Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Общие вопросы от новичков (2)


Общие вопросы от новичков (2)

Сообщений 221 страница 240 из 382

221

Aethiko
А у нас создалось меньше чем за секунду. Попробуйте провести процедуру регистрации заново. Если ошибка не исправится, попробуйте с другого браузера, но сообщите нам с какого браузера не получилось у вас.

0

222

Гибрид

Код:
<style type="text/css">
#pun-title h1 {
   background: none;
</style>

0

223

Kame
спасибо вам огромное)

0

224

хотелось бы спросить, почему у меня на форуме не работает личное звание?)

0

225

миринда
Здравствуйте.

миринда написал(а):

хотелось бы спросить, почему у меня на форуме не работает личное звание?)

Вы про ранги или про статусы? И адрес форума не помешал бы...

0

226

http://secondbreath.rusff.me/

0

227

rps написал(а):

Вы про ранги или про статусы? И адрес форума не помешал бы...

это и не ранги, и не статусы. это поля "остальное" в профилях участников.
миринда
вот код

Info: <br><a href="Cсылка на вашу анкету">Анкета</a> | <a href="Ссылка на ваши отношения">Отношения</a>

Написан он относительно верно. По крайней мере работоспособность я проверил - на других форумах работает.
скорее всего HTML в этих полях остальное у вас на форуме отключен. Т.е вбивать туда вы можете только текст.

0

228

Duka
Прошу прощения за задержку с ответом (по какой-то причине форумы MyBB работают по пять минут в час). Зарегистрировать форум в системе получилось через час тщетных попыток и терзаний нервов. Браузер - Safari.

0

229

PS, а куда вставлять?

0

230

миринда
*избавился от пошлых мыслей*
вы все верно вставляете, но по какой то причине, на вашем форуме в полях остальное не воспринимается HTML.
Подождите модераторов этого раздела, они разбируться в этом более дотошно).

0

231

PS написал(а):

Написан он относительно верно. По крайней мере работоспособность я проверил - на других форумах работает.скорее всего HTML в этих полях остальное у вас на форуме отключен. Т.е вбивать туда вы можете только текст.

Администрирование---Поля.
У Вас запрещены пункты "Выводить на странице регистрации" и "Разрешить заполнять пользователям"? Это обязательные условия чтобы посторонние не могли вставить вредоносный код. Иначе, как Вы верно заметили, будет поддерживаться лишь текст.

0

232

rps написал(а):

Это обязательные условия чтобы посторонние не могли вставить вредоносный код)

умно, благодарю за пояснения).

0

233

rps, PS, спасибо)

0

234

День добрый. У меня опять тот же вопрос. Да мне ответили, что можно взять в исходном коде форума, но там этого кода нет.
Как можно сделать цветовую маркировку слов, как здесь в объявлении 'Акция', 'Новости' и прочее?

0

235

Хаято

<td class="smallfont" style="width: 62px;"><div class="blog_misc">Акция</div></td>

оформляйте все по такому плану.

0

236

Хаято написал(а):

Как можно сделать цветовую маркировку слов, как здесь в объявлении 'Акция', 'Новости' и прочее?

http://htmlbook.ru/css/background-color
Изучите свойство background-color.

Создайте элемент span и поместите в него слово Акция

Код:
<span>Акция</span>

Задайте для этого элемента цвет фона (background-color) и, например, отбивку (padding) с цветом текста (color).
Должно получится что-то вроде

Код:
<span style="background-color: red; padding: 3px; color: #fff;">Акция</span>

Совет: читать вводный курс в лекцию "CSS для чайников".

P.S.: прошу прощения за сарказм, но факт остается фактом.

0

237

Duka
спасибо за совет.
Просто ,когда я первый раз интересовался, мне сказали, что это скрипт. Собственно, не задумался сразу о столь простом и убил себе мозг поиском скрипта

0

238

Вопрос по дизайну. У меня возникла небольшая проблема, надоело пользоваться скриптом замены текста на картинки (в навигации: админка, войти, выйти и т.д.) Прочитала в блоге, ( и у rps спрашивала) что можно нагрузку упростить таким кодом:

Код:
li#navsearch {
   background: url(http://forumupload.ru/uploads/000d/ff/eb/94-3.png) center center no-repeat; /* Задать фон */
: 5px 15px;
}
li#navsearch a{
   padding: 5px 15px;
}
li#navsearch a span{
   visibility: hidden; /* Скрыть стандартную надпись */
}

Но вот, что получается я немного не поняла как изменить ширину и высоту картинки? Она получается..видна на половину..

Отредактировано .sweet darkness (13.11.2010 10:30:41)

0

239

.sweet darkness

вам надо просто отредактировать ширину между картинками, поскольку получаеться что картинки меньше, чем надпись на которые они накладываються. Просто поиграйтесь с пикселями.

0

240

С этим?

Код:
   padding: 5px 15px;

Если с этим я работала. но ничего не выходит.

Отредактировано .sweet darkness (13.11.2010 19:35:12)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Общие вопросы от новичков (2)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно