Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Заявка marvelverse.mybb.ru


Заявка marvelverse.mybb.ru

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Очень прошу помощи у вас, как у владельцев ресурса. Участник ролевой, которую я представляю http://marvelverse.mybb.ru/ обнаружил вчера иконку на стороннем ресурсе, а именно тут http://marvel.f-rpg.ru/ . Иконка в статистике полностью идентична иконке "старых" сообщений на моем форуме.

наши иконки
их иконка в статистике

Я понимаю что мои иконки не суперсложные. Но все таки я придумал идею впихнуть логотип организации из канона, обработал из черной картинки, подогнал как надо, оформил её на другие сообщения. Думаю администраторам и дизайнеру не понравилось бы если бы я себе в статистику воткнул скажем иконку с техподдержки Русфф. Хотя кто знает у кого какое отношение к собственному труду. Я просто думаю что в мое положение можно войти.

Я пробовал разговаривать с администрацией, обращался на спец форумы, которые с этим разбираются. Есть темка на моем форуме, в которой участники утверждают, что иконки были с самого открытия - http://marvelverse.mybb.ru/viewtopic.php?id=519. Все доказательства есть. Есть исходник. Это дело принципа уже. Нельзя так. Так ведь можно по частям разворовать все. Сегодня иконка на которую закрыли глаза, завтра фон, потом и все остальное. Я очень прошу повлиять как то на это.

У меня есть форум от русфф, очень нравится ваш сервис, хотелось бы увидеть помощь.

Я обращался в тот форум-плагиатор. На что мне просто посмеялись в лицо и сказали что их ничего не волнует. Тогда теперь им можно и дальше тиснуть? Начнется с маленькой иконки. А закончится всем остальным? =((( Очень прошу помочь.

0

2

И что вы предлагаете?http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/morning1.gif

0

3

Lazary
а есть возможность от вашего имени (администрации) пригрозить удалением. не удалять, а именно сказать что так нельзя.
Желаемый результат отсутствие картинки.

0

4

Предлагаете мне скакать по тысячам форумов и всем грозить пальчиком, или более того удалять? Интересная мысль.
Следуя логике и вам (и еще паре сотен форумов) стоит погрозить пальчиком, ведь письменного соглашения с Marvel Inc. на использование (лицензированных и зарегистрированых как торговые марки) обозначений/символов/персонажей в дизайне вы тоже не заключали. Интересная мысль?

0

5

Lazary
Но ведь мы же не имеем прибыли, и не забираем у Марвел хлеб. А тут именно этическая сторона. Теперь можно взять любой понравившийся дизайн и поместить у себя? Так?

Lazary написал(а):

Предлагаете мне скакать по тысячам форумов и всем грозить пальчиком, или более того удалять?

Ладно хорошо. спасибо. видимо нет справедливости в этом мире...

0

6

Я не сказал "Нет"

0

7

Lazary
Дело в том, что это бы не было такой ужасной бедой, если бы участники форума шли на контакт и спокойно согласились изменить цвет, размер или что то в этом роде, но нет - в ответ лишь стеб и ощущение безнаказанности. А то ведь сидишь и выдумываешь, как бы облагородить форум, как сделать его близким к канону, как сделать дизайн индивидуальным. Несомненно, если мне напишет представитель Марвел, что я использую его персов/логотипы и прочее, я разумеется все удалю. Но такого не может быть в принципе (в разговоре о прибыли). И вот я сижу вырезаю эту картинку, из большой и черной делаю товарный вид. И тут её берут и отрицают всякую причастность, говоря сначала что они не идентичны, но тут даже имбецил увидит сходство + говорят что я её непонятно где взял и вообще не сам делал. Однако, я предоставил ссылку на первоисточник. Ум надо некоторый тоже иметь чтобы сделать из невзрачной черной птицы красивый значок. Я не понимаю на какой принцип идет тот форум. Больше докучать не буду. Надеюсь не знаю на какую помощь. Просто думаю оставить как есть все. Пускай хватают раз у самих рук нет... тем не менее обидно...

Я уже думал сказать им
- давайте я вам новую сделаю, только уберите эту.

исходник с которого я лично делал иконки. Обрабатывал лично сам. Накладывал эффекты, вырезал её в прозрачный фон, уменьшал, модифицировал под другие иконки (новых, закрытых тем).

Отредактировано Jesse (28.07.2010 14:47:26)

0

8

С форума marvel.f-rpg.ru установлена переаресация на данную тему.
Если Администрация форума желает найти компромисс, я прошу отписываться ниже.

0

9

Я из администрации упомянутого форума. Ник Iron man. Наш главный админ скачал откуда-то архив с иконками и прочей лабудой для форумов. Создал форум. Буквально на следующий день налетели двое юзверей. Ники Магнето и Галактиус. Или как-то так. Если Магнето просто попросил убрать картинку, т.к. она стоит на его форуме и согласился ждать, пока придёт Халк (главный админ), то Галактиус начал орать про плагиат, про то, что мы украли картинку, заклеймил нас ворами и тд. Когда же пришёл Халк и попробовал найти компромисс - предложил изменить картинку, т.е. цвет и чуток форму, то Галактиус  начал возмущаться и требовать полного выпиливания картинки. Он грозил сообщить куда-то и сделать ещё чего-то (не помню), начал материться (модератор заменил мат в сообщении на "цветочки").

После этого конфликт вяло тёк ещё некоторое время. Потом появился некий Жерард с крупного ролевого форума. Он попросил убрать картинку, т.к. ему пожаловались на "плагиат". В противном случае он грозился негативным упоминанием нашего форума в неких статистиках. Я его спросил чем он руководствуется в своей работе и получил ответ "законами РФ и этикой", после чего я (юрист по профессии) популярно объяснил ему почему именно данная картинка не может являться плагиатом ни с точки зрения закона, ни с точки зрения этики.  После этого Халк сказал, что изменит картинку и Жерард удалился, выставив нам трёхдневный срок на изменение. Потом понабежало ещё несколько юзверей и в весьма некорректной форме пространно требовали не пойми чего (то ли поторопиться, то ли вообще убрать картинку - я не вникал). После чего Халк принял позицию остальной администрации : принципиально ничего не делать с картинкой, так как мы ничего не нарушали  и пошли навстречу этим нехорошим людям, в ответ на что они облили нас грязью и оскорбили.

Итак, подведём итог: картинку мы убирать не собираемся, так как ничего противоправного в наших действиях нет.
В ответ на жалобу на наш форум мы просим оградить наш форум от подобных посягательств в будущем.

0

10

Уважаемый WPF, я думаю вы имеете дело конкретно со мной. Потому что именно я автор иконы. Кто там вам писал от лица Галактуса и прочего не берем во внимание. У меня вопрос первый!

1. Я лично вас оскорбил? Было такое сообщение с оскорблениями от лично меня? Я довольно вежливо попросил убрать картинку.

WPF написал(а):

Наш главный админ скачал откуда-то архив с иконками и прочей лабудой для форумов.

Можно ссылку?

WPF написал(а):

начал материться (модератор заменил мат в сообщении на "цветочки").

Такого не было

WPF написал(а):

Потом понабежало ещё несколько юзверей и в весьма некорректной форме пространно требовали не пойми чего (то ли поторопиться, то ли вообще убрать картинку - я не вникал).

В какой некорректной? Все довольно популярно было написано. А какой реакции вы ждали от общественности? Постоянно используя по отношению к нам "хомячки", "мозгов не хватает" и прочих эпитетов. Я не отвечаю за юзеров своей ролевой. По возможности я просил их не вмешиваться. К тому же это могли быть и юзеры с форума по борьбе с плагиатом.

WPF
Ответьте пожалуйста на второй вопрос.

Вот если я сейчас же пойду и создам в ТОЧНОСТИ такой же форум, с тем же дизайном. Абсолютный клон. И буду делать абсолютно тоже самое, что и вы, добавлять картинки и прочее. Но свой форум буду активно пиарить и раскручивать. Как вы отнесетесь к этому? На вопрос о том где я взял тексты я отвечу. Мой соадмин скачал где-то вордовский документ с путеводителем "как сделать форум по марвел". Так можно? Да, это преувеличено. Но начинается все с малого.

Я не понимаю, что в этом страшного, я прошу убрать картинку над которой работал лично!! Жег киловатты света и мегабайты траффика я не ради того, чтобы кто то её взял себе. Я отстану навсегда от вас, господи боже мой, разве вам самим этого не хочется?

Отредактировано Jesse (28.07.2010 16:14:03)

0

11

Jesse написал(а):

Можно ссылку?

А зачем вы её у меня спрашиваете? Не я качал сей архив.

Jesse написал(а):

Такого не было

Если вы зарегистрированы на нашем ресурсе как Галактус (или как-то так), то - было. Это может подтвердить администрация в полном составе.

Jesse написал(а):

В какой некорректной?

С использованием нецензурной брани и вопиющей безграмотностью - т.е. с нарушением правил форума. Я считаю такую форму общения некорректной.

Насчёт вашего вопроса (не цитирую, ибо большой объём текста), то - да. вы имеете право создать точно такой же форум и делать с ним всё, что угодно, кроме получения выгоды. Мы выгоду с вашей картинки не получаем - следовательно всё законно.

Jesse написал(а):

что в этом страшного, я прошу убрать картинку над которой работал лично!!

Страшного тут ничего нет, но и законных оснований вы для этого не имеете. А значит этот вопрос должен решаться только между нами, без привлечения кучи инстанций и орущих детей.

0

12

WPF написал(а):

А зачем вы её у меня спрашиваете? Не я качал сей архив.

Вот так пусть уважаемый халк решает вопрос со мной. Если я качаю что-то я говорю откуда я это качаю. Я за любой элемент своего дизайна могу ответить. Я делаю их не первый день, и считаю это низко для любого дизайнера брать готовый элемент и втискивать в свой дизайн!

WPF написал(а):

Если вы зарегистрированы на нашем ресурсе как Галактус (или как-то так), то - было. Это может подтвердить администрация в полном составе.

Я понятия не имею кто ваш Галактус. Я читал переписку. Я писал самый первый от имени Магнето.

WPF написал(а):

С использованием нецензурной брани и вопиющей безграмотностью - т.е. с нарушением правил форума. Я считаю такую форму общения некорректной.

Это ваши личные проблемы. Дело в плагиате, а не в общении. Разбирайтесь со мной. Причем тут третьи лица.

WPF написал(а):

то - да. вы имеете право создать точно такой же форум и делать с ним всё, что угодно, кроме получения выгоды. Мы выгоду с вашей картинки не получаем - следовательно всё законно.

Да что вы говорите? Тогда почему повсюду происходит такая тенденция, что удаляются форумы за то что контент используют незаконно? Тому есть примеры! Тогда бы все друг у друга брали картинки, тексты и все жили долго и счастливо.

WPF написал(а):

А значит этот вопрос должен решаться только между нами, без привлечения кучи инстанций и орущих детей.

Разве я не один пришел? Я сам лично написал просьбу. Но ничего не последовало, кроме стёба.

0

13

Lazary
А вы не замечаете, что к вам за помощью обратился уже старый, уважаемый форум ролевой игры, которого обидел какой-то мелкий новый форум без перспектив? Что мы, в советском союзе что ли, что все так равны? Вы забываете о заслугах людей с того форума. По этому - присоединяюсь к просьбам, ибо я тоже участник ролевой (Rhino)

0

14

Avatar
Давай не будем создавать тут балаган. Спасибо, конечно, за поддержку, но мы сами решим. Я таки хочу видеть виновника торжества, администратора Халк.

Человек вызвался разрулить ситуацию, к нему нет претензий. Нам надо решить тут с администрацией. Мне неприятно. Все таки есть что-то что защищает контент, тем более графический. Даже текстовый контент при переработке, когда пишут дипломные уже не будет плагиатом, если текст переработан.

Отредактировано Jesse (28.07.2010 17:18:38)

0

15

Avatar
Все равны. Нет старых и уважаемых, нет новых и не уважаемых. Есть просто форумы.

И я совсем не обязан реагировать на подобные обращения, так как юридических оснований, подкрепленных соответсвующими документами, ни у кого из вас нет.
Все притензии и обвинения, заявления, обращения - не больше чем просто слова.
Однако, я прислушиваюсь, и обращаю внимание, пытаясь призвать к урегулированию спорных вопросов мирным путем. Хотя, опять же, не обязан.

WPF написал(а):

законных оснований

Именно так, законных оснований нет. Но есть понятия человеческой совести. Надеюсь никому из присутствующих они не чужды.
Я предлагаю вам урегулировать данный вопрос полюбовно, в приватном разговоре. Без привлечения Администрации сервиса.
Поверьте, я занятой человек, мое время ценно, и мне есть чем занятся помимо этого.
Переадресация с форума будет снята в течении часа. И я надеюсь на продолжение диалога.

P.S. http://marvel.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=27#p348

Lazary написал(а):

Обращаю ваше внимание, на то, что к вашему форуму предъявлена претензия на основании неправомерного копирования элементов дизайна, без указания исходного источника. Тема
Рекомендую убрать данный элемент, иначе форум будет блокирован до тех пор пока Администрация форума не захочет идти на встречу.

Кто бы это не написал, он поступил совершенно не правильно, и я слегка расстроен. Не стоит представлятся чужими именами и выставлять требования. Даже в сети.

0

16

Lazary
Ладно, раз администрация ресурса не поможет я не знаю, что делать. Но так это не останется. Я не требую ничего сверх. Какая-то картиночка.

Lazary написал(а):

Но есть понятия человеческой совести. Надеюсь никому из присутствующих они не чужды.

Согласитесь, стал бы я поднимать какой то кипиш из за не своей картинки? Поверьте, у нас есть конкуренты куда сильнее, мне не нужно ничего от ролевой товарища WPF кроме отсутствия у них моей картинки.

Lazary написал(а):

Переадресация с форума будет снята в течении часа. И я надеюсь на продолжение диалога.

И толку? Мне скажут что я "хомяк без мозгов". И так... может вы мне подскажите пути решения этой проблемы?

0

17

Будьте умнее, и просто развивайтесь дальше. Если у вас что-то берут - значит это действительно что-то хорошее.
Повод немножко погордится и развиваться дальше. Клон всегда остается клоном и никогда не будет лучше оригинала.

0

18

Lazary написал(а):

Будьте умнее, и просто развивайтесь дальше. Если у вас что-то берут - значит это действительно что-то хорошее. Повод немножко погордится и развиваться дальше. Клон всегда остается клоном и никогда не будет лучше оригинала.

Да тоже верно. Спасибо, за помощь, ну по крайней мере за попытку помощи...

0

19

:offtop: Не смогла удержаться.

WPF написал(а):

Наш главный админ скачал откуда-то архив с иконками и прочей лабудой для форумов. Создал форум. Буквально на следующий день налетели двое юзверей. Ники Магнето и Галактиус. Или как-то так. Если Магнето просто попросил убрать картинку, т.к. она стоит на его форуме и согласился ждать, пока придёт Халк (главный админ), то Галактиус начал орать про плагиат, про то, что мы украли картинку, заклеймил нас ворами и тд. Когда же пришёл Халк и попробовал найти компромисс - предложил изменить картинку, т.е. цвет и чуток форму, то Галактиус  начал возмущаться и требовать полного выпиливания картинки.

Отличный сюжет для нового фантастического фильма.

0

20

Paranoia Doll написал(а):

Отличный сюжет для нового фантастического фильма.

Да уж, Кончаловский, Лукас и Спилберг просто нервно курят в сторонке.

Ну у меня есть идея. Сейчас сделаю новые кнопочки на свой форум. Хотя ситуация конечно ужасная. Я из за плагиатчика буду переделывать свои кнопки - бред. Ну так вот. Теперь поставлю на них адрес своего форума, чтоб неповадно было. А плагиатчики пусть заберут себе эту птичку и наслаждаются. И пусть Бог им будет судья, раз тут я их не нашел...

Всем пока.

Форуму-плагиатчику не пока.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Заявка marvelverse.mybb.ru


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно