Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свой домен

Сообщений 81 страница 100 из 110

1

Доменное имя — или «домен», это тот адрес, который пользователь набирает в адресной строке своего браузера, когда хочет попасть на определенный веб-ресурс. К примеру: rusff.me.

Различают домены второго уровня (вида rusff.me), третьего уровня (вида forum.rusff.me, создаются на основе доменов второго уровня), четвертого уровня (вида my.forum.rusff.me) и т.д.
Домены первого уровня, или доменные зоны (ru, com, org, net и т.д.) невозможно использовать в качестве адреса форума или сайта, они служат для создания доменов второго уровня.

При регистрации каждому форуму выдается домен третьего уровня, вида forum.rusff.me, но в любой момент Вы можете изменить этот домен на любой другой:
- это может быть домен второго уровня (он обычно короче, легче запоминается и лучше индексируется поисковыми системами)
- это может быть домен третьего уровня и ниже, если у Вас уже есть домен второго уровня: например, у Вас уже есть сайт и Вы хотите привязать к нему форум с адресом forum.mysite.ru).

Для того, чтобы у форума появился свой домен, необходимо его зарегистрировать, как правило это платная процедура и стоит от 200 до 500 рублей в год.


Если Вы еще не зарегистрировали свой домен, то Вы можете воспользоваться

На данный момент варианты недействительны

1. Нашей акцией "Доменизация" и получить домен второго уровня совершенно бесплатно!

* Вы можете выбрать любой свободный домен второго уровня в зоне ru.
* За пользование доменом не требуется ничего платить.
* Домен будет уже настроен, Вам останется только добавить его в Администрирование - Доменное имя - Добавить существующий и через несколько часов домен будет уже доступен большинству Ваших пользователей.

Перейти к теме акции → 

2. Нашей дочерней системой panel.whois2.ru.

* Вы можете выбрать любой свободный домен второго уровня в любой зоне.
* Стоимость регистрации домена - от 100 рублей в год
* Вы сможете регистрировать домены третьего уровня и объединить несколько проектов под одним именем (например, kino.myforum.ru и music.myforum.ru)
* Вы всегда сможете получить техническую помощь в настройке Вашего домена и оперативно решить все проблемы на qssupport.ru

Перейти к регистрации в системе →

3. Услугами вышестоящего сервиса MYBB.RU

* Вы можете зарегистрировать домен второго уровня в зоне ru прямо в админке форума
* Услуга стоит 300 кредитов в год (1 кредит ~ 1 рубль)
* Чтобы зарегистрировать домен необходимо следовать инструкциям в Администрирование - Доменное имя

4. Сторонними регистраторами

* Каждый регистратор предоставляет свой набор услуг.


Если Вы уже зарегистрировали домен (второго уровня и ниже), то чтобы прикрепить к нему форум необходимо

1. В управлении DNS-зонами домена (уточнить, где это находится можно у регистратора домена) добавить A запись вида:

myforum.ru. IN A 91.194.2.84

2. В разделе «Администрирование — Доменное имя - Добавить существующий» добавить имя домена, которое вы зарегистрировали

Например: myforum.ru

3. Подождать обновления DNS. Этот процесс может занять от нескольких часов до трех дней. Если вы все сделали правильно, статус домена автоматически изменится на «Работает».


Часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Случайно прикрепил к форуму домен mydomain.ru вместо forum.mydomain.ru. Можно ли это исправить?
Ответ: На данный момент открепить домен от форума невозможно.

Вопрос: Можно ли удалить домен?
Ответ: Нет

Вопрос: Можно ли перенести домен, прикрепленный к форуму, на другой форум / сайт?
Ответ: На другой форум сервиса перенести домен не выйдет. На сайт / форум, не имеющий отношений к сервису можно, если домен управляется Вами (т.е. Вы его регистрировали через panel.whois2.ru или сторонних регистраторов). Если домен был зарегистрирован в админке (т.е. через mybb.ru) - такой возможности нет.

Вопрос: Домен mydomain.ru прикреплен к форуму. Хочу создать домены третьего уровня - music.mydomain.ru, kino.mydomain.ru и т.п., но не могу, пишет "Такой URL уже существует". Что делать?
Ответ: Если домен второго уровня закреплен за форумом, создать домены третьего уровня не получится.

Вопрос: забыл продлить домен, теперь форум недоступен, так как стоит переадресация на домен второго уровня. Как попасть на форум?

Ответ: пройдите по ссылке http://старый_адрес_форума/restore.php, после чего войдите в панель администрирования и в разделе Доменное имя снемите переадресацию.

Теги: свой домен, домен 2ого уровня, домен второго уровня, домен,добавить домен, прикрепить домен, доменизация

+2

81

Tyenesa
Домен недоступен. О проблеме в курсе, пытаемся решить

0

82

Tyenesa
Работоспособность домена восстановлена

0

83

Здравствуйте!

Мы создали форум  и планировали прикрепить к нему ДОМЕН

Но, к сожалению, при прикреплении в админке появляется Информация "Этот домен уже занят другим форумом". Как быть?

Сам Домен покупали в Регру и он привязан к форуму, созданному на mybb.ru

Заранее спасибо за ответ!

Отредактировано Moscow (01.06.2016 22:22:55)

0

84

Причём привязан к http://naydemvam.lifeforums.ru

Отредактировано Moscow (01.06.2016 22:26:06)

0

85

Moscow
Я правильно понимаю, что это не Ваш форум http://naydemvam.lifeforums.ru ?
В информации о домене нет ничего, чтобы указывало на смену владельца с 2010 года.

Если Вы управляете доменом naydem-vam.ru Вы можете отвязать его от указанного форума, удалив А-запись в управлении DNS-зонами.

Если же форум http://naydemvam.lifeforums.ru - Ваш и Вы хотите создать поддомен на основе домена, привязанного к форуму - это не выйдет. На данный момент, если домен второго уровня закреплен за форумом, то привязать поддомены к форумам не выйдет.

0

86

Здравствуйте! Возникла проблема с продлением доменного имени - сколько лет все было хорошо и тут такое, форум колом стоит уже который день. Итак, доменное имя audi80b2.ru, зарегистрировано через whois2.ru, деньги внесены, ни автоматическое, ни ручное продление не работает. Что я делаю не так? На форуме я администратор, но не главный (главный уже с 2013 года не появлялся и я не знаю как его найти). Техподдержка на whios2.ru не работает и не отвечает.
http://s5.uploads.ru/t/XbUIg.jpg

0

87

Проблема с доступом на форум. Создал форум: neophit.0pk.ru Купил для него доменное имя: neophit.ru Согласно инструкции настроил делегирование. Все работало, но через несколько месяцев перестало. Выдавало сообщение, что надо изменить настройки делегирования. Зашел в эту тему, посмотрел, что надо заменить IP-адрес на этот: 188.120.248.137. Заменил, прождал сутки, чтобы обновилась информация. Но вместо форума, мне вдруг стала выводиться страница с сообщением "Добро пожаловать в WordPress". Бред какой-то... Объясните, что и где я напутал?
Повторюсь, в настройках заменил только IP-адрес, остальное оставил, как было, так как раньше это всё работало.
Вот скриншот настроек:
http://s5.uploads.ru/RhxEf.jpg

0

88

Sirius
Попробуйте задать вопрос на центральном саппорте => http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=36757

0

89

Alex_63
Может вы знаете к кому обратиться по моему вопросу (2 поста выше)? Кто-нибудь по оплате на whois2.ru может проконсультировать? Уже почти месяц проблема не решена. Люди от денег отказываются, получается.

0

90

sch
Лучше всего на центральный саппорт http://forum.mybb.ru/

0

91

sch
Здравствуйте. Информация передана администрации, ожидайте.

0

92

Добрый день. Можно ли на quadro использовать домен кириллицей?

0

93

Tarantino_13
[modteg]Не дублируйте сообщения в разных темах[/modteg]

0

94

summer написал(а):

Предупреждение от модератора:
Не дублируйте сообщения в разных темах

А ответ кто нить даст?

0

95

Tarantino_13
Как бы да - Общие вопросы (8)

0

96

Здравствуйте. Вопрос к администрации. Как продлевать домен. Пока у меня есть еще 10 месяцев, но а потом? Появится сообщение о продлении или что? Что нужно делать чтобы не потерять свой домен?

0

97

Andrew Black написал(а):

Здравствуйте. Вопрос к администрации. Как продлевать домен. Пока у меня есть еще 10 месяцев, но а потом? Появится сообщение о продлении или что? Что нужно делать чтобы не потерять свой домен?

Где вы покупали домен?

0

98

summer написал(а):

Andrew Black написал(а):

    Здравствуйте. Вопрос к администрации. Как продлевать домен. Пока у меня есть еще 10 месяцев, но а потом? Появится сообщение о продлении или что? Что нужно делать чтобы не потерять свой домен?

Где вы покупали домен?

Я заказал через админ панель - доменное имя, там подобрал домен и оплатил.

0

99

Andrew Black написал(а):

Я заказал через админ панель - доменное имя, там подобрал домен и оплатил.

В той же админке будет кнопка "продлить" за месяц до истечения домена

0

100

summer написал(а):

Andrew Black написал(а):

    Я заказал через админ панель - доменное имя, там подобрал домен и оплатил.

В той же админке будет кнопка "продлить" за месяц до истечения домена

Спасибо за ответ. Теперь буду знать об этом!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно