Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Откат и Восстанавление Форумов


Откат и Восстанавление Форумов

Сообщений 41 страница 60 из 170

1

Прежде любой владелец форума нередко задумывался о сохранности данных на своём форуме. Некоторые из них боялись угроз псевдохакеров, шли у них на поводу. На данный момент об этом думать совсем не нужно и тем более не стоит обращать внимание на угрозы завистливых людей, ведь существует функция «Долгожданные Бэкапы» или спи админ спокойно) Теперь, в случае чп, форум всегда можно восстановить по заявке на восстановление форума из резервной копии, откатив его во времени на несколько дней назад. Подавай заявку на восстановление форума, стоит помнить о том, что:

• бэкап каждого форума на сервисе делается еженедельно, и на сервере хранится не менее двух последних резервных копий, что хранятся, в свою очередь, всего 2 недели. Соответственно, если у вас есть желание откатить форум, заявку на откат следует подавать незамедлительно после того, как произошёл взлом/чп. В противном случае, октат будет технически невозможен;

• «свой стиль» не восстанавливается если тот был изменен или очищен злоумышленником, поэтому, просьба, сохранять его самостоятельно у себя на ПК. Так же не восстанавливаются файлы (в случае изменения или удаления), а именно: аватары и прикрепленные к сообщениям изображения;

• данный топик создан для подачи заявок на восстановление форума после взлома. Просьба, уместить всю информацию в один пост, в тегах [hide][/hide*], без *, чтобы сообщения других участников не терялись и не светили адреса взломанных форумов. Флуд в этом топике категорически запрещен по той же причине. Пример понятного для Гуру сообщения приведён ниже;

• при рассмотрении заявки происходит проверка совпадения IP-адреса подающего заявку человека с IP администраторов форума, и если признаки взлома будут отсутствовать, значит завка будет отклонена, а пользователь подавший заявку будет блокирован. О результате расммотрения заявок Администрация отписывается в сообщении подателя заявки после его текста применяя редактирование поста.

Пример Подачи Заявки

форум: http://support.rusff.me/

был взломан: 25.08.2008

причина взлома: посредством взлома мыла модератора Timon с получением нового пароля форумного аккаунта (эта строка необязательна, но крайне интересна для статистики). В результате потеряно 10000 сообщений и удален десяток самых активных участников. Просьба откатить форум по состоянию на 24.08.2008 или ранее.
на форуме я: являюсь главным (вторым) администратором, ник Admin.

дополнительно хочу сообщить: -

Код:
[hide]
[b]форум:[/b]

[b]был взломан:[/b]

[b]причина взлома:[/b]

[b]на форуме я:[/b]

[b]дополнительно хочу сообщить:[/b]
[/hide]

С уважением,
Администрация Rusff.ru

+1

41

night
Вам его восстановить надо или удалить?

0

42

Duka
восстановить. пароль можно на мой е-мейл тут, да?
и для справки на будущее как удалять.

0

43

0

44

night написал(а):

разрешите напомнить)

Форум был восстановлен еще 11 числа по состоянию на 1 февраля.

0

45

0

46

Отредактировано PS (20.05.2011 03:57:03)

0

47

Отредактировано Yan (21.05.2011 18:15:21)

0

48

Откатайте форум PS, там люди ждут. и очень много людей. <3

0

49

+1

50

Отредактировано coren (02.06.2011 09:49:46)

+1

51

Отредактировано KRISTEN SWEET (02.06.2011 18:54:59)

0

52

Отредактировано coren (02.06.2011 18:49:32)

+1

53

coren

Вам нужно набрать еще 99999999744 сообщений для просмотра этого текста.
Я вовсе не видела заявку. Извините)

0

54

Успокойтесь. Флудильня вам в помощь.

KRISTEN SWEET
Достаточно 1 заявки, чтобы понять что нужно сделать. За следующие вмешательства в топик буду выносить двойные предупреждения.

+1

55

Подскажите, возможен ли откат лишь для html-страниц? Или они вшитое приложение к форуму? Создание отката по частям не планируется?)

0

56

Yan
Восстановление html-страниц вообще не производится, даже при откате форумов. Не откатывается и статика, включая стили, аватары.

0

57

Даже при откате форумов..? Пардон, а можно полюбопытствовать, каким образом вам удалось восстановить в прошлый раз былую утрату? И ещё вопрос: существует ограничение символов для html-страниц? Логи мне судья, половина содержимого затёрлась по 'таинственным' причинам. Если нет — будем думать на библиотеку jQ.

0

58

Yan
Значит я чего-то путаю.

0

59

Отредактировано coren (12.07.2011 12:25:32)

0

60

+1


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Откат и Восстанавление Форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно