Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Изменение доменной зоны и адресов форумов


[ВАЖНО] Изменение доменной зоны и адресов форумов

Сообщений 61 страница 75 из 75

1

В связи с закручиванием гаек в России и ростом риска блокировок, штрафов и иных видов правовых последствий для владельцев доменов/сайтов, мы вынуждены поменять регистратора доменов с Российского на отказоустойчивого зарубежного. Доменная зону .RU им не поддерживается.

На данный момент изменение обкатывается на основном домене rusff.RU, который стал rusff.ME. Все зарегистрированные на нем форумы, использующие адреса третьего уровня, будут сохранены и получат редирект на новый адрес, также об изменениях будет сделана почтовая рассылка.

— Другие наши доменные имена третьего уровня изменения пока еще не затронули.
— Домены второго уровня (и приобретенные пользователями через админ-панель, и акционные, которые остаются на нашем попечении) — вероятно, сейчас останутся без изменений. В случае чего о них уточним отдельно.

Массовые разлогины связаны с данным переездом - пугаться не нужно, ничего не сломалось, просто побочный эффект от редиректа.


UPD. В процессе переезд на:

  • quadrobb.me

  • 0pk.me

  • artbb.me

  • anihub.me

  • rolka.me

  • rolbb.me

  • f-rpg.me

  • rolfor.me

  • mmohost.me

  • love-mix.me

  • hutt.live

  • bbtalk.me


UPD2. Чтобы не путаться в происходящем из-за доменного форс-мажора:

  • битый домен rusff.ru в был массово заменен на rusff.me в постах, в полях профиля и в хтмл-формах.

  • ссылки были обновлены в каталоге Forum-Top (пользователям ничего предпринимать не нужно).

  • Дополнения подняли, но на текущий момент всё еще сломана репутация и версионность сообщений.

  • Если у кого-то сохраняются проблемы с доступом и SSL-сертификатами, пишем сюда.

Что вообще случилось?

Один из форумов сервиса был уличен в пиратстве крупных масштабов, что закономерно разгневало правообладателей. По соглашению за контент своих форумов несут ответственность владельцы форумов, но rusff.ru этот случай всё равно зацепил, и домен был разделегирован до того, как с него перенесли всё полностью.

Напоминаем, что пункт соглашения:

2.6.3 Пользователь, как Администратор форума, утверждает, что его форум не содержит материалов, права на которые принадлежат третьим лицам.

Существует и тоже очень важен, и распространять чужой платный контент бесплатно - не самая безобидная идея.

+2

61

Май написал(а):

На прошлой неделе открывал форум, но не заходил на него. Открылся абсолютно нормально. Адрес тот, что указан (http://sterh.f-rpg.me/), или же я что-то не понимаю, что значит "оригинальный адрес", сорри.

Отредактировано Май (Сегодня 15:02:59)

Это новый форум, активный или архивный? Что на нем было?
Про оригинальный: он же был http://sterh.f-rpg.ru?

0

62

Arakhen написал(а):

Это новый форум, активный или архивный? Что на нем было?
Про оригинальный: он же был http://sterh.f-rpg.ru?

Сорри, не сообразил, что имелся  в виду старый вариант адреса.  Да, это он и  есть. Форуму много лет, он давно не игровой - на нем хранятся несколько дизайнов +некоторые полезные для меня материалы.

0

63

Май написал(а):

Сорри, не сообразил, что имелся  в виду старый вариант адреса.  Да, это он и  есть. Форуму много лет, он давно не игровой - на нем хранятся несколько дизайнов +некоторые полезные для меня материалы.

Спасибо за уточнение. Явная ошибка, но с ходу пока не уверен, с какой стороны вылезла. Буду разбираться.

0

64

Спасибо! Буду ждать результата.

0

65

Май
На всякий случай — о проблеме не забыл, жду нужных для решения людей.

0

66

Спасибо, жду.

0

67

Надеюсь, обо мне не забыли? Решение проблемы с форумом http://sterh.f-rpg.me/  по-прежнему актуально.

Отредактировано Май (01.11.2022 11:43:09)

0

68

Май написал(а):

Надеюсь, обо мне не забыли? Решение проблемы с форумом http://sterh.f-rpg.me/  по-прежнему актуально.

Отредактировано Май (Вчера 10:43:09)

Не забыли, просто у вас форум с уникальным багом оказался.)
Я запросил его перенос на другой домен, но человек, который это может сделать, пока что недоступен. Так что жду отклика от людей с такими полномочиями.

0

69

Arakhen написал(а):

просто у вас форум с уникальным багом оказался.)

Ну я и везунчик... :crazy:

Спасибо вам, продолжаю ждать результата.

0

70

Май написал(а):

Ну я и везунчик... 

Спасибо вам, продолжаю ждать результата.

Доброго дня!
Можете, пожалуйста, написать точное название форума и главного администратора? Если помните почту главного администратора - было бы тоже неплохо. Адрес форума точно был дан правильный?
Вернулся человек, который может менять адреса форуму и которого мы ждали. Говорит, что упомянутого форума в базе нет ни под sterh.f-rpg.me, ни под sterh.f-rpg.ru. о_0

0

71

Здравствуйте!

Неожиданностям нет конца: внезапно форум мистическим (не иначе) ) образом открылся,  но только по новой для меня ссылке  http://sterrh.f-rpg.me/ . Такого адреса у него вообще не было никогда. Появились новые новости) : не могу на него зайти, он не признает мой пароль и почтовый адрес для его изменения. Но если с ящиком могут быть сложности (тот, на который была изначальная регистрация, больше не существует - аннулирован уже давно, вместе со всем почтовым сервисом, и я не помню, заменял ли его на форуме), то пароль знаю абсолютно точно, не менял его.
Можно ли как-то разрулить теперь уже эту ситуацию?

Отредактировано Май (14.11.2022 23:55:25)

0

72

Виноват, не туда отправил.

Отредактировано Май (14.11.2022 23:55:40)

0

73

Май
В таком случае уже только доказывать, что форум ваш. Если учесть, что по первому варианту адреса ваш форум в базе просто не нашли — напрашивается предположение, что адрес был неверно назван изначально. :unsure:

0

74

Мистика так мистикой и останется :), но я все-таки нашел  почтовый адрес, на который заменил тот, что был при регистрации форума. В общем, удалось зайти, проблема разрешилась. Уважаемый Arakhen, спасибо огромное за внимание к просьбе, за помощь и потраченное на это все время.

Отредактировано Май (20.11.2022 01:31:57)

0

75

Май
Рад, что всё-таки всё разрулилось.  :flag:

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Изменение доменной зоны и адресов форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно