Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Антиплагиат: мысли и суждения


Антиплагиат: мысли и суждения

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

[M.@.t.r.i.x]
ну да ладно у меня не 28898 гб занимает эти псд но уже 2гб и 908 мб занимает  , всё равно я не вижу смысла их все хоронить
должен быть и другой выход (и кто знает может у меня на компе 30-80гб)
а если я например возьму любой форум посмотрю на  их дизайн  и сделаю точную копию  линию за линией, точка за точкой ,
и потом прийти и сказать что дизайн мой украли,  и я это только заметил. и что тогда .

Отредактировано buididipi (29.11.2010 18:49:54)

0

22

buididipi
Как вам такой вариант: вы создаете на форуме новый дизайн, заходите в свой кабинет в антиплагиате, обновляете информацию о форуме 1 кнопочкой (при этом создастся новый "снимок" форума - новый скриншот, файлы css, изображения) и добавляете к этому снимку свои псд файлы в архиве. После чего можете удалить этот архив со своего компьютера. Так, сохранятся все макеты на нашем сервере и у вас будет доступ к ним в любое время (доступ к любым данным (стили, скриншоты, макеты) форума по состоянию на определенную дату).

0

23

Duka
да вот это мне нравится, спасибо за ответ)

0

24

Lazary написал(а):

В вопросе о решении авторства цельного дизайна между форумами psd будет достаточно.

Duka написал(а):

добавляете к этому снимку свои псд файлы

Объясните мне, пожалуйста, речь про цельный макет или про отдельные psd файлы? (шапки, фон, иконки) И если про цельный  это как? просто собрать то, что делаешь в фотошопе? зачем так делать?

0

25

Хаято написал(а):

где доказательство, что именно ты это писал?

Человек, который написал N, может написать Z, но он будет использовать тот же словарный запас, обороты и др. стилевые особенности своего написания. Можно анализировать. Однако, метод сработает только на людях, не задумывающихся над этим.

Фильм 2010 «Социальная Сеть» или «The Social Network», актуален в этом плане.)
Если вас сплагиатили — вы преуспели. Радуйтесь и не тратьте своё время на чушь, а то пропустите всё интересное  :rain:

Отредактировано Yan (04.12.2010 00:45:51)

+1

26

Ichimaru Gin написал(а):

зачем так делать?

Э-э-э... Посмотреть, как это все в куче выглядит? )
Удобнее же.

Жаль, с текстовой составляющей почти ничего сделать нельзя... Хотя, те же многопользовательские каталоги, блоги (с соответствующими комментариями по теме от третьих лиц) и прочее могут в какой-то степени стать док-вом.

Отредактировано Wilhelm (30.11.2010 08:52:05)

0

27

а почему бы не оставить ту старую систему антиплагиата, ну и доработать ее?

0

28

Duka написал(а):

Вашу задумку не совсем понял   Было бы хорошо, если бы Вы дополнили свое предложение ссылками на подобные ресурсы.

http://xgm.ru
Там в регистрации в самом низу надпись: "Я прочитал и обязуюсь соблюдать правила форума." исправляется при копировании в любые программы, формы ответа и т.д. на
"Я подлый читер и не прочитал и не обязуюсь соблюдать даже не прочитанные мной правила этого вашего форума..."
Как я поняла, текст закодирован в пробелах.

0

29

Wilhelm написал(а):

Посмотреть, как это все в куче выглядит? )

Если делаешь форум, то, по-моему удобнее на самом сайте смотреть как будет выглядеть.
В любом случае, у меня вопрос: елси у меня psd только отдельных элементов (шапка, фон, и тд) могу я запатентовать это? или нужно делать целостный макет?

Wilhelm написал(а):

Жаль, с текстовой составляющей почти ничего сделать нельзя...

если делается снимок форума, то разве там не отражается текстовая составляющая? (простите, я чайник)

Хаято написал(а):

а почему бы не оставить ту старую систему антиплагиата, ну и доработать ее?

А где ее можно глянуть( чтобы не задавать глупых вопросов)

0

30

Ichimaru Gin написал(а):

то разве там не отражается текстовая составляющая? (простите, я чайник)

Главная страница? Но ведь на ней не будет ни сюжета, ни задуманных квестов и прочего. Я скорее об этом.

Ichimaru Gin написал(а):

то, по-моему удобнее на самом сайте смотреть как будет выглядеть.

Ну, кому как. Мне гораздо легче составить макет, а потом уже стараться воплотить его непосредственно на форуме. Это, видимо, все те же "фломастеры" )

0

31

Ichimaru Gin написал(а):

А где ее можно глянуть( чтобы не задавать глупых вопросов)

все, что сейчас от нее осталось - это ссылка да баннер:
http://ruzone.org/
http://ruzone.org/arb/output/3b8aea0df50dd3602d0a1a571ee90837.png
была возможность регистрировать свои права на все параметры и оставлять жалобу на форум. Мне лично нравилось. Пару раз так отбил свой дизайн у плагиатчиков
Как раз внутри системы форумов-партнеров mybb было

0

32

Но наверно

Aethiko написал(а):

Как я поняла, текст закодирован в пробелах.

Просто текст спрятан под размером шрифта. При выделении этого предложения на сайте видны слова очень-очень маленького размера.
На форуме такое не прокатит. Вот та же фраза с минимальным размером 0 в сообщении:

Я подлый читер и не прочитал и не обязуюсь соблюдать даже не прочитанные мной правила этого вашего форума

***
Cпустя некоторое время:
ого, а с новым дизайном воплотить можно О__о

Отредактировано Lolo (01.12.2010 11:35:04)

0

33

Lolo написал(а):

Я подлый читер и не прочитал и не обязуюсь соблюдать даже не прочитанные мной правила этого вашего форума

http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/25392-2.gif

0

34

Хотелось бы обратить особое внимание на защиту авторских сюжетов, так как чаще всего именно они становятся объектами плагиата.
И как-то бы хотелось иметь возможно защиты своих творческих идей и мыслей.

0

35

Бедный "плагиат", его проблема в том, что он не имеет точного определения. Вот и пошли сообщения о том, что надо регистрировать анкеты, сюжеты, идеи общения на форуме и т.д. Любые идеи, основаны на других идеях. По-этому каждую мелочь записывать в этот список - это полнейший бред. Копирование сюжетов и их схожесть - вообще не является плагиатом. Не стоит говорить уже о анкетах и остальном. У меня лично, часто воруют дизайны, идеи дизайнов, но это не конец света. Когда только начинала на rusff что-то выкладывать, то бесило первое время, что тут часто "воруют". Но это человеческая натура - черпать от другого человека. А если регистрировать каждую анкету (чтож не посты то?!), сюжеты, дизайны, то времени на жизнь не хватит. Это, мое личное мнение. И если уж на то пошло, то по вашим словам все ролевые - это плагиат, но админы пишут "Права на героев Васи Пупкина не имеем и себе не присваиваем" и т.д. В таком случае, любой "плагиатор" может сделать так же и жить спокойно. Про дизайны отдельная тема. Явный плагиат - взяли все картинки и поставили себе, это еще само собой в голове усваивается, но я больше чем уверена, что большинство дизайнеров которые тут отписывались или будут отписываться имеют ввиду идею дизайнов, а это тоже имхо бред. Даже если у меня картинки, но другие, стоят в точности как у кого-то, это еще ничего не значит. Мне кажется всем надо адекватнее относится к плагиату и антиплагиату.

Если что, я не плагиатор.  8-)

+3

36

hysteria
не защищать свой труд - себя не уважать. Да, я понимаю и знаю, что все ролевые, если не ориджи прав на персонажей не имеют, да мы и не претендуем. Да, css коды вроде бы одинаковые. можно взять чужой дизайн, поменять пару цифр, картинок и сказать - а это мой дизайн. Но вот когда ты сидишь в фотошопе, вымучиваешь то же самое лого ,а кто-то его берет и себе ставит. Тут даже обидно становится не за то, что украли, а за то, что ты сидел, тратил личное время, а кто-то пришел на готовое. То же самое относится к сюжету и правилам.  Попытка создать систему антиплагиата, это не только обезопасить себя и свой интеллектуальный труд, мол, не тащите от меня ничего, я весь такой крутой и самый лучший. Это просто подтверждение того, что вы не зря вложили время и душу в свой труд.
Вас лично никто не заставляет ставить себе антиплагиат  :flirt:

+2

37

будет ли выходить система антиплагиата за пределы русфф и на сколько далеко  :question:

0

38

mkusher
По идее: будет партнерский доступ с выгодными условиями. То есть программа участия и необходимый для работы инструментарий

0

39

Хаято
Я все понимаю и считаю, что в определенной мере это правильно. Но зная наше мнимое общество дойдет до абсурда - это я уверена по крайней мере на 99%. Если украли у вас дизайн или сюжет, то это не конец света, все возвращается всегда на круги своя. Ролевые такие долго не живут, а "пострадавшая сторона" только нервы свои тратит. Надо относится к этом проще. Это исключительно из моего опыта.

0

40

hysteria
К сожалени есть и те, которые живут и радуються за чужой счет. В моей практике такое наблюдаеться даже в данный момент... И мне знаете как неприятно, когда меня постоянно путают с этим человеком, и считают что форум того человека принадлежит мне, по какой причине понятно. Потому снимайте розовые очки и помните о том, что есть люди которые обсолютно плевали на нас, честных тружеников.

Отредактировано Kame (03.12.2010 00:22:54)

+1


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Антиплагиат: мысли и суждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно