Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Комната отдыха » Кинофильм или книга?


Кинофильм или книга?

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Что вы больше предпочитаете. Посмотреть кинофильм или прочитать книгу?

0

2

Книги очень затягивают, для меня — идеальный вариант, когда заняться больше нечем (в дороге например). Поэтому предпочитаю кино. Остается больше свободного времени.

0

3

А йя обожаю читать, вообще я книжный червь ОО Да, сама удивляюсь, но с книгами хорошо дружу с детства, и до сих пор хочу быть библиотекарем хД Мне повезло что память у меня не к черту, потому я никогда не запоминаю прочтённое, потому через пару лет приятно заново почитать, т.к книги сейчас довольно дорогое удовольствие, приходится по старинке. Единственный минус, читаю я только фентези ==" Реже научную фантастику, либо если в руки попадается какая нить интересная энциклопедия, желательно технического характера, то тоже обязательно просмотрю. Вот, детективы еще читаю ** Сейчас Конан Дойл на руках.)
Остальное не читаю, особенно ненавижу классику >< Любовный роман я еще перенести могу, но вот Это никогда!
Потому кино я вообще редко смотрю, особенно если оно не азиатского или американского производства. фуфуфу)

0

4

Вообще я по сути предпочитаю кинофильмы, для меня это намного эмоциональней чем читать книги. Книги тоже читаю, но раньше я не любила читать вообще, я не могла определиться какие книги мне нравятся, романы то или путешествия, мне просто было не интересно. Сейчас так и не знаю. Скупаю всё что заинтересовало, чаще всего это книги по которым уже сняты фильмы. А читаю я только вечером, уж у меня так завелось, и ещё в долгой дороге.

0

5

Duka
KRISTEN SWEET
:P Покупайте книжки ДВД, они довольно дешевые + подзарядка сейчас везде есть, не говоря уже о машинах.

0

6

и то и то)) книжку никогда не заменит людям с хорошим воображением, которому требуется выдумать своих героев себе самому, а не воспринимать уже готовые, фильм. А фильм никогда не заменит книжку, потому что, в отличие от фантазии, всё чётко видно и прописано, легче воспринимать как реальность. :glasses:

+1

7

Книга. На страницах книг зарождаются успешные фильмы -)

0

8

кино

0

9

В последнее время все чаще фильмы

0

10

Yan написал(а):

Книга. На страницах книг зарождаются успешные фильмы -)

это то да, но чаще же мы всё же фильмам уделяем внимание.)

0

11

Книги. Как известно то, что мы представляем и то, что снимают в фильмах-разные вещи. да и если фильм по книге, то там обычно и половины сюжета не раскрывают(

0

12

и то и другое.
Книга тем хороша, что нам представляется возможность дать волю фантазии. И это прекрасно, потому, что книгу мы чувствуем.
В фильме же нам навязывают чужое восприятие. Но фильм хорош тем, что порой к книге у нас не возникает достаточно точной картинки. Чужое восприятие помогает лучше понять и вникнуть в смысл произведения.
Например - я жуткий фанат БК (бойцовского клуба). Но прочитав книгу (я ишь мелкая была тогда), я толком ничего не поняла. А когда посмотрела фильм - буквально влюбилась. Перечитала книгу - мне стало все гораздо понятнее.
Я люблю и то и это. Выбрать трудно)

+1

13

Не очень люблю книги смотрю часто кино, смотрю его так часто, как только могу..... Но в кино хожу редко ,ибо сейчас стоящего мало очень снимают, только деньги зря тратить, хотя находится пара тройка премьер на которые грех не сходить.

0

14

Книги читаю редко... мало времени, лет десять назад читал запоем. Смотрю в основном сериалы, а фильмы если смотрю то чаще всего азиатов, у них интересное кино.

0

15

В последнее время пристрастилась читать книги в электронном виде пока еду в универ или домой из универа, и между парами  :)

0

16

Что касается предпочтений "книги/фильмы", то тут определяющим фактором является само произведение (автор, жанр, стиль), - не всё, далеко не всё можно хорошо экранизировать. С другой стороны, и не всякий зрелищный фильм имеет добротную лит. основу (тут важнее актёрский состав и режиссёрская работа). Вот и получается, что (если исключить чистую вкусовщину в духе "мне нра/мне не нра") общего решения нет, и разумно будет для каждого произведения выносить свой вердикт, относить его к той или иной категории. Для иллюстрации - несколько случайных примеров:
- эпопея  о Холмсе. - Нравится и читать сами рассказы и смотреть нашу экранизацию (с Ливановым и Соломиным);
- "Криминальное чтиво", "Пятый элемент". - Фильмы превосходные, а лит. основа абсолютно нечитабельна, как бухгалтерский отчёт (гиперболизирую, конечно, но от сути не отступаю);
- "Рустам и Зухраб". - Лит. основа фильма - фрагмент из "Шахнаме" великого Фирдоуси, которым зачитываешься, несмотря на свой абсолютно НЕвосточный менталитет. , Но в экранизации получился местный вариант "зис из Спарта", только без спецэффектов, проще говоря - аццкий ацтой.
Есть и четвёртая категория - и книга "никакая", и фильм дрянной (90% сериалов), но это вообще тяжёлый случай :)

Отредактировано professor (24.09.2012 14:07:14)

0

17

Книга - простора больше *О*

0

18

книга. материально и развивает мозги, требует больше чувств и времени

0

19

книги люблю больше, но некоторые фильмы, особенно моноспектакли смотрю с удовольствием

0

20

Люблю читать книги после просмотра фильма, если, конечно, есть экранизация. Не знаю почему, но мне так проще понять сюжет, вникнуть в смысл.

А вообще большее предпочтение отдаю книгам — я слишком много времени и так провожу с техникой, поэтому смотреть что-то, порой, бывает выше моих сил)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Комната отдыха » Кинофильм или книга?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно