Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Комната отдыха » Opera Next 15: Дождались?


Opera Next 15: Дождались?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Пельмень Духастыч написал(а):

Короче братюнь одно поняло я точно, ты есть явным поклонник опенсорса, выскочек вроде меня не любишь и кушаешь на завтрак.

Нет, меня принципиально не волнует политика производителя относительно прав, и считаю Столлмана тем ещё дураком (не пользоваться мобильным телефоном, потому-что его прошивка не свободная). Просто ты неверно толкуешь состояние ФФ, утверждая, что это первая свободная ОСь под мобильники)

Пельмень Духастыч написал(а):

1-телефоны долго не живут

Ну так нужно следить за телефоном) Я, к примеру, по-прежнему пользуюсь своей любимой Nokia C6-00, хотя и Симбиан уже сдох, а телефон всё фурычит уже не первый год.

Пельмень Духастыч написал(а):

2-Копачеки! *_* после лютой зимы сенсоры возненавидел.

За много лет юзанья моей старой Нокии, лишь один раз были проблемы с сенсором, и то, я так и не понял, почему. Отнёс в ремонт, починили за 50$, больше никаких вспомогательных затрат на телефон не тратил (электричество не в счёт).
Мне кажется, будущее будет за теми телефонами и производителями, которые смогут создать аппарат с возможностью долгосрочного обновления ОСи, чтобы не приходилось покупать новые аппараты. Конечно, в таком случае, производитель ОСи и телефона должен быть один и тот же, как Эпл, но это будет более логично. Не думаю, что это можно будет сделать скоро, т.к. новые версии ОСей требуют новые мощности, но, кто знает)

Пельмень Духастыч написал(а):

-Лиса и опера мини

Про мобильную Лису - хрень ещё та) При всей моей любви к Мозилле, мобильная версия у них просто ужасна - неудобна и тяжелая, а ввиду того, что на телефоне пользоваться прелестями функционала браузера не особо круто, то и смысл в использовании этого громадного браузера я не вижу. Хотя на планшете у меня стоит Мозилла, т.к. там она катит благодаря мощностям планшета, но на телефоне это сущий ад, даже "голая" Лиса ужасно тяжелая.

0

22

summer написал(а):

Просто ты неверно толкуешь состояние ФФ, утверждая, что это первая свободная ОСь под мобильники)

Оу... уже на ты?)) как раз хотел предложить) НУ или ты уж очень любящий поспорить человек .___. и она первая свободная, я уже выше указал разницу свободной и открытой. 1:1 хо-хо-хо >:3

summer написал(а):

Ну так нужно следить за телефоном) Я, к примеру, по-прежнему пользуюсь своей любимой Nokia C6-00, хотя и Симбиан уже сдох, а телефон всё фурычит уже не первый год.

ну у меня жизнь относительно активная... да кого я обманываю типичная студенческая не считая попыток пробиться в люди.. ну словом у меня вечно обстоятельства что телефон дохнет, где потом на выемке в 3 метра был, где доведут и с психу ап стену, где собака сожрёт ._. в общем телефон нужен бронированный и на дизельном двигателе =)

summer написал(а):

За много лет

И всё равно сенсор кака, я будучи с не особо зрением как то по жизни привык всё осязать, так что печатать удобнее, и вообще пользоваться когда я чувствую кнопку а не тычу... одним словом много разных причин, по которым с сенсором не дружу, прикольно конечно по экрану тыкать и в иннете удобнее сидеть... но я из поколения динозавров хD мне как то не заменить старую добрую клаву. я и ноут пожалуй потому и взял, хоть и планшет собирался.

summer написал(а):

даже "голая" Лиса ужасно тяжелая.

О____О у меня нормально пахала на какой то херне манера андроида(2.3 или 2.8 старый был в общем) так что не знаю даже...

К слову о вообще теме, тут как бэ опера... Так вот опера выпустила бету, та же хрень но с синхронизацией и парой плюшек, ни удобнее, ни настраиваемее не стала. Теперь уже точно можно забить на неё, мне браузер для посиделок, общения, фильмов и всякого всякого нужен. а не пиписку ночами на негров оттягивать .___. я не понимаю браузеров которые непригодны для работы. С хромом до сих пор воюю, всё пытаюсь пересесть(не ну а что? все на хром уходят, большинство стандартов под хром и.т.п) но увы никак. Веришь нет с интерфейсом и общей работы IE 10го лучше сдружился, №2 стоит...  ой... задолбали они все если честно ну нахера мне 100500 версий в 2 месяца!? я хочу обычный браузер с нормальной работой... Та же лиса дай боже 5-6ая версия должна быть по сути... а сейчас штампуют как ладу калину блин... особых успехов не видел, если не веришь запусти 4ую лису и 22ю, немного изменился интерфейс, отменили настройку вкладок снизу, PDF добавили, да ещё 2-3 плюшки, стандарты как всегда у лисы ништяк. ну скорость максимум на 5-10% так это за 18ть версий! ИМХО делай они версии по нормальному то нынешняя покуда была бы и практичней и функциональней и юзабельней(немножко сыровата). Конечно вряд ли с рыжей морды уйду(ну не могу без неё блеать >.<) но с такими темпами и с такими успехами развития проще будет сидеть на старой версии...

А вообще будь в ишаке панель разраба (а не окно сраное с какой то кодировкой) да блокиратор рекламы, чем чёрт не шутит, мож и на ишаке сидел хD

0

23

а вообще когда то пытался свой брауз на геко сделать(((((( промолчу ладно? про результаты месяцев стараний, лучше не говорить... :(

0

24

Пельмень Духастыч написал(а):

я хочу обычный браузер с нормальной работой...

Еще скажи,  "я хочу один браузер" )
А вообще можно, как и ОС использовать браузеры под задачи.
Опера хороша своей оперой турбо на низких скоростях, плюс анонимайзер.
Гугл хром - для своих же сервисов, просмотра фильмов/прослушавания музыки на хтмл5 и флеш, и вообще смотреть разные красивости.
Лиса - для повседневных дел, все есть )
ИЕ - не браузер )

Пельмень Духастыч написал(а):

особых успехов не видел, если не веришь запусти 4ую лису и 22ю, немного изменился интерфейс, отменили настройку вкладок снизу, PDF добавили, да ещё 2-3 плюшки, стандарты как всегда у лисы ништяк.

Ну не все изменения видны пользователю. Переход на новую политику в отношений версий в общем неплох - быстрее правятся баги, быстрее закрываются уязвимости.

0

25

sadhaka написал(а):

ИЕ - не браузер )

Ну на чёрный день и он сгодится :D

sadhaka написал(а):

Еще скажи,  "я хочу один браузер" )

Нет уж спасибо, даёшь разнообразие! *О* что бы как раньше 5ть движком и куча веток ._. геморройней верстальщикам и разрабам, зато много браузов со своими перделками свистелками и особенностями а сейчас один на другой похож...

sadhaka написал(а):

Ну не все изменения видны пользователю. Переход на новую политику в отношений версий в общем неплох - быстрее правятся баги, быстрее закрываются уязвимости.

Знаешь открою супер тайну, это блеф... 80% это чисто реклама мол мы молодцы используйте нас. в том же хроме уже сколько ошибок исправили? извините меня моя хорошая но по количеству исправлений уже можно целую операционку с нуля написать. и всё время новые и новые ошибки, ага... впендюрили новый стандарт для тени css всё исправляем 300 ошибок... видел коды, говорил с кодерами. Один из разрабов Яндекса так говорил, что всё чисто визуально на деле решают лишь проблемы найденные при создании а остальные это те на которые пользователи баг репорты создают. Может и худе html 5 поддерживает 4ая лиса, но работает даже на глаз заметно быстрее... я вообще не пиномаю к чему эта тупая погоня за циферками. Развитие??? пускай Пиз... ай ладно свистят другим... что добавить новую читалку и 2 стандарта это повод новой версии!? 4-5 функций всё новая версия... тьфу блеать! уж лучше 50 и не раз в 3 недели(или сколько там) а раз в полгода. Зато добротно, качественно и вякать никто не будет мол опять проблемы обновлений и.т.п и это не к Лисе патрикеевне а вообще ко всем относится. Задолбали уже, для себя так 100% решил если с 23й лисой не пропадёт эта хрень с размытыми пикселями ухожу на ESR 11 или 12ую...  короче продлённую версию что до 2016го года будет. ибо терпения уже не хватает, всё конкретно эта пикселизация глаза намозолила..

И вообще я дизайнер выскочка и я не хочу ничего делать, я хочу слушать музыку, смотреть мультики, что ни будь жрать, и спать под тёплым боком своей самки :3

А вообще эти форумы и пр много времени отнимают(( будь проклят тот день когда  древнего телефона самсунга, ищя картинки волков наткнулся на свою ролевую ._. и лишь через почти год вышел на сайт с компа... мдя...

И за почти 5ти лет ролок, я блеать так и не научился создавать дизы на глаз и знать всё на зубок! >___< да все другие такие задроты, что даже стыдно...

Отредактировано Пельмень Духастыч (23.07.2013 11:14:04)

0

26

Пельмень Духастыч написал(а):

Знаешь открою супер тайну, это блеф... 80% это чисто реклама мол мы молодцы используйте нас. в том же хроме уже сколько ошибок исправили? извините меня моя хорошая но по количеству исправлений уже можно целую операционку с нуля написать. и всё время новые и новые ошибки, ага... впендюрили новый стандарт для тени css всё исправляем 300 ошибок... видел коды, говорил с кодерами. Один из разрабов Яндекса так говорил, что всё чисто визуально на деле решают лишь проблемы найденные при создании а остальные это те на которые пользователи баг репорты создают. Может и худе html 5 поддерживает 4ая лиса, но работает даже на глаз заметно быстрее... я вообще не пиномаю к чему эта тупая погоня за циферками. Развитие??? пускай Пиз... ай ладно свистят другим... что добавить новую читалку и 2 стандарта это повод новой версии!? 4-5 функций всё новая версия... тьфу [блин]! уж лучше 50 и не раз в 3 недели(или сколько там) а раз в полгода. Зато добротно, качественно и вякать никто не будет мол опять проблемы обновлений и.т.п и это не к Лисе патрикеевне а вообще ко всем относится. Задолбали уже, для себя так 100% решил если с 23й лисой не пропадёт эта хрень с размытыми пикселями ухожу на ESR 11 или 12ую...  короче продлённую версию что до 2016го года будет. ибо терпения уже не хватает, всё конкретно эта пикселизация глаза намозолила..

Благо, это не так. Обновлять раз в пол года протоколы безопасности, исправления багов и прочее? Боже упаси, тогда мы все коллективно сдохнем. Простой пример - вышла новая спецификация CSS, добавлены новые фичи, и ты очень хочешь их сделать на своём любимом сайта, а вот фиг - до обновления ещё пол года. Ладно, сделаем исключение, но через месяц нашли баги в безопасности - некую уязвимость. Тогда что? Тогда опять нужно обновлять, иначе можно стать жертвой этой бреши в защите браузера и потерять не просто инфу, но и денюжку со счёта. Разработчики браузеров не разрабатывают большинство спецификаций, их цель - поддерживать их и вносить соответствующие изменения. Лично мне плевать, что там в новом обновлении Мозиллы, но если обновился - значит хотя-бы строчку поменяли или добавили, значит, что-то сделали. Это простая формула прогресса - идти в ногу со временем. К тому же, обновление по крайней мере Мозиллы проходит вообще незаметно - никаких кнопок, вообще ничего не выдаёт обновление, потом смотришь на версию - обновлена. Я вообще за то, чтобы браузеры не спрашивали, обновляться или нет - пусть обновляются. Обновление браузера идёт по каналу, так-что загружаются лишь пару КБ, что не так смертельно даже для тех, у кого инет на трафике.

Отредактировано summer (23.07.2013 20:51:55)

0

27

summer
лису 13ть припомни, самая косячная и неудачная версия. в 14й примерно так же было. с 13й по 14ю многие на 12й оставались сидеть т.к вечные утечки памяти и пр. Если изготовлять раз в пол года, то и функционал, и протоколы безопастности более обработаны, и вряд ли будут какие либо косяки конен везде бывают ошибки. но за пол года можно гораздо тщательнее проверить код, совместимость, реорганизацию, взаимодействие с сайтами, обаботку сетевых протоколов, качество и стабильность обработки яваскиптов, поддержку стандартов, распределение памяти на пк, потребление проца, реорганизацию с реестром!(хром до 16й версии любил срать в реестре, но почему то лишь на винде) и всё остальное. Так что раз в пол года будет стабильный и качественный продукт, более стабильный и каественный хотя бы потом  что больше времени уделено на тестирования и остальное. вот разница полтора месяца либо пол года? в первом случае дай бог месяц тестирования и проверок будет, за пол года самый минимум 3 месяца изнурительных тестов, проверок и исправлений. И ты ошибаешься лишь в одном единственном. При более длительном изготовлении, при более тщательной работе и как раз вопрос безопасности лучше, потому что разом закроют 100500 дыр и пр. Нежели выпустив версию вечно 20.01 20.2 20.1b и.т.п в которой выявленные при работе дыры устраняют, продукт уже выпущен, но многие люди успели пострадать от незакрытых дыр, которые как раз и закрывают в доп обновлённых версиях. тоже самое что сравнивать ВазоТаз и ту же сраную Рено, у рено более тщательно и заметно дольше идёт производство автомобиля. потому и тот же самый логан в разы качественней нашей приоры и прочего. И дело не в криворукости, а как раз "побыстрее сделаем - по быстрее денюжку получим". Так что повторюсь лючше обождать, и сесть да поехать, нежели получить быстрее но потом разбираться в чём то либо обращать внимание на мелочи. ПУсть Садхака обругает, но та же линуха очень недотягивает до винды, и лишь по причине менее грамотного и тщательного обследования Оси. Но это всё таки опенсорс, и совсем другие ядры и пр. Хотя признаюсь что несмотря на убогую настройку и кучу всякой непонятной хрени, чем то линуха симпатизирует мне... в частности Сусь, Дебиан, и федора. Бубунта как то не особо понравилась, а вообще это дело привычки я виндодрочер и привык к винде, может потому и линуха кажется стрёмным автоматическим топором ._. к браузерам так же можно отнести, что если привык работать в лисе то и хром как то совсем не доставляет своими недовозможностями того же интерфейса. Но всё описанное выше обзывается одним словом "говняться" всем людям свойственно "говняться" и придираться к чему либо, за всю жизнь полностью доволен был лишь немецким кортиком "волчий зуб" времён ВОВ, и найденном на чердаке в деревне. Вольфрамовый, ручка нифрит и серебро, не тупился ничего... но увы просрал этот нож((( сейчас бы мог жить в шоколаде такой режик стоит аж 63.200 евриков...

И вообще хватит спорить, меня не переспорить ибо я всегда найду аргумент))

Да и 2:1 в моя пользу)))

0

28

Пельмень Духастыч
Обновления Убунту выходят раз в пол года) Работа над браузером уже приравнивается работе над ОСью?)
Смотри: ты обновил браузер, разрабы тестировали-тестировали, всё шикарно, всё хорошо. Я - задрот вирусмейкер, который нашёл брешь в браузере. Брешь очень маленькая, и исходит не из-за недостатка тестирования, а из-за ошибки в спецификации, которую я откопал, и которую откопали также и разрабы браузера. Они залатали её, но поставили в копилку, и собираются залатать уже с выходом новой версии через пол года. Что мне помешает хакнуть твой браузер и, скажем, стырить у тебя деньги с счёта, пока ты будешь бегать по сайтам наподобие вебманей или яндекс.денег? Ничего, т.к. обновление браузера ещё не скоро, а брешь то у тебя есть.
Разработчикам хватает времени на тестирования - это делают другие люди, которые не заняты чем-то другим. К тому-же, нельзя выявить все все баги одними лишь тестами, нужны и лайв-репорты, т.к. симулировать все возможные ситуации - нереально. Те же спецификации CSS выходят ведь не пачками, а частями, и в чём смысл задерживать их поддержку на пол года, если можно мелким обновлением добавить их?) Сделай так - отключи обновление и сиди пол года так, потом обновись. Вот тебе и желаемый результат - обновляться будешь раз в пол года и сразу пачкой, а не мелкими частями)

Про винду - Линукс ещё как дотягивает до Винды, просто он кажется сложным неопытным пользователям. Тот же терминал для среднестатистического пользователя - что-то ужасное и непонятное. Ведь не зря под Винду куча вирусов, а под Линукс - мало, да и то, быстро вымирают. Дело не только в том, что Винда популярней - в Винде есть что хакать, дыр куча, и я надеюсь, что ты не считаешь релиз новой версии Винды - тщательно протестированное дело, без изъянов и багов. Их куча, море, залито всё до горла, и всё это дело исправляется до выхода следующего релиза, а часто - даже после. Может тебе удобней под Виндой, но едва-ли Винда - круче линуксовых ОСей по части безопасности, стабильности и отзывчивости. Функционал достойный, любая "эксклюзивка" Винды имеет свой аналог, который часто к тому-же и лучше. Тут спорить нету смысла)

Пельмень Духастыч написал(а):

И вообще хватит спорить, меня не переспорить ибо я всегда найду аргумент))

Не аргумент, ты выдаёшь мнения и впечатления за аргументы. К примеру, я не вижу аргумент в пользу редких обновлений, когда ты не привёл контраргумент к моему аргументу - редкие обновления и долгое тестирование не даёт эффективную защиту от ляпов и багов, а их исправление требует времени, некоторые исправляются за день, некоторые - за месяц, и таким образом мы возвращаемся к нынешней системе обновлений)

0

29

summer написал(а):

но едва-ли Винда - круче линуксовых ОСей по части безопасности, стабильности и отзывчивости.

Да вирусни и прочего не мало, но вирусы как раз с популрностью связаны, будь у линухи столько процентов то и под неё была бы куча вирусов. Я не против линукса, но против ущемления винды. чем винда лучше?
-Больше прог
-Большая поддержка
-Некотоыре официальные приложения лишь для винды(не проги а клиент икс бокса, спутниковая локация через какую то там систему, фирменная сбербанк система благодаря которой можно повсеместно пользоваться банком, причём даже подстройка оффлайна(при подключении к иннету все задачи автоматом выполняются), и мн другие)
-Покуда больший набор функций, базово возможно и на уровне держатся, но опять таки расширять функционал более на винде
-В разы удобнее, и интуитивно понятнее использование(есть у линухи виндо-дистриюутивы, но говорю про Пингвина в целом)
-Никаких танцев с бубном
-Адекватность сервачных центров, у друга на ноуте альтлинукс, или что то вроде того(от наших разрабов) так в сервачном пол года посылали что бы отладить сильные проблемы(система намертво висла, после чего вообще винчестер отказал) словом лишь за пол года ему всё сделали и то "частник" которого в иннете нашёл.

Я не говорю что списка выше нет в линуксе, многое есть но настолько "обрезано" что не очень радует, либо совсем мизерное кол-во. Это уже весомый аргумент 3:2 в твою пользу

summer написал(а):

Сделай так - отключи обновление и сиди пол года так, потом обновись. Вот тебе и желаемый результат - обновляться будешь раз в пол года и сразу пачкой, а не мелкими частями)

При столь малом добавлении как сейчас не очень разумно поступать подобным образом. Всё таки ранее при более редком выпуске лисы, у тебя уже целая масса всего необходимого и обновлённого было. Эти быстрые версии недолгосрочны, благо есть версии с длительной поддержкой. я собственно про них, что раньше любая версия была длительной поддержки, нежели сейчас. Нахрена версия одномесяцевка? когда можно несколько годовую иметь? покуда практичнее, собственно это и есть то что меня не устраивает.

summer написал(а):

Обновления Убунту выходят раз в пол года) Работа над браузером уже приравнивается работе над ОСью?)

Вот тогда вопрос, какая хрен разница к чему приравнивать? главное что бы результат был хорошим, да браузер менее, даже покуда менее сложная система нежели ось. но:
-Я говорил образно называя цифры
-Более длительное и внимательное исследование продукта всегда есть хорошо
-Таки были бы версии с длительной поддержкой, что так же всегда есть хорошо
3:3 ничья

summer написал(а):

просто он кажется сложным неопытным пользователям.

Так извиняюсь за мат нах*я сложный лясипед? если есть простой на который сел и поехал? повторюсь для дружбы с линухой надо переучить, перечитать, пересмотреть и пр. Когда с виндой даже полный дятел компьютеров подружится за пару часов. Юзабельность винды больше. И это подтвердят все кто не жуткий фанатик линукса. и большая юзабельность это тоже не малый аргумент
3:4 моя польза

summer написал(а):

долгое тестирование не даёт эффективную защиту от ляпов и багов,

Долгое значит более внимательное и качественное. Ну ты же не ребёнок, и вроде бы любому человеку понятнее что более тщательное и внимательное исследование даёт более богатые результаты. И в моём понятии имелось ввиду сделать наиполнейшую проверку абсолютно всех аспектов программы,  при самой полной проверки и 99% багов да ляпов выявится. И то что на это потратят больше времени вполне нормально, чуть дольше но лучше. "Любая работа требует повышенного внимания и чем больше уделять внимания тем лучше сделана работа"(с) Ломоносов
по прежнему 3:4 ибо не совсем относится к обсуждению.

0

30

Пельмень Духастыч написал(а):

-Таки были бы версии с длительной поддержкой, что так же всегда есть хорошо

Относительно поддержки. Что подразумевает в себе поддержка? Исправление багов и т.д. Так этим и занимаются разрабы - выпускают продукт, и в последующих версиях исправляют всё, что не так. Скажем, если бы тебя не оповещали про обновления (не показывали, что версия новая), это было бы то же самое - поддержка основной версии. Всё разрабы делают правильно, тебя просто не устраивает, что они тебе говорят о том, что они что-то делают, или ты обижен, что какая-та из версий лисы вышла не так, как надо))

Пельмень Духастыч написал(а):

Так извиняюсь за мат нах*я сложный лясипед? если есть простой на который сел и поехал? повторюсь для дружбы с линухой надо переучить, перечитать, пересмотреть и пр. Когда с виндой даже полный дятел компьютеров подружится за пару часов. Юзабельность винды больше. И это подтвердят все кто не жуткий фанатик линукса. и большая юзабельность это тоже не малый аргумент

А Линукс никогда не позиционировал себя как "ОСь для нубов". Это естественный отсев дятлов, который весьма полезен. По мне так использование ОСи - это дело, которому нужно научиться, чтобы потом не делать одни и те же ошибки. Радости ради прокомментирую аргументы в пользу винды:

Пельмень Духастыч написал(а):

-Больше прог

Не сказал бы)
Нужны точные данные, чтобы так утверждать

Пельмень Духастыч написал(а):

-Большая поддержка

Где?) Майкрософтовский саппорт внезапно стал отзывчивым?) По этой части Винда отстаёт - у большинства Линукс ОСей есть сообщества (которые и разрабатывают эти ОСи), и поддержку можно получить за раз - пару раз обращался на форум поддержки Убунту, ответили так, что не только проблему решил, но и много нового узнал) По этой части ты заблуждаешься)

Пельмень Духастыч написал(а):

-Покуда больший набор функций, базово возможно и на уровне держатся, но опять таки расширять функционал более на винде

Блеф) По функциональности некоторые Линукс ОСи обходят Винду, другое дело - неопытные юзеры не понимают их, это уже не проблема Линукс)

Пельмень Духастыч написал(а):

-В разы удобнее, и интуитивно понятнее использование(есть у линухи виндо-дистриюутивы, но говорю про Пингвина в целом)

Купи машину на автомате и потом на простой коробке - вот тут так же) Это лишь вопрос привычки. Если первая ОСь на Линуксе, то Винда - говно и дебилизм, если первая ОСь - Винда, то Линукс - говно и дебилизм))

Пельмень Духастыч написал(а):

-Адекватность сервачных центров, у друга на ноуте альтлинукс, или что то вроде того(от наших разрабов) так в сервачном пол года посылали что бы отладить сильные проблемы(система намертво висла, после чего вообще винчестер отказал) словом лишь за пол года ему всё сделали и то "частник" которого в иннете нашёл.

Опять-же, не бери какую-то непонятную ОСь (тем более отечественного производителя) как флагман Линукса. Убунту возьми, к примеру, там справочка что надо, как и Дебиан)

Пельмень Духастыч написал(а):

Ну ты же не ребёнок, и вроде бы любому человеку понятнее что более тщательное и внимательное исследование даёт более богатые результаты.

Ты опять игнорируешь - не 100%, и остальные пару процентов придётся всё равно в обновлениях выпускать, и тем более, что они могут быть критичными.

Пельмень Духастыч написал(а):

И в моём понятии имелось ввиду сделать наиполнейшую проверку абсолютно всех аспектов программы,  при самой полной проверки и 99% багов да ляпов выявится.

И пока Лиса закончит это тотальную проверку, никто больше сидеть на ней не будет) Симуляция - весьма затратное дело в плане времени, а тот же Хром уже будет не на 10 шагов, а на 100 шагов впереди) К тому-же, во время всех этих тестов, могут выйти новые спецификации того же CSS, их опять нужно поставить, опять тестировать, и так Лиса никогда не выпустит новую версию со своими тестами)

Отредактировано summer (24.07.2013 18:07:17)

0

31

Duka написал(а):

Поюзали на работе — довольно странная у них ситуация. От оперы остался только внешний вид, всех их примочки теперь отсутствуют.
Будем следить дальше, пользоваться сам не намерен

просто потому что ненужно:)

0

32

summer написал(а):

Не сказал бы)
Нужны точные данные, чтобы так утверждать

Не надо отсебятины а? здесь 100% для линухи меньше программ создано, есть альтернативы фотошопам, (о мой любимый и понятный в отличии от фш Гипм) некоторым персонально виндосским. Но основное кол-во программ идёт под винду. Точные данные? это что считать выпущенные под винду программы? да мне и 5ти лет не хватит всё высчитать. Хотя на банальных играх можно отметить разницу под винду их больше(хоть и не играю почти, так кс пару раз, майнкраф, да гонка кака то... и то играю когда иннет отключат :D) ну а вообще прог и приложений в десятки раз больше. Но у макоси кстати меньше чем у линухи.

summer написал(а):

Где?) Майкрософтовский саппорт внезапно стал отзывчивым?) По этой части Винда отстаёт - у большинства Линукс ОСей есть сообщества (которые и разрабатывают эти ОСи), и поддержку можно получить за раз - пару раз обращался на форум поддержки Убунту, ответили так, что не только проблему решил, но и много нового узнал) По этой части ты заблуждаешься)

Я так то про технологии, поддержка инновационных технологий, новейшего железа и пр. А саппорт у МС самое большое зло, там сидят упыри и ответы всегда "удали, обнови, скачай" такое чувство что вообще случайных людей понапихали...

summer написал(а):

Блеф) По функциональности некоторые Линукс ОСи обходят Винду,

ок, список таких дистрибутивов. Подробно просмотрю основные и расширяемые возможности.

summer написал(а):

Купи машину на автомате и потом на простой коробке - вот тут так же) Это лишь вопрос привычки. Если первая ОСь на Линуксе, то Винда - [кучка] и дебилизм, если первая ОСь - Винда, то Линукс - [кучка] и дебилизм))

Ну опять невнимателен. Я же писал что даже эксперимент проводили 2х людей которые вообще с компами нге знакомы посадили и дали им список заданий. На винде справились быстрее. Ну в винде всё просто и понятно. Так что в освоении винда проще. Тем более для человека который никогда не видел ОС.

summer написал(а):

Опять-же, не бери какую-то непонятную ОСь (тем более отечественного производителя) как флагман Линукса. Убунту возьми, к примеру, там справочка что надо, как и Дебиан)

На убунте тот же случай, у меня емашина, жаль что сдохла(не врубается даже) была убунта 11ть вроде. Тоже все посылали, ни один сервис ремонтов компов не хочет иметь дело с линухой((( я не из москвы но город тоже не мелкий, и из немалого списка центров вообще нигде не принимали на починку его. Ну потому и сдохла емашина... Сам с убунтой особо не общался, скорее как запасной ноут всегда пылился.

summer написал(а):

Ты опять игнорируешь - не 100%, и остальные пару процентов придётся всё равно в обновлениях выпускать, и тем более, что они могут быть критичными.

При тщательном обследовании, критичных проблем быть не может. т.к проверяется абсолютно всё. тот же месяц потратить на простое использование и проверку проблем.

summer написал(а):

И пока Лиса закончит это тотальную проверку, никто больше сидеть на ней не будет) Симуляция - весьма затратное дело в плане времени, а тот же Хром уже будет не на 10 шагов, а на 100 шагов впереди) К тому-же, во время всех этих тестов, могут выйти новые спецификации того же CSS, их опять нужно поставить, опять тестировать, и так Лиса никогда не выпустит новую версию со своими тестами)

Нашёл чего сравнивать, хром и есть причина всех этих обновлений. Опять же могут, не стоит говорить всё время столь опрометчиво по твоим словам чуть ли не каждый день пиздец какие важные фичи появляются. Из спецификаций и обновлений скриптов да языков дай бог штуки 3-4 в месяц будет. Уже по хабре читал, там какой то холивар был относительно веб обновлений и прочего. Кстати по отношению к вебу... винда самая жопа т.к у ней вечно проблемы с сетью и какие то проблемы у людей... в плане сети линуха обошла...

0

33

Пельмень Духастыч написал(а):

Не надо отсебятины а? здесь 100% для линухи меньше программ создано, есть альтернативы фотошопам, (о мой любимый и понятный в отличии от фш Гипм) некоторым персонально виндосским. Но основное кол-во программ идёт под винду. Точные данные? это что считать выпущенные под винду программы? да мне и 5ти лет не хватит всё высчитать. Хотя на банальных играх можно отметить разницу под винду их больше(хоть и не играю почти, так кс пару раз, майнкраф, да гонка кака то... и то играю когда иннет отключат :D) ну а вообще прог и приложений в десятки раз больше. Но у макоси кстати меньше чем у линухи.

А теперь подключи к этому дифирамбу такую полезную утилиту, как Wine, которая может запустить как минимум 70% эксклюзивов Винды, и подключи к этому порядком 100 000 приложений Дебиана, и сделай ещё различие в приложениях, которые действительно имеют ценность, и те, что сделаны а бы как (всё же на Линуксе если делают, то не зря). К тому-же, если ты считаешь "приложениями для Винды" и те, что вышли для Windows XP, тогда начинай счёт с самого основания Линукс - ты будешь удивлён :D

Пельмень Духастыч написал(а):

Я так то про технологии, поддержка инновационных технологий, новейшего железа и пр.

Майкрософт не имеет отношения к железу, если ты о поддержки ОСью железа, тогда Линукс тут уделывает Винду как в числе поддерживаемых устройств, так и по их разновидностью (да хоть на микроволновку ставь, там тоже линукс хд).

Пельмень Духастыч написал(а):

ок, список таких дистрибутивов. Подробно просмотрю основные и расширяемые возможности.

Может мне ответить так же, как и ты мне о числе приложений?)
Бери флагманы Линукса: Debian, Ubuntu, Knoppix, Red Hat, Mandriva.
Чтобы реально оценить размах, ты должен установить эти ОСи и начать решать ряд задач, не один лишь обзор на рабочий стол да копание по списку папок) Многие пакеты можно установить при надобности, т.к. все доступные пакеты весили бы не одни ГБ. Найди задачу, которую нельзя решить на Линуксе и можно на Винде - такой нету)

Пельмень Духастыч написал(а):

На убунте тот же случай, у меня емашина, жаль что сдохла(не врубается даже) была убунта 11ть вроде. Тоже все посылали, ни один сервис ремонтов компов не хочет иметь дело с линухой((( я не из москвы но город тоже не мелкий, и из немалого списка центров вообще нигде не принимали на починку его. Ну потому и сдохла емашина... Сам с убунтой особо не общался, скорее как запасной ноут всегда пылился.

У тебя что сломалось, железо что-ли? Если железо, тогда это только твоя проблема, а не ОСи, и я не верю, что тебя на саппорте Убунту послали, если проблема была с ОСью. Конечно, если ты был груб, то это многое объясняет, но, если ты нормально и доступно объяснил, в чём твоя проблема, тогда тебе просто обязаны были помочь. И, конечно, искать помощь нужно не чёрт знает где, а на ubuntuforums.org (на момент публикации на сайте проводятся работы, но до этого всё время были доступны).

Пельмень Духастыч написал(а):

При тщательном обследовании, критичных проблем быть не может. т.к проверяется абсолютно всё. тот же месяц потратить на простое использование и проверку проблем.

Может, ты плохо знаешь процесс тестирования. Это же по сути симуляция, а симулировать всё на свете - не тривиальная задача) Не зря те же игры выпускают с ограниченной бетой, чтобы выявить баги, вот только браузеры так выпускать - дебилизм)

Пельмень Духастыч написал(а):

Нашёл чего сравнивать, хром и есть причина всех этих обновлений. Опять же могут, не стоит говорить всё время столь опрометчиво по твоим словам чуть ли не каждый день [плохое слово] какие важные фичи появляются. Из спецификаций и обновлений скриптов да языков дай бог штуки 3-4 в месяц будет. Уже по хабре читал, там какой то холивар был относительно веб обновлений и прочего. Кстати по отношению к вебу... винда самая жопа т.к у ней вечно проблемы с сетью и какие то проблемы у людей... в плане сети линуха обошла...

3-4 в месяц уже веский повод обновлять часто)
Не понимаю, чем тебе не чешутся обновления, если у тебя инет безлимитный и обновления по глазам не бьют)

Отредактировано summer (25.07.2013 08:34:35)

0

34

summer написал(а):

А теперь подключи к этому дифирамбу такую полезную утилиту, как Wine, которая может запустить как минимум 70% эксклюзивов Винды, и подключи к этому порядком 100 000 приложений Дебиана, и сделай ещё различие в приложениях, которые действительно имеют ценность, и те, что сделаны а бы как (всё же на Линуксе если делают, то не зря). К тому-же, если ты считаешь "приложениями для Винды" и те, что вышли для Windows XP, тогда начинай счёт с самого основания Линукс - ты будешь удивлён :D

О______О ради интереса посмотрел... у меня просто нет слов!

0

35

summer написал(а):

Майкрософт не имеет отношения к железу, если ты о поддержки ОСью железа, тогда Линукс тут уделывает Винду как в числе поддерживаемых устройств, так и по их разновидностью (да хоть на микроволновку ставь, там тоже линукс хд).

Мелкомягкие разрабатывают как раз новые технологии и оптимизируют под винду, ну те же Интел коры к примеру.

summer написал(а):

Бери флагманы Линукса: Debian, Ubuntu, Knoppix, Red Hat, Mandriva.
Чтобы реально оценить размах, ты должен установить эти ОСи и начать решать ряд задач, не один лишь обзор на рабочий стол да копание по списку папок) Многие пакеты можно установить при надобности, т.к. все доступные пакеты весили бы не одни ГБ. Найди задачу, которую нельзя решить на Линуксе и можно на Винде - такой нету)

Впринципе верно, одно дело небольшой обзор, джругое дело серьёзная работа. Но таки рук нету нормальных и прямых дабы поставить и грамотно работать... упорю комп весь.

summer написал(а):

У тебя что сломалось, железо что-ли? Если железо, тогда это только твоя проблема, а не ОСи, и я не верю, что тебя на саппорте Убунту послали, если проблема была с ОСью. Конечно, если ты был груб, то это многое объясняет, но, если ты нормально и доступно объяснил, в чём твоя проблема, тогда тебе просто обязаны были помочь. И, конечно, искать помощь нужно не чёрт знает где, а на ubuntuforums.org (на момент публикации на сайте проводятся работы, но до этого всё время были доступны).

Я про ремонтные сервисы, как раз проблемы в оси были. Но из "реальных"(то бишь не интернет) сервисов всегда отсылали т.к никто не знал как работать и как чинить эту убунту. Потом плюнул после ремонта частником и пиратку 7й начальной поставил, потом тупо по телефону активировал .___.

summer написал(а):

Может, ты плохо знаешь процесс тестирования. Это же по сути симуляция, а симулировать всё на свете - не тривиальная задача) Не зря те же игры выпускают с ограниченной бетой, чтобы выявить баги, вот только браузеры так выпускать - дебилизм)

Симуляция? разве не в режиме пользования реальным временем?

summer написал(а):

Не понимаю, чем тебе не чешутся обновления, если у тебя инет безлимитный и обновления по глазам не бьют)

По мне старые версии лучше работали, после 5й версии почему то стали массы проблем с лисой и на разных пк... до этого ещё с 3.6 по 5ую версию сидел ну совсем никаких недостатков...

0

36

summer
не успел я дописать, а ты уже бежишь мне ответить хD

0

37

Пельмень Духастыч написал(а):

Мелкомягкие разрабатывают как раз новые технологии и оптимизируют под винду, ну те же Интел коры к примеру.

Опять-же, микропроцессоры и чипсеты от Интел отлично катят на всех ОСях Линукс, не засчитано)

Пельмень Духастыч написал(а):

Я про ремонтные сервисы, как раз проблемы в оси были. Но из "реальных"(то бишь не интернет) сервисов всегда отсылали т.к никто не знал как работать и как чинить эту убунту. Потом плюнул после ремонта частником и пиратку 7й начальной поставил, потом тупо по телефону активировал .___.

Это некомпетентность отечественных сервисов, а вовсе не минус Линукс ОСей. В развитых странах Линукс достаточно популярен, и с саппортом проблем нету) Раша, что с неё взять)
мне продали в одном сервисе диск с пиратской виндой - вот это эпик х)

Пельмень Духастыч написал(а):

Симуляция? разве не в режиме пользования реальным временем?

Нет) Под разным железом браузер по разному может себя вести, с разными плагинами и при посвящении разных сайтов браузер может по своему сломаться. В частности, они тестируют работу яваскрипта, к примеру, но ведь не тестируют это, написав 100500 скриптов - лишь основу проверив, а ведь проблемы возникают уже при реальном взаимодействии. К примеру, тот же самый плагин Adobe - работал, пока не вышла новая версия плагина, тогда браузер начал постоянно падать, и вот тебе задача для исправления бага и обновления х)

Пельмень Духастыч написал(а):

По мне старые версии лучше работали, после 5й версии почему то стали массы проблем с лисой и на разных пк... до этого ещё с 3.6 по 5ую версию сидел ну совсем никаких недостатков...

А потому-что нечему было ломаться) Проблемы связаны с расширением спектра технологий, которые начали применяться в вебе, и от них уже начинаются напряги с крашем браузера) Один лишь флеш плагин чего стоит)

0

38

summer написал(а):

Опять-же, микропроцессоры и чипсеты от Интел отлично катят на всех ОСях Линукс, не засчитано)

этого не знал.

summer написал(а):

Это некомпетентность отечественных сервисов, а вовсе не минус Линукс ОСей. В развитых странах Линукс достаточно популярен, и с саппортом проблем нету) Раша, что с неё взять)

Ну да... если учесть в какой стране живём...

summer написал(а):

Нет) Под разным железом браузер по разному может себя вести, с разными плагинами и при посвящении разных сайтов браузер может по своему сломаться. В частности, они тестируют работу яваскрипта, к примеру, но ведь не тестируют это, написав 100500 скриптов - лишь основу проверив, а ведь проблемы возникают уже при реальном взаимодействии. К примеру, тот же самый плагин Adobe - работал, пока не вышла новая версия плагина, тогда браузер начал постоянно падать, и вот тебе задача для исправления бага и обновления х)

О_______О

summer написал(а):

А потому-что нечему было ломаться) Проблемы связаны с расширением спектра технологий, которые начали применяться в вебе, и от них уже начинаются напряги с крашем браузера) Один лишь флеш плагин чего стоит)

вот пожалуй и пояснил моё негодуэ... всё я в депрессии и психоделии пойду включу прон с конями и буду неделю... неделю! фапать с горя... ибо я впервые за последние 6ть лет проиграл спор...http://s5.uploads.ru/7UTP3.png

0

39

summer написал(а):

Найди задачу, которую нельзя решить на Линуксе и можно на Винде - такой нету)

Есть. Матпакеты, черчение, обработка видео и 3д-моделирование. Под линуксом нет аналогов, способных хотя бы близко подойти по функционалу к маткаду/матлабу, автокаду, адоб премьеру/афтерэффекту, 3дс максу. Запуск под вайном настолько сложных приложений - это то еще удовольствие, хотя пытаюсь энтузиасты на линукс их перенести.
Я уже не говорю о специализированном софте, которым пользуются не так много людей и который на линукс по этой причине никогда не будет портирован.
Линукс не идеален, но для многих задач он удобнее других ОС. Например, поставить lamp в линуксе можно одной командой, в винде... цензурных выражений будет недостаточно, чтобы описать процесс установки apache )

summer написал(а):

Может, ты плохо знаешь процесс тестирования. Это же по сути симуляция, а симулировать всё на свете - не тривиальная задача) Не зря те же игры выпускают с ограниченной бетой, чтобы выявить баги, вот только браузеры так выпускать - дебилизм)

Их так выпускают ) есть так называемые nigthly-сборки, он не попадают в релизную ветку, соответственно их нет в основном канале обновлений, но заинтересованные в развитии данного продукта люди скачивают их, ставят и отписывают багрепорты разработчикам, чтобы к релизу большую часть багов поправить. Это нормальная стадия тестирования, особенно для опенсорсных проектов.

0

40

sadhaka написал(а):

Есть. Матпакеты, черчение, обработка видео и 3д-моделирование. Под линуксом нет аналогов, способных хотя бы близко подойти по функционалу к маткаду/матлабу, автокаду, адоб премьеру/афтерэффекту, 3дс максу. Запуск под вайном настолько сложных приложений - это то еще удовольствие, хотя пытаюсь энтузиасты на линукс их перенести.
Я уже не говорю о специализированном софте, которым пользуются не так много людей и который на линукс по этой причине никогда не будет портирован.
Линукс не идеален, но для многих задач он удобнее других ОС. Например, поставить lamp в линуксе можно одной командой, в винде... цензурных выражений будет недостаточно, чтобы описать процесс установки apache )

Уряяя!!1 Так его! так его этого засранца, я чуть спор не проиграл! давай ломай его полностью! пусть знает как дядю павлика обламывать .____.

sadhaka написал(а):

nigthly-сборки

Самая ранняя разработка Лисы, там самый сок, но пользоваться бывает невыносимо т.к куча кучная проблем. Хотя скорость всегда на порядок выше.

sadhaka написал(а):

Это нормальная стадия тестирования, особенно для опенсорсных проектов.

оО стоп так я был прав? что энтузиасты всё таки в режиме реального использования проверяют, а не симуляторами? ._.

summer
6:6 у нас опять ничья! =)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Комната отдыха » Opera Next 15: Дождались?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно