Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Акции и Конкурсы » Конкурс «Акулы Пера»


Конкурс «Акулы Пера»

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Уважаемые пользователи и владельцы форумов!

http://i.rusff.me/f/ru/rusff/rusff-event-ak.jpg

У каждого форума есть своя уникальная история, но знают ее далеко не все.
Ведь каждый форум - это целый мир, со своими легендами, персонажами, целями и событиями. И как здорово было бы, если бы все смогли с легкостью найти что-то по душе, окунуться в этот самый мир, стать "своими" и после этого с легкостью влиться в коллектив.
Именно поэтому мы объявляем новый конкурс «Акулы Пера», который подарит каждому форуму возможность рассказать о себе всем.

Задачи конкурса.

Написать подробную статью о форуме, в которой будут содержаться самые важные моменты о его истории и настоящем, целях, планах и создателях.

Условия.

• В конкурсе могут участвовать любые форумы сервиса Rusff.ru
• Текст должен быть написан на Русском языке.
• Текст не должен содержать большое кол-во грамматических ошибок.
• К участию допускаются работы от 1000 знаков (без пробелов).
• Ваша работа должна быть понятна и структурирована.
• Избегайте излишнего форматирования и избытка bb-тегов
• Работа может быть оформлена дополнительными изображениями.
• Количество дополнительных изображений не должно превышать 10.
• Статью на конкурс представляет только Администратор форума.
• От одного форума может быть представлено не более 1 работы.
• Редактирование работы (поста) после подачи запрещено.

UPD:
- Работы выкладываются под хайдом с минимальным значением 10000 сообщений.
- Участникам не рекомендуется выкладывать свой текст где-либо еще до окончания срока приема работ.
- Модераторам форума категорически запрещено цитировать работы на этом или других ресурсах, а так же любыми другими способами передачи информации.
- Срок приема конкурсных работ может быть увеличен на 5 дней, если на это наберется необходимое количество заявок от пользователей.
- Все работы будут открыты для широкой аудитории 16 ноября.

Сроки

Работы принимаются с 27 октября 2010 года по 15 ноября 2010 года включительно.
Голосование независимого жюри пройдет с 16 по 22 ноября.
Голосованием будут определены три лучшие работы.
Результаты конкурса будут объявлены 25 ноября 2010 года.

Правила оформления работы (поста) (Нумерацию сохранять не нужно):

1. Скриншот форума через превью
2. Адрес и название форума
3. Автор (список авторов)
4. Статья

Работы размещаются в данной теме.
Для обсуждений конкурса воспользуйтесь этой темой

Призовой фонд конкурса:

I место

- 5 000 баллов
- Бонус +30% на одно пополнение счета
- 250 000 показов в рекламной сети
- 5 дней на доске почета
- Бесплатное размещение статьи в Каталоге статей

II место

- 3 000 баллов
- Бонус +20% на одно пополнение счета
- 150 000 показов в рекламной сети
- Бесплатное размещение статьи в Каталоге статей

III место

- 2 000 баллов
- Бонус +10% на одно пополнение счета
- 50 000 показов в рекламной сети
- Бесплатное размещение статьи в Каталоге статей

Всем участникам не занявшим призовые места будет предоставлена скидка при размещении статей в Каталоге.

Спешите принять участие!

С уважением,
Администрация Rusff.ru

+2

2

UPD:
- Работы выкладываются под хайдом с минимальным значением 10000 сообщений.
- Участникам не рекомендуется выкладывать свой текст где-либо еще до окончания срока приема работ.
- Модераторам форума категорически запрещено цитировать работы на этом или других ресурсах, а так же любыми другими способами передачи информации.
- Срок приема конкурсных работ может быть увеличен на 5 дней, если на это наберется необходимое количество заявок от пользователей.
- Все работы будут открыты для широкой аудитории 16 ноября.

0

3

Работа снята с участия по желанию автора

0

4

http://radikal.ua/data/upload/05615/4efc3/495570c21f_preview.png
Paradise's Paradigm
Авторы: Elektra Noize и Bartholomew.
История Парадайза началась с форума, на котором я впервые почувствовала на себе прелести администрирования, форум был… психбольничкой. Я была со-админом. Весёлый и не напряжённый сюжет, много свободы действий, но, к сожалению, ролевая исчерпала себя через пару месяцев. Жалко, но что поделаешь. Так вот, именно на этом форуме я познакомилась с двумя позитивными людьми, которые и пробудили во мне любовь к ролевому миру, спящую в глубине души. После психбольнички один из этих людей решил создать свою ролевую игру, честно говоря, уже не помню, на какую тематику должен был быть его форум. И я, не собираясь оставаться в стороне, создала свой проект… Знаете, я иногда верю в судьбу. Спросите, почему я ввела в адресной строке именно «paradise»? Я уже и не знаю, но это слово действительно повлияло на мою жизнь… Но это спойлеры, не будем забегать вперед.
     Так вот, создавая форум я понятия не имела, как хочу его развивать и в каком направлении. Были идеи, был огромный неисчерпаемый ресурс фантазии и безумная энергия, которую нужно было срочно куда-то направить. И я нашла своё русло. Можно сказать, что большинство идей получило своё начало от меня, но не все. На форум медленно, но верно, приходили люди, образовывая устойчивую группу тех, кто также горел мечтой развивать мега-ролевую. Создавался костяк из людей, на которых я могла положиться, которым могла доверить форум. Не всё шло гладко, появлялись люди, которые толи боялись конкуренции в будущем, то ли завидовали, но активно старались подпитаться моими нервами. Но когда рядом друзья, уже ничего не боишься и отвечаешь на все выпады в твою сторону достойно и без лишнего скандала.
     Примерно около двух месяцев форум висел в состоянии фэнтезийного простоя. У меня был ступор по поводу того, что я хочу видеть в будущем, какой проект хочу развивать. Хотелось всего и сразу, но такого не бывает. Со сплоченным составом администрации и игроков форум всё же встал на крепенькие ножки и бодро зашагал по сети интернет. Я не упускала возможности участия в различных конкурсах, мы активно рекламили и постоянно радовали пользователей новинками.
     Летом 2009 форум Paradise занял первое место на конкурсе "The Best Forum-2009", организованный на базе mybb. А так же получил приз зрительских симпатий в этом же конкурсе. Эта победа воодушевила нас (а так же стала прекрасной рекламой, но это не самое главное) и пробудила во многих потенциал и желание двигаться дальше. Помимо этого конкурса были и другие, но они имели чуть меньшее значение.
     Вы не поверите, но наш проект пережил второе рождение примерно в начале осени 2010 года. Полностью сменился админ-состав, сменились игроки и мы стали ещё серьёзнее. Форум наконец нашёл свой путь - попрощавшись с анимешностью и возможностью принимать героев телесериалов (да, мы отказались от того, что стало ширпотребом), чётко провели линию, отгораживающую нашу тематику от прочего - киберпанк. Был полностью сменён мир, сюжет, добавлено необходимое количество нужной информации (астрология, исследования лаборатории, география, флора и фауна, распределены артефакты и многое другое). И, что самое главное, мы переехали на RusFF! Я давно собиралась, но, как это обычно бывает, «руки не доходили». В сентябре всё получилось, и теперь мы заполняем собой нишу под тематикой Ролевые форумы здесь. Я рада, а вы?
     Прошло почти два года, а ничего не изменилось: есть и недруги в лице истеричных админок, друзья, в лице адекватных людей, игроки, приходящие и уходящие, идеи, бесконечно появляющиеся и конкурсы/акции, которые всегда радуют. Очень хочется, чтобы адекватных и рассудительных людей было побольше, тогда будет где играть и общаться.
    - Относительно идей.
Для дальнейшего развития нашего проекта мы ведём активный набор Мастеров игры (они же модераторы), рекламщиков, дизайнеров, квестоплётов и просто активистов. Каждый новичок выполняет свою развивающую функцию, пополняя разделы видео/игр/книг/арта, выкладывая фотографии себя и своих домашних питомцев, рассказывая о своих увлечениях, о музыке и спорте, ведя дневнички, и, конечно же, играя по сюжету ролевого мира Paradise’s Paradigm.
     Мы уже запустили несколько очень многообещающих акций, благодаря которым гости и новички получают бонусы при выборе нашего проекта и написания анкеты (К примеру, акции «Пригласи друга», бонусы за рекламу). Помимо акций для новых игроков есть и те, что помогут мотивировать уже давно играющих, например, конкурсы с поиском нужных картинок в темах и последующим получением за это денег/опыта (в игре), участие в опросах, касающихся непосредственного развития форума и т.п.
     Так же в планах выпуск первого блока новостей, мы набираем информацию и людей, которые помогут дать жизнь фактически дебютному номеру СайНьюз (так называются наши новости). Создаются новые готовые квесты, расписывается подпункт в теме Исследования лаборатории ("о лекарствах"). В отдельном (но ролевом) разделе "Киберпространство" мы планируем запустить Колизей, который будет таким же виртуальным средством развлечения, как и прочие темы этой категории, в которые персонажи отправляются, подключившись к Сети.
    Посоветовавшись с со-админом, мы решили предоставить на конкурс ещё немного информации. Но здесь уже старались подать только факты. Вы ведь уже устали читать, я понимаю )
Что касается форума:
Форум отличается живучестью;
4 расы - ни много ни мало, заточены под наш ролевой мир;
Огромный и, в то же время, узкопрофильный, выбор информации к размышлению (имплантанты, флора и фауна, астрология, география, информация о мире, предыстория, краткая хронология, вирусы, оружие, страхи);
Оригинальное в своей манере построения описание способностей и артефактов [!!!];
Использование системы очков, не нарушающей художественный стержень фрпг;
Компактность игровых категорий и локаций;
Три акции, около 7 конкурсов, помощь с заполнением анкеты, партнёрство с другими ролевыми;
Темы с информацией о новинках кино/игр;
Возможность вести собственный дневник;
Дизайн, соответствующий тематике форума;
Что касается ролевой:
Один большой город с атрофированным правительством и 4 корпорациями, стремящимися захватить власть;
4 расы, коренным образом отличающиеся друг от друга, но имеющие общие корни;
Купол над городом, одновременно и защищающий его, и не дающий выйти наружу;
Солнце, постепенно уничтожающее планету;
Перенаселение, ставящее под угрозу уклад жизни;
Продвинутые технологии XLV века;
Наркотики, чёрный рынок, преступления, паранормальные способности, артефакты, живущие своей таинственной "жизнью"... Ты ведь хочешь стать частью всего этого и внести сюда что-то своё, ведь так?

0

5

1. Скриншот форума через превью
http://s56.radikal.ru/i151/1009/7b/04400dca9ccb.gif
2. Адрес и название форума
http://pokerpg.rusff.me/
Покемон RPG-ролевая игра.
3. Автор (список авторов)
Мой ник на форуме May San. Создавалось вместе с Гл.Админом Ricky
4. Статья
# Форум Покемон RPG-ролевая игра создан 2009-04-10 и существует 1 год 6 месяцев.
# Форум Покемон RPG-ролевая занимает 170 место.
# Зарегистрированных пользователей: 941
# 9 ноября. 19:15. Посeтитeли за сутки (Пользователей: 16) Олег, Smile, Melissa, May San, Ricky, Hunt, Horoi Vasters, Чарнаэль, eliduvid, Mallon Lawliet, PokeMasteR, Jake, igorsalajan, Рен, Кэйси, Kiselboom Арктикулино.
О нашем форуме:
Итак, он создан полтора года назад. Игра создана по мотивам известного японского аниме "Покемоны" (Pokemon).

Покемо́н (яп. ポケモン Покэмон, от англ. Pocket Monsters — Карманные монстры) — наименование вымышленных существ из одноименной игры, манги, а затем и аниме, созданных воображением Сатоси Тадзири в 1996 году.
наша игра уже настолько популярна, что многие сайты плагиатят иконки или посты, и еще много чего.  Часто проводятся состязания. конкурсы. У нас грамотная администрация.
Со слов админ-состава:
Модераторы:
May San "Мой первый профиль был "Минако", и я с первых дней стала модератером. Я всегда качественно выполняла свою работу.
http://gifr.ru/data/temp/663lkqdu1jklrkhhcrsco0ldf6-1.jpg?87.41458908869754
И когда я вернулась после ухода, я стала модератором. Я очень люблю наш сайт и свою работу!"
Будущее:
Мы хотим ЕЩЕ пользователей! ЕЩЕ рекламы! ЕЩЕ хороших людей!

0

6

http://forumupload.ru/uploads/000c/cb/c6/2802-2-f.png

|HelpZone форумов The Sims|
http://simsupport.rusff.me

Дата создания: 17 мая 2010 года
Автор: Pulse, mystery;
О форуме:
Администраторами двух крупных форумов  (Pulse, проект SD и mystery;, проект Sims FairyTale) об играх линейки The Sims было принято решение объединить усилия.
Так как на наших форумах большое количество участников заимели собственные ресурсы, мы постоянно сталкивались с вопросами по поводу администрирования, оформления, раскрутки. На просторах интернета мы стали всё чаще и чаще замечать пустующие, брошенные форумы. Смотреть на это более, чем печально. Хочется заметить,что большинство юных администраторов не имеют представления о том, какой объём работы на них ляжет с официальным вступлением на высокую должность.
Поэтому, посовещавшись, мы пришли к выводу о том, что необходим уникальный ресурс. Форум, на котором любой начинающий (да и опытный, в том числе) администратор сможет найти ответы на любые вопросы. |HelpZone форумов The Sims|  нельзя назвать узкоспециализированной тех-дизайн-поддержкой, ибо в число категорий входят не только решения по вышеупомянутым вопросам, которые обычно возникают у администраторов форумов о The Sims, но и общие разделы, которые предназначены для всех, кто когда-либо сталкивался с  трудностями при создании и содержании своего ресурса.
Помимо всего прочего, важным аспектом среди наших услуг является критика. Многие считают свой форум - одним из лучших, но если брать за основу все ошибки, допущенные администратором, то картина меняется целиком. Только правильная, не слишком жёсткая, критика помогает добиться качественного результата.
Так как в нашем ведении находились и форумы, непосредственно касающиеся работы с графичекими редакторами, на HelpZone было решено открыть и подобный раздел. Девайсы для графредов, уроки фотошопа, обучение - всё включено. Не забываем, что наша ТДП носит гриф гейм-support, в данном случае игры The Sims, поэтому здесь вы найдёте и исходники из игры, и сим-арт и отдельные привилегии именно по этой части.
Проблемой у многих всегда являлось графическое оформление своего форума. Мы учли и этот аспект - стили, другие элементы дизайна осуществляем на заказ, а также помогаем новичкам  освоиться в css и html.
Множество статей, написанных нами, о правильном построении форума, борьбе с плагиатом, создании интересного и уникального ресурса,  в особенности, по нашей направленности - The Sims, мы брали из личного опыта, поэтому все ходы и действия проверены на себе.
Кроме этого, для пиара наших "подопечных" предусмотрены специальные акции и конкурсы, а для развития - помощь в поисках коллектива: модераторов, соадминов, игроков для ролевых.

Наша задача - сделать мир интернета ярче! НЕТ - мёртвым форумам! ДА - живым и процветающим!

Дизайн:
http://i016.radikal.ru/1011/13/415e034aa8b6t.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1011/36/af0789effa49t.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1011/84/9f7d6631caa5t.jpg
http://s45.radikal.ru/i110/1011/31/a8e994edcb78t.jpg

0

7

1.Скриншот форума через превью
http://s012.radikal.ru/i319/1011/e8/f66a2bdb7ffat.jpg

Вид форума изнутри
http://s61.radikal.ru/i174/1011/ea/20ba0b0ab344t.jpg

2. Адрес и название форума   
http://sexualblood.rusff.me       
~Sexual blood~
3. Автор (список авторов)
Карлайл Каллен, Розали Каллен
4. Статья:
Что я могу рассказать о нашем форуме. Для меня и всех слов не хватит выразить, как я к нему отношусь, но я попробую быть объективным.
Наш форум еще совсем молодой, датой его первого появления стало 03 января 2010 года. Молодому форумы было достаточно сложно сразу занять какое-то положение среди форумов с тематикой «Сумерки». Но наша администрация в лице Элис Каллен,  Карлайла Каллена, Эсме Каллен и Розали Каллен старались сделать его интересным и не скучным. Получилось у нас или нет, мне судить сложно. Могу сказать только то, что люди приходили к нам, и оставались на долго, даже, когда у нас на форуме возникли сложности, наша команда была вместе.  Мы через многое прошли, хотя иногда было безумно обидно, потому что идеи, которые буквально были нашим детищем, просто воровали, выдавая за свои. Но вместе мы справлялись, потому как стали настоящей семьей, где каждый готов прийти другому на помощь, и найти доброе слово. И вот 23.05.2010 мы переехали на новое место, и кажется, прижились. И не смотря ни на что, наши верные игроки переехали вместе с нами. Именно для них был написан новый более захватывающий сюжет игры, создан новый дизайн, который не раздражает глаза, пишутся индивидуальные квесты. Каждый из создателей вкладывает душу в свое занятие, именно поэтому у нашего форума есть сердце, и есть его собственная душа. Сейчас, ролевая набирает обороты, у нас появляются новые участники, которые как нам кажется, тоже прикипают душой к нашей ролевой, потому как принимают активное участие в ее развитии, продвижении и усовершенствование. У нас появились новые увлекательные акции для тех, кто еще не нашел свое место в мире форумных ролевых игр. Наша администрация в лице: Элис Каллен, которая является нашим идейным вдохновителем, а так же милым администратором,  Розали Каллен, которая является нашим правосудием, так как обладает здравым взглядом на все, Эсме Каллен, которая является душой, а так же личным психологом ролевой и помогает решать казалось бы самые не разрешимые задачи, а так же ваш покорный слуга, Карлайл Каллен, понимание и справедливость ролевой, все Мы вместе, готовы помочь любому, кто придет на нашу ролевую, как новичкам, у которых еще нет опыта в написании постов (для этого на ролевой даже существует специальный раздел), так и опытным игрокам, которые смогут найти применения своим навыкам в интереснейшем развитии сюжета. Ведь целью создания нашей ролевой было, помочь творческим людям, которые хотят выразить свои чувства и эмоции в отношении прочитанных книг или увиденных фильмов,  выразить свои эмоции путем написания новой истории, тем самым вписав себя в историю отдельного мира, под названием Форумная Ролевая Игра. А так же найти новых друзей, с которыми будут совпадать интересы, и будет о чем поговорить и помолчать, но кроме того возможно помочь понять себе и окружающим, что ты можешь много больше, чем просто смотреть кино или читать книгу и думать: « Вот я так написать никогда не смогу…», а ведь все в твоих руках. И мы предоставляем такую возможность.
А что касается планов, то их у нас очень много, какие-то уже на стадии реализации, какие-то только в процессе, что-то в мечтах, как это и полагается. Из реализованных – это новый дизайн, замечательный аватаромейкер, новая реклама. Из тех, что в процессе реализации – это уже почти готовое продолжение сюжета, для тех, кто боялся что игра закончится, идея нового дизайна… Ну, а мечты, всегда должны быть… А благодаря нашим игрокам наши общие мечты обязательно сбудутся…

0

8

1. Скриншот форума через превью: http://savepic.net/137977.png
2. Адрес и название форума: Кома.
3. Автор (список авторов): D. Dsant
4. Статья

http://savepic.net/164577.png

«Сериал Кома не поймет ни одна бабушка!» (с)

Здравствуйте, данная статья посвящена такому совершенно незамысловатому ролевому форуму, как Кома. Да, существует куча разных форумов, которые обещают вам свободу фантазии, но только Кома не просто обещает, но и исполняет данное обещание. Точнее, она разрешает вам, а вы сами там всё исполняете.

История создания проста до безобразия: всё началось с того, что главный администратор написал одну главу одноимённого рассказа, а потом, в поисках вдохновения, он создал форум по этому миру, по которому писал. И не пожалел.

Игра нашего форума ведётся в авторском мире под названием Глубина. Мир этот не прост, скорее, он безумен. Глубина сама по себе считается чем-то разумным, существующим Богом, который ежесекундно вмешивается в жизнь обитателей, но косвенно. Её погодные явления непредсказуемы: вчера шёл снег, а сегодня град чупа-чупсов. В этом мире вытворяется невозможное: кирпичные дороги могут в любую минуту превратиться в желе; деревянные избы станут картонными; небо поменяется местами с землёй; дождь пойдёт из земли в небо, а летающие рыбы будут водить хоровод вокруг дерева, что растёт корнями вверх. И это далеко не всё, что может ожидать вас в Глубине!

Теперь непосредственно об игре. Что вас может заинтересовать в этом проекте? Наверное, это может быть свобода выбора расы, а потому и внешности. В Глубину попадают души существ, поэтому их внешний облик может быть абсолютно любым (хоть собака с лапами-каракатицами), т.е. вы вполне можете поиграть за абсолютно неординарного персонажа, тем самым показав свою уникальность. Вас так же может заинтересовать множество интересных сюжетных линий, ведь здесь нет чёткой линии, нет границ разумного, поэтому и дорог, по которым вы можете пустить своего персонажа, очень много: и политика, и войны, и путешествия, и борьба за выживание, а так же желание выбраться из мира, обратно к себе домой. А может быть, вы хотите разгадывать тайны необъятного и столь неординарного мира? Почему бы и нет у Глубины их предостаточно, чтобы обеспечить вам долгую и интересную игру, а если учесть, что не на все вопросы так уж легко найти ответы… Ну и, в конце концов, вам хочется расслабиться? Побеситься с другими игроками, просто организовать себе весёлый отдых с убегающими сумками, сапогами, злющими маленькими и пушистыми гоблинами, али покататься на белокрылых лошадях по небу? Всё это имеет место быть здесь, в мире Глубины.

А что мы можем сказать о наших уже любимых игроках? Это исключительные экземпляры. Они разные, неповторимые и активные, с желанием играть и беситься вместе со всей Глубиной. Они не играют так уж активно (как хотелось бы), зато играют на совесть и гораздо лучше, чем в первые дни. Знаете, почему?

Цель нашего проекта – это дать людям возможность фантазировать, не бояться самодеятельности в игре и не бояться, главное, администрации (но уважать её), тем самым мы сможем пробудить в них смелость подавать идеи для развития проекта. Мы раскрепощаем (в хорошем смысле) игроков, даём им почувствовать себя немножко неадекватными хозяевами в игре.

В наших планах развиваться, совершенствоваться, и становится более сумасшедшим и весёлым проектом. Разве могут быть другие планы? ;)

P.S.
Ну а что наши администраторы. Самые обычные администраторы, которые ругаются, когда игроки не читают объявления и не соблюдают правила написания игровых постов. Администраторы, которые целых 15 минут не могут заснуть, ибо думают о квестах и плюшках своим игрокам, чтобы у тех появилось ещё больше желания играть. Что наши администраторы? Такие же скрытые тираны и мазохисты.

Отредактировано Лайла (13.11.2010 14:39:42)

0

9

1. Скриншот форума через превью
http://10pix.ru/img1/1215/2708767.jpg
2. Адрес и название форума
http://dascollege.rusff.me/ - |Das College der Nacht|
3. Авторы
Sebastian Schwarz и Alexia Neumann
4. Статья

Ролевая игра Колледж Ночи (нем. Das College der Nacht) была задумана весной 2010 года администратором одной из ролевых игр по Сумеречной Саге в качестве самостоятельного и независимого проекта. Стоит признать, что дизайн и организация форума были достаточно примитивны, так как администратор – тогда Андреа Нюманн – работала одна, пытаясь поднять форум буквально с нуля. Форум колледжа официально проработал около трех недель, после чего он был закрыт, а сам проект отложен в долгий ящик до лета этого года.
В июле Андреа (после возрождения - Алексия) снова попыталась возродить Колледж, только уже поставив перед собой конкретные цели: получить в итоге развивающийся и интересный проект. Один из будущих игроков порекомендовал администратору толкового и умелого дизайнера – в будущем второй администратор и дизайнер форума – Рейчал Портер. Девушки быстро нашли общий язык между собой, поскольку Рейчел была так же заинтересована в создании подобного проекта. Первый дизайн был выполнен в темно-синих тонах, шапка которого представляла собой коллаж, состоящая из героев сюжета.
http://10pix.ru/img1/667087/2708834.jpg
К слову о сюжете. Тогда главной опорой была тема «История колледжа», сохранившаяся ещё с прошлого форума, с тех пор не понесшая каких-либо изменений. Сюжет же содержал сухие факты, так как был написан на скорую руку, но после совета критиков на одном из форумов, он был дополнен, как и правила. Сейчас сюжет полноценен, содержит цитаты из фильмов и сборников афоризмов. После изменения сюжета и пополнения штата игроков, был написан новый квест, состоящий из 7 мини-квестов, который предусматривают специфику форума: некоторые из квестов не связанны меж собой: например, студенты колледжа в большинстве своем не связанны каким-либо образом с разборками в городе. Каждый игрок решает сам, участвовать ему в квесте или отказаться, развивая свой сюжет.
Вскоре на форуме окончательно был сформирован админ-состав (третий администратор – Кристиан Шварц и модераторы – Сирше МакНарма, Мелания Рейнхард и Себастиан Шварц), находящие общие язык достаточно быстро. После этого, форум стал получать позитивные отзывы и оценки на различных форумах и ТОПах. На данный момент, перед администрацией стоит тяжелая задача – поднять активность форума, стараясь подавать личный пример. Все обязанности по форуму распределены между администрацией, однако, некоторые вопросы решаются всем коллективом.
На данный момент Колледж Ночи готовить к кардинальным изменениям – готовиться новый дизайн, изменение названия, а так же много других позитивных мгновений. Для форума дорог каждый игрок и его предложения в особенности. Ведь именно из этих предложений получается качественная и интересная игра! А значит – сюжет может написать каждый, как и завоевать сердце Мюнхена.

0

10

http://s008.radikal.ru/i306/1011/63/f80fc0d93182t.jpg
http://darkfairytale.rolbb.ru
Dark Fairy Tale
Авторы: Э. Гессе, Milissa Firersi

Прибытие в начало. С чистого листа

Любая история начинается с чистого листа. Мы расчертили его резкими мазками на две стороны – свет и тень, как всегда делили мир.
Волшебные места притягивают тем, что в них бесконечно долго можно продумывать детали, изменять героев, вписывать сумасшедшее солнце со шляпой и говорящих рыб.
Мы решили начать с простого – сделать добро злом, желание – необходимостью, приправить все магией и подать на блюде с надписью «сказка».
Как дать стимул жить в нашей придуманной истории?
Разделить не просто на свет и тень, разделить еще и на уровни, на совершенно разных существ: отчаявшихся людей, для которых Сказка станет домом, и на порождения самого мира - похожих на человека, а может быть, рогатых и хвостатых, с фиолетовой кожей и сотней глаз.
Рядом с доброй и злой принцессой появились советники, стража, простые жители, враги, помощники и предатели. Появились те, что отвечают за Равновесие между гордым Верхним уровнем и полными умирающих медленно людей Нижними. Ирония ли, что Равновесием заправляет в Сказке безумный Шут.
И вот – лист запестрел красками.
В основе его всегда лежали красные маки – первое, что видит человек, попавший в Сказку из реального мира. Увидев их в магазинчике на одном из Нижних уровней, чаще всего считаешь это злым роком. Они – как напоминание. Ведь Сказка – не хаотично-добрая, в ней редко бывают хэппи-энды, за покровом волшебного снега и магических артефактов кроется алая кровь, острое оружие, ядовитые цветы и многое, многое еще неизведанное.
Разделенные своей политикой, судьбой, две сестры-принцессы начинали править в нашем пока еще маленьком мире…

Создатели

Пара давно знакомых сказочников всегда что-то выдумывала. Позже шутливо называя себя папой и мамой, вначале они старались обустроить полупустой мир. Вот здесь описать полнее, вот здесь добавить волшебства, вот там обозначить границы дозволенного.
В шляпе и с тростью, он придумывал все новое и новое, получая удовольствие от создания. Она расправляла складки темного платья и успокаивала, привнося в мир логику.

Развитие. Смещение полюсов

Что есть, в сущности, сказки? Сбор фактов, ложь, иносказание?
Для приходящих и остающихся она становилась местом, которое легко прогибалось под любое желание. Появился магазин Равенхаст, торгующий магическими вещами, ядами, оружием, зельями. Появились новые монстры и травы. Появились описания предметов и быта, замена телефонам и электричеству – все сугубо волшебное, сказочное. Ведь для сказки вполне подходят феи в банках и коробочки-послания с крылышками?
И, наконец, добро и зло стали смещаться, и утопические представления слились со вполне реальными – не бывает света без тени, и тень познается только в сравнении.
Слуги доброй принцессы тоже убивают, слуги злой принцессы тоже влюбляются.
И только между собой самые ярые сторонники той или иной девочки являли себя демонами.
Но кроме обычных мазков стали проявляться детали – обжитые дома, кафе с необычными вывесками, никогда не вянущие цветы, обманы и огромные летающие корабли, способные показать реальность уставшим людям.
Конечно, за плату.
Появились Поля генерации – непонятные никому и тайные. Стоило ступить на них, как безжизненный ландшафт превращался в длинные туннели с призраками или прибрежные воды, полные кэльпи. Выйти можно было только один способом – дойти до конца победителем.
Позже – герои-шпионы, предатели, Приют комедиантов, собравший в свои шатры прощенных преступников Сказки, «террористы», желающие революции. Все как у людей, только с нотками безумных проказ мира.

Настоящее. Мир строится

Они стали частью мира. Не сразу. Но все до единого. И с каждым разом становится все сложнее и сложнее представить мир без Них.
Каждый новый персонаж привносит в мир что-то свое, делая его ярче, богаче и интереснее. Именно благодаря фантазии игроков в мире появились чайные лавочки, кондитерские и прочее. Именно благодаря игрокам у нас проходят представления Комедиантов и выступления труппы Театра. Именно благодаря игрокам у нас есть нынешняя Сказка, уникальная и неповторимая.

0

11

http://forumupload.ru/uploads/0008/25/f3/11567-1.jpg

Тип форума: ролевая игра

Адрес: http://zimtown.ru

Официальное название: Zimtown

Жанр: Фантастика

Поджанры: антиутопия, постапокалипсис, мистика

Организация игровой: По эпизодам

Тип мастеринга: Активный

Краткий сюжет:
Прошло около ста пятидесяти лет с момента Последней войны. Сейчас уже никому не известно, кто первый нажал на кнопку, но факты налицо - во время конфликта одна из сторон решилась на приминение психотропного оружия, открывшее нечто, впоследствии названное Бездной. Люди вели себя как одержимые, теряли связь с реальностью, убивали других людей, убивали себя. Сама реальность оказалась искажена, разорвана и неумело сшита обратно чьей-то демонической рукой.
Война уничтожила большую часть людского населения. Выжившие, те, кто сумел противостоять натиску Бездны, необратимо мутировали.
Во избежание полного уничтожения человечества, а вернее, населения отдельно взятой страны, правительством создаются спецотряды особого назначения - прозванные в народе карателями, призванные находить и уничтожать безумцев, вошедших в слишком тесную связь с Бездной.
Действие происходит в провинциальном городке Зимтаун, политическая обстановка в котором оставляет желать лучшего - оппозиция, недовольная действиями правительства, имеет здесь довольно значительное влияние.

1. Игротехника
Форуму "Зимтаун" уже более полутора лет. За время своего существования в нем практически безболезненно производились самые разнообразные дополнения и изменения. В частности был осуществлен переход с системы локаций на систему эпизодов в первые дни существования форума.
Мы были одними из первых на rusff, организовавшая свою игру подобным образом, тогда как основная масса форумных ролевых в то время содержали в своей основе систему локаций. Это обстоятельство в какой-то мере являлось спасительным - удержало форум от чрезмерного разрастания в длину, позволила организовать более четкую ориентировку по произошедшим событиям, проследить персональные линии игроков.
- Для каждого персонажа, на основе информации, почерпнутой из его анкеты, создается персональный сюжет, который может переплетаться с линиями других игроков, видоизменяться под действием принятых по игре решений.
- В процессе отыгрыша дополняется и переписывается информация о мире, изменяется сюжет.
- На форуме не используются системы вроде GURPS или DnD, изначально ставка была сделана на адекватное восприятие игроками действий своих персонажей - и пока что эта система себя не подводила.
- Чем сильнее "прокачивается" персонаж, тем больше вероятность его скорейшей гибели.

2. Сюжетные линии

Ормонд Карн написал(а):

"Моя первая и пока единственная страсть – это жизнь. Я болен этим чувством смертельно, безнадежно, и мне никогда не найти от него лекарства. Я люблю этот мир так, как любят – безответно – редких женщин. Я знаю его, казалось бы, насквозь, вдоль и поперек, со всеми его недостатками и все же умудряюсь каждый день находить в нем новые поразительные, восхитительные, занимательные черты."

Еще одной отличительной чертой Зимтауна является то, что игроки могут не догадываться о том, в какую из существующих сюжетных линий его ввязали. Так представитель карательного отряда незаметно для себя самого может работать на оппозицию; спасенная девчушка впоследствии может оказаться куда худшим злом, чем ее враги; простое предложение о работе может вылиться в полноценное преследование соискателя. Мастера не выкладывают сценарии подобных веток на общее обозрение, что позволяет использовать их более гибко, видоизменять на ходу, когда придет время и персонаж сделает определенный выбор.

3. Интересные персонажи

Ормонд Карн написал(а):

"Представляешь, брат, я недавно был богом. Не смейся, это очень печальная история."

В Зимтауне уживаются рядом самые разнообразные люди - кто-то сбежал из более крупных городов в поиске убежища, кто-то родился здесь и никогда не покидал пределов города, для других он станет лишь очередной точкой в бесконечном походе или - местом, где беспокойная душа обретет, наконец, свой приют.

Зимтаун - это девушка Аделина, сбежавшая от своего прошлого и нашедшая свое простое женское счастье в лице рыжеволосого карателя; это Каэль, чей пламенный дух и верность собственным убеждениям ставят в пример каждому представителю оппозиции; молодая женщина Элана с холодным сердцем, знающая чуть ли не каждый уголок в городе, каждого обитателя; девочка Лилия,  которую опасаются сверстники из-за того, что она из семьи карателя, вынужденая повзрослеть слишком рано из-за постоянно пропадающего на работе отца; Ормонд - со свободной и чистой душой Кочевника, вынужденный сделать выбор, которого лучше бы и вовсе не было; Альберт, чей пытливый ум ученого был волей судьбы заперт в теле служителя закона; Нахимана, в мироощущении которой крепко сплелись видимый и невидимый миры; наивный Рони, чья совершенная неприспособленность к городу не раз сыграет  с ним злую шутку; Дориан, чей обезумевший разум застрял в теле простого домашнего кота.

Эти и многие другие обитатели делают мир ярче, позволяют душе города раскрыться и расцвести во всей своей прелести и уродстве.

http://forumupload.ru/uploads/0009/2d/79/96-2-f.jpg

4. Как мы это делали

Norsefire написал(а):

Много политики, много жестокости, много отвращения к самому факту существования такой вот реальности, мало милосердия, сострадания, жалости и полное отсутствие надежды на благополучный исход.

Не имея особого опыта вождения реальных и сетевых игр, нам очень хотелось научиться подобному ремеслу. Было прочитано множество рекомендаций и советов, шутливых и серьезных. Первоначальный концепт обсуждался достаточно долго, прорабатывалась практически каждая деталь, что могла понадобиться игрокам и мастерам; мы изначально знали, что проект не будет слишком популярным, этому способствовало как наличие сильной политической составляющей, так и любовь большинства игроков к простым и ясным сюжетам и мирам без особых ограничений.
Изначально упор в игре делался на постапокалиптитческую составляющую - со всеми прилагающимися проблемами в виде недостатка ресурсов, не самыми хорошими условиями для выживания, но достаточно быстро мы поняли, что этого недостаточно, что идея предполагает более жесткое управление со стороны государства и приемлемые условия для жизни населения. Так из постапокалиптических настроений родилась антиутопия с классическим противостоянием главенствующей идеологии и несогласных. Нельзя сказать, кто из них прав - у обеих сторон есть свои плюсы и минусы, непонятной остается позиция кочевников - единственной, наверное, нейтральной стороны в этом конфликте, в их абсурдном существовании также есть своя подноготная, скрытая от широкой общественности, но не играющая пока особой роли в продвижении сюжета.
Первый игрок на форум пришел по приглашению администрации, последующие уже находили форум сами, некоторые из них остаются с нами до сих пор. Изначально отыгрыш шел достаточно быстрыми темпами - у нас было довольно много свободного времени и мало тех, кого требовалось "вести" по миру, но со временем скорость игры снизилась до неприемлемых для некоторых людей сроков, но об этом мы изначально предупредили и прописали, а потому человек, подающий ныне заявку на вступление в игру, уже заранее знает, с какой главной проблемой ему предстоит столкнуться.
Шло время, некоторое количество игроков пропадало без вести, некоторые персонажи, совершив последний рывок на игровом поле, исчезли навсегда. Но их смерть, тем не менее, дала новый виток глобальному сюжету, позволила еще сильнее затянуть гайки государственного аппарата, накалить ситуацию в городе. Хотелось бы отметить несколько случаев, когда покинувшие проект без предварительного уведомления игроки возвращались спустя полгода и даже год, и мы принимаем их обратно, снова вплетая в городскую реальность.
Самый страшный период для любой ФРИ - лето - мы пережили без особых потерь, не прекращая и не останавливая игру. Во второй раз - в лето 2010 года - все же была сделана небольшая передышка, потому как у администраторов не было возможности выйти в сеть.
За прошедшие месяцы не было обнаружено подобного концепта, никто посторонний не прельстился идеей Зимтауна, а потому и клонов его замечено не было; разве что список сверхспособностей, что переписывался и дополнялся с учетом специфики игровой реальности, мы порой обнаруживали в самых удивительных местах, но сколько-нибудь заметных скандалов не было, конфликты улаживались бескровно.
Сейчас Зимтаун представляет собой неплохую площадку для игроков среднего уровня или чуть повыше - новичкам подобная тематика вряд ли будет интересна, а более искушенные выбирают проекты посложнее. Находят свое продолжение старые сюжетные ветки, обрастая новыми интересными подробностями, формируются новые - еще достаточно гибкие, чтобы слиться с существующими или выделиться в отдельные эпизоды жизни Зимтауна. Потихоньку продолжается работа над картой города, если изначально можно было обойтись общими набросками, то теперь, с расширением и развитием карательных отрядов, с появлением новых жителей, появилась необходимость в более четкой ориентировке на местности.
В те моменты, когда реальность не позволяла уделять достаточно времени игре, возникало желание закрыть Зимтаун, распустить игроков. Но история этого города еще не написана, еще слишком многое остается за занавесом, а потому форум живет и надеется прожить еще достаточно долгое время, ведь на смену отыгранным сценариям будут написаны новые, а значит, будет стимул продолжить повествование.

5. Отзывы со стороны
Элана:
У меня за плечами имеется как игровой опыт, так и опыт разработки игры, в том числе и разработки нового мира. Так что я могу с некой долей объективности оценить уровень затраченных усилий на этапе формирования основ игры, а также высказаться по процессу ведения сюжета. И за детальную проработку мира, акцентирующую внимание на важном и не затрагивающую незначительных мелочей, и за ведение игры в режиме активного мастеринга с использованием индивидуального подхода к каждому игроку 5 баллов.
Хочется выделить особую игровую атмосферу, отличный мастерский состав, интересный контингент игроков. Кроме того, лично мне безумно удобна принятая скорость игры - никто никуда не спешит, есть время подумать над ответом. От игры не устаешь и не воспринимаешь свое присутствие на ней как повинность.
В общем, при всей нынешней широте предложения в "индустрии" ролевых форумов, думаю, это один из немногих, которые действительно хотелось бы отметить высшей оценкой.

Jabberwocy:
Я всегда говорила и буду говорить, что успех игры зависит в самую первую очередь от их создателей. Так вот, Abyss и Destiny - это те люди, на которых мы, простые смертные, должны молиться. Мне очень редко встречались игры, мастера которых могли передать такую атмосферность своему творению, заставить игроков почувствовать себя частичкой этого завораживающего мира.
Я не профессионал, и, может быть, поэтому не вижу в этой игре никаких недостатков, но я их действительно не вижу! Так же несомненно радует состав играющих, персонажи которых не "слизаны" с одного шаблона, а являются полноценными индивидуальностями. О темпе игры было сказано ранее и не мной, так что тут я лишь присоединюсь к одобрительным овациям.
Респект мастерам за их терпение и труд, а также за понимание и лояльность. Они не делают одной большой ошибки, которую совершают практически все: не ставят штампы.

Конрад:
Атмосферная ФРПГ, с активным мастерингом. Одного этого вполне достаточно, для того чтобы игра была хороша, но еще и коллектив подобрался весьма неплохой. В общем, мне нравится.
Такие игры никогда не займут первое место в топе, ибо они не для всех. И это хорошо, на самом деле. Процветания Зимтауну и еще парочку-троечку-дес яточку-кучку интересных игроков.

princess¦
Ролевая Zimtown: сразу понятно, что она предназначена для ограниченного круга людей, без сомнений любящих что-то сверхъестественное и рассчитывающих на перемену мира, через несколько десятков лет, а то и раньше.

6. Интересные факты:
Здесь не принято играть в "считалочку", здесь не будет тем с "ассоциациями" и прочими форумными "набивалками". Зато Зимтаун предложит вам обменяться адресами и прислать друг другу написанное от руки письмо, отправить небольшой подарок и с нетерпением ждать ответа.
Этот город спроецировался в фотографии самих участников, что сняли по мотивам концепта игры свое собственное видение.
http://forumupload.ru/uploads/0008/25/f3/11567-4.jpg http://forumupload.ru/uploads/0008/25/f3/11567-5.jpg http://forumupload.ru/uploads/0008/25/f3/11319-2.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0008/25/f3/11319-1.jpg http://forumupload.ru/uploads/0008/25/f3/11319-3.jpg http://forumupload.ru/uploads/0008/25/f3/11567-3.jpg

7. Кто виноват:
Destiny. 21 год. Администратор, Game-Master.
Игровой стаж: 4 года.
Уровень Связи с Зимтауном: постоянный.
Характеристика: невидимость, паранойя, консервативность. Предан делу и идеалам.
Взысканий не имел.
Заведует карателями и особо странными персонажами. Планирует привести Зимтаун к полному торжеству существующего политического строя.

Abyss. 22 года. Администратор, Game-Master.
Игровой стаж: 2 года.
Уровень Связи с Зимтауном: постоянный.
Характеристика: невидимость, дружелюбие, неуверенность. Паникер, перебежчик, агитатор.
Взысканий не имел.
Ответственный за оппозицию и кочевников. Заведует попытками подорвать существующую систему и привести мир к светлому безмятежному будущему.

8. Авторы:
- Wilhelm
- мозг орнитолога

+1

12

http://savepic.net/234821m.png
New-York University|Four elite ways
Авторы: *fondu (Serena van der Woodsen), ReNu*13 (Jennifer Gill)

http://savepic.net/206149.png
Всех приветствую, и сразу же спешу поделиться с Вами, сладенькой новостью. Все мы с вами знаем арт-форум nonstandart, и сегодня я хочу рассказать о его втором  проекте – ролевой игре, где, конечно,  центральную и главную роль занимаю Я. Ах да, забыла представиться – я, сплетница, ваш единственный и неугасаемый источник сплетен из жизни самого порочного города Нью-Йорк.
Казалось обычная ролевая, но присутствует своя изюминка, которая зарождает интерес и страсть, интриги, предательства, любовь, самые непредсказуемые поступки и их последствия, жизнь  самой избалованной и эгоистичной брильянтовой молодежи ХХI века.
Вернемся к истокам, это сумасшедшая идея, причем очередная, ударила в голову персоне, знакомой в интернет мире под ником фондю. Это сейчас она главный админ Серена ван дер Вудсен, а тогда ее не знал никто. Говорят, что идея была взята из просмотра нескольких фильмов и сериалов, а потом объединена в одно целое безумие. Итак, вдохновленная девушка, тихо и скромно на чистом форуме писала акции, сюжет, делала дизайн и, как могла,  готовила ролевую к открытию, пообещав, что если нестандарт перейдет порог в сто пользователей в сутки, то в тот же день «Нью-Йоркский Университет» будет открыт. Там же и были найдены помощники – Мария и Богдан, ныне известные на форуме под именами Виктория и Стенли. Долго ждать не пришлось, и наступило 4 апреля, когда порог был, достигнут, а на форуме перерезана красная ленточка, которая оповещала открытие форума. И эффект был просто ошеломиссимо! В первый же день на форуме зарегистрировалось около сорока человек, администрация не успевала проверять анкеты, делать всю организационную работу, но, поверьте мне, я была там и все видела – это того стоило. Несомненно!
Ну, конечно же,  с тех пор, все изменилось, из сорока первенцев, зарегистрировавшихся в первый день, человек осталось не много, даже меньше, а в администрацию добавились еще несколько пользователей. Неизменным осталось одно – «Нью-Йоркский Университет» был и остается местом, где к каждому пользователю относятся по-особому, как к последнему и единственному, где администрация не считает себя пупом земли и все делает, чтобы пользователем было интересно и весело, где по-прежнему ненавидят и обожают меня – сплетницу, одни за то, что говорю правду о них, другие, за то, могут почитать пикантные подробности из жизни первых. Хотя рано или поздно, но под моим прицелом оказывается каждый. Ох, видели бы только, что вытворяют мои пушистики, это сплошное веселье и сумасшествие для меня, а кому не хочется иметь свой целый «Нью-Йоркский зоопарк».  Это можно понять, почитав отзывы на форуме, от которых, если бы я была хоть чуточку сентиментальна и у меня было бы сердце, потекли бы слезы, но я вас умоляю, я еще та… стерва. К сожалению, жалость и сочувствие, были убиты  во мне, как только я появилась на свет,  да и моя тушь слишком дорого стоит.
Конечно, любой форум переживает потери пользователей по какой-то причине, и этот не является исключением, но активных игроков тут помнят до сих пор. Помню некоторых провожали с фанфарами и подарками, ох, были времена…
Тем не менее, в истории каждого форума есть момент, который вспоминать хочется лишь, чтобы поплакать или потешить свое самолюбие. Мы только-только отпраздновали наши три месяца, купаясь в  шампанском и шоколаде….., но не будем об этом, у нас всегда весело. Так вот после этого, зайдя на форум, я прямо таки чуть в обморок не шандарахнулась, хотя конечно ели устояла, я же не из слабых, но все таки,  когда увидела, точнее ничего не увидела, все было пусто, ноль, дырка от бублика. «Нью-Йоркский Университет» пал жертвой взлома, где было удалено около тридцати тысяч сообщений со всей информацией форума. Его гневные пользователи обещали найти этого пад…кхм… плохого человека, и собственноручно провести самосуд.
И поверьте мне, я знаю своих золотых деток, привыкших получать все, что захотят, они нашли бы. Вот только уважаемая администрация решила по-другому – без особого скандала устроила переезд. Дизайн был выполнен в вызывающем стиле, а форум напичкан лозунгами типа «Пока мы едины, мы непобедимы»,  а ведь это действительно было так. Те, кто был в этот трудный момент на форуме, в основном остались там по сей день, ведь забрасывать такой проект было бы настоящим безобразием и кощунством, я, конечно, люблю, когда мои зверята, что-нибудь творят, но этого было просто непростительным поступком. Вообщем НЮ отпраздновал второе рождение, на радость своих пользователей. Ну, и, конечно же, забубенная заворушка, и мои пушистики, готовы снова впасть в пафосный и разбалованный, греховный мир золотой жизни. После этого форуму было не страшно ничего.
Сегодня Нью-Йоркский университет – это всё та же большая семья, где у каждого есть свое прозвище, где не просто играют и уходят. Это место, куда заходят на пять минут, и остаются до ночи. Здесь всегда есть с кем пофлудить, поиграть, посмеяться, здесь запущена настоящая игра в  «мафию». Дизайны на форуме меняются раз-два в месяц, чему приятно удивляются пользователи, а игра не стоит на месте, продолжая с каждым днем закручивать сюжет своего большого «сериала», где каждый сам решает, что ему делать и какое место занимать, а потом воплощает это в жизнь. Сегодня в арсенале Университета НЮ находится более пятидесяти тысяч сообщений, не считая утерянных после взлома, а последний зарегистрированный пользователь, начиная с первого адреса, был бы пятьсот сорок седьмым пользователем на НЮ. К сожалению, некоторые ушли, но ведь это не меняет этой ролевой,  отпраздновавшей в начале октября свои законные полгода счастливой и сумасшедшей жизни.
Вы хоть когда-нибудь в жизни задумывались, как живут избранные? Могу вам рассказать об этом, потому что Я одна из них, да и самая главная, хоть это и говорила, но люблю себя просто до ужаса. Нет, мы ни вампиры, ни оборотни, у нас нет сверхъестественных способностей, нет двух пар рук и четырех пар ног. Думаете, мы актеры? Ну конечно, такая жизнь как у нас способствует этому, потому что мы избраны от рождения. У нас есть всё, о чем другие могут только мечтать, мы принимаем это как должное и никогда не задумываемся о том, как было бы, если бы все было по-другому.
Добро пожаловать в мир элиты Верхнего Ист-Сайда, в Нью-Йоркский университет «Четыре Элитных Пути», где мы живем, едим, учимся, спим, иногда друг с другом и по несколько раз в день. Наш университет поделен на четыре части – элитных пути. Это четыре института: точные науки (пушистики, это мой особый излюбленный вид, над ними смеяться грех, но невозможно устоять), гуманитарные науки (это вообще, душевно ранимые птички, но я так люблю пощипать им перышки, здесь на высоте нахожусь только Я), искусство (это настоящие хамелеоны, в них скрываются все мои любимые зверята, от самых диких и до самых кротких и послушных) и спорт (это эксклюзив, который я обожаю, мои хищники, ррр, без них, я бы уже умерла со скуки, эти просто профессионалы устраивать мне самые острые и веселые истории, которые я с удовольствие всем рассказываю, главное они не знаю совести и стыда).
Поэтому каждый студент может выбрать себе факультет по вкусу и потратить на него немного папиного состояния, хотя чувство меры, моим игрушкам, не знакомо. Очень редко здесь можно встретить бесплатно обучающихся студентов, хотя возможно, но очевидно это юные гении, по-другому сюда не пробиться. Нам скучно просто так сидеть на месте, каждый наш день наполнен событиями, но наши пятые точки никогда не устанут от приключений. А Я, сплетница, всегда там, где становится жарко, чтобы написать об этом. Ну конечно, как и в любом другом месте у нас есть школьная газета, которых Я, настоящий профессионал своего дела, считаю дилетантами и неудачниками, есть и сборные по баскетболу, футболу, драматический кружок, танцевальные и музыкальные группы. Наши студенты настолько разносторонние, что постоянно спорят о том, кто же круче. Поэтому поводу в университете есть компании, каждая из которых включает похожих по духу и естественно статусу мальчиков и девочек. Одинаковыми их назвать нельзя, ведь каждый студент НЮ – ярко-выраженная индивидуальность. А теперь на секунду представьте, что весь этот колорит взаимодействует между собой. Чем это грозит? Вот и мне страшно. Чтобы проводить «чистки» в этом элитном месте, существует тайная группировка под названием мафия. Кто туда входят, мы можем лишь догадываться, но, говорят, что лучше не попадать им на крючок, ведь с каждым днем их банальные шалости становятся не такие уж и смешные. Конечно. Они мои любимцы, эти куколки, просто гении своего пакостного черного дела. Да, и постоянно кормят меня всевозможными безбашенными выходками, чему Я, конечно очень рада.
Да, мы живем по высшему разряду. Почему мы? А почему бы и нет? И среди таких, как мы всегда попахивает сенсацией. Именно для этого, есть Я.
P.s. Я знаю, вы любите меня. Целую, крепко обнимаю. Ваша сплетница.

0

13

1. http://savepic.net/252276m.png

2. non standART

3. Авторы: `капитан америка, фрейя

4.
http://savepic.net/222580.png
В некотором царстве, в русффном государстве у одной прекрасной царевны, имя которой хранится в тайне, родилась идея непростая, почти золотая. Была у царевны следующая мысль: "надо царство учебы открыть, там их будут учить фотошопу, правильному колору и правильному кропу". И вышла царевна в поле широкое, раскинула руки и стала помощников созывать. И у ветра молила помощи, и у дождя. Вот сжалились владыки земные, и направили нашу царевну по свету бродить, молодых мастеров фотошопного дела для админства просить. Поддержали ее царевны и царевичи другие и решили помочь в создание такого царства, в котором учат красоте, где каждый чувствует себя как дома. Вышла царевна под руку с Эскадой Гениальной, Муркой Милой, Баблс Мудрой, Русалкой Замечательной и Шерханом Отважным, собрались они в том самом поле бескрайнем и решили, что тут и разместиться царство нестандартное. Земля слухами полнится стала после того как клич по свету белому кинули, мол так и так, будет место где красоте всех научат. И стали шептаться все люди земные, и стали склонятся к воротам, где ждал их новый дом, Нестандарт. Понравился людям новый дом, очень приятно, говорят они, в нем. Все как по маслу, уют, чистота, и для веселья найдется игра. Нестандарт стал развиваться, по активности подниматься, с каждым днем все больше приезжих, все больше купцов и простых мастеров. Стало по нраву нашим царичам.
Так они и жили в своем царстве славном, не трогали никого... Но что это? Буря нахлынула, все перевернула, добро сгинуло, пришлось царевичам сумки поковать, забрать с собой жителей и переезжать. Переехали они на новое поле, стали по нитке все собирать, с самого начала нестандарт оживлять. Ученики, мастера, все помогали, все отличились, за это почет и огромный зачет.
Но ладно, сказке нашей приходит конец, но погодите, а кто это здесь? Здесь и царевна, Фондю называют, и Баблс, и Шер, и Мурка, и Эскада, и Русалка. Они пришли честь вам отдать, о делах рассказать, о том, что сейчас прославляют нестандарт и репутацию свою поднимают. А что впереди ждет это царство? А неизвестно! И если хотите глядеть на царей, которые стали известные в мире, ворота открыты все время теперь. Наши герои помогут вам жить, Баблс, Царевна, Русалка, Мурка, Шерхан и Эскада не дадут вам тужить. Вот и рассказ наш подходит к концу. А что будет дальше? Ну, уж как суждено, но точно мы знаем одно, царство нестандарт будет развиваться ещё. Вот какой ты молодец, ты прочитал, вот леденец.

0

14

Работа снята с участия. Сторонний форум

0

15

1. Скриншот форума через превью:
http://s007.radikal.ru/i302/1011/9b/2c73527d30c9.jpg

2. Адрес и название форума:
http://ay.rusff.info ; Агентство Поиска

3. Автор:
Happy Free Bird (Корректор - kito; (или Lady cat))

4. Статья:

В некотором царстве, в некотором государстве. Нет, не так. В одном городе жила-была девочка Инесса. Было ей 15 лет. Жить бы да не тужить, но приходилось ей продираться сквозь дебри знаний в школе суровой. Да и после учебы забот хватало. Но однажды заскучала, затужила Инесса, весь мир вдруг ей стал невесел. Никто не знал, в чем корень ее недуга. Маменька и папенька с ног сбились, не знали, чем развеять тоску дочери - но ничего не помогало. И кто-то посоветовал девочке заняться созданием миров посредством слова и кисти. Понравилось новая забава Инессе, с завидным энтузиазмом принялась она за дело. Но вскоре забыла она об увлечении, новые радости появились. А тетради все же сохранились.
Одно утро ознаменовалось для Инессы странным открытием: она лежала на траве посреди леса. Первой мыслью было то, что это сон и она ущипнула себя. Было больно - значит все происходящее - реальность. Как она оказалась посреди поляны, незнамо где? Девушка удивленно осмотрелась вокруг. Перед ней сидела еще одна представительница прекрасного пола. Чем-то она напоминала шамана - длинные рыжие волосы были распущены, в пряди вплетены перышки, шею украли ожерелья из зубов животных, одежда ее заключалась в коротком топике и юбке из шкур животных. С нескрываемым интересом аборигенка рассматривала Инессу.
- Я ждала тебя.
- Эм... Зачем?
- Так ты же создала это мир. Слово - оно живое, - мечтательно ответила шаманка, сорвав колосок.
- Ммм, с чего ради-то?
- А это надо у тебя спросить. Не зря же ты здесь очутилась. Если хочешь я могу тебе показать наш город.
Все происходящее никак не походило на реальность. Инесса чувствовала себя Алисой в стране Чудес. Только сейчас она начала замечать других обитателей этого мира. В траве шуршали какие-то зверушки, над головой стремительно пролетела птица.
- А я здесь получается царь и бог? - осенило Инессу.
- Не совсем, - из леса легкой походкой вышла эльфийка. - Ты здесь такой же житель, как и мы все. В нашей стране часто бывают чужеземцы - они приходят к нам, остаются на то время, которое им нужно. Основная наша деятельность - это поиск разных вещей. Мы также помогает людям с учебой. И вообще мы отзывчивые существа. Ты можешь возглавить нас, но решать тебе.
Подумала Инесса да согласилась. И Москва не сразу строилась, так и страна Поиска не сразу была приведена в божеский вид. Много времени прошло, но постепенно город был возведен. Появились и разные жители - рады были всем. Страна включала в себе город, обширные леса, поля, реки разного масштаба и небольшие поселения. Главным же центром жизни стало неприметное здание, на котором сверкала табличка "Агентство Поиска. Мы найдем для Вас все!". Понемногу организация обзаводилась персоналом. Шаманка Мэмориз и эльфийка Миримэ были в числе первых, позже подтянулось еще несколько человек, Агентство даже обзавелось своим домашним питомцем - Птицей. Точнее, она сама прилетела. И в итоге осталась навсегда. Сидит на жердочке, чирикает да почту разносит, иногда поет. Весело идет работа в Агентстве. Секретарь - живая кукла, странная личность с не менее странным именем - Лиловый Перламутр. Иноземцы удивлялись, но потом приходили в восторг. Есть тут и девушка, смуглая, но не менее пленительная, искусство красок ей подвластно. Имя ей Каллисто. Последней пришла Лунатик, на подхвате работает, во всем помогает, отличительная черта - ушки кролика. Помимо основного штата сотрудников - Агентству Поиска помогают добровольцы из числа местных жителей. Их помощь не остается незаметной и обязательно вознаграждается.
Жизнь в стране Поиска разная, бурлящая, были и взлеты, и падения. Праздники проходят, с развлечениями народными. Никому не бывает скучно. Еще многое предстоит сделать, не стоит останавливаться в развитии, страна Поиска всегда рада новым гостям, и мы делаем все, чтобы им нравился наш мир.

Отредактировано Lady cat (15.11.2010 21:44:03)

0

16

1. Скриншот:
http://s43.radikal.ru/i102/1011/62/f5fde895eca7t.jpg            http://s014.radikal.ru/i326/1011/7f/39448f9cddd8t.jpg
2. Адрес: http://bleach.hutt.ru/
3. Название: Bleach RPG.hutt.ru
4. Список Авторов: Рукия Кучики, Абарай Ренджи, Кира Изуру, Ичимару Гин, Акира Такамори, Исида Урюу, Куросаки Ичиго, Аарониеро Алуриэри, Мацумото Рангику, Мегуми Набуко,  Гриммджоу Джаггерджак, Улькиорра Шиффер, Ячиру Кусаджиши, Широсаки Хичиго, Кагами Йоши, Ямомото Генрюсай, Неллиел Ту Одершванк.

История форума!

Ролевой форум по фендому японского аниме "Блич" возник в мае 2009-го и вот уже более года благополучно существую на сервере Русфф, за что ему большое спасибо. За это время было много хорошего и плохого, сайт переживал взлеты и падения, видел тысячи боев и драм. Здесь разбивались сердца и создавались пары. Здесь мы нашли лучших друзей и заклятых врагов, здесь мы рыдали и смеялись над постами. Здесь было все, кроме одного: здесь никогда не было скучно.
Удивил объемный список авторов? Что же, мы подготовились. На форуме был проведен опрос, который, по обычаю Хатта перерос в объемный интереснейший флуд, в котором мы вспомнили ВСЕ.
Приступим.
В истории Хатта можно выделить 2 периода.
Сайт был создан Рукией Кучики, Главным Администратором, быстро раскрутился и собрал огромное количество участников. Они играли, флудили и из достоверных источников известно, что даже собирались компанией в реале... Про этот период известно не много. Мы знаем только, что какая-то ужасная драма привела к тому, что сплоченный коллектив распался буквально в одночасье, оставив от Хатты пепелище.
Только благодаря вере и неиссякаемому оптимизму Главного Администратора, сайт не прекратил свое существование. Мы возродились. И сейчас с новой администрацией и новым составом игроков переживаем новый подъем.
"...раньше все было по-другому. Но по-другому не значит лучше - просто иначе", - пишет Акира, один из немногих сторожилов, оставшихся на сайте.
Ну, а мы уже не представляем себе другого Хатта.
Отметим, чем же отличается Хатт от других сайтов, да и ролевых по "Блич":

1) Мы живем флудом. Это отмечают все участники. Бывает, что тема улетает за день-два, а то и по две в день. Мы общаемся, разыгрываем импровизированные сценки, косплеим... Многие пользователи говорят, что флуд на Хатте - это наиболее интересная часть.
Говорят, что это задерживает игру... Но ведь фендомы уходят, а дружба остается.
Сюда же можно отнести филлерные отыгрыши: "Мальчишник Исиды", "Рассуждения Абарая и Куроцучи", "Бракоразводный процесс Ичимару и Халлибелл"...
"у нас были во флудах популярны "косплей-вечеринки", - пишет Акира, - "что-то на подобии маскарада, который был у нас, только все ограничивалось сменой аватарки. И свободы у нас было побольше, чем на нашем маскараде - мы дрались пожарными гидрантами, подушками, брызгались шампанским и т.д. Можно было встретить такие неожиданные пейринги - как Лелуш и Ласт, например..."
Вспоминая старожила-админа, та же Акира подтверждает: "Иногда их отыгрыши (Хирако с Хиори) во флуде были круче, чем в игре."

2) "Экзамен по психологии" и "Повышение квалификации", наверное, наше "ноухау". Эти темы  - своеобразная школа, где новому игроку можно сказать с нуля, с помощью наводящих вопросов, примеров, а то и просто объяснений помогут понять, раскрыть своего героя, стать "в каноне".
"Самые запоминающиеся моменты – моя работа как корректора постов в соответствующей теме", - пишет Кира Изуру, - "Натаскивать Гриммджо было интересно, а видеть изменения в лучшую сторону ещё и приятно."
Снова Акира: "На других ролевых менее строго к неканонам...хотя "каноничность" - одна из особенностей бличхатта".  Мы выбираем персов, потому что они близки нам чем-то. Именно это вы и увидите на Хатте. Отсутствие многочисленных неканонов поможет вам быстро сориентироваться в игре, а по имени персонажа вы смело можете предположить характер игрока. Каноничность не только в игре, но и в офф топе - можно сказать наш девиз.

3) "«Сюжет свободный», наверное, я не видела нигде", - пишет Мегуми, - "Обычно, над этим элементом организационной части, администраторы просто сутками напролет сидят и выдавливают из себя сюжет. В частности, выходит не очень. А тут, администраторы решили облегчить жизнь, как себе, так и самим пользователям. Действительно, зачем читать энное кол-во страниц, когда можно придумать и осуществить то, что нравиться тебе самому. Хотя, было немного непривычно. Ведь есть определенная цель, в данном случае – сюжетная линия, для завлечения гостей. И он сам делает выбор: интересно ему будет или нет. А тут, как жребий, имхо."
Это далеко не все особенности БличХаты, но, пока вы ещё не устали читать эту статью, на этом  вступительную речь будем считать законченной и, перейдём к основной части, то есть, непосредственно к результатам опроса  хаттовцев.
История прихода форумчан на наш сайт, по их же словам, не блещет оригинальностью - всех  привела любовь к одному из лучших творений японских аниматоров - многосерийной эпопее BLEACH. Потом в ход шли монстры поиска, два брата - соперника:  Гугл и Яндекс. Именно им(и, конечно же, здравому смыслу бличевцев, догадавшихся ими воспользоваться), ну и ещё паре - тройке друзей, давших прямую ссылку на игру, мы и обязаны ежедневному наличию на нашем сайте такому количеству преданных этому аниме, и теперь уже и самому Форуму, людей.
Первые воспоминания от пребывания на сайте тоже у всех разные.
"Самые хорошие, - пишет Абарай Ренджи, -  Это вообще была, не побоюсь сказать, ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА))).  Но... она оказалась тогда не взаимной)). В этом вопросе мне не повезло: на роль Абараи была подана анкета, причем очень неплохая, за несколько дней до моего первого появления здесь. Про "битвы постов" я тогда не знал, честно говоря, я до сих пор не уверен, что они практикуются где - то ещё)). В общем, я ушёл не солоно хлебавши. Но сам процесс принятия анкеты, а точнее вопросы, которые задавали претенденту на МОЮ роль, меня так впечатлили, что я стал захаживать на сайт раз в 3 дня, в надежде на чудо))). И надо сказать, оно произошло довольно скоро.
Не отписав ни одного поста, кроме пробного, тот пользователь покинул игру. Видимо психологические тесты, которые с ним проводились в одноименной теме, оказались не такими уж и безобидными... Я, естественно, сразу же подал анкету, в надежде оказаться там же и докопаться до истины, но... меня приняли так быстро, что я даже расстроился))).

А вот что вспоминает Ямомото Генрюсай: я подавал анкету около 4 раз. Подал на неканона - Не приняли, подал на Зараки - не приняли, подал на Иккаку - не приняли и вот на Яма-джи решили остановиться))
Из первых дней выделить особо нечего. Приняли очень даже хорошо. С отношением все интереснее - половина невзлюбила сразу, с половиной сдружилась. На те дни. - вспоминает Неллиел.
Куросаки Ичиго, еще один старожил на сайте: "Много. Очень много воспоминаний. Виолетта и Йоруичи тогда были первыми с кем я столкнулся тут. Помню свой кошмарный пробный пост. Нет, он правда был кошмарен. По всем параметрам. Потом были безумные флудЫ. Немного попахивало психиатрией, но было очень весело.
как приняли... Честно? Плохо помню, но раз здесь задержался больше ,чем на год, значит хорошо. Да, я капитан очевидность."

"Как зашёл во флуд, все тут же спрятали динамит, пушки, гранаты, атомные бомбы расплылись в улыбке и радушно приняли меня в свои ряды Хаттовцев. А посиделки, что были потом во флудах.. *вспоминает непробудные пьянки и интеллигентные беседы*" - откровенничает Киры Изуру, главный кавай форума:
"Дизайн впечатлил, тогда я заглянул в список ролей, немного расстроился из-за того, что заняты были те персы, которыми я хотел бы играть. Однако от этого желание, собственно, играть не исчезло и я выбрал себе того, кем являюсь и по сей день. По тому же самому списку ролей узнал, что игра на форуме идёт активно и развивается хорошо. Стало интересно, что подразумевается под громкой надписью в объявлении "играем без сюжета". Тогда-то я и зарегистрировался, написал анкету и, сложив хорошее впечатление об администрации, принимавшей мою анкету, я начал играть и работать!"
Пёстро, - на редкость немногословен хаттовский самопровозглашённый Моцарт стеба Арониро.
Хм… дайте подумать… да неплохое. Когда не видишь зла в свою сторону, кажется что попадаешь в другую вселенную. Вот, так и было. Да да, - Ячиру Кусаджиши, бессменный страж флуда.
Едем дальше. После принятия и поступления на сайт, у каждого по-своему складывались отношения с другими игроками:
Вполне нормально, люди то хорошие все тут, - как всегда краток Dr. Hichigo, бывший администратор форума.
Помнится именно в день подачи моей анкеты Гин появился во флуде (похоже за много дней впервые) и объявил что все могут обратится к нему с вопросом и НАДО ЖЕ получить ответы почти сразу. Пообщались +_+ Потом по ЛеСелись *Перечитывает "хД" и "снова хД"*. *Палево*, - как вы уже, наверно, догадались  - это Арониро.
Приняли очень даже хорошо. С отношением все интереснее - половина невзлюбила сразу, с половиной сдружилась. На те дни,  - честно признается Neriell tu O'Der Shvank.
А вот что расказывает моЖер Исида Урюу, с которого, собственно и повелось называть модераторов моЖерами: "Сначала чувствовал себя малость замкнуто, так как ни одного из знакомых тут не было. Потом потихоньку, слово за слово, разговорился во флуде, вроде своим стать удалось, как и хотел (я так и заявил своим первым сообщением, что "хочу стать своим здесь"). То бишь приняли хорошо."
Об изменениях на сайте за последние пол года (после обновления админского состава) тоже пишут много интересного:
Ну, да. Сайт ожил. Правда не один я в этом замешен )), - "скромничает"  Dr. Hichigo.
Поменялся состав моЖеров, некоторых повысили до админов. Появились новые игроки, ушли старые (судя по словам старичков, которые тут дольше меня, хорошие это были люди). Появилась акция "мы против плагиата". Появилась гостевая. Изменился дизайн недавно, - как всегда подмечающий главное Исида-сан.
А теперь про отношение к рейтингу (он у нас носит гордое определение NC - 21):
Обеими руками - за! Скучно, когда есть нелепые ограничения, - выражает своё мнение Neriell tu O'Der Shvank.
Нормальное, ибо битвы можно описывать красочные, как надо. Меня интересует только эта сторона, так как остальное моего персонажа не касается х), -  рассуждает о более безобидной)) стороне рейтинга лучник Квинси.
А вот рассуждения на эту тему Ичимару Гина - энерджайзера и главного заводилы Хатта, умеющего подбить форумчан на разного рода авантюры: "Ну, я, честно говоря, что с первого дня душой болел за выход на нужный уровень) (Подумываю вернуть свою подпись про "кровь и порно")) а то мы что-то расслабились. И я был против, когда вопрос встал о понижении рейтинга. Потому что сам факт, что дозволено практически все, хоть и не используется на полную катушку, но душу греет)))
Единственный момент - мат. Его на сайте быть не может, потому что этот пункт перекрывается правилами форума, написанными основательницей, матерью форума, так сказать Рукией ибн Каме Доно, а попросту ГА, и с которыми я согласен полностью. В остальном же - нам есть к чему стремиться. И, надеюсь, что когда-нибудь этот сайт пополниться красивыми описаниями насилия во всех смыслах этого слова!))
"
Ну, и, наверно, один из важнейших, для нас, вопросов, на который мы с волнением ждали ответов хаттовцев:
"Почему решили остаться?"
"Понравилось. Что? Дизайн, люди, игра. Все." - Neriell tu O'Der Shvank
"Потому что отличная ролёвка, свободный сюжет и свободная роль Исиды - что ещё надо? х)" - Исида Урюу
"Потому что не смог бы уйти с любимого сайта. Во время застоя правда, как и большинство, пропадал на пару месяцев, но потом Хисана выловила меня и... Остался уже окончательно,"- Kurosaki Ichigo
"Я решила тогда чуть измениться и попробовать снова ладить с людьми. Просто так выходило, что я очень быстро теряла общий язык с ними, так сказать. Ну и просто решила тогда не полагаться на разум, как обычно и говорить всё, что вздумается. Ну почти. Просто была такая привычка, говорить только по делу. Ну не суть. Так вот, на мой взгляд мне неплохо это удавалось и отношения со всеми были довольно неплохими. А осталась почему? Да, согласна, было время, когда хотелось уйти, но у меня мини правило. Оставаться до конца. Даже сейчас есть ролки, которые уже умерли, но я не теряя надежды иногда захожу на них, авось они возродятся. И если потребуется, такое было уже не раз, я буду помогать чем могу," - Ячиру Кусаджиши
"О ну даже не скажу однозначно, потому как причин много. Во-первых, мне просто понравилось играть на Хатте. Во-вторых, все игроки – большая семья, и мне с ними интересно общаться. В-третьих, я, можно сказать, привязался и к своему персу, и к интереснейшему глобальному квесту.. интересно, что же из этого всего выйдет… Ну и ещё много-много причин, о которых я пока что не могу сказать, потому как сформулировать их трудновато,"- Kira Izuru
"Сайт как сайт, с парой косяков  и симпатичный дизайном, не из-за него я тут остался. Это было уже довольно  давно, а я  старый подбитый арранкар и всех первых знакомых уже и не помню. Но остался именно из-за общения, хорошие тут люди...Нет ни одного форума на котором я бы познакомился с таким количеством «стоящих» людей, как этот. И эта сложившаяся семья, та в которой у меня нет тридцатиюродных сестер и тому подобных, для меня дорога,"- Grimmjow Jaggerjack.
Теперь вы знаете о нас, БличХатте, все. (Или почти все))
Хочется закончить словами Улькиорры, одного из наших гипперактивных моЖеров:
"Наш форум –это семья.  Многие из нас теперь не представляют свою жизнь без верного друга, заботливой матери или брата, который готов поддержать в любую минуту. Блич Хатт Ру- это не просто ролевая игра, это наш маленький мир, в котором мы можем расслабиться среди своих близких.
Сколько бы времени не прошло, а вспомнить основные правила и энциклопедию арранкаров можно прямо на форуме. Забавная тема, в которой ты можешь найти  много  интересного, не выходя в просторы гугла.
1,2,3,4,5,6,7,8,9…10! – целуй меня!- готовит девочка поставившая цифру 9 – а может так начинается крепкая дружба и любовь…? : )... Мы не стремимся быть  лучшим форумом, для нас важнее кое-что другое, более светлое, нежное и доброе."

Остальное узнаете, если загляните к нам на огонек ;)
P.S.: Администрации особо греет душу тот факт, что все вышеперечисленные ответы были даны пользователями по доброй воле, и ей не пришлось прибегать к не совсем законным методам воздействия.

0

17

1. Скриншот:
http://s60.radikal.ru/i168/1011/c9/f6263276ad21t.jpg
2. Адрес: http://poke-rpg.ru/
3. Название: Pokemon RPG
4. Список Авторов: Mamoru Tatsuo, .blue, Изуми Нагато.

История форума!

Представьте - Вы включаете телевизор и начинаете искать чего нибудь интересного, дабы посмотреть. И тут Вам на глаза попадается реклама нового сезона известного аниме "Покемон". И сразу волна ностальгии. Многие из нас в детстве смотрели сражения карманных монстров и, возможно, не раз мечтали оказаться в этом мире. Так было и с создателями игрового форума "Покемон РПГ". В один прекрасный день девушка под ником Каме решила воплотить мечту многих в жизнь, создав этот форум. Удивительно, всего за несколько дней ролевой форум набрал большое количество участников и хорошую активность. Начался набор админ-состава. Первыми были участники под никами Нидокинг и Лейла. Они-то и помогали глав-админу раскручивать форум, создавать новые темы, писать правила и так далее. Чуть позже появились и другие админы-модеры, такие как Кайл Катарн, Крис, Рэд и много других. Вместе, сплочённой командой, они активно участвовали в жизни форума. Но ничто не вечно и некоторые были вынуждены уйти. Но место ушедших заняли новички, коими были Ромульдо и Итсуги. Вскоре появилось ещё несколько пользователей, вошедших в админ-состав.
  Начался неимоверный наплыв игроков. В онлайне можно было увидеть десятки участников, играющих в разных темах и Лигах. Флуд также не пустовал - в свободное от игры время участники флудили с огромной скоростью. Они могли "убить" несколько флудилок в день. Но вот, пришёл чёрный день. Один из администраторов, коим был Отани, разбушевался и начал безобразничать. Он снял всех администраторов и модераторов с их должностей, назначил лишь одного модератора под ником Тилин, который тут же начал издеваться над участниками и бывшим админ-составом, видимо подхватив звёздную болезнь. Тем временем Отани начал менять ники участников на весьма неприличные. Поскольку глав. админ в то время была отрезана от компьютера, то зайти она не могла, а как вывод безобразие продолжалось. Все были как на иголках и очень злы, некоторых даже забанил хулиган-Отани. Но слава Богу всё закончилось. Каме вернулась и расставила всё по местам. Тилин был забанен навеки-вечные, а Отани разжалован до простого пользователя. Жизнь форума вновь вернулась в привычное русло.
  Было решено организовать нечто вроде журнала. Там описывалась жизнь ролевой, брались интервью у участников и ещё много всего. Большинство участников одобрили идею и начали активно работать над журналом. Но первая волна прошла и идею забросили.
  Тем временем участники начали... что бы вы думали? Жениться и выходить замуж! Благо что хоть не в игре, а в специальной теме. Так бы весь форум переженился, если бы мода на свадьбы не сменилась бы модой на разводы. Те, кто уже успели "скрепить" узы брака с другим участником РПГ начали массово разводиться. В итоге подфорум с ЗАГСом был благополучно удалён и всё успокоилось.
  В игре же начали плодиться многочисленные команды с разными целями и разными путями их достижения. Первой командой была "Организция Мего Кавай". В чём смысл это команды никто не знает и по сей день, ибо они лишь путешествовали по миру Покемонов вместе. После этой команды появились более интересные экземпляры, такие как "Похитители покемонов", организация "FireBlast" и известная всем Команда Р. Некоторые из них существуют и по сей день, а некоторые возрождаются из пепла, словно феникс. Если у тех же "Похитителей" не было главы, то у FireBlastэа и Р были Лидеры. В первом варианте Лидер не сменился и по сей день, а во втором было уже несколько сменённых управляющих. Первым лидером Рокетов был Эл, вторым, вернее второй, - AlFikKo Li, при которое Команда Р набрала неплохие обороты. Но потом предводительница куда-то пропала и Р была расформирована. Спустя несколько игровых лет новым лидером Р стала Берта. Команда начинает возрождаться и набирать участников, а также и врагов в лице FireBlast.
  Почти в то же время были созданы неофициальные Стадионы, на которых можно было выиграть покемонов, или хорошие призы. Также начали меняться правила. Было решено отменить систему опыта, но ни к чему хорошему это не привело. Вскоре систему вновь вернули.
  Спустя некоторое время в игру повалили Легендарные покемоны. А как вывод - участники захотели их поймать. Некоторые Легенды были более чем простыми покемонами - они могли превращаться в людей, что приводило к весьма... кхм... забавным ситуациям. Почти половина форума имело одного, а то и двух Легенд в команде. Но мода на Легенд исчезла так же быстро, как и появилась.
  Ответвление от темы про Легенд - великая и эпичная битва у метеоритов Вейлстоуна. Это было частью квеста, главным героем, хотя это была скорее героиня, была Диалга, могущая становиться человеком. В битве участвовало несколько участников, а так же Покемон Рейнджеры. Пожалуй это была самая масштабная битва в истории во всей истории ролевой.
  И куда же без чёрных полос? Возвращение великого и ужасного Отани, взломавшего аккаунт глав. админа и установившего очень и очень пошлый дизайн. Полностью весь дизайн был измёнен, а ники участников вновь перетерпели искажение. После переговоров доступ к профилю вновь был возвращён законной хозяйке и вновь всё вернулось на круги своя.
  Через пару месяцев был установлен обновлённый летний дизайн. Он совмещал в себе зелёные цвета и неплохо смотрелся. Но он понравился не всем и вскоре был снят. В итоге остался старый сине-голубой дизайн.
  Наверное у каждого форума были плохие дни. Так было и в данном случае. Запустение началось совсем недавно и продолжалось около нескольких месяцев. Форум пустовал. Почти никто не играл и не заходил. Оставался всего лишь админ-состав. Они-то и начали думать, что сделать, дабы вернуть былую популярность.
  И вот, идеи воплощены в жизнь. Чистка форума и не нужных тем, смена правил, шаблона анкет и так далее. Стимулом стало появление Пятого поколения покемонов. Был затеян масштабный квест, затрагивающий почти весь форум. Было частично введено пятое поколение. И вот, квест в процессе, популярность потихоньку растёт и к форуму возвращаются участники!

0

18

Скриншот форума через превью
http://forumupload.ru/uploads/0009/3f/08/60183-1.jpg
Адрес и название форума
http://lemoness.ru/ Лимонное настроение!
Авторы
Paranoia Doll
[Lil]овый Перламутр
-princez (редактор)
Статья
Давайте вспомним социальную сеть форумов два года назад, а в частности форумы раскрутки. В те времена их существовало очень мало, они только начинали зарождаться. Лимонное Настроение был как раз одним из самых первых форумов по раскрутке. Точная дата его создания 28 августа 2008 года.
Когда форум создавался, идей по поводу лимонов не было, была просто маленькая раскрутка ресурсов, но спустя пару месяцев главному администратору Даше пришла идея сделать форум оригинальнее, необычнее, да и картинка с лимонами подходящая попалась... Вот так и родилось Лимонное Настроение!
ЛН начало развиваться, постепенно набирая все больше и больше преданных людей. Первоначально направленностью форума была раскрутка и помощь другим форумам. Почти весь форум был забит темами с разнообразными скриптами, заказами шапок, иконок, но спустя приблизительно год посещаемость форума стала сходить на нет, уже намного меньше людей просили помощи, спрашивали советов... Вот тогда главный администратор и решила устроить переезд форуму, предварительно посоветовавшись с пользователями ЛН. Решено было переехать на сервис RUSFF! Можно сказать, что это было словно вторым дыханием для форума, его новым открытием! Точная дата переезда 14 мая 2009 года.
Около года на новом месте тематика форума была такая же, то есть помощь и раскрутка других форумов, но ЛН стало приобретать все более неформальную окраску, все теснее и теснее стали общаться форумчане, в конце концов решили полностью отреставрировать ресурс, придав ему направленность форума "все обо всем" с элементами раскрутки. То есть, все разделы связанные с раскруткой форумов остаются на месте, а тем с различными дискуссиями, вопросами личного характера, играми и т.п. становится больше.
Хочется отметить, что ни на одном другом форуме нет [ Возможно, здесь в какой-то степени гипербола присутствует, но лишь в малой... ] таких дружеских отношений, как на ЛН. На нем собрались очень неординарные и талантливые люди, например, Даша – главный администратор – прекрасно разбирается в языках программирования, скриптах, знает всю структуру форумов назубок; Бел - замечательный дизайнер, очень творческая личность, у которой в голове множество идей; Зеана – отличный литератор, пишет красивые стихи; Лиловый Перламутр  - гроза флудилок, человек, обладающий неограниченной фантазией; Рилка – дружелюбный человек, прекрасно разбирающийся в фотошопе; Корвилла всегда писала на форуме десятки новых предложений и идей, создатель газеты форума; отзывчивая Вирона никому и никогда не откажет в помощи. Можно о каждом из них книгу целую написать! Но хочу сказать, что нечто, объединяющее эту неоднородную массу – это дружба! Не просто пустые разговоры: “Привет! Как дела?” и т.п. А общение более тесное, живое! Начинали с флудилки, IСQ, а закончили трехчасовыми – пятичасовыми разговорами в скайпе. Очень много общих приколов, шуток, тем, секретов. Всех и не вспомнить уже. Все общие интересы форумчан можно разделить на определенные блоки. Первым развлечением было ролевое общение во флудилке, перешедшее в целые разделы с игровыми местами и темами. В то время как раз была такая тема с посвящением в лимонцы, разумеется, все посвящение описывалось по-ролевому. Существовали заповеди и клятва истинных лимонцев. Небольшой отрывок из темы: “Лимонец посвящен в тайные дела и секреты близких своих лимонцев и просто верующих, посвящен в секреты Лимона Творца и да не разгласит он о том, что знает, неверным, а коли разгласит, пусть не покидает его страх за жизнь свою, душу свою, семью свою и сердце свое. Лимонец не имеет права сокрывать чувства и мысли свои от жрецов Господа Лимона Светлейшего и самого Его любого характера, ибо не сокроется от них ничего все равно, и будет наказан неверный...  “
Был создан замечательный гимн, посвященный лимону:

"Слава Великому Могучему Лимону!
Прародителю цитрусовых фруктов.
Ведь с Ним не справиться даже ОМОНу –
Потребителю местных продуктов!

На Земле Он и Царь, и Правитель, Мудрец.
Он несет свой огонь Властелина,
Повинуйтесь Ему, Он же нас всех Творец,
Кислым боком толкающий в спину!

И войдет Он в историю, светом светя
Озарит желтым боком наш путь
Собирайтесь же, люди! Открывайте врата!
Он же лучше, чем в термометре ртуть!

Слава Великому Могучему Лимону!
Прародителю цитрусовых фруктов.
Ведь с Ним не справиться даже ОМОНу –
Потребителю местных продуктов!"

Далее очень модным стало использование слов, значение которых понимают только лимонцы. Вот некоторые из них:"Привет!" - "чу!" ; "Привет всем" - "чух-чух!"; "Пока" - "чуу(("
Конечно, посторонний человек сразу и не поймет в чем дело, но уже после получасового общения с участником ЛН, все станет на свои места.
После этого в моду вошло создавать семьи: искать братьев, сестер, мужей. Весело, кстати, очень было. У нас присутствовало две основных ветви семей и от них исходящие. Было построено огромное генеалогическое древо, захватившее многих с форума.
Спустя некоторое время появилось еще одно увлечение, которое организовала Лиловый Перламутр – это запись и комментирование собственных снов. Ну это вообще отдельная история, в конце концов от этих снов всем перепало, начиная от участников ЛН и заканчивая администраторами RUSFF. Даже примеры приводить не хочется, ибо адекватных там не имеется.
Разумеется, это не весь перечень общих интересов и развлечений пользователей ЛН. Он был бы бесконечным, начни его подробно расписывать...
Скажем ещё несколько слов о газете форума. Выпусков газеты шесть, в каждом из них есть такие рубрики, как: самые свежие новости форума, новые и популярные скрипты, весёлые истории и анекдоты, все о лимоне и лайме, интервью с участниками Лимонного Настроения.
Газета на форуме – это показатель его литературного и общего развития, и с уверенностью можно сказать, что на Лимонном Настроение этот показатель достиг высокого уровня и все еще стремится вперед!
Из вышеперечисленного ясно, что целью форума является всестороннее общение на различные темы и, как приложение, помощь другим форумам. Средствами для достижения нашей цели будут являться привлечение новых пользователей на форум, поиск новых идей, изменение внешнего облика форума и многое другое. Планы достаточно масштабные и для их дальнейшей разработки понадобятся новые силы, поэтому весь состав Лимонного Настроения с нетерпением ждет новых участников для продвижения вперед и замечательного общения!

0

19

Прием работ завершен! Всем большое спасибо за участие!

Информация о состоянии приема работ:

.|Laktonika; 01 - работа снята с рассмотрения. Автор отказался от участия
Лисенок 02 - работа принята на рассмотрение
Ice-Bella 03 - работа принята на рассмотрение
Pulse 04 - работа принята на рассмотрение
Карлайл 05 - работа принята на рассмотрение
Лайла 06 - работа принята на рассмотрение. Зачислен штрафной балл за афтерпост редактирование
LIFAD 07 - работа принята на рассмотрение
Гессе 08 - работа принята на рассмотрение
Wilhelm 09 - работа принята на рассмотрение
fondu 10 - работа принята на рассмотрение
fondu 11 - работа принята на рассмотрение
Alick09 12 - работа снята с рассмотрения. Сторонний форум
Lady cat 13 - работа принята на рассмотрение. Зачислен штрафной балл за афтерпост редактирование
Kame 14 - работа принята на рассмотрение
Kame 15 - работа принята на рассмотрение
Paranoia Doll 16 - работа принята на рассмотрение

0

20

Работы открыты для всеобщего просмотра.
Призовой фонд конкурса будет объявлен 22 ноября 2010 года.
Результаты конкурса будут объявлены 25 ноября 2010 года.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Акции и Конкурсы » Конкурс «Акулы Пера»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно