Плагиат, плагиат, плагиат... В мире 7 млрд человек и если это пришло в голову одному то придет и другому.
Нсчет графики. Господа, я хоть и не считала себя серьезной, но могу сказать, что к каждой картинке есть цифровая подпись. Несомненно можно скопировать графику и перекодировать в другой формат, даже наложить своё что-то (вот вам и слои в PSD, но наврятли какой-нибудь юзверь будет утруждать себя этим, а просто перенесет графику к себе (перезальет). Но даже перезалив цифровая подпись остается ))). Нечего тут копья ломать. В каждой музыкальной композиции свои подписи, как и в каждом видео. А в javascript ещё больше возможностей - названия переменных, функций, да и тупо комментариев. CSS уж тем более есть где поставить авторскую идентификацию.
Насчет идей общей стилистики? Ну тогда объясните чем шнапс отличается от водки? Правильно - местом где эта кака была изготовлена. Также и правила. А насчет антимонопольного комитета никто не слышал?
Насчет текстов давно существуют ресурсы которые проверяют плагиат и показывают похожие копии. Тут уж извини ваше дело доказать что именно у вас этот текст был раньше всех. (Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы)
Докажете что на ресурсе N ваш дизайн или контент? - можно набирать чиновников в совет по борьбе с плагиатом ))))
А вообще всё это глупо на мой взгляд. поставьте ма-а-а-а-а-аленький javascript чтобы при копировании он автоматически вставлял в текст запись вида "материал взят http://ваш ресурс".