Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Мостовые Ехо.


Мостовые Ехо.

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

1. Адрес форума:
http://pavementsofeho.f-rpg.ru/
2. Логотип, баннер или скриншот форума:
http://s1.uploads.ru/t/6z9d0.jpg
3. Тематика форума:
Фэнтези.
Книги Макса Фрая "Лабиринты Ехо" и "Хроники Ехо".
4. Описание форума:
Действие основного времени ролевой происходит между "Наследством для Лонли-Локли" и "Книгой Огненных Страниц". Для каждого игрока создаётся личная ветка сюжета, и эти ветки взаимосвязаны друг с другом. Статистика отыгранных и отыгрываемых эпизодов ведётся в отдельной теме.
Также есть разделы "Будущего" и "Прошлого", в которых можно отыгрывать эпизоды из любого другого временного периода. Помимо этого, имеется подфорум "Альтернатива", для отыгрыша внесюжетных эпизодов, и "Арена" для боёв, не учитывающихся в основной игре (т. е. увечья и смерть персонажей не принимаются там во внимание).
Ответ на любой Ваш вопрос можно получить в "Комнате для гостей" (это здесь), но прежде просим ознакомиться с уже предоставленной информацией.
Если Вы новичок в фэндоме - Вам может помочь информация, содержащаяся в разделе "Библиотека" (это здесь).
Если Вы вообще раньше не играли в ФРПГ - добро пожаловать в тему "Техника игры в ФРПГ" (это здесь).
"Список ролей" - в этой теме.
Также советуем ознакомиться с Правилами форума и F.A.Q..
Если Вы хотите ознакомиться с тем, что было в игре до Вас, добро пожаловать в Летописи.
Освоились немного? Шаблон анкеты можно увидеть тут. Ещё существуют готовые персонажи и шаблон для них. Каноны проходят по данной акции.
По всем вопросам "Аватаризации" обращайтесь сюда.
Любую жалобу можно озвучить в этом разделе.
И, наконец, ещё одна важная тема - "Новости форума", где администрация сообщает обо всех значимых событиях.

0

2

Итак, очередное подведение итогов http://pavementsofeho.f-rpg.ru/.
НОВОСТИ ФОРУМА:
Мы приветствуем всех новеньких игроков и очень благодарны им за то, что они к нам присоединились. Наша дружная семья продолжает расти, и это не может не радовать.

ЛУЧШИЕ ПОСТЫ:

Пост леди Хельны.

Хельна ничего не ответила, только широко улыбнулась и смахнула с плеча Шурфа невидимые глазу пылинки. Пожалуй, она была смущена и рада одновременно, хотя, казалось бы, ничего особенного сказано не было. И вообще, вроде не один день вместе живут... Но сердце всё равно предательски учащает сердцебиение. Для женщины очень важны такие вот моменты, хотя она сама первая потом посмеётся над своим смущением. А пока, прижимая ладонь к порозовевшей щеке, леди думает, что неприлично быть такой радостной в подобное время. Вроде как эпидемия, вроде всё плохо, а она тут улыбается от уха до уха. Непорядок. Однако поделать с этим ничего она не могла, так что оставалось только принять тот факт, что даже в условиях повышенной нервозности и опасности можно найти место для таких вот маленьких радостей.
"Многое в малом, да?"
Подумала леди Лонли-Локли. Путешествие из сада в дом заняло совсем немного времени, и вскоре Хельна уже ворочалась в кровати, устраиваясь поудобней. Больная рука несколько беспокоила, однако усилием воли женщина не позволила хандре обратно завладеть улучшившимся настроением. Как мама в детстве говорила - "Поспи и всё пройдёт", так и тут. Только масштабы болезни определённо побольше, а в остальном никакой разницы.
- Да, я помню. Хорошо. - Ответила Хель, смотря на мужа. Она не сомневалась, что к дому и так никто бы не подошёл, потому что это дом Шурфа. Одно это обеспечивает нешуточную защиту, надо сказать. Может несколько наивно, но она полагала, что у горожан, даже несмотря на сложившиеся обстоятельства, хватает мозгов не соваться в дом тайного сыщика. Впрочем, озвучиваться свои мысли женщина, конечно, не стала. Мягкое прикосновение к волосам принесло неожиданную сонливость, Хельна даже удивилась - это уже заклинание действует или?.. В следующий момент, впрочем, она уже мирно спала.

Долгое время Хельне как будто бы ничего и не снилось, хотя, скорее всего, она просто не могла вычленить из потока сумбурных видений нечто определённое. То там, то тут вспыхивали странные разноцветные огни; потом на небе с двумя лунами маленькие человечки рассыпали молочно-белый песок. За ними было довольно любопытно наблюдать. Падая, песок становился лепестками. Всё вокруг было усыпано белыми лепестками и белым пухом, хотя непонятно, откуда бы ему взяться здесь. Сильное дуновение ветра унесло большую часть песка-лепестка, обнажив бежевые стены домов и красные черепичные крыши. Над головой было уже другое небо, голубое-голубое с румяным круглым солнышком, а под ногами - тёмная каменная крошка.
Хельна с любопытством оглядывалась вокруг. Здесь было красиво, но неприятно пусто и одиноко. Женщина в своём сне пошла по дорожке, через гравий которой пробивались зелёные росточки непонятных растений. Красивые деревья вдоль улицы продолжали кидать свои молочно-белые лепестки и белоснежный пух. Леди поёжилась от пронизывающего ветра, забиравшегося под лоохи, и посмотрела вперёд. Где-то там смутно знакомый силуэт махал издалека рукой. Хель уже обрадовалась, что тут есть кто-то кроме неё и поспешила, в конце концов, срываясь на бег. Но сколько бы она не бежала, расстояние как будто не уменьшалось. Отдалённый колокольный звон, сначала едва слышный, становился всё громче. Звук заполнял голову, обволакивал, дыхание сбивалось от долгого бега, ветер продолжал пронизывать своим холодным дыханием, а человек впереди не становился ближе. Когда от громкого звона стало казаться, что барабанные перепонки лопнут, женщина споткнулась. Ощущение падения продолжалось слишком уж долго; Хельна разлепила зажмуренные глаза.

И проснулась.
Поднесла руку ко лбу, откидывая чёрные пряди, упавшие на глаза. Потребовалось лишних несколько секунд, чтобы женщина осознала, что делает это той рукой, которая ещё недавно была похожа на студень. Хельна устало прикрыла глаза, понимая, что теперь всё уж точно позади и больше нет ни единого повода для волнений. Она жива и здорова и сейчас это казалось просто чудом. Настроение было бы и вовсе просто чудное, если бы не неприятный осадок странного сна, который она видела перед пробуждением. Ничего особенного, но и ничего хорошего тоже. Немного пугающе.
"Что за дурацкий сон всё-таки... Грешные Магистры, сколько же времени? "
Леди быстренько встала с постели, немного прибрала её, чтобы создать иллюзию порядка. Немного подумав, сходила переоделась, как будто на этой одежде всё ещё были сладко пахнущие мокрые пятна. Бр-р, дырку в небе над этой эпидемией, что ж ты будешь делать. Быстренько завернувшись в совершенно чистое графитово-серое лоохи, Хель направилась на кухню; после пережитого волнения желудок немилосердно заявлял о своих потребностях.
- Ты ещё не уехал? - С некоторым удивлением полуспросила-полуконстатировала женщина, увидев на кухне мужа. Это обстоятельство её более чем устраивало и радовало, потому что было бы не очень приятно просыпаться в абсолютно пустом доме. Хельна подошла к Шурфу и крепко обняла, насколько хватало сил.

Пост леди Кекки Туотли.

Кекки сидела мрачно уставившись в меню «Веселого Скелета».  Вот уже две дюжины минут она листала эту тетрадку, с названиями разнообразных блюд, но никак не могла ничего выбрать.  Единственное, на что хватило леди Туотли – заказать кувшинчик горячей камры. Камра в скелетах была не самая вкусная, но зато можно было не переживать что она столкнется здесь с кем-то из своих знакомых. Все они сейчас сидели в Доме у Моста, а господин Почтеннейший Начальник потчевал их блюдами кулинарными произведениями мадам Жижинды.  Почему она не сидела вместе с ними, предпочитая болтаться по Ехо, не предпринимая решительно никаких попыток к выполнению своих обязанностей? А просто потому что сейчас ей вообще ничего не хотелось. Всего два часа назад она совсем немного поскандалила со своими родными, да и вообще была на полном взводе. Но отыгрываться на коллегах, а тем более на Кофе не хотелось. Она послала зов своему наставнику, сообщила что намерена провести этот день в полном одиночестве, и вздохнув с облегчением зашла погреться в первый попавшийся трактир. Собственно, выбора у нее не было. После очередной ссоры с родными, она так быстро покинула свой дом, что не удосужилась натянуть на себя теплое лоохи. 
Она уже хотела позвать владельца, и сказать ему, чтобы принес что-то на свой выбор, потому что ей было абсолютно все равно что заказывать, но передумала. Женщина поднялась из-за столика,  на ходу допивая камру, как ее толкнул какой-то незнакомец и горячая жидкость вылилась именно на него.

- Дырку над тобой в небе, что делаешь, идиотка?  – зашипел подвыпивший субъект. Впрочем, внимательно посмотрев на него, Кекки сделала вывод: что дело совсем не алкоголе, а скорее во врожденном хамстве и дурном воспитании.  Но не повела и бровью.  Извиняться она не собиралась. А с какой, собственно, стати она должна извиняться перед каким-то невеждой, сотню вурдалаков ему под одеяло.  Ему еще повезло. Если бы камра вылилась на новенькое лоохи леди Туотли, то этому горе-пьянице было бы несдобровать. Еще и настроение у Кекки было совершенно не компанейским.

- Что заткнулась, девочка? – оскалился нетрезвый оппонент, явно не понимавший во что ввязывается и на кого открывает свой грешный рот. 

- Пошел прочь, или тебе камру в лицо выплеснуть? – ответила она. В ее интонации было столько льда, что нормальный человек должен был бы уже и отступить. 

Кекки собиралась покинуть трактир, расплатившись за камру. Но возле стойки чья-то рука ухватила ее за локоть.  Леди Туотли даже несколько опешила от такого поведения.  Стоит заметить, что за этим представлением с любопытством наблюдали немногие посетители. Но встать на защиту женщины, от высокого неотесанного болвана никто не решился.

«Дырку над ними в небе,  они что ждут дальнейшего зрелища?» - изумилась она, глядя на несколько притихших посетителей «Не очень-то похоже на хорошо воспитанных жителей Ехо. Да и ну их, к Темным Магистрам. Не справлюсь я что ли?»

- Постойте, леди. Вы испортили мою одежду. Я не стану требовать с вас денег,  взамен на стаканчик «Джубатыкской пьяни»  и хороший обед. Справедливый обмен.

Кекки даже приоткрыла рот, но поспешно захлопнула его. Такой наглости она давно не видела.  Да, грешные Магистры, даже в порту и на Сумеречном рынке она никогда не встречала таких людей.  Она еще раз осмотрела его, с ног до головы и наоборот, силясь понять: вдруг это просто какой-то приезжий господин, совершенно не понимающий что в  Соединенном Королевстве не принято так себя вести, тем более с дамой.  Однако, одежда и говор свидетельствовали в пользу того, что господин этот живет в Ехо.  Просто  этот господин очень дурно воспитан. Кекки тяжело выдохнула.

«Да чтоб тебя вурдалаки утащили. Ишь, прицепился.»   

Но обидчика вновь проигнорировала. Просто положила оплату за камру на стойку, предварительно высвободившись от железной хватки нахала.  Вот только еще синяка не хватало. Вконец устав от этого всего, Кекки решила расставить все точки над «i» и перешла на Безмолвную Речь.

«Сэр, Вы нарушаете общественный порядок. Я сотрудник Тайного Сыска, леди Кекки Туотли, и если Вы не перестанете вести себя так отвратительно, то я мигом сопровожу Вас в надлежащее место и уж потом решу что с Вами делать. А сделать с Вами я смогу все, что захочу» - отчеканила она, испепеляя взглядом оппонента, внезапно притихнувшего и поспешно ретировавшегося восвояси. 
Вздох облегчения. 
Ну вот и все.

Пост сэра Мелифаро.

Нет, эта замечательная леди, похоже, действительно рассердилась на него. Мелифаро стоило бы в ответ взять – и обидеться, просто так. Из врожденной вредности. Потому что могла бы за столько лет совместной службы понять, что если на него сердиться, то рано или поздно можно превратиться в какую-нибудь особо злую дамочку из той породы, что вопит на проходящую мимо молодежь и выливает этой же молодежи помои на голову. Он представил леди Меламори в виде очень вредной старушки, и рассмеялся, не выдержав печально-поучительного зрелища. Вот уж сколько у него недостатков бы не было, но богатое воображение – не та штука, с раздачей которой природа поскупилась при его создании.
– Меламори! - крикнул он вслед девушке, подавляя желание задержать ее, вцепившись в край лоохи, например.  Вовремя вспомнил, что ткань – штука недолговечная, она и свалиться может, если знать, за что хватать, а в его планы совсем не входило убегать по всему Отделению от разъяренной леди, вслух выкрикивающей громкие ругательства вперемежку со вполне действующими проклятиями, - Погоди без меня того мущинку искать не начинай, вдруг он мне не понравится и сердце его навеки будет разбито? - казалось, Мелифаро всерьез заботил этот вопрос. И плевать, что никакого сновидца не было и в помине. Но леди Меламори она такая. Рванет сейчас куда-нибудь, а потом бегай за ней, ищи по всему городу, лелея надежду, что она не встала на чей-нибудь след и не рванула в логово к каким-нибудь мятежным магистрам.
Он и сам хотел было сию же секунду рвануть за их великолепным Мастером Преследования, но как всегда буривух оказался мудрее двух взрослых и, казалось бы, получивших хорошее образование, людей.
Немного поерзав на месте, но все же выслушав полный отчет того, что происходило в кабинете за время его завтрака, плавно перетекающего в обед, сыщик скорчил кислую мину. Как-то не укладывалась у него картина происходящего в рамки «это может произойти». Но если бы эта леди Трини, сотню дырок над ней в небе, была бы безумной, он бы наверняка это почувствовал. Да и Куруш тоже не пальцем делан, тут и говорить не о чем.
– Нет, этого все-таки не может быть, - хмуро заявил он, запустив руки под тюрбан, - На улице тихо, как в последний день года, никто не бегает, не кричит, паники не устраивает, и тут на тебе. Неужели никто из горожан не мог увидеть «страшного дикого монстра»? - и эта история с пожаром. Не понравилась она ему, почему-то даже меньше чем «Годзилла». А если Мелифаро что-то не нравилось, то ему следовало к этому серьезно прислушиваться и пытаться понять почему так уж прискорбно вышло. То ли ему просто лень и неинтересно в это вникать, то ли интуиция позывные кидает.
- Спасибо, умник, - мужчина погладил буривуха по голове и полез в ящик стола за орехами. Он всегда придерживался правила, что нет ничего важнее, чем информация, и за нее лучше платить сразу. Тем более, такой полезной и умной птице, - Но мне все-таки придется догонять Меламори, пока она опять внезапно не оказалась в каком-нибудь Арварохе или еще магистры знают где. Если еще будут приходить потерпевшие – посылай всех на фиг. А если не пойдут, то... - а что то? Безмолвной речью буривухи пользоваться не умеют. Остается лишь надеяться, что шеф скоро все-таки явится на работу и в случае чего «обрадует» их новой информацией. Впрочем, последнюю фразу сыщик по привычке проорал уже исчезая в дверном проходе. Нельзя сидеть на месте дольше необходимого, когда на улице уже поджидает очень сердитая молодая леди.

ВАЖНОЕ:
Форуму необходим ещё один модератор на должности ГМ и пиарщика. Обеспечим вниманием и уважением.

0

3

Сегодня – день, в который мы открываем ещё одну очень важную для лучшего понимания друг друга не только как персонажей, но и как игроков по ту сторону экрана, тему. И начинаем её с беседы ни с кем иным, как с уважаемым Мастером Хранителем Знаний, любимцем буривухов Большого Архива, сэром Луукфи Пэнцем.

Сэр Шурф:
Сэр Луукфи, я весьма благодарен Вам за то, что Вы почтили наш форум своим вниманием и игрой. Честно говоря, изначально я вовсе не предполагал, что эту роль займут, да ещё так быстро. Скажите, что обусловило Ваш выбор нашего форума и данного персонажа?

Сэр Луукфи:
Скажу честно - я специально не искал никакой ролевой игры и даже не предполагал, что меня еще когда-нибудь занесет на что-либо подобное. Но случилось так, что реклама оного форума попалась мне на глаза в очень правильный момент. Меня, в первую очередь, привлекло то, что в то время, как я туда забрел, игра еще была не слишком далеко развита. И дизайн уютный понравился, однако.
Разумеется, сначала я всех жутко боялся (да и сейчас немного, но не в такой степени), но потом попривык как-то и решил остаться.
Почему выбрал такого персонажа...Ну, во-первых, с ним у нас, как мне кажется, есть ряд общих черт. Во-вторых, роль эта не самая значительная, потому что кого-нибудь поважнее я бы просто не потянул по времени.
Да и зачем мне кто-то поважнее, на самом деле? Я вполне себя уютно чувствую в кресле Хранителя Знаний - вот она, самая главная причина, наверно.

Сэр Шурф:
Мы совсем не страшные, право слово, и очень хорошо, что Вы в этом убедились... *улыбнулся самыми уголками губ* Конечно, некоторые из нас очень шумные и жизнерадостные, но я бы, скорее, отнёс это к плюсам, а не к минусам.
То, что Вы любите своего персонажа, заметно с первого взгляда и невооружённым глазом. И сэр Хранитель Знаний действительно замечательно Вам подходит... Кстати, как я уже заметил - все наши игроки соответствуют выбранным ролям, что, конечно, не может не радовать меня, и как игрока, и как администратора.
Есть ли из наших игроков кто-нибудь, с кем Вам хотелось бы отыграть больше, чем с другими? Или просто отыграть что-то конкретное? И, если да, то что именно?

Сэр Луукфи:
Сложно сказать, ибо мой персонаж не предполагает особенных действий, равно как и в принципе взаимодействие с остальными персонажами в каноне сведено к минимуму.
Но, с другой стороны, игра на то и игра, чтобы осуществлять неосуществимое, поэтому...
Нет, непросто у меня с сюжетами. Но я отнюдь не буду против, если моего персонажа занесет куда-нибудь за пределы Большого Архива, это точно.

Сэр Шурф:
Что же, если всё пойдёт хорошо, я думаю, что скоро и у сэра Луукфи появится такая возможность.
Есть ли у Вас какие-то замечания по работе администрации? Например, какие-то жалобы или желание уточнить какие-нибудь вопросы? Вообще, что-то, что Вы хотели бы видеть по-другому?

Сэр Луукфи:
Замечаний никаких нет, и меня вполне устраивает то, что имеется на данный момент.
И это, опять же, всецело заслуга администрации.

Сэр Шурф:
Большое Вам спасибо за лестный отзыв, сэр... Мы всеми силами постараемся поддерживать хороший уровень и дальше.
Скажите, а Вы ни разу не пытались предсказать, как будут развиваться события? Ведь не секрет, что и в каноне книг, и у нас на ролевой в основе сюжета лежат детективные истории, хотя и с примесью магии... Так вот, не пробовали ли Вы угадать, кто окажется злодеем и чем всё закончится, как в книжной серии, так и у нас?

Сэр Луукфи:
Ну, скажем так, в сюжетах Фрая понять, кто злодей, очень нелегко, так как все время появляются новые персонажи и что-нибудь из серии хрестоматийного "убийца - дворецкий" не сработает. Сложнее только понять, чем все закончится, на самом деле, но за это я и люблю Фрая.
А угадать...пробовал, конечно (излишне добавлять, что, разумеется, всегда промахивался с догадками), но чаще всего просто читал запоем, стараясь угнаться за стремительным развитием сюжета.
У нас - практически то же самое. Как они будут развиваться и чем они могут закончиться, тоже предсказать невозможно, и от этого еще интереснее.

Сэр Шурф:
Спойлерить не буду, хотя порой и очень хочется. *довольное выражение лица* Ничего, как говорится: доживём - увидим. Да не обрушатся на нас Конец Света и иные досадные неприятности...
А взять второго персонажа никогда не думали? Помню, что когда-то леди Меламори подумала, что Вы, сэр Луукфи, являетесь моим вторым персонажем, и мне пришлось её переубеждать... *более открытая улыбка* Но, вообще, запрещено у нас иметь только двух канонов. Вы совсем ни разу не хотели взять неканона?

Сэр Луукфи:
Леди Меламори сделала мне комплимент своим высказыванием, на самом деле.
О втором персонаже подумывал, но это было недолгое время, пока я сидел без дела. Когда этот период прошел, я понял, что меня вполне устраивает Луукфи.
Что касается неканонов...в ролевой игре меня больше всего привлекает возможность "побывать" каким-нибудь персонажем, стараться выдержать вхарактерность, поэтому возможность завести оригинального персонажа меня не слишком прельщает.

Сэр Шурф:
Что ж, если Вы вдруг снова захотите поиграть кем-то ещё - я всегда готов помочь Вам с анкетой и всем остальным... *отвесил церемонный полупоклон*
Скажите, сэр Луукфи, нет ли у Вас ко мне встречных вопросов?

Сэр Луукфи:
Благодарю вас за любезность, сэр Лонли-Локли.
К вам вопросов не имею.

Сэр Шурф:
Что ж, благодарю Вас за то, что уделили время.

Следующий кандидат на интервью - сэр Джуффин Халли. Не теряйтесь. И помните, что мы вас очень любим.

0

4

ВЫ НУЖНЫ НАМ, ЛЕДИ И ДЖЕНТЛЬМЕНЫ:
http://s2.uploads.ru/t/PqKDE.jpg
"Мостовые Ехо", ролевая игра по мотивам книг Макса Фрая, ждёт вас!

0

5

Итак, сегодня у нас в студии не кто-нибудь, а сам господин Почтеннейший Начальник МТСВ Ехо, сэр Джуффин Халли. Добро пожаловать, сэр, и спасибо, что согласились ответить на вопросы.

Сэр Шурф:
Не секрет, что на форуме нас всех объединяет общий интерес к книгам Макса Фрая. Скажите, пожалуйста, сэр Джуффин, как лично Вы о них узнали, почему начали читать и давно ли это было? Также было бы очень интересно услышать, чем же они Вас привлекли, да настолько, что Вы теперь даже играете на ролевой по этому фэндому.

Сэр Джуффин:
О книгах Макса Фрая я узнал совершенно случайно. Это было лет пять назад. Тогда я наткнулся в интернете на иллюстрации Людмилы Милько, что рисовала обложки для Фрая от издательства "Амфора". Через поиск узнал о самой серии книг, для которой это чудо рисовалось, ну и решил почитать. Прочел первую книгу - понравился мир, язык написания и сэр Шурф. Вот и приноровился к чтению. Прочел несколько книг серии, а потом перестал, списав всё на недостаток времени. Вспомнил о Фрае, когда наткнулся на ваш форум. Но прошло много времени и впечатления уже угасли, что, само собой, неприятно. И вот, чтобы воскресить те чувства, что возникали при прочтении первой книги, решил поиграть. Влиться, так сказать, в саму атмосферу мира.

Сэр Шурф:
Знакомая история... Правда, я узнал о фэндоме только немногим более чем два месяца назад, однако, любовь к сэру Шурфу заставила меня подписаться на то, чем я уже зарёкся заниматься - то есть на должность администратора.
Так сложилось, что я помню историю на форуме всех игроков, включая тех, кого больше нет с нами. И в самом начале, если я не путаю, Вы собирались отыгрывать сэра Кофу. Почему именно такой выбор? И почему альтернативой был именно сэр Джуффин Халли?

Сэр Джуффин:
Мне бы тоже хотелось узнать, как ты на Фрая наткнулся, шепнешь на ушко?
Честно говоря, я не строил планы относительно того, кого хочу сыграть. Поэтому, читая список свободных ролей, руководствовался тем, смогу ли влиться в роль. Я знаю, что могу отыграть человека "в годах", и выбирал в основном по этому принципу. Вначале мне пришло в голову поиграть за леди Сотофу. Но так как я мало что знаю об этой чудесной женщине, решил не испытывать судьбу. Сэр Кофа был свободен и его кандидатура меня вполне устраивала. А решение опробовать шкуру Чиффы пришло наобум, когда ты сообщил о том, что Йох занят.

Сэр Шурф:
Расскажу. Дело было вечером после пар, я шёл домой усталый донельзя и недовольный. Зашёл в любимый книжный магазин - универсальное средство, всегда помогало мне в таких ситуациях. Среди множества книг, в большинстве своём либо изученных, либо прочтённых мною, я увидел небольшой ярко-оранжевый ряд со странными человечками на корешках. Меня это заинтересовало, хотя, поскольку я судил по этим человечкам, я ожидал какой-нибудь ерунды. Однако... Вышло иначе. Как сейчас помню, это были "Тёмные вассалы...", и я, открыв на первой попавшейся странице, наткнулся на фамилию Лонли-Локли. Правда, уже на следующей странице в кадре возник сэр Мелифаро и произнёс её как-то иначе. И я, честно говоря, с лёгким недоумением решил выяснить, опечатка это или что вообще такое. Очень скоро мне стало ясно, что персонаж Мелифаро - болтун и хам, каких свет не видел... Также до меня не сразу дошло, что "Шурф" - это имя. В итоге я начал читать книги из этой серии и вскоре понял, что, если я не найду где поиграть, причём не кем-нибудь, а именно им, я рехнусь. Мне не было покоя ночью и днём. И я пошёл на LYL. Там я нашёл Лойсо... Но это уже другая история, сэр.
В любом случае, я очень рад, что Вы остались с нами, и ещё в роли Почтеннейшего Начальника, нам его очень не хватало.
Скажите, пожалуйста, сэр... Вы давно играете на ролевых? И какие вообще предпочитаете? Вообще... Как Вы попали в мир ФРПГ, если не секрет?

Сэр Джуффин:
Потрясающая история, сэр Шурф. У тебя и правда много общего с твоим персонажем.
Нет, играю совсем недолго, но надеюсь развить навык писательства и преобрести значительный опыт в этой области. В июне, кажется, на одну игру по миру ПЛиО Дж. Мартина пригласил друг. Ты, Шурф, наверняка слышал об этой саге. Увлекся. Вскоре после этого меня пригласили на ФРПГ по одному их популярных нынче сериалов. Приглашали ещё на несколько, но они не устраивали. Ни тематикой, ни количеством игроков. Надеюсь, я не слишком много о себе болтаю.

Сэр Шурф:
Настолько много общего, что мне даже не пришлось вроливаться для того, чтобы его отыгрывать... Именно это меня и зацепило так.
Слышал. Но браться не стал, так как то, что я слышал, меня не зацепило... Впрочем, у меня так было и с Фраем. Не поверите, наверно, но я прочёл его так недавно только потому, что не хотел "делать как все", хотя когда-то мне наперебой активно его советовали. Теперь понимаю, что это было не совсем разумно с моей стороны.
Совсем не много. Кроме того, в этом и состоит цель интервью… Кстати, про количество игроков. А какое для Вас является оптимальным? И что Вы думаете о форумах, где по несколько десятков игроков? Я лично не представляю, как контролировать подобное изобилие... Нет, я не такой уж суровый надсмотрщик, просто по опыту знаю, что не всем и не всегда можно доверить абсолютно автономное существование в игре. Таких дров наломают, что администрации потом и за месяц не разобраться...

Сэр Джуффин:
К слову, в мире Мартина достаточно много секса и насилия, так что особо впечатлительным индивидам читать противопоказано. А что именно ты слышал о саге, Шурф?
Впрочем, детальность мира искупает чрезмерную жестокость его обитателей. Но не буду больше рекламировать это произведение.
Так, обычно, и бывает. Сначала тебе жутко не нравится какая-то вещь, особенно когда эту вещь советуют. Но через какое-то время, когда ты уже непосредственно сам её найдешь и изучишь, она начинает тебя привлекать.
Не сомневаюсь, что для администрации это и правда жуткий геморрой, и удобней управлять малым количеством игроков. Лично меня устраивают маленькие ролевые, на них гораздо уютней, чем на крупных проектах, иногда даже игра идет быстрее, когда взаимодействуешь со своими товарищами не только в эпизодах. Ведь, по сути, мы играем не с персонажем, а с человеком, пишущим от его лица. И на мой взгляд, человек действует более раскрепощённо, когда знаком с индивидом по ту сторону экрана. В этом крупномасштабные ролевые проигрывают маленьким и уютным форумам.

Сэр Шурф:
Сэр, с Вашего позволения, я лучше воздержусь от пересказа той явно неполной и недостаточно достоверной информации, которую я получил о саге сэра Мартина.
В отношении же форумов я с Вами согласен. Везде нужна золотая середина. И это уже не абстрактное высказывание, а доказанный факт.
Скажите, а есть ли среди игроков кто-то, кого Вам хотелось бы отдельно отметить, или  просто поиграть с этим человеком?

Сэр Джуффин:
Не стесняйся, я всё равно стану настаивать.
Истинный начальник не может иметь любимчиков. Так что я с радостью отыграю с любым человеком, которому захочется отыграть со мной.

Сэр Шурф:
Хорошо. То, что я слышал, в целом можно уложить в три слова: "трэш, разврат, содомия". Утрирую, конечно, но не очень сильно.
Замечательный подход, сэр...
А вообще какие-либо пожелания или комментарии у Вас есть? Критика, если на то пошло. Мне очень хотелось бы получить такой отзыв, для того, чтобы было на что ориентироваться при работе с форумом.

Сэр Джуффин:
Там есть такие моменты, но не настолько часто.
Кто бы сомневался. Я вообще сам по себе замечательный.
Мне всё очень нравится. Не сомневаюсь, что ты очень постарался, оформляя этот форум и планируя саму игру. Могу только пожелать, чтобы всё продолжалось в этом же духе. Ещё хочу сказать, что мне очень нравится твоё отношение к игрокам.

Сэр Шурф:
Благодарю. Но, пожалуйста, не забывайте, что мне очень помог сэр Лойсо. Причём его моральная поддержка для меня едва ли не важнее, чем деятельность по форуму.
Мы будем стараться все вместе, чтобы всё не только осталось так же хорошо, но и развивалось к лучшему.
Знаете, я бы хотел стать обычным игроком. Ничего не решать, ни за что не отвечать... Однако, если надо - значит, надо. Разобьюсь, но сделаю, и душу положу за то, что находится под моей ответственностью. В чём-то моё отношение к форуму, вероятно, похоже на отношение сэра Шурфа к его должности в Семилистнике в "Хрониках Ехо". Во всяком случае, я именно это чувство брал за пример, когда отписывал это...
Игроки для меня - всё. Администрация, в конце-концов, существует именно для игроков, а не наоборот. Мы работаем для вас и на вас. Во всяком случае, в моём понимании - так.

Сэр Джуффин:
К Лойсо я также испытываю много уважения. Чудесный дизайн, что он создал, радует глаз и греет душу.
Вот это мотивация! Такое ответственное отношение к игре не может не радовать. У тебя очень много помощников модераторов, и это прекрасно доказывает, что игроки тоже не сидят сложа руки.

Сэр Шурф:
Да, ему самому дизайн не очень нравится, однако, он был вынужден сдаться под напором положительных отзывов... Дизайн действительно уютен и лично мне напоминает о солнце, особенно когда того не хватает за окном.
И снова благодарю, сэр. Только, пожалуйста, не перехвалите меня, это вредно сказывается на всех людях.
Спасибо, что оказали честь, согласившись на это интервью.

Что ж, наш сегодняшний гость был весьма любезен и поведал нам очень много интересного… Может быть, следующим будете Вы?

0

6

И на этот раз жертвой интервью оказался сам Шурф Лонли-Локли. А в роли мучителя - великий магистр ордена Водяных Ворон, сэр Лойсо Пондохва.

Лойсо:
Итак, сэр Шурф, расскажи нам, как ты ввязался в это неблагодарное дело.

Сэр Шурф:
Если рассказывать с самого начала - то всё пошло от того, что я остался без ролевой, поскольку с предыдущей ушёл, а новой найти ещё не успел. Даже не знаю, что бы я делал, если бы не наткулся на книги Фрая, однако, если учесть моё тогдашнее состояние - ничего хорошего мне определённо не светило. Скажу честно, я давно так близко не подходил к краю. Всё казалось мне безразличным и скучным, даже ролевые, и требовалась шоковая встряска, чтобы "вернуть меня к жизни". Такой встряской стал сэр Шурф. Я впервые нашёл настолько идеально подходящего мне по всем параметрам персонажа, а Ордена  и Тайный Сыск сразу меня влюбили.
Если честно, я изначально предчувствовал, что придётся создавать свой форум, но сперва надеялся, что смогу избежать такой ответственности. Как я поступил - тебе известно. В результате... Я только рад, что всё-таки решился. Впрочем, мне так хотелось отыграть эту роль, что не решиться я не мог.

Лойсо:
Логика требует сейчас спросить о том, как тебе на вкус деятельность администратора, но когда я слушал эту вредную леди? Какая история из обеих серий про Ехо тебе нравится больше всего, Шурф?

Сэр Шурф:
Мне нравятся "Возвращение Угурбадо", "Болтливый мертвец", "Путешествие в Кеттари", "Книга Огненных Страниц" и "Наследство для Лонли-Локли" из первой серии и практически всё, кроме "Чуба Земли", из второй. А вообще, остальные я тоже люблю, просто чуть меньше...
Правда, мне не очень понравилось, что мои воспоминания так нелепо называются. А всё из-за тебя, между прочим, Повелитель Ворон...

Лойсо:
По-твоему, название ордена Дырявой Чаши звучит намного лучше? Вот же странный тип.
Раз уж ты настолько часто заявляешь, что хочешь спастись из загребущих лап Чиффы, расскажи, как представляешь судьбу Ехо в таком случае.

Сэр Шурф:
Да, знаешь ли, названия всех Орденов как на подбор странные или нелепые... Между прочим, я не раз думал, как можно было бы назвать эту историю иначе. И пришёл к выводу, что мне даже стоило бы гордиться...
А что ему сделается, Ехо? Наш сэр Вершитель как следует потрудился, так что обойдутся без меня. Тем более что Тайный Сыск остаётся на месте, да и Семилистник не пропадёт, леди Сотофе ещё жить и жить, кроме того, мне сомнительно, что сэр Халли подберёт на моё место такую уж бездарность. По-моему, вообще вполне логично, что когда-нибудь и на мою долю достанутся свободные путешествия между любыми Мирами, а не только до "Кофейной Гущи" и обратно. А также иные, совершенно новые впечатления и ощущения. Рано или поздно, так или иначе.

Лойсо:
Такую же "бездарность" ему по всем мирам придется искать - и то не факт, что найдется кто-нибудь. Знаешь ли, не каждый способен целый аквариум выпить, а потом еще и пойти развлекаться!
Как думаешь, долго бы Мир Стержня протянул, если бы ты все же встал на мою сторону?

Сэр Шурф:
Это уже его проблемы. Уговор есть уговор. МЕНЯ он точно не создавал, а за спасённую жизнь я плачу согласно контракту.
Провокационные вопросы ты задаёшь, Лойсо. Впрочем... Насколько я понял замысел Чиффы - он предусмотрел все варианты, и, следовательно, всё равно осуществил бы свой тайный план в отношении тебя, как только мы бы где-нибудь встретились. Разве что в таком случае он бы и меня, пожалуй, запер в каком-нибудь дурном Мире или жестоким образом учил уму-разуму.

Лойсо:
Это каким же таким жестоким образом?

Сэр Шурф:
Это надо спросить у самого Чиффы, тебе так не кажется? Он - мой учитель, но я до сих пор не знаю всех его возможностей...

Лойсо:
...и подлинной глубины его хитрости! Или высоты. Или ширины. Неважно.
Подумать только, и тебе нравится иметь дело с таким чудовищем? Покруче Макса, между прочим.

Сэр Шурф:
Нравится или нет - вопрос так не стоял. А стоял он вот как - либо с Чиффой, либо с Кибой Аццахом и его помощником. Я хотел жить, и поэтому выбрал Чиффу. Наши дальнейшие взаимоотношения входят в условия контракта.
Спроси что-нибудь более серьёзное, Лойсо. А то у меня такое ощущение, что ты проверяешь меня на знание канона... Или это так и есть?

Лойсо:
Ну что ты! Ничего подобного. Это прелюдия для дальнейшего склонения тебя на темную сторону, не более того. После ответов на следующие пятьдесят пять вопросов, сформулированные особым колдовским образом, ты бы окончательно разочаровался в законе, порядке и Чиффе, и отправился бы уничтожать Ехо совершенно самостоятельно.
Меня всегда интересовало, что еще интересного происходило в те дни, когда вы менялись с Максом Тенями. Может, ему приходилось отлавливать тебя в далеких Мирах каждый раз, а нам так и не рассказали?

Сэр Шурф:
"По-ка-по-ка-по-камушкам мы Ехо разберём, Сотофу мы повесим и Чиффу мы убьём..."? Добрый ты, Лойсо. Я, конечно, это знал и раньше, но всегда заново поражаюсь... Открой секрет, как тебе удаётся быть таким беспримерно человеколюбивым пацифистом?
Это не только моя тайна, но и Макса. И без его согласия я не могу раскрыть её, а его тут нет. Но когда-нибудь, возможно, ты узнаешь всю правду. Рано или поздно... Можно не продолжать? *почти улыбнулся*

Лойсо:
Вяленые магистры на завтрак по рецепту Чиффы, кровь младенцев - на ужин, а каждое полнолуние - свежие де... впрочем, об этом умолчим.
Расскажи напоследок, что нас ждет под твоей могучей администраторской дланью. Стоит ли страшиться будущего?

Сэр Шурф:
Если мне хватит душевных и физических сил - всех ждёт только хорошее и ничего, кроме хорошего. Для меня в основе взаимодействия с игроками лежат взаимоуважение и самосовершенствование с ориентированием на примеры друг друга (так как каждому человеку всегда есть чему поучиться у другого). Если из нас двоих кого и нужно бояться - так это, скорее, как раз тебя. Моё воображение поразили истории о твоей, сэр Лойсо Пондохва, молодости, когда ты, просыпаясь с утра не в духе, убивал всех, чей взгляд тебе не нравился... И не говори, что ты якобы перевоспитался. Среди всех Тайных Сыщиков на такие благоглупости ведётся только сэр Макс, и то лишь вследствие его вопиющей молодости и неопытности в вопросах общения с мятежными Магистрами. *усмехнулся*

Лойсо:
Ты бьешь в самое сердце! Неужели факт того, что Ехо все еще стоит, не доказывает, как сильно я переменился?

Сэр Шурф:
Ты просто ждал, пока оттуда исчезнет сэр Макс, перед которым ты, возможно, и в самом деле отчасти ощущал себя в долгу...*настолько серьёзный вид, как будто и в самом деле так думает*  А сам коварно подбиваешь меня на государственную измену.

Лойсо:
Разве же я виноват, что ты поддаешься? И дразнишь, между прочим. Столько раз просить меня избавить тебя от забот - и думаешь, что это пройдет тебе даром?

Сэр Шурф:
Да вот я как раз и жду, пока ты перестанешь обещать и приступишь к делу. Получится или нет - но интересно выйдет наверняка.
Как бы то ни было... Есть ли у тебя ещё вопросы по основной теме нашей беседы?

Лойсо:
Вот ответит Джуффин в нашем эпизоде - и сразу же приступлю.
Вопросы, вопросы... пожалуй, нет! Не спрашивать же о твоих предпочтениях в области завтрака.

Сэр Шурф:
А я отвечу, я вообще не люблю завтракать. Обычно моё чувство голода не просыпается раньше 10:00-11:00. Но вот тогда... А, впрочем, ты прав, не стоит об этом.

Лойсо:
И вот тогда мирным гражданам Ехо приходит пора прятаться и спасаться, если курьер вовремя не принесет пару-тройку блюд от мадам Жижинды.
Заканчиваем, Шурф! Как только появятся еще вопросы, я снова тебя поймаю - и продолжим.
Что там обычно говорят? "Спасибо за ответы"?

Сэр Шурф:
Насколько мне известно - примерно так.
Всегда к твоим услугам.

0

7

http://s020.radikal.ru/i718/1212/47/a9e9aadb15c9.jpg

0

8

9

Ролевой "Мостовые Ехо" срочно необходим сэр Багуда Малдахан!
Предполагаемая внешность: Эркюль Пуаро (Дэвид Суше).
http://s3.uploads.ru/t/9LOGC.jpg

0

10

Соединённому Королевству требуется
его законный властитель!

http://s3.uploads.ru/t/U4cv6.jpg

0

11

http://s3.uploads.ru/t/rsWne.jpg

0

12

Здравствуйте снова, наша рубрика обретает новую статью! На сей раз целью "допроса с пристрастием" стал сэр Анчифа Мелифаро, капитан шикки под названием "Фило", гроза морей и великолепный пират.

Сэр Шурф:
Капитан Мелифаро, знакомство с Вами доставило всем нам огромное удовольствие. Не расскажете ли, каким образом Вы нас нашли, почему выбрали такую роль? И как вообще увлеклись Фраем?

Капитан Анчифа:
Всем-не всем, но приятно взаимно.
Нашел я вас уже достаточно давно, на мной любимом LYL, да все никак не решался придти. Но, как видите, время прошло и я тут.
А что касается Фрая... Началось это увлечение лет в 12-13, когда я внезапно обнаружил, что перечитал весь свой книжный шкаф и заявился с бунтом к батюшке-книголюбу. Собственно, после этого меня можно было считать потерянным.

Сэр Шурф:
Почему же не решались? Мы вроде бы не настолько социально опасны...
Да, Фрай уносит конкретно. Не всех, конечно, но, если уж зацепит - то с концами.

Капитан Анчифа:
Учеба отнимает уж больно много времени, увы. Да и я не всегда приживаюсь в новых коллективах, как-то так.
*усмехнулся* Меня унесло до той степени, что я врезался во все встречные столбы и отмораживал руки, но продолжал жадно читать.

Сэр Шурф:
Знакомое состояние, помнится, меня отключило почти от всего на свете...
Так почему же именно Анчифа?

Капитан Анчифа:
Анчифа... О нем известно крайне мало. Смутный персонаж, с предопределенным жизненным местом, так еще и одаренный Смертью. Во-первых, это удобно, можно подстроить персонажа под себя. Во-вторых, с персонажами, которые связаны с Костлявой у меня только хорошие ассоциации, хоть это может и показаться несколько странным. В-третьих, чтобы в мирах Фрая быть злодеем, да еще и, так сказать, "долгоиграющим", надо быть либо Лойсо, либо работать постоянно под прикрытием. Отсюда уже вытекает что персонаж вечно напряжен, под давлением. А подобная ситуация и последующие психические расстройства мне не очень импонируют.

Сэр Шурф:
Да уж, Лойсо, к счастью, существует в единственном и неповторимом экземпляре, иначе было бы совсем плохо...
Скажите, отчего же Вам так сильно нравятся злодеи?

Капитан Анчифа:
*пожал плечами* Я очень давно пытаюсь понять это. От того, что я родился в год огненного петуха, под символом войны? Или же я слабовольное создание, которого тянет на темную сторону как магнитом?  Не имею ни малейшего понятия. Просто с самого детства я всегда импонировал преимущественно негативным персонажам. Но не стоит всё же забывать, что злодеи - те же самые герои, непонятые. Просто они видят мир несколько иначе и пытаются достигать своих целей несколько иными, более понятными им способами.

Сэр Шурф:
Ну да, ну да, и заодно стремятся этот мир разрушить, вследствие чего и получают по шее от других героев... А всё правильно, нечего зариться на чужое, если не знаешь наверняка, что сможешь это чужое захватить и покорить, никому не позволив отбить обратно. *зачёркивает крамольные рассуждения*
Вы уже говорили о том, что обладаете неплохим ролевым опытом. Расскажите об этом немного поподробнее. Не прошу в доскональности, но что-нибудь, наиболее интересное и запомнившееся...

Капитан Анчифа:
Ну... Я Вам так скажу, этот мир порой заслуживает того, чтобы его разрушить. Но это так, лирическое отступление.
Вот это у Вас вопросец! Пожалуй, все же самое интересное происходило во время отыгрыша столь любимого мной Локи. Для начала сама по себе ситуация - древний бог, которому довелось погибнуть, возродиться в теле ребенка, с помощью дочери, Смерти, вернуть себе прежний облик, да еще и вести двойную игру, делая вид, словно пытается перейти на "светлую" сторону, на деле же продолжая пламенно ненавидеть многих асов. Добавьте к этому тот факт, что он страдает галлюцинациями и думает, будто его прежняя сущность, "до Рагнарёка", следует за ним в виде говорящей сороки, и он сам знает, что ему не избежать участи быть кормчим на Нагльфаре. Но это больше из персональных проблем и впечатлений. Вот что потрясло весь форум - дети мои нашлись крайне быстро. Волк Фенрир, змей Йормунганд и Хела. Честно скажу, никто, включая меня, не особо надеялся на то, что заявка сработает. Но результат был налицо.

Сэр Шурф:
Фенрира я бы и сам отыграл, да только известно про него мало. Не говоря о том, что он сидит на цепи и, вырвавшись, должен съесть Одина... Кстати, а как это обошли у вас?

Капитан Анчифа:
Зато какой простор для фантазии! У нас пошли по дорожке, проторенной комиксами. Рагнарёк в какой-то мере свершился, но благодаря магии Один смог спутать "воспоминания" Иггдрасиля и асы выжили, оказавшись в земных оболочках и временно утратив память.
Но, увы и ах, сына моего все равно заковали в подземельях Асгардии. Я же, в свою очередь, вновь объединился с Заговорщиками и делал все, чтобы привлечь детей на свою сторону. Если уж не уничтожать асов, то сделать так, чтобы пророчество свершилось и все погибли.

Сэр Шурф:
Интересно-то как... *задумчиво*
Скажите, а планы на игру у нас Вы имеете? Задумки, пожелания, мечты? Или это секрет?

Капитан Анчифа:
Интересно. Да и я, уж простите, тем еще говнюком был *расхохотался*
Да нет, секретов нету. Планов как таковых нет, предпочитаю в этом деле не загадывать, а, что говорится, двигаться по течению. А пожелание, пожалуй только одно - оставаться здесь как можно дольше. А то что-то уж больно любит Овётганна гнать мою шикку в неведомые страны.

Сэр Шурф:
Что же, значит, всё только начинается. Закрывать форум мы уж точно не планируем.
Что ж, я благодарю Вас за то, что уделили время, капитан Мелифаро.

Капитан Анчифа:
Благодарю, это было весьма увлекательно.

Сэр Шурф:
Ностальгия?

Капитан Анчифа:
Есть и такое…

Сэр Шурф:
В любом случае, история Вашего Локи того стоит...
Ещё раз спасибо.

Капитан Анчифа:
Вам спасибо!

Мы желаем вам удачи, дорогие читатели, гости и игроки, и заранее поздравляем с Новым Годом!

0

13

Мы опять подводим итоги нашей деятельности. Итак, из текущих новостей:
1) Мы приняли нескольких новых игроков, а именно: леди Сотофу Ханемер, сэра Кобу и сэра Анчифу Мелифаро.
2) Сменился дизайн (спасибо Великому Магистру Лойсо Пондохве!).
3) Игра не стоит на месте, несколько квестов закрыто, им на смену подоспели новые… Жизнь кипит вовсю, и это не может не радовать.
Мы благодарны всем, кто с нами, всем, кто поддерживает нас и желает нам удачи. Мы любим вас заочно и надеемся, что ещё долго не потеряемся из виду.

0

14

http://s3.uploads.ru/t/7QsEZ.jpg
Навигация по форуму.
ВНИМАНИЕ! НА ФОРУМ ТРЕБУЮТСЯ:
Сэр Абилат Парас - лучший лекарь Соединённого Королевства, служит непосредственно у Его Величества Гурига VIII.
Леди Кенлех Мелифаро - жена сэра Мелифаро, уроженка Пустых Земель, дочь легендарной Исноури.
Её сёстры, леди Хейлах и леди Хелви.
Сэр Нумминорих Кута, штатный Мастер Нюхач Малого Тайного Сыскного Войска Ехо.
Также мы очень ждём Магистров Ордена Семилистника и господ поваров.

Ещё раз напоминаем, что все канонические персонажи проходят по одному пробному посту.

0

15

Приветствуем ещё раз наших постоянных читателей и спешим сообщить, что сегодня с нами - леди Сотофа Ханемер, гроза и негласная руководительница Ордена Семилистника!

Cэр Шурф:
Леди Сотофа, рандомный выбор кандидатов на интервью пал на Вас...

Леди Сотофа:
Да что вы. *улыбнулась*

Сэр Шурф:
Да. Надеюсь, Вы не против.

Леди Сотофа:
Боюсь, мне тогда срочно придется переходить с вами на ты, чтобы не вываливаться из образа.

Сэр Шурф:
Я буду только рад этому, честное слово.
И, в качестве первого вопроса, леди, расскажите, как Вы решили к нам присоединиться и почему?

Леди Сотофа:
Как и все самое интересное в этой жизни - случайно. Как - реклама в тот самый момент, когда у меня было свободное время по ней сходить. Почему - потому что мир мозаичных мостовых и их Изнанки как раз из тех немногих, куда я хочу.

Сэр Шурф:
Скажите, а как Вы определились с персонажем? Насколько я Вас понял, Вы не планировали изначально брать именно леди Сотофу...

Леди Сотофа:
На самом деле с персонажем я несколько схалявила. Взяла того, с чьим характером лично мне меньше возни. Одновременно хотелось такого, чтобы можно было оказаться не очень далеко от центра событий, то есть кто-нибудь вроде Его симпатичного величества Гурига отпадал.

Сэр Шурф:
Вот Вы меня сейчас могли бы обидеть, леди. Я ещё не настолько плохой квестоплёт, чтобы не найти любому персонажу места в сюжете. Даже генерала Бубуту, если таковой у нас возникнет, я заставлю хотя бы на время забыть о клозетах... *в присутствии дамы выбрал наиболее мягкую формулировку* ...и начать работать головой. *нехорошо усмехнулся, ибо представил результат сих трудов сэра Боха* Кроме того, Его Величество "далёким от центра событий" назвать я бы не рискнул...

Леди Сотофа:
В способностях Шурфа найти что угодно для кого угодно я сейчас совершенно не сомневаюсь. Впрочем, на тот момент представление о порядках и способах организации квестов у меня было очень смутное. Мне просто понравилась атмосфера.

Сэр Шурф:
Хотите сказать, Вы не изучили в доскональности форум, на котором собрались регистрироваться? *в лёгком недоумении* Тогда скажите, какие критерии для Вас являются показательными при выборе форумов? И что может отвратить?

Леди Сотофа:
В доскональности я его и сейчас не могу сказать, что изучила. Еще не все квесты прочитаны, не все флуды прослежены до начала... Это дело небыстрое. Основные разделы я прошла до регистрации, но решение "хочу туда!" было принято гораздо раньше, в первые минут десять: по наугад выбранной паре отыгрышей, по тому, как сделаны информационные темы, по беглому взгляду на творящееся во флуде.

Сэр Шурф:
Да уж, я бы при взгляде на то, что творится у нас во флуде, бежал куда-нибудь на Арварох и дальше... *почти с улыбкой покачал головой* А откройте секрет - какие отыгрыши попались Вам в числе выбранных наугад?

Леди Сотофа:
Конечно же я не вспомню сейчас. Я же не читала их целиком, а глянула на несколько постов. Среди них был, если я ничего не путаю, Мелифаро, Макс и, кажется, ты. И я решила, что где-то я похожий Приют Безумных уже встречала. Под оранжевой обложкой.

Сэр Шурф:
То есть самые сумасшедшие представители нашей прекрасной конторы... Леди, Вы не ошиблись в вердикте, более неадекватных пациентов ни один Приют ещё не видел. *снова улыбается*
Леди, Вы так и не ответили - что же может отвратить Вас от регистрации на форуме? Вряд ли этот список будет так велик, как мой, но я ведь перфекционист... В числе основных минусов могу, например, отметить закрытые игровые подфорумы, что далеко не всегда страхует от плагиата, зато потенциальным игрокам не видно, куда они идут... А у Вас как?

Леди Сотофа:
У меня не такой большой игровой опыт, чтобы набрался список. Ведь чтобы начать взвешивать за и против, надо хотя бы задуматься на тему: "А оно мне надо"? Было несколько случаев, когда и хочется, и колется. Прекрасные люди, но совсем неблизкий мир, в реалиях которого я совершенно не ориентируюсь. Прекрасный любимый мир, но неканоничность персонажей и сюжета. Интересный мир с каноничными персонажами - но с этими конкретными игроками не тянет... В общем, пока все звезды не сойдутся.

Сэр Шурф:
В любом случае, я крайне рад и искренне горжусь тем, что нам с Вами так повезло... А, как говорит сэр Мелифаро, больше всего повезло сэру Джуффину Халли. Впрочем, ему не на что рассчитывать, или всё-таки...?

Леди Сотофа:
Честно говоря, если у него будет охота вспомнить былое и побегать за мной, размахивая ордером - я не смогу ему отказать. Что касается настоящего... У хорошей дружбы масса преимуществ перед страстью, ему ли не знать.

Сэр Шурф:
А скажите, леди, чего вообще следует ожидать Ордену Семилистника под Вашим присмотром? Полагаю, не всегда он будет у нас на форуме состоять только из Вас... Иными словами, есть ли у Вас надежды и пожелания касаемо отыгрыша?

Леди Сотофа:
Молю Темных Магистров, чтобы послали мне каноничного Нуфлина. Чует мое сердце, что может выйти балаган в духе одесской комуналки... Еще, как все могли уже заметить, не хватает мне заклятой подружки. Не столько для отыгрыша, сколько для души. А Семилистнику под моим присмотром следует неизбежно ожидать водружения тебя, Шурф, в кресло Великого Магистра, и твой голос в этом деле, я боюсь, максимум совещательный. Придется нам с Джуффином научить тебя Родину любить.

Сэр Шурф:
Да, но я скоро планирую объявить их в розыск. Очень скоро... *сделал пометку в тетради*
Вы ведь так рано или поздно меня угробите ко всем недавно Вами упомянутым Тёмным Магистрам... *строит планы на то, чтобы уговорить Франка оставить его в "Кофейной Гуще", в любом качестве* Леди, я задам Вам один маленький вопрос, идущий лично от меня - за что?!

Леди Сотофа:
Лично от меня, сэр Шурф, тебе на это маленькая тайна: не спрашивай "за что", ответ не будет иметь большого значения (хотя я могла бы сказать, что это мы из чистой вредности, и в этом даже будет ма-аленькая такая доля правды). Спрашивай "зачем". Затем, что так надо. Тебе, в первую очередь. У тебя еще будет время, чтобы в это поверить.
И вообще, ты уверен, что это мы? А кто хотел Библиотеку Семилистника?!

Сэр Шурф:
Да я уже поверил. И понял. И простил. Всё в порядке. Но всё же...
Я хотел... *вздохнул* Грешные Магистры, а ведь у Вершителей всегда вот так.
Леди, а расскажите ещё вот что... На каких проектах Вы играли прежде? Можно даже с названиями любимых...

Леди Сотофа:
Я играла и играю только на одном проекте, кроме "Мостовых Ехо". Зато две роли. Первой из них как раз на днях исполняется год. В основе игра "Мор (Утопия)".
Кроме этого еще бывали небольшие кабинетки по авторским мирам, но это совершенно другой жанр, конечно.

Сэр Шурф:
Мне кажется, я знаю такую. Даже заинтересовался. К сожалению, у меня тогда уже были "Мостовые", а ради них я покинул остальные проекты и отказался от возможности поиграть где-то ещё... Вообще, хотел бы поиграть на "Мерлине". Но не так сильно, чтобы реально пойти искать ролку по нему, да ещё с его свободной ролью. Да и не уверен я, что типаж мой... А у Вас есть ещё персонажи, которых Вы хотели бы отыграть, хотя бы гипотетически?

Леди Сотофа:
В Ехо? Пожалуй, нет. Я уже в игре, мне этого достаточно. Что касается других миров... Совершенно определенно я хочу на "Серенити" в любом качестве, поэтому если мне встретится каноничная игра по сериалу "Firefly" - устоять будет трудно, и даже чувство долга перед другими проектами меня может не остановить.

Сэр Шурф:
Мы, если что, Вас подождём. У Вас очень хорошая леди Сотофа, кроме того, я крайне не люблю снимать игроков с ролей... Семья есть семья, даже если кто-то из её членов загуляет или ещё что-то аналогичное случится.
Благодарю за то, что уделили время.

Леди Сотофа:
Я постараюсь дозировать свои увлечения и не пропадать на неприличный срок в любом случае. Иначе не стоит и затевать.
Я польщена вниманием. Была рада ответить, и не могу не поблагодарить за высокую оценку моей игры.

До скорых встреч, дорогие гости и игроки! Большое спасибо за внимание!

0

16

Дамы и господа, настало время очередного интервью. Точнее говоря, оно подошло ещё день назад, но сэр Великий Инквизитор, он же Шурф Лонли-Локли, готовился к экзамену и пропустил срок... Для Андерсонов тех, кто в танке (и мы вовсе не имеем в виду участников проекта поддержки ролевых форумов "Танкъ", который искренне уважаем), поясняем отдельно - сегодняшней "жертвой обстоятельств" является сэр Нумминорих Кута, штатный Мастер Нюхач МТСВ Ехо.

Сэр Шурф:
Сэр Нумминорих, о Вашем поразительном нюхе ходят легенды. Не он ли помог Вам отыскать нас? Иными словами, расскажите подробнее о том, как нашли форум.

Сэр Нумминорих:
Все куда как проще. Всего лишь реклама на одной из ролевых где я играю. Должен отметить, я был приятно удивлен, найдя форум по любимому произведению, да еще и с великолепным оформлением.

Сэр Шурф:
Сэру Лойсо, надеюсь, будет приятно. Всё, что связано с дизайном, зависит исключительно от его фантазии.
Вы, наверно, не случайно выбрали роль одного из Тайных Сыщиков?

Сэр Нумминорих:
Не то чтобы. Меня бы устроила игра любым персонажем, но да. Интересно почувствовать себя в шкуре одного из Тайных Сыщиков.

Сэр Шурф:
Вы говорили мне, что были администратором... А какого проекта? И сколько Вы уже на поприще ролевых игр? Также, если Вам не сложно, расскажите, как Вы вообще попали в мир ролевых?

Сэр Нумминорих:
Тогда начну по порядку. В мир ролевых я попал около шести лет назад, совершенно случайно. Я тогда зачитывался историями по Мефодию Буслаеву, и меня позвала на игру девушка со сходными увлечениями.
После того как форум закрылся, я постоянно переходил с игры на игру. Где-то оставался надолго, где-то есть по сей день. С одним из проектов пережил взлет и падение, и там же стал админом. Правда через какое-то время, я вообще перестал играть, а вернулся уже в качестве обычного игрока. Также, имею собственный проект, но с отличной от других спецификой. Был админом и на других играх…

Сэр Шурф:
А кого Вы в фэндоме Емца отыгрывали, поделитесь? *вспомнил свой краткий опыт игры за Нату Вихрову*

Сэр Нумминорих:
Тогда, я отыгрывал валькирию сонного копья, хотя сейчас не очень понимаю, как это вообще меня угораздило.

Сэр Шурф:
Это... *напряг память* Бэтла, или я что-то уже путаю?

Сэр Нумминорих:
Совершенно верно.

Сэр Шурф:
Я пытался поиграть за Филомену, но оказалось, что Свет - совершенно не моё. Все мои положительные персонажи - либо перевоспитавшиеся отрицательные, с остатками былых дурных рефлексов, либо очень странные и эксцентричные одиночки-эгоисты, творящие добро согласно какому-нибудь контракту...

Сэр Нумминорих:
*улыбнулся* Как я Вас понимаю… Сколько пытался играть добрыми  героями, они либо слишком альтруистичны, либо никакие, вот я и надеюсь, что Нумминорих поможет мне это исправить.

Сэр Шурф:
А что самое запоминающееся и яркое Вы отыгрывали, сэр?

Сэр Нумминорих:
Пожалуй, самой яркой была, и есть по сей день игра за Геллерта Гриндевальда.

Сэр Шурф:
Упс... *большие изумлённые глаза* Вы круче Франка, сэр, Вам гораздо быстрее и легче удалось меня удивить... *пытается отдышаться* Нда. Я тоже там был. Северусом Снеггом...

Сэр Нумминорих:
Такс, что-то до меня не дошло. Вы сейчас про форум говорите? Хижина??

Сэр Шурф:
Я говорю не про форум, а про фэндом. Это же "Гарри Поттер"... *вздохнул* Да где я за 8 лет не был... Хотя, может, и тот же самый форум, но вряд ли.

Сэр Нумминорих:
Ааа… Фэндом это да, но форум, похоже другой. Ибо этот так долго не живет… Между прочим, мы с вами так сказать коллеги по персонажам. Ибо, сейчас, я играю профессором. на одной из ролевых.
Мне было бы интересно почитать вашу игру за Снейпа… *улыбается*

Сэр Шурф:
"Ваше поведение в библиотеке, мисс Аббот, совершенно неприемлемо и донельзя возмутительно, вследствие этого я вычитаю пятьдесят очков у Пуффендуя и сегодня вечером жду Вас в своём кабинете. Возьмите перчатки, ингредиенты, которые Вы будете сортировать, влияют на кожу как концентрированная кислота... А Вы, мисс Патил, не прячьтесь за стеллажом, всё равно я Вас вижу. Минус десять очков Гриффиндору тоже."
Примерно так. А ещё:
"Я не думаю, что большинству из вас действительно стоило продолжать обучение моему предмету, но, поскольку вы всё-таки каким-то неведомым чудом набрали достаточный балл по СОВ и оказались здесь, я попрошу... ВАС, МИСТЕР УИЗЛИ, НЕ СПАТЬ, ПЫТАЯСЬ ПРИКРЫТЬСЯ КОТЛОМ. Вы действительно настолько неосмотрительны, что смеете считать меня наивным идиотом?".
Одним словом, я развлекался как мог... *вздохнул*

Сэр Нумминорих:
О да, как я это люблю… *ностальгирует* Так и надо, проф... То есть сэр Шурф, так и надо…

Сэр Шурф:
Снегг роскошен, это верно... Жаль, что погиб столь несправедливо... С другой стороны, кого госпожа Роулинг убила справедливо? Кроме Пожирателей, разумеется.

Сэр Нумминорих:
ЭХ, печальбеда... Кого убила справедливо?! Дамблдора... Не люблю его, и раз уже на то пошло, то я скорее бы принял точку зрения Пожирателей Смерти. Они ведь, хотели сохранить свой мир от вырождения, не дать захиреть магическим искусствам…

Сэр Шурф:
Не буду с Вами спорить, сэр... *дипломатично*
Почему-то вспомнил, как меня раздражал Макнейр с форума... Извините, но характер не выдержан был... Я говорил об этом администрации, но они считали, что лучше уж такой игрок на роли, чем никакого... В конечном счёте, совокупность подобных проблем и заставила меня оттуда уйти. Впрочем, форум был недолговечен и практически для узкого круга "посвящённых"...
Скажите, а есть роли, которые Вы никогда не играли, но хотели бы?

Сэр Нумминорих:
Да, этот спор смысла не имеет, ибо  у всех своя точка зрения, и это, на мой взгляд, одно из лучших качеств которые могут быть…
Мне трудно ответить на этот вопрос. Если брать фэндом по Максу Фраю, то  каждый из персонажей, чем-то привлекателен. Наверное, кем-то из портовых нищих, во всяком случае, такими персонажами я не играл…
Что до других фэндомов… С удовольствием сыграл бы Мелькора (это Сильмариллион), возможно кого-то из эльфов Квалинести, или Рейстлина Маджере (Драгонленс), Тома Реддла после окончания школы (ГП).

Сэр Шурф:
Интересные у Вас, однако, предпочтения... Скажите, а на нашем форуме Вы имеете какие-то планы? Например, что-то, что непременно хотели бы отыграть...

Сэр Нумминорих:
Я пока об этом не думал.  Нашел форум,  прифигел,  ибо раньше мне по Фраю не попадались, зарегистрировался. Вот освоюсь с персонажем, тогда уже буду планы строить. Но для начала, конечно хотелось бы сыграть с каждым из игроков.

Сэр Шурф:
Вот это установка... Скажу по большому секрету - у меня такая же, но осуществить сию задачу мне до сих пор не удалось... Хотя, какие наши годы... *усмехнулся*

Сэр Нумминорих:
Вот то-то и оно! Время, оно, по сути, бесконечно, хотя уверен, многие со мной не согласятся… Так, что все еще успеется…

Сэр Шурф:
С Франком эти "многие" явно не знакомы... *задумчиво* Он бы их мигом почвы под ногами лишил... Впрочем, скорее всего, быстро помог бы подобрать новую, ему это проще простого...

Сэр Нумминорих:
Это правда. Но даже в этом есть свое очарование…

Сэр Шурф:
А вот я, чую, рано или поздно доупоминаюсь сэра Франка, и он у нас появится... Это было бы чудесно и пугающе... Кстати, согласно Вашей задумке, Вам пришлось бы отыграть и с ним... А, значит, наведаться в "Кофейную Гущу" и рассказать историю. Советую начать думать над ней уже сейчас. *сочувственно улыбнулся* Я серьёзно. Поймают - не пощадят.

Сэр Нумминорих:
Ахаха!Я учту. Начну прямо с понедельника, на лекциях… Но вообще, я буду очень рад если таковой появится, и, между прочим, Вы мне на будущее прекрасную идею подкинули.

Сэр Шурф:
Сэр, я вовсе не хотел сбивать Вас с пути истинного, мешая Вашему образованию... *ужаснулся*

Сэр Нумминорих:
Ну что Вы... Я как Цезарь, на всех флангах успеваю. Во всяком случае, первое полугодие писал посты на парах, но окончил все равно с отличием. Так что Ваша совесть чиста.

Сэр Шурф:
Если бы... Но говорить об этом не время и не место, пожалуй.
Благодарю Вас за согласие участвовать в интервью, сэр.

Сэр Нумминорих:
Было бы за что… *улыбается*

Большое спасибо вам всем за внимание, дамы и господа.

0

17

НОВОСТИ ФОРУМА:
1) Наконец-то мы собрали весь состав Тайного Сыскного Войска Ехо. Кроме того, к нам присоединились леди Гетти Ейхелли и сэр Дримарондо.
2) Игра идёт, время от времени преподнося воистину неожиданные обороты.
3) Нам очень необходимы господа Рогро Жииль, Багуда Малдахан и Абилат Парас! Ну, и, разумеется, Его Величество Гуриг Восьмой. От леди Сотофы Ханемер - Великий Магистр Ордена Семилистика - Нуфлин Мони Мах, а также леди Ренива Калайматис. А вообще - мы будем рады всем и каждому. Уверен, всем известна очевидная истина - чем больше игроков, тем интереснее!
С уважением и желанием познакомиться с вами ближе,
ваши Мостовые Ехо.

0

18

Акция "Отдадим в хорошие руки" ( смотреть здесь) по-прежнему открыта и обновлена.
Любой персонаж из указанных в ней будет остро востребован в игре.

Особенно нужные.

Орден Семилистника.

http://s2.uploads.ru/t/QYXD1.jpg
Внешность – Дмитрий Харатьян (в роли Алёши Корсака).
Младший Магистр Даар Эйхайя.

Информация.

Возраст: 136 лет.
Личные данные: Младший Магистр Ордена Семилистника. Вступил в Орден 26 лет назад, пять лет как повышен в звании. Сын весьма обеспеченных родителей, но хочет оставаться совершенно независимым и не имеет почти никаких контактов с семьёй – хотя, всегда поможет родне в случае нужды. Влюбчивый, но верный (то есть, пока не разругается с очередной избранницей своего сердца – других девушек для него не существует). Общителен, разговорчив, любит шутить – иногда не совсем по делу, однако, поскольку у сэра Даара прекрасное чувство юмора, способное излечить любую меланхолию и разрядить всякую ситуацию, ему обычно прощают, когда он проявляет таковое не вполне вовремя. Находчивый и сообразительный, быстро реагирует в опасных ситуациях. Признаёт субординацию, однако, слепо исполнять заведомо глупые приказания не станет. Вообще, по-настоящему сложные вопросы решать терпеть не может, не любит высокую степень ответственности.
Тема пробного поста: Первое практическое применение новоизученного заклинания.

http://s3.uploads.ru/t/f4gQc.jpg
Внешность – Валерий Рыжков.
Старший Магистр Тотта Шахти.

Информация.

Возраст: 210 лет.
Личные данные: Старший Магистр Тотта Шахти являет собой пример классического «сурового надзирателя». Высокомерен, требователен, злопамятен, эгоистичен… Сделает всё, чтобы неугодный ему человек света белого невзвидел. Слабонервных гарантированно может довести до истерики за пять минут. При всём при этом ни один человек ещё не видел сэра Тотту кричащим. Кроме того, Магистр Шахти достаточно умён, чтобы уметь вовремя признавать свои ошибки и качественно исправлять их. Как ни странно – надёжный человек и верный друг. Для тех крайне немногих, кто заслужил его уважение и доверие.
О прошлом этого человека известно мало, а сам он распространяться не любит. Ходят слухи, что Орден Семилистника прибрал его к рукам в самом конце Смутных Времён, вместо того, чтобы казнить как мятежного Магистра, вместе с остальными адептами того неведомого Ордена, к которому он якобы принадлежал.
Тема пробного поста: Разговор с Магистром Нуфлином на тему сокращения материальных расходов Ордена.

0

19

Сегодня в программе - ещё одна прекрасная дама, леди Джейза Айвэн-Коэн. Добро пожаловать в студию. Леди работает курьером в "Обжоре Бунбе", и, по совместительству, Мастером Открывающим Двери. Довольно редкое сочетание, следует признать...

Сэр Шурф:
Хотелось бы быть оригинальным, имея дело со столь очаровательной дамой, однако, первый же интересующий меня вопрос достаточно банален. Леди Джейза, Вы изначально думали брать кого-то из Тайных Сыщиков, Вас интересовал именно неканон, или Вы бы взяли кого-то из канонов, если бы была такая возможность? И кого именно?

Леди Джейза:
Ну, поначалу меня привлекал именно канон и сам факт принадлежности к Тайным Сыщикам. Когда я увидела, что у Вас на ролевой все каноны, к сожалению, заняты, то я решила попытать счастья и уточнить у Вас насчет неканонической роли. Можно было бы придумать что-нибудь не менее интересное и привлекательное, чем кто-нибудь из Тайных Сыщиков. Но это уже если честно немного не то. Я искала ролевую, ориентируясь на роли Луукфи, Кекки или сэра Шурфа. Их бы я и Выбрала при случае.

Сэр Шурф:
Вот уж кто-то, а мы точно никуда не денемся. Увы. Но я точно знаю, что и сэр Луукфи, и леди Кекки крайне заинтересованы в своих ролях... Ну, ничего не поделаешь. Зато у нас появился очаровательный курьер. *выдавая комплименты, ощущает себя дурной пародией на сэра Мелифаро, хотя говорит не из желания понравиться, а из простой вежливости* Хорошо, а что Вы намерены делать далее? У Вас есть какие-то конкретные пожелания и планы на игру?

Леди Джейза:
Для меня игра это скорее удовольствие. Поэтому особо грандиозных планов я не строила. Но это пока что. Уверена, что в будущем что-нибудь придет ко мне в голову. Но я уверена, что это "что-нибудь" будет все-таки связанно с Тайным Сыском. Может соучастие в преступлении или нераскрытые двери или еще Темные Магистры знают что.

Сэр Шурф:
Вас надо свести на конкурс с сэром Нумминорихом - кто откроет больше дверей за минуту... А вот соучастий в преступлениях не надо, в Холоми, конечно, уютно и кормят не так плохо, но свобода лучше, можете поверить мне как эксперту... *называется "посидел там пару дней в пригоршне сэра Макса, и теперь будет выдавать всем авторитетное мнение"*

Леди Джейза:
Без сомнения победа будет за мной. Хотя я не засекала времени, которое мне требуется на открытие одной двери. Так что нужно попробовать.
Свобода это все-таки понятие относительное. Хорошая кормежка и книги, находящиеся в шаговой доступности и я готова даже тюремную камеру в Холоми принять за свободу. *пауза для смеха, хоть это и не смешно* Но Вам, сэр Лонли-Локли, я лучше поверю. Ваша фамилия внушает мне неограниченное количество доверия.

Сэр Шурф:
Может быть. А может быть, и нет... Я только знаю точно, что сам буду стоять в стороне и искренне недоумевать, для чего столько возни, если достаточно одного касания - и сама дверь будет аккуратно испепелена... *и не понять, серьёзно говорит или как, поскольку вообще-то не склонен просто так всё подряд ломать*
Давайте я Вам лучше билет в Ташер куплю? Или на Муримах... Или хотя бы до Куманского Халифата... Вы столько всего интересного не видели, леди, а уже стремитесь к тюремному сроку... *неодобрительно качает головой*

Леди Джейза:
А Вы меня приглашаете? Куда угодно, только не в Куманский Халифат. Знаете, сладкое не вызывает у меня щенячьего восторга. А много сладкого тем более. Лучше начать с Кеттари и того замечательного города, созданного сэром Максом. Всегда мечтала там побывать. Замолвите за меня словечко?

Сэр Шурф:
*вспомнил, что было в Кеттари... стало не по себе*
Попробую. Надеюсь, что получится. Хотя, если мы отправимся в Кеттари, то первое же, что мы услышим, встретившись с его нынешним хозяином - это что надежда глупое чувство, а мы, соответственно, дураки. Лучше уж к Франку. Он тоже говорит загадками, но хотя бы не издевается.

Леди Джейза:
Попросите сэра Макса раздобыть Вам еще курительных трубочек с веселой травой, порадуйте Ехо. И тогда любое путешествие будет для Вас удовольствием. И Вас не будет волновать философия хозяина Кеттари.

Сэр Шурф:
Я просил. Макс меня вежливо послал... К сожалению, я не запомнил точно - куда, а записать возможности не было...
Но давайте мы не будем об этом. Мы о Вас говорим. Вот, расскажите, где Вам больше всего понравилось играть? Как я понял, опыт у Вас имеется...

Леди Джейза:
Ох, сложный вопрос. Каждая ролевая запоминается чем-то особенным и на каждой свой уровень игры. В этом случае говорить о понравилось/не понравилось очень трудно.

Сэр Шурф:
Разве это возможно? Всё равно же не может нравиться одинаково...

Леди Джейза:
Вы уверены, что вы Мастер Пресекающий Жизни, а не Мастер Задающий Сложные Вопросы?
Но если вы так настаиваете на ответе, то больше всего мне запомнилась и понравилась ролевая по кроссоверам, ибо это весьма оригинальная идея.

Сэр Шурф:
Да я, знаете ли, всё понемногу умею... А ещё я – бесплатный учитель, тайный меценат, несостоявшийся повар и ещё Магистры знают кто. *не сказать, чтобы был доволен данным фактом*
Таких ролевых на самом деле довольно много... Я играл на подобной ещё лет 5 назад... Увы, я больше не вижу в этом положительных сторон. С тех пор, как обратился в упрямого канониста.
Мне известен такой эффект, называется "столкновение фэндомов". Решался как-то вопрос, что будет, если заклинание, которое по сути никак невозможно отразить, встретится с а-приори непробиваемым ничем щитом... А также какой эффект окажет убивающее всех оружие на персонажа, которого в принципе невозможно уничтожить...
Всё дело в том, что эти явления относились к разным мирам...

Леди Джейза:
Не стоит впихивать себя в рамки канона, сэр Шурф. Иногда стоит дать полет фантазии и отойти от привычного.

Сэр Шурф:
Без канона практически невозможно моё комфортное существование... Но, в итоге, я выбрал очень просторный Мир, ибо в фэндом Фрая можно очень много всего прописать, а то, что невозможно для Мира Стержня, может "ввалиться" через Хумгат. Или даже наоборот - наши персонажи куда-нибудь "ввалятся"... Собственно, полёт фантазии очень мало ограничен.

Леди Джейза:
Ваша правда. А можно у Вас спросить, Вы цитаты наизусть заучивали из книг или просто у вас все книги в закладках с цитатными пометками?

Сэр Шурф:
Закладки в голове у меня. Но, обычно, я и так помню, что где было написано, сверяюсь, только если что-то очень сложное, вроде "правил пользования Хумгатом". Собственно говоря, если уж я всё же взялся за работу администратора, как бы мне это изначально ни претило, я просто обязан отнестись к делу со всей ответственностью. Тем более что, кроме меня, некому. А "ответственность" в данном случае и означает, в частности, "знать всё и про всех". Впрочем, роль сэра Шурфа обязала бы меня к тому, даже если бы я был просто игроком. Он ведь - один из немногих, кто есть почти во всех книгах серии...

Леди Джейза:
Ваша логика как всегда неоспорима. Восхищаюсь Вашей памятью и умением держать себя в руках.

Сэр Шурф:
А Вы думаете, я просто так выбрал именно эту роль? Собственно, давно мне не предоставлялась возможность играть самого себя, да причём так, чтобы это был канон, и не из последних.
Скажите, а какой типаж персонажей Вы больше всего любите?

Леди Джейза:
Таких как Джейза, потому что это я. Все мои персонажи максимально эмоциональные или дети. Всегда проще отыгрывать тех, кто похож на реального тебя. Уж Вы то, думаю меня понимаете.

Сэр Шурф:
В таком случае, Вам, возможно, подошёл бы сам сэр Макс...

Леди Джейза:
Возможно, но сэр Макс у вас тоже есть.

Сэр Шурф:
Я говорю в принципе. А это - далеко не то же самое.
Леди, поскольку я занимаюсь составлением квестов, то хотел бы спросить - есть ли игроки, с которыми Вы непременно хотели бы отыграть? Я имею в виду - именно в сюжете.

Леди Джейза:
С тем же сэром Максом. Может быть с Гетти или Мелифаро… Просто мне интересно что станет с моей фамилией после встречи с Мелифаро.

Сэр Шурф:
Леди Джейза, я Вам заранее сочувствую. Хотя, поскольку Вы - леди, возможно, он не будет позволять себе издеваться над Вашей фамилией, и вообще, скорее всего, ограничится именем...
Что ж, благодарю за приятную беседу...

Леди Джейза:
Вам тоже спасибо. Вы замечательный собеседник.

0

20

Хорошего времени суток. Мы передаём очередной выпуск. Сегодняшний - посвящён леди Кекки Туотли. Просим любить и жаловать.

Сэр Шурф:
Наконец-то я заполучил в студию и Вас. Добро пожаловать, устраивайтесь поудобнее и готовьтесь, что Вас я буду мучить обстоятельно и со вкусом.

Леди Кекки:
*усаживаясь на мягкий диван*  Благодарю, сэр Шурф. К тому чтобы Вы меня мучили... Ну, скажем так, к этому я готова всегда. Так что, на здоровье.

Сэр Шурф:
У меня тут целый список вопросов, которые я бы хотел Вам задать... *открывает тетрадь и сверяется с перечнем* Начну, пожалуй, вот с чего -  в чём Ваш интерес в ролевых играх?

Леди Кекки:
Ох, это любопытный вопрос. Наверное потому, что я и сама-то не до конца осознаю этот интерес. Мне нравится играть. Я люблю примерять на себя разные роли. Помогает научиться смотреть на одну и ту же ситуацию под разным углом. Ну и интересно это. Общение с людьми, с которыми в реальной жизни я могла бы и не встретиться. На других сайтах и не пересечься. Наверное, как-то так.

Сэр Шурф:
И сколько же времени Вы уже играете?

Леди Кекки:
*смеется* не помню. Года два. Может быть и три. А может и меньше. Я редко надолго задерживаюсь на ролевых.  Небольшой срок. Особенно учитывая то, что многие по пять-десять лет играют, постоянно совершенствуя свои умения.

Сэр Шурф:
Срок небольшой... *возникло ощущение, что говорится о чём-то другом, а потом пришло в голову, что таких тем может быть как минимум две, помимо той, которая действительно имеет место быть* ...а какой результат!

Леди Кекки:
*смеется* Ой, как-то даже не задумалась об этом значении слова "срок". Хотя стоило бы. Как никак в Тайном Сыске работаю.
Ну что Вы, какой же там результат. Я довольно посредственный игрок. Просто мне очень везет с партнерами. Вот и все.

Сэр Шурф:
Будете на себя наговаривать - опять Рыбнику отдам. И на сей раз позволю ему Вас скушать. Вместе с тапочками. Леди, Вы великолепный игрок.

Леди Кекки:
С Рыбником я бы встретилась еще раз с удовольствием. Хотя, пожалуй, тапочки оставила бы дома. Мне же их Кофа подарил. Вдруг потеряю.
А я и не наговариваю, просто раскрываю свой небольшой секрет. Но спасибо, от Вас это слышать безумно приятно!

Сэр Шурф:
Странная женщина. Сам я с этим сумасшедшим стараюсь не встречаться... И вообще понять не могу, чем он вам всем так нравится. Ведь больной на всю голову псих...

Леди Кекки:
Вы главное Кофе это не говорите, а то он меня возьмется воспитывать и ограничит любые возможности на встречу с этим человеком. 
А вот опять не знаю. Любопытный он, и чем-то мне симпатизирует. Ведь сам по себе он не плохой,  просто так сложились обстоятельства. Ну сумасшедший самую малость.. Ну так и у нас в Тайном Сыске  самый настоящий Приют Безумных.  Так почему нет?

Сэр Шурф:
Обстоятельства... Беспримерная наглость моя так сложилась... *тихо* А вот скажите лучше, почему Вы выбрали именно леди Кекки?

Леди Кекки:
*смеется* Да ладно Вам. Признайтесь, было же весело.
Почему именно она? Ну для меня она просто совершенство. И у нас много общего. Я так же часто стесняюсь, и так же скрываю это за хамством. А еще она очень целеустремленная. Ведь добилась-таки внимания сэра Кофы Йоха. Не побоялась рассориться с семьей, променяла теплое местечко при Дворе на опасные будни Тайного Сыска... И не прогадала ведь,ну! В общем понимаю я ее. А еще ее можно испытывать. На прочность.

Сэр Шурф:
Я признаюсь в чём угодно, леди, если Вы так пожелаете... Кроме вечной любви. Это только для леди Хельны.
Увлечётесь такими проверками - повредите хорошую леди... Впрочем, нет. Мы этого не допустим.

Леди Кекки:
Ну, вечную любовь я и не потребую. У Вас слишком хорошая жена, сэр Шурф. Да и меня за подобное высекут лозиной, как маленькую.
Нет, Кекки девочка крепкая. Хотя на вид и не скажешь. Она с многим справиться и не пикнет. Впрочем да, Вы меня если что тормозите, а то мы иногда палку с ней перегибаем.

Сэр Шурф:
Я знаю, что Хельна хорошая. Правда, мне время от времени начинает казаться, что я сам не достоин её в надлежащей степени... Но, пожалуй, теперь ей уже не внушишь, что, возможно, она совершила ошибку... *вещает задумчиво, и видно, что на эту тему может говорить долго*
Хорошо, договорились.
Скажите, а какие книги Вам ещё нравятся, кроме Фрая? Я видел, что у Вас есть форум по Гарри Поттеру...

Леди Кекки:
Ох, и вот так всегда. Мужчины постоянно недооценивают себя и никогда не понимают за что же именно их выбирают женщины.
Ну не у меня, я там всего лишь соадмин, и не самый лучший, если честно.  А книги. Безумно люблю Булгакова, его Мастера и Маргариту я перечитывала раз 7-8.  Этель Лилиан Войнич "Овод", Карлос Руис Сафон "Игра Ангела" - прекрасный роман. И, конечно же Стивен Кинг. А еще.. Еще.. Сергей Мартьянов нравится. На тему скандинавской мифологии пишет хорошо. Затягивает. А еще очень люблю Акунина. Его Фандорин, Эраст Петрович, один из любимейших  персонажей. Вообще могу долго перечислять, но вряд ли стоит.Это все бессистемно и как-то непонятно.

Сэр Шурф:
Большинство этих книг хороши тем, что их можно перечитывать по нескольку раз и всегда находить что-то новое. Я когда-то увлекался чтением между строк - и удивился, сколько вторых, третьих подтекстов бывает у произведений. Особенно в этом преуспел Франц Кафка, один из моих любимых авторов. Не читали? А пару лет назад я очень любил Лукъяненко - "Рыцарей Сорока Островов", "Мальчика и Тьму" и "Лабиринт Отражений"...

Леди Кекки:
Сожалею, но до Кафки я еще не дошла. Да и второго автора я знаю только понаслышке. Надеюсь в скором времени это исправить.  И да, я очень люблю перечитывать книги. Просто даже потому, что зачастую проглатываю их целыми сериями, а потом уже, когда перечитываю, вникаю во все мельчайшие подробности. Стараюсь вникать. И приятно это, заново переживать такие дорогие сердцу истории.

Сэр Шурф:
Кафка - писатель не для всех... На самом деле пробираться через закоулки его сознания, отображённые на бумаге, всё равно что идти сквозь чащу леса. С непривычки и потеряться можно... Утратить связность в повествовании, потерять ощущение реальности происходящего, просто заблудиться... Неудивительно, что он просил своего душеприказчика сжечь все свои произведения после того, как он умрёт. Мы знаем его только потому, что тот нарушил обещание. *неодобрительно покачал головой* Ума не приложу, почему сэр Франц не пришёл к нему высказать своё неудовольствие в качестве призрака... Хотя, кто знает, это было так давно...

Леди Кекки:
Может быть и пришел.  На его месте я была бы очень разгневанным призраком. Так что душеприказчику пришлось бы несладко. 
Да, поэтому я и не спешу знакомиться с его творчеством. Жду, когда дорасту, так сказать.

Сэр Шурф:
От физического возраста это точно не зависит... Разве что от духовного.
А чем Вы ещё увлекаетесь в жизни, леди?

Леди Кекки:
А я про духовный и говорю.
Леди Кекки личность очень творческая, и творит в основном фигню, простите за выражение. Графикой увлекаюсь, но это уже виновата профессия. Постоянно приходится что-то делать в фотошопе. А так, я волейбол люблю, играю немного. Вот с началом семестра думаю заняться этим более серьезно. А так, в основном книжки читаю, музыку слушаю и фильмы для своей видеотеки выбираю.  Когда-то давно пыталась писать стихи, позже прозу. Сейчас вот только рисую, иногда. Но это никому же показать нельзя. Как и мои фотоработы.
Ах да, еще в голове у своих друзей копошусь.
Хотя мозгоправ с меня тот еще.

Сэр Шурф:
И насколько же велика Ваша видеотека?

Леди Кекки:
Ох. Пару десятков фильмов будет. Но их все я смотрела по десятку раз и жутко люблю.

Сэр Шурф:
Расскажите напоследок, есть ли у Вас планы на игру?

Леди Кекки:
*потирает ручки*
Масса планов. И не все их можно вложить в рамки сюжета, поэтому буду прыгать в альтернативу. Мне там, видите ли, понравилось очень.
Планирую и дальше испытывать Кекки в различных щекотливых ситуациях.

Сэр Шурф:
Похвальные намерения, леди. *улыбнулся* Благодарю. Это был оч-чень интересный разговор.

Леди Кекки:
Спасибо и Вам. *улыбнулась*
Очень приятно было пообщаться.

0

Похожие темы


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Мостовые Ехо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно