Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Модуль «Награды»

Сообщений 141 страница 160 из 319

1

Данный модуль предоставляет форумам следующие возможности:

  • Собрать свой индивидуальный набор наград;

  • Отдельно указать название награды и уточнение, за что она вручена;

  • Награды возможно выдавать неоднократно;

  • Уже существующие награды возможно полностью редактировать по мере надобности;

  • Есть варианты кастомизации;

  • Возможность корректировать их отображение в сообщениях.

https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7316/462966.jpg

Помимо стилизации через стили, возможна так же замена стандартных надписей.
Для этого заполняем данный шаблон:

<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.awardsTitle = "Награды";
RusffCore.sets.awardsNominativeTitle = "Награда";
RusffCore.sets.awardsGenitiveTitle = "Наград";
RusffCore.sets.userAwardsTitle = "Награды пользователя {username}"
RusffCore.sets.awardsEmpty = "Нет наград";
RusffCore.sets.listAwardsTitle = "Список наград";
RusffCore.sets.showAwardsTitle = "вывести награды";
RusffCore.sets.qtyAwardsTitle = "Количество наград";
</script>

Выделенный синим текст заменяем на своё.

Теги: дополнения,награды,дополнения сервиса

0

141

Выбираю в меню везде "да" и сохраняю, страница обновляется все точки пропадают. И в профиле не могу вручить награду, в списке "выбрать награду" пусто.

0

142

Джин
Каким браузером пользуетесь? Попробуйте, для эксперимента, другой.

0

143

Попробовал в другом, награды действительно  включены. Но в профиле в списке "выберете награду" пусто, поэтому не могу никого наградить..

0

144

Джин
А вы создали награды?
Они создаются в меню Администрирование - Награды

0

145

sadhaka написал(а):

Джин
А вы создали награды?
Они создаются в меню Администрирование - Награды

А можно поподробнее как это сделать? У меня там только возможность включения и раздачи прав..

Отредактировано Джин (23.01.2015 16:00:26)

0

146

Джин написал(а):

А можно поподробнее как это сделать? У меня там только возможность включения и раздачи прав..

Справочник [ + создать]
Чуть ниже есть строка, нажмите на "создать", : )

0

147

Спасибо, разглядел! :D
Стоит новогоднее оформление, и слово "создать" не видно ^^

0

148

Опять обновление наград. Прям счастью нет конца.
Теперь вопрос.
Вот у вас на скрине все так красиво прям, какие-то группы, какая-то сортировка, но.. у меня как был список, так и есть. Так как тогда сделать эту сортировку, чтобы такими группами отображалось?
http://se.uploads.ru/5jn3y.png
Дальше.
Мало того, что осталось все списком, так еще не с первого раза дошло, куда делась большая часть наград. Потому что это выглядит так:
http://se.uploads.ru/QVSWO.png
и только случайно я увидела, что там невидимая кнопка притаилась:
http://se.uploads.ru/Aenaj.png

При выдаче наград раньше я просто быстренько проматывала список, находя нужное название наградки, потому что уже для себя амс всех форумов (я в этом уверена) давно оптимизировали этот процесс. А теперь придется долго и нудно копаться, открывая десяток раз это "показать еще" и пролистывая все награды, чтобы найти нужную картинку. Это ж сколько времени займет, если у нас на форуме несколько сотен наград? А ведь это не одному человеку выдается, а ежедневно как минимум нескольким. Так в чем же удобство такой системы тогда? Или я чего-то не вижу и не понимаю?
Серьезно, только привыкла к прошлым гениальным обновлениям, и приловчилась к сопровождающим глюкам, теперь опять.

0

149

Gizele написал(а):

Вот у вас на скрине все так красиво прям, какие-то группы, какая-то сортировка, но.. у меня как был список, так и есть. Так как тогда сделать эту сортировку, чтобы такими группами отображалось?

Это отображение наград в режиме сортировки по пользователю.

http://se.uploads.ru/t/aR1LB.png

Ссылка доступна в любом стандартном стиле. Если ее нет — все вопросы к вашему верстальщику (скорее всего скрыты). :)

Gizele написал(а):

и только случайно я увидела, что там невидимая кнопка притаилась:

Да да, это тоже к вашему верстальщику. Стиль-то у вас не стандартный, а кастомный. Может там еще чего по форуму попрятано? Посмотрите внимательно и предъявите ему претензии — а то чего это, все вкусняшки попрятал, а вы даже не знали :)

Gizele написал(а):

теперь придется долго и нудно копаться, открывая десяток раз это "показать еще" и пролистывая все награды, чтобы найти нужную картинку.

Мы не можем отдавать большое количество данных (любых, и наград в т.ч.) одной большой простыней. Введение пагинации в наградах — все лишь дело времени. Они так же необходимы как и постраничная разбивка сообщений, тем, список участников и любых других данных, которых много. Иначе, если бы вы видели все посты на одной странице, форумам пришлось бы очень несладко :) В прочем, как и случилось с наградами. Мы ввели пагинацию, чтобы снизить нагрузки на серверы, потому что та часть форумов, у которых количество наград переваливало за тысячу (и даже не одну; это немыслимо, но такое бывает), создавала больше всего проблем, вплоть до того, что у 2х форумов награды просто не выгружались (свыше 10 000 наград) и это создавало трудности не только им, но и нам.

Поэтому мы больше не сможем отдавать простыню с наградами, не разбивая их на части. Это нормально.

Но насколько я услышал с ваших слов, проблема не в этом, а в поиске. Так давайте решать другую проблему. Опишите с какими именно трудностями вы столкнулись. Может быть там просто не хватает нормального поиска по названию? Я сомневаюсь, что разбивка на страницы как-то помешает процессу, но уверен, что просто не хватает какого-то инструмента.

0

150

Duka написал(а):

Это отображение наград в режиме сортировки по пользователю.

ага, т.е. это даже не то, о чем я подумала. но у меня она все равно не работает.

Duka написал(а):

Может там еще чего по форуму попрятано? Посмотрите внимательно и предъявите ему претензии — а то чего это, все вкусняшки попрятал, а вы даже не знали

ну сарказмом владеете, проехали)
тогда другой вопрос: где и что нужно изменить, чтобы эта кнопка была видна? у меня браузер мозилла и кнопки нет, у моего соадмина опера - кнопка есть.

Duka написал(а):

Поэтому мы больше не сможем отдавать простыню с наградами, не разбивая их на части. Это нормально.

я не спорю, что оптимизация и сокращение потребляемых ресурсов это полезно, но ведь и о практической стороне нужно думать.
не знаю, как объяснить Вашим техническим языком, так что буду по простому, надеюсь, поймем друг друга:
представьте, что на форуме 500 наград, каждая со своим названием/номером или как кому там удобно. и вот пользователь просит поставить ему какую-то из них (у нас это система подарков и бонусов, так что каждый пользователь может заказать любую награду на выбор). я захожу к нему в профиль и начинаю листать первые сто штук, разыскивая нужную картинку, потому что иначе теперь ее не найти (если не учитывать вспомогательный поиск по тексту в самом браузере). а эта награда вдруг оказывается, к примеру, в 4-й сотне, значит мне нужно пролистать 400 картинок (показать еще, показать еще, показать еще....), чтобы выискать нужную? и это еще нужно учитывать человеческий фактор, что ее можно случайно пролистать, банально пропустить или не заметить с первого раза. а теперь представим, что мне нужно выставить десять разных наград разным людям. А если их 10000, как Вы говорите, так вообще! Так подскажите теперь, каким образом это снова делать быстро и просто? Чего-то и правда явно не хватает)

И еще в прошлом обновлении была отличная штука, что текст описания к награде автоматически добавлялся при ее выборе. Теперь этого нет, что тоже печально.

Отредактировано Gizele (01.02.2015 15:07:28)

0

151

Gizele
Адрес форума сообщите.

Если в одном браузере кнопка видна, а в другом нет, то скорее всего действительно накосячил верстальщик. И это не сарказм.
https://support.rusff.me/mod/awards/ здесь вы видите ссылку "Вывести пользователей"?

Gizele написал(а):

Так подскажите теперь, каким образом это снова делать быстро и просто?

Так вот вся проблема в том, что вы используете "Награды" не по назначению. Как раз из-за подобных администраторов/форумов мы и ввели разбивку на страницы, потому что в классическом сценарии наград не бывает много. А вы под каждое вручение новую награду (подарок?) заводите. Это неправильно.

По поводу поиска, мы попробуем сделать в интерфейсе вручения наград "Поиск по названию". Это должно решить проблему?

Gizele написал(а):

И еще в прошлом обновлении была отличная штука, что текст описания к награде автоматически добавлялся при ее выборе. Теперь этого нет, что тоже печально.

Ну, сделаем вдогонку.

0

152

Duka
http://yoursoulmate.ru

Duka написал(а):

Если в одном браузере кнопка видна, а в другом нет, то скорее всего действительно накосячил верстальщик.

не спорю, но Вы можете ответить, как это исправить?

Duka написал(а):

здесь вы видите ссылку "Вывести пользователей"?

вижу, хотя я говорила о кнопке "показать еще", которая внизу

Duka написал(а):

в классическом сценарии наград не бывает много. А вы под каждое вручение новую награду (подарок?) заводите. Это неправильно.

не совсем так, но не суть. В мире ролевых форумов сейчас без разнообразия и широкого выбора далеко не уедешь. И нигде не сказано, что у наград должен быть лимит или что-то подобное) У многих форумов именно такая система наград и большое их количество.

Duka написал(а):

По поводу поиска, мы попробуем сделать в интерфейсе вручения наград "Поиск по названию". Это должно решить проблему?

хотелось бы верить
просто войдите в положение "подобных форумов и их администраторов", пожалуйста) потому что вы и правда усложнили нам работу

Duka написал(а):

Ну, сделаем вдогонку.

спасибо)

0

153

Приветствую.
http://fantezigra.rolka.su/
В профиле при дарении награды кнопка «показать еще» обращается в «загружаю...», и на этом дело останавливается. Так дело обстоит с самого обновления. В чем может быть причина? Интернет хороший, если что. В админке аналогичная кнопка работает нормально.
Также интересно узнать, по какому принципу там отображается список наград? Так как поздние награды опережают ранние.

Отредактировано Карл Волах (01.02.2015 22:32:08)

0

154

Gizele написал(а):

Вы можете ответить, как это исправить?

Здравствуйте, привет от спецагента ФБР) проблема не исчезла? Осмотрел с трех браузеров. Везде обе кнопки есть. Там у вас кое-где стоит прозрачный цвет текста, и по скрину похоже, что проблема в этом.
Поставьте в стиль:

Код:
#load-more-awards {
  color: black !important;
}

Цвет текста кнопки станет черным, и, соответственно, видимым.
Если это не поможет, то сообщите версию браузера, с которого кнопки невидно.

Карл Волах
Здравствуйте, кэш чистили?
Версию браузера, пожалуйста. С Мозилы после "загружаю" отображается новая порция наград.

Отредактировано Ichimaru Gin (01.02.2015 23:16:55)

+1

155

Ichimaru Gin, чистил. Результата не дало.
Эксплорер 11.0, Яндекс 14.12, Файрфокс 35.0.1.

0

156

Ichimaru Gin написал(а):

Цвет текста кнопки станет черным, и, соответственно, видимым.

спасибо большое, теперь все видно)

0

157

Gizele написал(а):

спасибо большое, теперь все видно)

О чем я и говорил в беседе с вами по поводу верстальщика.

0

158

Карл Волах
Спасибо за сообщение, сделали оперативный фикс, должно работать. :)

+1

159

Добрый день.
Появилось два вопроса не по механизму вручения, но, думаю, связанные с его изменением. Заранее прошу простить, если где-то уже поднимались, а я не увидела.
1) Пропала возможность просмотра чужих подарков. То есть, если на форуме стоит в настройках: Награды - Детализированная информация - Нет, то теперь никак, (кроме как админам через администрирование профиля), не посмотреть врученные другому участнику подарки, потому как по ссылке типа "Награды: 10" внизу профиля чужая страница наградок не грузится, только своя.
Проверяла на своем форуме, и здесь - ситуация одинаковая - отображается анимация загрузки, а дальше дело не движется.
2) После вручения наградок начала через раз мигать отметка в "уведомлениях", но когда туда перехожу - Новых уведомлений нет. Никаких чекбоксов, чтобы отменить уведомления любого типа также не обнаружено.

0

160

Duka, спасибо, теперь прогружается, да.

BetaJulieta написал(а):

1) Пропала возможность просмотра чужих подарков.

Поддерживаю.

BetaJulieta написал(а):

2) После вручения наградок начала через раз мигать отметка в "уведомлениях"

А вот эта проблема возникает периодически и касается конкретно модуля уведомлений, а не чисто наград. Пропадает так же внезапно, как и появляется. У нас уже все привыкли. Решаем ее закрытием всех вкладок форума, затем открытием одной с прямым переходом в уведомления, и тогда, как правило, страница прогружается, мигание прекращается.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно