Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Антиплагиат: мысли и суждения


Антиплагиат: мысли и суждения

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Kame
У меня и нет розовых очков. Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. Я делаю дизайны и их воруют, копируют, берут идеи и первое время я конечно расстраивалась. И это было не один раз, не два и даже не три. Но так было, есть и будет. Так устроены люди. Я не говорю же что антиплагиат это плохо. Я говорю, что надо знать рамки и мыслить рационально. Даже если вы придумали свой мир для ролевой, то кто-то заинтересовался и загорелся желанием сделать подобный, но свой. Ну не хотят они играть у вас, как пример. То что в этом плохого? Ваша некая тематика разовьется и люди будут играть и получать удовольствие от частички того, что придумали вы. Я лично не вижу в этом ничего плохого. Плохое - это когда просто нагло берут ваш текст, вашу графику и т.д. Но если берут за основу ваши мысли и придумывают и додумывают свое (я не говорю о переписке пары слов), то в этом лично я не вижу ничего плохого.

0

42

hysteria написал(а):

Если украли у вас дизайн или сюжет, то это не конец света, все возвращается всегда на круги своя. Ролевые такие долго не живут, а "пострадавшая сторона" только нервы свои тратит. Надо относится к этом проще. Это исключительно из моего опыта.

ну в данном случае лучше себе нервы потрепать и плагиатчикам тоже. Если администрация форума ворует, даже, как вы выразились частичку и развивает ее в нечто другое - разве это не подтверждение для потенциальных участников форума, что администратор ленив и не может даже придумать свое, раз из-за той же лени берет чужое.

0

43

Хаято
Ну вот и я о том же. У медали есть две стороны. Вы озвучили сейчас первую, я вторую. Кто-то из-за лени, кому-то понравился сюжет (если утрировать, то можно сказать - до безумия понравился). Не все воры и плагиаторы. А разбираться в том, что лень человеку было или это из-за желания и фанатизма естественно времени, да и зачем это, если по сути, не будет. Не знаю, я все таки немного с опаской отношусь к данной теме. Я не занимаюсь разборками по поводу дизайнов достаточно давно. Сами подумайте, я пойду выяснять отношение с 12-14 летней девочкой. Мне кажется это немного будет не правильно, даже если она что-то украла. Надо тоже понимать, что не все такие "взрослые и умные", как мы с вами , на rusff.

Этот обмен мнениями можно продолжать долго. Может у меня период любви и согласия со всем миром. Я все таки считаю, что всегда можно договорится и решить конфликт внутри проблемы и не приплетать что-то со стороны. Так можно понять мотивы того человека и вообще стоит ли на него сердится.

0

44

hysteria написал(а):

Плохое - это когда просто нагло берут ваш текст, вашу графику и т.д.

Я именно про это и говорила) Вот это подлежит строжайшему наказанию, а развитие одной мысли в разных направлениях.. этого само собой не избежать)

hysteria написал(а):

всегда можно договорится

Далеко не всегда - это еще одна часть неприятного действия. Буквально из 10 случаев в 7 меня посылали куда по дальше, и никто им не указ. Видно тебе везло очень сильно.

Отредактировано Kame (04.12.2010 22:29:21)

0

45

Ну что там с системой то? Хочется к открытия уже запатентоваться)

0

46

В наше время очень много форумов-плагиаторов. И во многих случаях на форуме с которого плагиатят есть "шестерка", которая обещает всего-всего, его делают одним из персонала и он уже сливает и дизайн, и темы своим посредникам-плагиаторам.

0

47

Возвращаясь к теме, уже существует функция отката форумов в случае взломов, утери данных по собственной вине администраторов, и т.п., что позволяет восстанавливать утери, да, но и ещё кое-что. А именно — просматривать историю о том, кто-что и когда за определённый период создал, а если история создания веб-ресурса сама себе записывается и считывается, то почему не воспользоваться этой фишкой, но уже против плагиата? Более частое выделение временных промежутков, более большой обмен информации, но если придумать каким образом это прессовать для сервака и просматривать в общедоступном виде, аля 'логи в сравнительной табл по всем форумам', то может и не всё так грустно?

0

48

Грустно то, что я ничего не понял. Логи чего? Логи куда? Логи в каком виде? Где я и кто все эти люди?

+1

49

Lazary, представь, что у тебя взломали форум (ха-ха), ты пишешь Ренату, что надо бы его восстановить.. Ренат, добрая душа, отправляет весточку в глав-штаб, где Пульс обрабатывает заявку и выполняет с помощью ранее сохранённых версий твоего форума, создающихся, к примеру, раз в неделю. Если увеличить этот оборот 'раз в неделю' до, хотя бы, 'каждый день', это уже будет мультфильм-перевёртыш по созданию твоего форума, где на временной шкале можно будет отследить любое видоизменение за день. В далёком будущем, понятие 'день' может стать минутой, но пока не будем забегать вперёд, серваки всё-равно ещё не резиновые.
К этому придётся немного подправить и уже имеющуюся на каждом форуме систему логов. Сегодня они только отслеживают действия уполномоченных лиц, и доступны лишь админ-аккаунтам. Плагиат — дело ветряное и доступное любому, соответственно, и здесь придётся с ним считаться и увеличивать границы: логи отслеживают даже малейшее шевелие волос на прохожих Гостях, и доступны для просмотра любому зарегистрированному пользователю. Последнее сыграет для самой главной части — сравнения форумов и выявления их врали перед аудиторией. За пример этой системы можно взять тот же браузер с экспресс-панелью, где не сложно добавить до, н-р, трёх форумов, чьи логи сами столбцами стелятся под заголовками при выборе веб-страниц. Для всех прописать одновременную дату, сортировку по группам, определённым действиям и т.п., и.. сравнивать. до посинения. Возможно? Или объём информации, пропускаемый за день, сожрёт сразу же всю идею?

0

50

Хм, а идея с антиплагиатом успешно померла?

0

51

Yan  антиплагиат будет?

Отредактировано soi (03.08.2011 22:52:13)

0

52

soi, данный вопрос необходимо задать администраторам сервиса rusff.me, то есть Lazary или Duka. Я лишь предложил сомнительный вариант решения проблемы. Хотя, надо признать, прошло достаточно времени, чтобы прикинуть и поразмыслить.

Lazary, я попробовал разъяснить что имел ввиду, говоря о логах. Если вновь не доступно, или идея есть полный бред, лучше так и сказать, чем вообще не отвечать. Этим вы лишний раз показываете, что идеи пользователей вам не нужны, а тема антидот на плагиат — лишь показуха. Но потом не говорите, что нет материала для составления свода правил.

+1

53

Yan у всех есть личные дела и работа, администрация не киборги (хотя я в этом уже начинаю сомневаться), они обязательно рассмотрят все предложения и ответят, как предоставится возможность.

0

54

Yan

Слишком большое количество информации для хранения и слишком большая нагрузка на систему логирования, то есть сервер который ее обслуживает.

0

55

Lazary, предложение2: бороться с плагиатом в двух видах. Первая часть будет состоять из того, чтобы заставить пользователей, от малых и до самых старших, отказаться от идеи брать то, что плохо лежит вдохновением на создание своего различными развлекательными мероприятиями/ конкурсами. Держаться они будут на том, что являются официальные, от сервиса... Но, учитывая проведение прошлых подобных мероприятий, придётся учесть некоторые нюансы и сначало попотеть над тем, чтобы получить доверие и расположение пользователей. Здесь вариантов не много: либо чистите каталог и сами заваливаетесь на форумы, уделяя внимание их состоянию, на что у вас не так много времени, и/ либо ставите условие, грубо говоря, 'зарегся на ТП' при создании форума N. То есть, две регистрации одновременно. Так пользователь преодолеет свою лень над заполнением по новой окошек, сразу заинтересуется ссылкой на ТП, и вообще пополнит ряды пользователей, а, значит, и сообщений, что Вам только на руку.

Вторая часть материальна. Как мы все знаем, существует несколько видов плагиата: первый и самый простой — графический; второй — текстовый; и третий, наиболее сложный — идейный. Каждый вид подразумевает свой метод решения, которые и предстоит нам связать в один уникальный сервис 'Антиплагиат'.
На первый вид уже были достаточно разумные предложения о решении в виде предоставления исходников. Для второго предлагаю создать поисковик, в который возможно ввести предложение до N символов, и который будет ссылаться на все возможные страницы в сети Интернет с данными предложениями и выводить на определённую страницу для просмотра.
Что касается идей, то здесь всё очень гибло. Без второстепенных доказательств и свидетелей это русло, как не крути, простым смертным закрыто. Поэтому, предлагаю пока остановиться на двух первых и если дело пойдёт, развить какие-то мысли для последнего.

Жду ответа в течении трёх дней, не считая сегодня. Дальше полетят тапки в книгу отзывов.)

0

56

Вот вам несколько идей для борьбы с антиплагиатом:

- При загрузке изображения на форум, автоматом накладывать вотермарк в виде адреса форума....
- Зашифровать пути к стили. (Админы поймут, непосвященных прошу не распрашивать) Так как не обязательно состоять в группе Админы, чтобы скомуниздить стиль.
- Сделать прилепание текста, т.е. текст в сообщение, чтобы нельзя было выделить.
- Либо при выделении текста, когда отпустиш левую кнопку мыши, выделение автоматически скидывалось. Такую функцию легче реализовать. Такой срипт уже существует, я бы его выложил сюда, но не знаю как он называется.
- Уважаемые скриптеры, обновите же наконец-то скрипт запрета на правую кнопку мыши.

Вот самые елементарные примеры, которые смогут убереч ваш форум от начинающих плагиатчиков.

0

57

Frimen написал(а):

- При загрузке изображения на форум, автоматом накладывать вотермарк в виде адреса форума....

Это  не поможет, есть прекрасные программы, к примеру фотошоп, которые любой текст, с любой картинки могут убрать.

Frimen написал(а):

- Либо при выделении текста, когда отпустиш левую кнопку мыши, выделение автоматически скидывалось. Такую функцию легче реализовать. Такой срипт уже существует, я бы его выложил сюда, но не знаю как он называется.

Скрипт? Отключаем java script и всё можно выделить. И ещё, это ужас как неудобно. Если тебе самому нужно что-то скопировать? А если участник хочет скопировать для того, чтобы использовать в собственном сообщение? Это ужас.

Я вообще полностью поддерживаю мнение:

Yan написал(а):

Если вас сплагиатили — вы преуспели. Радуйтесь и не тратьте своё время на чушь, а то пропустите всё интересное  :rain:

Но тут есть и другая сторона медали: когда плагиатчиком могут считать тебя, а не того, кто это совершил.

0

58

Frimen написал(а):

При загрузке изображения на форум, автоматом накладывать вотермарк в виде адреса форума...

На это Дефф писал скрипт.

Frimen написал(а):

- Зашифровать пути к стили. (Админы поймут, непосвященных прошу не распрашивать) Так как не обязательно состоять в группе Админы, чтобы скомуниздить стиль

Как-то поднимался вопрос о написании скрипта, запрещающего смотреть исходник страницы, но сошлись на том, что нереализуемо.

Frimen написал(а):

- Сделать прилепание текста, т.е. текст в сообщение, чтобы нельзя было выделить

Лол.
А цитировать тогда как? Ручками, тегами?)

Frimen написал(а):

- Уважаемые скриптеры, обновите же наконец-то скрипт запрета на правую кнопку мыши

Отключаем яваскрипт - тыкаем куда угодно. Тем более, это неудобно - ПКМ существует отнюдь не только для копирования и вставки.

Бархат ночи написал(а):

Но тут есть и другая сторона медали: когда плагиатчиком могут считать тебя, а не того, кто это совершил.

В этом случае главное доказательство -- даты.)
Имхо, всё имхо.

0

59

Добрый день!
Плагиатом считается только одинаковый внешний вид форума?Или содержание тоже?
Обнаружила один форум,который копирует идеи,названия тем(порой дословно),название наград ну и т.д,при этом оформление у них свое.
Можно ли считать это плагиатом?

0

60

lenaelena

Можно считать это отсутствием фантазии у администратора данного форума

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Антиплагиат: мысли и суждения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно