Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям


Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

HerrOberEgerMaster написал(а):

sadhaka, ну... насчет сотен и тысяч Вы палку перегнули...

А вы посмотрите, что на одном ip располагаются все форумы с доменом 2ого уровня.
Вам просто повезло, на самом деле на одной айпишке довольно много форумов. Или Вы думаете, что на несколько сотен тысяч форумов - каждому по айпи? )))

Попасть на заблокированные ресурсы можно через Опера 12, в режиме Турбо (Режим сжатия в Опере 15 почему-то не сработал).
Если форумы заблокированы по решению прокуратуры, то сроки разблокировки напрямую зависят от скорости работы наших правоохранительных органов. К сожалению, прокуратура мне лично и никому с данного форума не докладывает, почему она приняла такое решение (хотя было бы неплохо)))).

Если будет известна какая-то информация - мы Вам сообщим.

0

22

У нас та же проблема, со вчерашнего дня. Я(соадмин), как и некоторые люди, не можем зайти на вот этот форум: http://crossroadsworlds.mybb.ru/
и так же, я гл.админ своего форума, как и пара моих соигроков, не можем войти на мой форум:  http://mirbliznetsov.0pk.ru/
в то время как остальные люди с других городов, вполне свободно и легко входят, не используя браузером Оперу(( все переживают..

0

23

sadhaka написал(а):

В принципе, ничего делать Вам не требуется,

Спасибо за разъяснение .   

Надеюсь что администрация уже в курсе проблемы и работает над решением проблемы .

Сегодня утром заблокировали еще один подфорум (

0

24

sadhaka написал(а):

А вы посмотрите, что на одном ip располагаются все форумы с доменом 2ого уровня. Вам просто повезло, на самом деле на одной айпишке довольно много форумов. Или Вы думаете, что на несколько сотен тысяч форумов - каждому по айпи? )))

Если честно, я не думаю о вопросах, на которые я не могу получить ответ посредством думанья :) Например, какая погода в Буэнос-Айресе или сколько и какие именно форумы расположены на одном IP с моим... Я ищу инструмент для получения информации, а не пытаюсь додумать то, чего додумать не возможно :) Поэтому, когда я прочитал в тырнете про способы блокировки, которые применяют провайдеры я стал искать инфу, как эту блокировку обойти... сколько и какие форумы расположены на одном IP с моим... заглянул на speed-tester.info и получил ответ: мой+4 с их доменами... заглянул на них... посмотрел их тематику и понял, что угроза блокировки моего из-за одного из этих четырех "соседей" невелика...

flytyer написал(а):

Про анонимайзеры можно попроще и поподробнее - нет опыта работы в таких ситуациях...

В интернете сейчас информации море... после начала блокировок сайтов... Найдете... смысла переписыфвать сюда целые статьи я не вижу...
По своему опыту (очень не большому) использования анонимайзеров могу сказать:
- Большинство анонимных прокси серверов сильно тормозят загрузку... страницы грузятся минут по 5...
- Самый простой, быстрый и не тормозящий загрузку способ сменить IP на не Российский - клик по кнопке "Турбо" в Опере
- При использовании "пиратского браузера" нужно вручную прописывать DNS сервера, работающие с ним (в большинстве статей про это ни слова)

Прочитать и скачать пиратский браузер

Отредактировано HerrOberEgerMaster (01.11.2013 09:51:52)

0

25

Вот что мне ответили

Здравствуйте,
Информируем Вас, что Роскомнадзор не принимал решений об ограничении доступа к ресурсу http://anapa.0pk.ru/ и http://nashmalish.0pk.ru/viewforum.php?id=92 . Причины отсутствия доступа к данному ресурсу Вы можете узнать у обслуживающего Вас провайдера хостинга, оператора связи.

Оператор Горячей линии поддержки реализации
Федерального закона №187-ФЗ

И где мне теперь этого провайдера хостинга найти ?

0

26

Kosshechka
подскажите пожалуйста,где и кому вы это писали, может и у нас проблема с провайдером, хоть народ успокою...

0

27

после вччерашнего сбоя очень многие не могут войти на форум http://vkpms.0pk.ru/  "страница не доступна". с мобильного тоже не грузится.... а часть спокойно входит. можно что то сделать?

0

28

акира написал(а):

подскажите пожалуйста,где и кому вы это писали, может и у нас проблема с провайдером, хоть народ успокою...

http://eais.rkn.gov.ru/feedback/

0

29

Kosshechka
огромное спасибо

0

30

Kosshechka
прошу прощения за надоедство, не подскажите,что в типе информации лучше выбрать для сайта ФРГП?

0

31

акира
зачем вы туда пишете !? они вам ответят то же самое , нас явно заблокировали по одной причине . проверьте себя в реестре http://eais.rkn.gov.ru/ и если нет , то надо искать провайдера хостинга и писать ему

Отредактировано Kosshechka (01.11.2013 10:53:32)

0

32

Kosshechka
уже проверяла, нету нас там.. что ж, тогда буду искать провайдера..может что и получится...

0

33

flytyer написал(а):

Товарищ отзвонился - у него другой провайдер и он свободно заходил утром...

видимо техническую сторону вопроса решили и остался вопрос правового характера, а тут предсказывать не берусь, потому что сам ничего толком не знаю, кроме того, что главные забросили все ради решения этого вопроса. Как только будут первые новости, sadhaka отпишется.

Еще раз, просьба к тем, у кого еще не заработало скидывать адреса, а если включился форум без костылей в виде анонимных сервисов, то тоже не поленитесь, забежать и сказать.

0

34

Kosshechka написал(а):

Надеюсь что администрация уже в курсе проблемы и работает над решением проблемы .

Администрация давно в курсе и решает проблему, но дело-то не в них.

HerrOberEgerMaster написал(а):

Поэтому, когда я прочитал в тырнете про способы блокировки, которые применяют провайдеры я стал искать инфу, как эту блокировку обойти... сколько и какие форумы расположены на одном IP с моим... заглянул на speed-tester.info и получил ответ: мой+4 с их доменами... заглянул на них... посмотрел их тематику и понял, что угроза блокировки моего из-за одного из этих четырех "соседей" невелика...

Ну если Вы говорите про себя и свой форум (мне если честно нет никакого желания проверять сколько форумов на одном ip с Вашим ресурсом или с другими подобными), не надо говорить за всех. На сервисе несколько сотен тысяч форум и уж точно не по 4 форума на ip  - посчитайте на досуге сколько ip адресов для этого нужно. например, все форумы на домене 0pk имеют 1 ip-адрес, а их десятки тысяч.
Я пытаюсь объяснить интересующимся и беспокоящимся о своих форумах людям, что они, скорее всего, не виноваты в блокировке (да и мы по сути не виноваты), что НА ИХ форумах, скорее всего, нет запрещенного контента и им не стоит переживать.

Kosshechka написал(а):

то надо искать провайдера хостинга и писать ему

Не надо искать провайдера хостинга. МЫ - хостинг. И проблема решается, как быстро она будет решена - никто ответить не может.

Kosshechka написал(а):

Информируем Вас, что Роскомнадзор не принимал решений об ограничении доступа к ресурсу

Бесполезно писать в Роскомнадзор, они заблокировали 1 форум и в реестре будет только 1 форум, скорее всего по доменному имени. А провайдеры заблокировали не доменное имя, а айпи адрес, под горячую руку попали еще сотни форумов. Написать можно только своему провайдеру интернета и просить почему доступ ограничен. Это все.

0

35

у меня теперь такая же проблема с форумом  http://vkpms.0pk.ru/ ((( половина россиян не может войти. пишет "Уважаемые пользователи!

Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Возможные причины ограничения доступа:

    Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

    Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

    Проверить наличие сетевого адреса в Едином реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте wwwzapret-info.gov.ru.
Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети «Интернет», включен в Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

    Проверить наличие сетевого адреса в Реестре можно в разделе «Просмотр реестра» на сайте nap.rkn.gov.ru."

что делать? кто то решает этот вопрос. Знаю что были такие проблемы у других хостингов, тех. поддержка решала их в течении двух дней.

0

36

Татьяна-vkp написал(а):

что делать? кто то решает этот вопрос. Знаю что были такие проблемы у других хостингов, тех. поддержка решала их в течении двух дней.

Тему почитайте, уже на все Ваши вопросы даны ответы.

0

37

sadhaka
спасибо, уже почитала... тепрь главное не только ответа а результата дождаться

0

38

Ichimaru Gin написал(а):

видимо техническую сторону вопроса решили и остался вопрос правового характера, а тут предсказывать не берусь, потому что сам ничего толком не знаю, кроме того, что главные забросили все ради решения этого вопроса. Как только будут первые новости, sadhaka отпишется.

я тоже подумала что вчера всё не работала в связи с чисткой . ну если запрещенная инфа удалена , то теперь только юридический вопрос . сегодня пятница - короткий день ., потом 3 выходных . Тч во вторник ждём разблокирования .

0

39

Kosshechka написал(а):

Тч во вторник ждём разблокирования .

будем надеяться!!!! :flag:

HerrOberEgerMaster написал(а):

самый простой анонимайзер

Спасибо!!!Зашла на форум .

0

40

Заблокирован ресурс http://rusforum.0pk.ru/ по IP-адресу 188.120.248.215, соответственно все форумы по данному адресу будут заблокированы.
Информация актуальна для владельцев форумов 0pk. Соответственно, если ваш форум расположен по вышеуказанному ip-адресу (****.0pk.ru), тогда он невольно попал под раздачу.
Так же заблокирован http://homelab.mybb.ru по ip-адресу 188.120.248.202.
Мы постараемся решить эту проблему в скором времени, пока что пострадавшие могут только ждать и юзать анонимайзер.

+1


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Доступ ограничен по решению суда или по иным основаниям


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно