Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Откат и Восстанавление Форумов


Откат и Восстанавление Форумов

Сообщений 161 страница 170 из 170

1

Прежде любой владелец форума нередко задумывался о сохранности данных на своём форуме. Некоторые из них боялись угроз псевдохакеров, шли у них на поводу. На данный момент об этом думать совсем не нужно и тем более не стоит обращать внимание на угрозы завистливых людей, ведь существует функция «Долгожданные Бэкапы» или спи админ спокойно) Теперь, в случае чп, форум всегда можно восстановить по заявке на восстановление форума из резервной копии, откатив его во времени на несколько дней назад. Подавай заявку на восстановление форума, стоит помнить о том, что:

• бэкап каждого форума на сервисе делается еженедельно, и на сервере хранится не менее двух последних резервных копий, что хранятся, в свою очередь, всего 2 недели. Соответственно, если у вас есть желание откатить форум, заявку на откат следует подавать незамедлительно после того, как произошёл взлом/чп. В противном случае, октат будет технически невозможен;

• «свой стиль» не восстанавливается если тот был изменен или очищен злоумышленником, поэтому, просьба, сохранять его самостоятельно у себя на ПК. Так же не восстанавливаются файлы (в случае изменения или удаления), а именно: аватары и прикрепленные к сообщениям изображения;

• данный топик создан для подачи заявок на восстановление форума после взлома. Просьба, уместить всю информацию в один пост, в тегах [hide][/hide*], без *, чтобы сообщения других участников не терялись и не светили адреса взломанных форумов. Флуд в этом топике категорически запрещен по той же причине. Пример понятного для Гуру сообщения приведён ниже;

• при рассмотрении заявки происходит проверка совпадения IP-адреса подающего заявку человека с IP администраторов форума, и если признаки взлома будут отсутствовать, значит завка будет отклонена, а пользователь подавший заявку будет блокирован. О результате расммотрения заявок Администрация отписывается в сообщении подателя заявки после его текста применяя редактирование поста.

Пример Подачи Заявки

форум: http://support.rusff.me/

был взломан: 25.08.2008

причина взлома: посредством взлома мыла модератора Timon с получением нового пароля форумного аккаунта (эта строка необязательна, но крайне интересна для статистики). В результате потеряно 10000 сообщений и удален десяток самых активных участников. Просьба откатить форум по состоянию на 24.08.2008 или ранее.
на форуме я: являюсь главным (вторым) администратором, ник Admin.

дополнительно хочу сообщить: -

Код:
[hide]
[b]форум:[/b]

[b]был взломан:[/b]

[b]причина взлома:[/b]

[b]на форуме я:[/b]

[b]дополнительно хочу сообщить:[/b]
[/hide]

С уважением,
Администрация Rusff.ru

+1

161

Отредактировано Klaro (21.09.2012 09:01:29)

0

162

Klaro
Добрый день!
Для вашего форума имеются резервные копии на 12 сентября и следующее 21 (после удаления данных).

0

163

Duka
День добрый, спасибо за быстрый ответ.

Duka написал(а):

Для вашего форума имеются резервные копии на 12 сентябр

мы попытались самостоятельность восстановить данное число с профиля гл.админа (до подачи сюда заявления), но ничего не восстановилось (установился минимум который был  фактически намного раньше 12 сентября)
если вы совершите откат что-то может измениться?

Откатывайте... хуже уже точно не будет...

Заранее спасибо.

Отредактировано Klaro (21.09.2012 11:56:34)

0

164

Klaro
Вашей проблемой занимаются.

0

165

Klaro
Выяснилось, что уже 2 месяце на сервере, где располагается ваш форум, не совсем правильно работает функция резервного копирования (поломалась). Поэтому восстановление произошло аж на июнь месяц.

Сделать с этим ничего невозможно. Сожалеем.

0

166

Тема закрывается.

Откаты теперь производятся отсюда Правила подачи заявки на восстановление форума из резервной копии

0

167

Здравствуйте! У меня такой вопрос - Есть возможность восстановить тему на форуме из резервной копии? На форуме последнее резервирование было 24 июня, а мне нужен вечер 27 июня. Дело в том, что по недосмотрению, на форуме для пользователей было разрешено удалять  свою созданную тему, что и сделал один из участников, и удалил он всю тему целиком с сообщениями модератора и администратора. Такого, считаю, не должно происходить. И ещё один момент - после восстановления данных из резервной копии темы, сообщение написанное до 24 июня сохранилось и восстановилось. Но пользователь после этого изменил текст сообщения, и повторно проделать эту операцию не удалось - почему? Если вы можете мне помочь, буду очень признателен. Мой форум http://fsilamysli.ru/ и тема "Бесплатный ответ и совет ясновидящей:)"

0

168

Arekusan
Если резервная копия есть за 24 июня, то можно восстановить данные по состоянию на 24 июня и только. По состоянию на 27 июня восстановить никак не получится.
Из Вашего рассказа я так и не поняла, воспользовались Вы восстановлением уже или нет, но чтобы восстановить только часть данных, а не делать откат всего форума, воспользуйтесь опцией "Восстановление данных".
По поводу восстановления предыдущего варианта сообщения, попробуйте воспользоваться опцией Версии. У каждого сообщения есть версии, и они отображаются сверху сообщения Версионность данных

0

169

Дело в том, что и версия пустая почему-то.. :( Ладно, нет так нет..в следующий раз буду предусмотрительнее. :)

0

170

Arekusan
Увы.
Возможно, из-за восстановления из резервной копии не сохранились версии.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Откат и Восстанавление Форумов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно