Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Дополнения сервиса » Уведомления на форумах


Уведомления на форумах

Сообщений 481 страница 489 из 489

1

Вопросы технического плана модуля Уведомления задавайте здесь.

-------------

Быстрые ссылки:

CSS / HTML Блока уведомления

Заменить слово "Уведомления" на изображение:

//в свой стиль

#pun-ulinks li.item7 > a {
    background: url("http://s5.uploads.ru/9Stao.png") no-repeat scroll 0 0 transparent;
    display: inline-block !important;
    font-size: 0;
    height: 14px; /*высота картинки * 2*/
    top: 3px; /*отступ сверху*/
    width: 71px; /*ширина картинки*/
}

После нововведений на вышестоящем сервисе код выше может работать некорректно, если это так - то поменяйте его на то, что ниже

#pun-ulinks li:nth-child(6) > a {
background: url("http://i68.fastpic.ru/big/2014/0722/58/0bac89ecfe7f26dd944bc967486b9158.png") no-repeat scroll 0 0 transparent;
display: inline-block !important;
font-size: 0;
height: 21px;
top: -18px;
width: 106px;
}

Теги: уведомления, изменить уведомления, проблемы с уведомлениями, стиль уведомлений,Уведомления на форумах

+1

481

donny
Пока нет. Я сам думаю, что добавят, но чуть позже, поскольку на фоне этого нужно разобраться и с некоторыми глобальными проблемами, затрагивающими всё сразу.

Насчет длинных сообщений - благодарю за замечание, перепроверим.

0

482

donny написал(а):

И ещё не приходят уведомления по длинным сообщениям. Только по коротким в одно-два предложения и по плюсам, четыре дня назад все работало и с длинными сообщениями хорошо.

А есть пример такого поста, которое гарантированно не доходит? Нам бы помогло в поиске проблемы.

0

483

Добрый день!

Мне нужно каким-то образом в список уведомлений конкретного пользователя добавлять своё. Через js со стороны клиента. Есть ли API для этого? Или обходные пути? Например, настроить отправку автоматическую отправку поста в определённую тему, чтобы гарантированно прилетало уведомление пользователю?

0

484

4eDo
Доброго дня!

К сожалению, сейчас так не получится сделать. В планах было существенно расширить список уведомлений и вариант с общими по форуму в списке тоже был, но я при всем желании не смогу назвать точных сроков.
Единственный способ, который сейчас приходит в голову, как это реализовать — вытащить список пользователей, обернуть ники в болд и в формате [b]ник1[/b], [b]ник2[/b], [b]ник2[/b] вставить в сообщении в контейнер, контейнер спрятать стилями (чтобы его не видели люди), и так отправить, должны получить уведомление все перечисленные. Но отправка их таким образом на десятки получателей не тестировалась.

Автоматизации отправки сообщений в движке не будет скорее всего. Форумы и без неё порываются использовать под ботофермы, от которых всем вреда больше, чем пользы.

+1

485

Arakhen
Мне нужно было выдавать уведомление пользователю, когда администратор меняет одно из дополнительных полей форума. Полагаю, в таком случае проще будет хранить хэш старого значения как ещё одно поле и раз в некоторое время проверять, изменилось ли значение, и показывать какое-нибудь кастомное уведомление. Или ещё что придумаю.

Да, ботофермы всегда всё усложняют. Жаль )

Благодарю за ответ!

+1

486

4eDo
А, извините, подумал, что речь об отправке кастомного уведомления многим пользователям сразу.  %-)

Идея такого уведомления не нова и тоже висит в списке, который когда-то составляли. Но обнадежить, что такое точно введут в будущем, не могу, к сожалению. Пока что как единственный обходной вариант — параллельная отправка ника пользователя окольными путями куда-то в скрытую тему.

+1

487

Arakhen
Да понимаю, техдолг - штука такая, которой вроде бы и надо заняться, но вечно что-то горит сильнее. Сам разраб бэка, так что никаких вопросов )

Вышло всё обойти через хранение в api storage. То есть как - загоняем туда json со всем нужным, а потом раз в некоторое время проверяем, есть ли различия в элементах. Если есть - обрабатываем, рисуем красивое окошко и т.д. В общем-то, ничего сложного, хотя хранение вместе с остальными уведомлениями было бы удобнее.

А окольные пути - это какие, например? Пока вижу только iframe с переходом в нужную тему, вставку некого контента в поле ответа и клик скриптом на кнопку отправки. Конечно, работает, но это ж долго. Особенно если интернет дохлый, а на странице в теме пользователи из тех, что любят гиф на аватарах и в подписях...

0

488

4eDo написал(а):

Добрый день!

Мне нужно каким-то образом в список уведомлений конкретного пользователя добавлять своё. Через js со стороны клиента. Есть ли API для этого? Или обходные пути? Например, настроить отправку автоматическую отправку поста в определённую тему, чтобы гарантированно прилетало уведомление пользователю?

Очень интересная идея. Обязательно учтем это, когда пойдем рефакторить систему уведомлений.
Насколько я понял, вы хотите:
1. регистрировать свои типы уведомлений с возможность включать/отключать их персонально как с остальными настройками
2. иметь javascript-метод (а может быть и api) для отправки уведомлений по своему сценарию.

+2

489

Duka написал(а):

Очень интересная идея. Обязательно учтем это, когда пойдем рефакторить систему уведомлений.
Насколько я понял, вы хотите:
1. регистрировать свои типы уведомлений с возможность включать/отключать их персонально как с остальными настройками
2. иметь javascript-метод (а может быть и api) для отправки уведомлений по своему сценарию.

Да, верно. Можно даже не типы, а один тип - некое "прочее". Передаётся заголовок и тело сообщения, попадает в базу. И так и так на сервер улетает токен аккаунта, поэтому можно смело навесить ограничение по ролям, чтобы простые пользователи без прав даже найдя функцию не спамили другим.

API-метод: post
Параметры: userIdList (для группового уведомления), title, content.
title и content - разрешено html для ссылок, жирности, курсива и подчёркивания, остальное - в топку. Ограничение по размеру навесить.

Это и какие-нибудь "быстрые" методы (отправка определённой группе, например) выкинуть в графическом виде на панель админки. Голый API разрешить дёргать скриптами. Это решит много проблем, полагаю, и упростит жизнь различным ролевым форумам, коих тут большинство - не надо будет отдельно в какую-то тему тегать всех причастных или городить велосипеды и костыли через скрипты.

Если честно, не знаю, что лучше - просто JS или именно как API. Надо смотреть, что меньше повредит при попадании в руки неумёхи-энтузиаста. Полагаю, человек, который сумеет сам написать ajax, не поломав запятые и скобки, не станет пилить бесконечный цикл даже случайно. Базы надо беречь. Как разраб платформы я бы пользователям не давал ничего, конечно: жизнь показала, что не все понимают, что делают, а уведомления хранятся как-никак в базе. А вот как человек, пишущий для форума какие-то плагины, был бы рад новым возможностям.

Компромисс - хранить кастомные уведомления в определённой таблице и хранить не более скольки-то штук на пользователя в день, а записи старше недели удалять.

Но тут вам виднее, я всё же по другому стеку больше и по другим задачам. Спасибо за внимание :)

+1


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Дополнения сервиса » Уведомления на форумах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно