Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Критика Форумов

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Ichimaru Gin написал(а):

Слушайте, так начали критиковать активно, а мой пропустили) Посмотрите, пожалуйста:
http://tempted.ru/

Всё отлично сделано, легко грузится, но вот стрелки вверх и вниз уж больно огромные и не к месту...

0

62

Геннадий Эдуардович
ну давайте позанимаемся, как бы это поприличнее, взаимной критикой)))
Открываю я ваш сайт. Вижу шапку и ссылки в первом разделе до "Принимаю заказы"... Ну и, собственно, все)
Остальное забито таблицей, в которой разбираться желание будет только у того, кто уже привык к сайту.
Хотелось бы в первой части - до "принимаю заказы" увидеть нечто, что сподвигло бы продолжить знакомство с ресурсом.
Функционально - 100%. Все прекрасно грузится, видимо и скриптов нет почти...
Но в итоге суховато и даже не понятно о чем сайт, честно говоря.
Даже тут, смотрите, в объявление много информации. У вас же - голая шапка без названия, а дальше табличка монотонная.
Сделайте так, чтобы, заходя на сайт, было сразу понятно куда попали, может какое-то меню основное...
А то скуповато как-то)

Добавлено спустя 56 минут 19 секунд:

Геннадий Эдуардович написал(а):

Всё отлично сделано, легко грузится, но вот стрелки вверх и вниз уж больно огромные и не к месту...

легко грузится, я в курсе))) но как-то не хватает все же оформления, нет?)))

Отредактировано Ichimaru Gin (26.08.2013 01:46:59)

0

63

Ichimaru Gin написал(а):

Хотелось бы в первой части - до "принимаю заказы" увидеть нечто, что сподвигло бы продолжить знакомство с ресурсом.

Предложите, я ведь не против, для этого и выставил на всеобщее обозрение...

Ichimaru Gin написал(а):

Но в итоге суховато и даже не понятно о чем сайт, честно говоря. Даже тут, смотрите, в объявление много информации. У вас же - голая шапка без названия, а дальше табличка монотонная.

Тогда если можно не общими фразами а по существу - предлагайте, буду менять...

Отредактировано Геннадий Эдуардович (26.08.2013 09:22:20)

0

64

Ichimaru Gin, где конкретные предложения...

0

65

Геннадий Эдуардович
конкретные предложения, окей)
Как я понял, Ваш форум о кино, нечто вроде аналога кинопоиска, только с большей ориентацией на обсуждение, так?
Но, все-таки, возьмем для примера таких гигантов, как вышеупомянутый кинопоиск.ру
Откройте его... Там сразу под названием четко - найди свое кино! (вроде лозунга)
Да и само название говорящее. Т.е, заходя туда сразу понятно о чем речь. Это раз.
Второе, присутствует аналог нашему объявлению, где выделены наиболее обсуждаемые темы, опросы, новинки.
Затем идет более подробный список анонсов.
А сбоку еще один блог, где вставлены и ролики и списки фильмов интересных и так далее...

Вот... наверное, именно для Вашей тематики, я бы сделал первую страницу порталом, хотя в целом не люблю этот скрипт (тяжелый и сложноватый).

Но даже без этого можно обойтись.
Добавьте объявление (таблички тут делают на заказ, да и из тех, что есть можно выбрать подходящий вариант)
Посмотрел еще раз, логотип Мосфильма в тему, но громоздкий. У меня вот открывается только он, а большинство юзеров ограничивается именно этим (мотают вниз далеко не все).

Значит, конкретно:
а) уменьшить логотип
б) сделать его более информационным: Дурь на кинофоруме, от москвы до голивуда, все фильмы здесь! (ну или что-то типа того, по вашей тематике, я не вникал)
в) добавить объявление
в объявлении выделить самые горячие темы (для начала может не то, что важно Вам, а то, что сейчас популярно), завлечь какими-нибудь заковыристыми названиями, типа 7-ого сезона сверхъестественного не будет?! - читайте тут (и ссылку)
парочку опросов, обязательно ролик какой-нибудь (кино, все-таки)
г) добавить еще что-то, что у Вас там есть... я не понял, есть закаченные фильмы? Можно качать или смотреть прямо у вас? - если да, это обязательно надо упомянуть.
д) я бы все-таки сделал боковой блок новостей. Там тоже какой-нибудь топ лучших фильмов\сериалов. Разделить по тематике...
Ну и про заказы тоже - наверное в объявление и, все-таки, более подробно, о чем речь. Я вот до сих пор не понял, заказы на что? Вы заливаете фильмы для скачивания? Или для онлайн-просмотра? Или просто делаете анонсы?

Если речь идет о просмотре, то гляньте еще один ресурс сизонвар.ру Это идеал удобного форума: слева полный список всего, что можно посмотреть, посередке обновления (добавлена новая серия), а справа анонсы на интересные новинки.

Ну и, обязательно выделите поиск, как здесь, на квадро. Я пришел, ищу фильм, мне хочется сразу же ввести название, а не жмякать на ссылку, чтобы добраться до поиска.

На сегодня все)

0

66

Мы молодой (относительно) проект и хотим узнать вдруг с нами что-то не так. Будем благодарны за критику проекта человека из вне. Тематика проекта набирает свои обороты среди молодежи и взрослого населения всего мира кладоискательство и коллекционирование.

0

67

Не ужели за месяц критика не нашлось?(

0

68

slastnicova
Здравствуйте, посмотрел)
Мне нравится. Но раз вы зашли за критикой, попробую попридираться)))
1. Первое, что бросилось в глаза - шрифт. Я всегда за большой, но у вас уж слишком... Хотя через пару минут уже не вспоминается об этом.
2.  Когда смотришь на объявление, машинально ищешь глазами кнопку, чтобы прокрутить слайды, которой у вас нет) Да, это заставляет ждать, следовательно задерживаться на сайте... Но я бы поставил, чтобы не раздражать нетерпеливых, и дать возможность перечитать предыдущий слайд тем, кто не успел, а вы смотрите сами)
3. Очень нравится шапка и фоновый цвет категорий. А вот коричневый под навигационной строкой "На главную ... Выход", и под ссылками в объявлении, после некоторого времени начинает казаться тяжеловатым.
Я бы плясал от цвета категорий (тот же тон, только темнее). Хотя может быть подошел бы и золотой, как надпись на шапке. Ничего советовать не могу, надо мерить и смотреть.
4. Окно обратной связи, очень приятный оттенок, но не вяжется с коричневой гаммой. Либо делайте что-то еще голубым, либо замените обратную связь на бежево-коричневый, как категории.
(я бы выбрал первое)
5. Кнопки вверх-вниз, середину - однозначно с оранжевого на золотую заменить (ну или голубую, если решите)
6. Поля профиля под аватаром. Я бы оформил как цитату по краям (закруглить, добавить обводку)
И еще ощущение, что чего-то не хватает... может быть сделать слева целиком полосу бежевую? Хотя, может, если заменить оформление на цитату, то это и будет как раз то, чего не хватало)

Общее пожелание: побольше деталей, похожих на иконки новых сообщений и шапку, они прекрасны)

0

69

http://cro.f-rpg.ru/ И мой тоже, пожалуйсте, покритикуйте.

0

70

Неблагодарная это работа)

Лично мне нравится отсутствие привычной "шапки", но все-таки кажется, что графики не хватает)

Очень нравится строка с аватарами в объявлении. Единственное, фон под авиками направо на 1 пиксель вылазит за рамку, но  видно это.

В объявлении сделать бы шрифт 11. и увеличить отступ между стобцами, а то сливается текст. И я бы не брал Джорджию - цифры не очень выглядят.
И еще бы сделать все три столбика одинаковыми по размеру (слишком явно, как забор сейчас)

Через мозиллу строчка "Привет, гость" налазит на строку
"CROATOAN" реалити-шоу » Гостевая комната » Уголок посетителей
(без скрина понятно?)

На странице сообщений для "порекомендуйте эту страницу"  - слишком большой прямоугольник выделен, можно поменьше

Аватары - тоже много свободного места между самим аватаром и краями, лучше бы на часть, где посты поболе оставили.

Иконки новых сообщений и рамка вокруг форума - идеально вписались. Но все-таки чего-то не хватает. Надо либо шапку либо иконки больше и красочнее, либо еще где-то графики добавить.

А вообще, очень понравился форум, аккуратный очень дизайн, молодцы)

0

71

Ichimaru Gin
спасибо большое )))

0

72

Danessa
Ваша ролевая основана на истории о Роаноке?

0

73

Ironman
да

0

74

Danessa

Как раз читал недавно статью о Роаноке.

0

75

Ironman
здорово, не поделитесь ссылочкой?

0

76

Danessa

Я перепостил статью к себе на форум http://kinoclub.artbb.ru/viewtopic.php?id=147
Люблю интересные истории. :)

0

77

Ironman
спасибо )

0

78

Danessa

Пожалуйста. Там, внизу статьи, есть ссылка на автора. У него еще есть пару статей на тему колонизации Северной Америки.

+1

79

Подскажите что не хватает моему форуму http://alex-zone.ru/ что добавить а что наоборот в излишке.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно