Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Администрирование и безопасность » Если главный администратор покинул форум


Если главный администратор покинул форум

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Если главный администратор достаточно долго отсутствует на форуме, а связаться с ним не получается, Вы можете получить права главного администратора для своего аккаунта, если главный администратор отсутствовал на форуме 6 и более месяцев.

Для этого необходимо:
- создать на qssupport.ru (в этом разделе) НОВУЮ тему с произвольным названием, где должны указать

* адрес форума
* ник главного администратора
* Ваш ник на форуме и ссылку на профиль
* при наличии других администраторов / модераторов / активных участников - ссылку на тему, где они дают согласие на передачу Вам прав главного администратора


Заявки на передачу прав главного администратора рассматриваются в срок
от 1 до 30 дней.

Вы можете поднимать тему с заявкой не чаще 1 раза в два дня.
Если по каким-либо причинам заявка стала неактуальной - сообщите об этой в теме заявки.


Если Вы сами главный администратор и хотите добровольно передать права другому участнику / администратору форума, Вам необходимо:
- создать на qssupport.ru (в этом разделе) НОВУЮ тему с произвольным названием, где должны указать

* адрес форума
* ник и ссылку на профиль участника, которому Вы хотите передать права
* Ваш ник на форуме и ссылку на профиль
* ссылку на тему на Вашем форуме, созданную от аккаунта главного администратора и доступную гостям, куда Вы должны поместить ссылку на созданную на qssupport.ru тему. Это необходимо, чтобы подтвердить Ваш статус главного администратора на целевом форуме.

Отредактировано Arakhen (19.05.2020 20:19:42)

0

2

Извините может не совсем в тему  - главный администратор отсутствует почти 2.5 месяца Я второй и единственный администратор. И такая проблема - экспериментировала -что-то добавляла - удаляла и в результате пропала кнопка - ОТПРАВИТЬ и вот не могу ни я никто другой не открыть тему и просто добавит пост в любую тему, ПОЖ. подскажите  Форум - http://dollarsievro.0pk.ru/

0

3

nataxa093
Тема для вопросов Общие вопросы (5)

0

4

* адрес форума
http://averden.rusff.me/

* ник главного администратора
Создатель

* Ваш ник на форуме и ссылку на профиль
Anegel

http://averden.rusff.me/profile.php?id=24

* при наличии других администраторов/модераторов/активных участников - ссылку на тему, где они дают согласие на передачу Вам пароля от аккаунта главного администратора (при наличии такой темы также можно воспользоваться способом №2 при сроке отсутствия главного администратора не менее 1 месяца)

Больше полугода на форум не заходил не один участник. Я хочу возродить его. Надеюсь, вы мне поможете :)

0

5

граф Анегел
Прочитайте внимательно правила подачи заявки.

0

6

* адрес форума - http://afterdawn.rolbb.ru/
* ник главного администратора - Mika Mayr
* Ваш ник на форуме и ссылку на профиль - Admin (профиль, на который необходимо перевести права глав.админа)
* обязательно - ссылку на тему, где другие администраторы/модераторы/активные участники, дают согласие на передачу Вам пароля
http://afterdawn.rolbb.ru/viewtopic.php?id=1175#p89768

0

7

i_am_your_soul

Информация
Ссылка, по которой Вы пришли неверная или устаревшая.
(я ничего не решаю, но к моменту, когда будут рассматривать админы, лучше, чтоб тема была видна из-под гостя, либо дать логин\пароль участника под хайдом, на время разбирательства)
И чуть больше распишите ситуацию, в результате которой возникла необходимость передачи.

0

8

* адрес форума
http://sapphville.rolka.su/
* ник главного администратора
София Беркут
* Ваш ник на форуме и ссылку на профиль
Irma King
http://sapphville.rolka.su/profile.php?id=93
* обязательно - ссылку на тему, где другие администраторы/модераторы/активные участники, дают согласие на передачу Вам пароля
http://sapphville.rolka.su/viewtopic.php?id=588#p42167

0

9

badkazuma
Прочитайте внимательно правила подачи заявки

0

10

sadhaka
прошу прощения, была невнимательна. исправлено.

0

11

Ошиблась темой, удалено.

Отредактировано wadjet (20.02.2015 01:14:05)

0

12

sadhaka написал(а):

1. Получить пароль от аккаунта главного администратора, если тот отсутствовал на форуме 6 и более месяцев.

Сделайте мне подарок

0

13

Есть вопрос. Можно ли за деньги снять с себя угрозу вот этого

Получить пароль от аккаунта главного администратора, если тот отсутствовал более 1 месяца

Ситуация такая - 1 месяц это довольно маленький срок, а аккаунт главного администратора у меня используется как разверный, то есть я туда захожу довольно редко. Все мы люди, и может так статься, что человек уехал из города на пару недель, а срок в 1 месяц (он очень маленький) пропустил.
Итог - захват форума сторонним лицом (по данной схеме пароль может быть передан простому участнику). С учетом того, что дизайны многие оплачивали ныне выглядит это не очень честным, правда.

Если возможно - то сколько такая услуга будет стоить? В смысле чтобы передача пароля главадминистратора стала возможна только по истечении  6(шести) месяцев, как на основном сервисе?

0

14

Terran Ghost
Передача прав главного администратора возможна только с согласия участников форума и
при наличие других администраторов - только администратору;
при отсутствии администраторов, но наличие модераторов - только модератору;
при отсутствии администраторов и модераторов - активному участнику, который от своего лица создает тему на целевом форуме с просьбой подтвердить передачу. Тема должна быть доступна всем участникам, в том числе гостям, так что  я не вижу условий для "захвата" аккаунта. Только если все участники Вашего форума только и ждут, когда Вы куда-нибудь уедете, чтобы "сменить власть".

Кроме того, перед передачей пароля мы отправляем письмо на регистрационный емэйл главадмина с уведомлением о запросе передачи прав.

Срок в 1 месяц был сделан для того, что все платные услуги привязаны к профилю администратора и продлевать домен / оплачивать отключение рекламы / и т.д. администраторы не могут. В связи с этим по многочисленным просьбам участников срок был сокращен для 1 месяца.

0

15

Terran Ghost
при текущей политике сервиса как вариант - временно при длительном отсутствии убивать нахрен форум скриптами профилактики и снятием галочек на возможность создание тем.
по вопросу, что срок маленький согласна. администраторы более не являются полноценными обладателями своих же собственных детищ, а процедура передачи прав очень даже тривиальная. очень легко подвернуть голосовалку на получение прав в свою пользу.
так что просто закройте форум.

0

16

Здравствуйте.
Возможно ли вернуть себе права администратора в случае, если некоторое время назад права были переданы другому человеку? Этот человек не появлялся на форуме около двух лет.

0

17

Кусун
Можно

0

18

Здравствуйте)
Подскажите, пожалуйста, добровольно передать права главадмина моему единственному соадмину я могу по этой же схеме, что указана выше, или, если я делаю это на добровольных началах (реал занимает слишком много времени, будет полезнее для форум сделать главадмином моего соадмина), можно обойтись просто заявкой на передачу прав? Или я могу это как-то сделать самостоятельно в разделе "Администрирвоание"?
Соадмином я остаюсь, но уже явно не столь активным, как раньше.
Соадмин, который получит права главадмина и главный модератор с этим условием согласились.

0

19

при длительном отсутствии убивать нахрен форум скриптами профилактики и снятием галочек на возможность создание тем

Не.. передача форума другому лицу при ДЛИТЕЛЬНОМ отсутствии админа (и бесплатности сервиса) штука нормальная, на самом деле. Но длительное это таки 6 месяцев и более, когда уже ясно, что форум покинут.
Собственно поясняю ситуацию - один месяц это на самом деле примерно срок отпуска для лиц, работающих с пунктом в трудовом договоре о ненормированном рабочем дне. А с учетом того, что права на форум может заявить и "активный участник" то это может стать большой проблемой, особенно если профиль главадмина используется как "резервно-аварийный" и заходят туда редко.
ПС: Собственно, проблемы бы не было, сиди все как правило со стандартными, а потом бесплатными дизами, но участники щас пошли привиредливые, и большинство админов вынуждены диз заказывать за плату. И вот что в таком случае делать админу, у которого вот так увели форум?

0

20

Hakusin
У нас пока проблемы с передачей прав. Вышестоящий сервис никак не хочет давать нам такую возможность :(

Terran Ghost
Я уже ответила Вам на все Ваши вопросы. За почти год существования этих правил не было ни одного "вернувшегося" админа, зато есть несколько десятков форумов, которые смогли продолжить свою деятельность без покинувшего его создателя, а не дожидаться, когда форум вымрет, а потом начинать все с нуля.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Администрирование и безопасность » Если главный администратор покинул форум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно