Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Регулярная недоступность форумов на Доменах 2-ого уровня.


Регулярная недоступность форумов на Доменах 2-ого уровня.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Господа уважаемые администраторы, модераторы и реально знающие люди.
Здравствуйте.

По пессимистичным прогнозам, не так долго ждать осталось, когда количество DDoS и других неполадок, возникающих на доменах 2-ого уровня следующей группы IP 188.120.248.137
Достигнет показателя: Раз в неделю.

Это значит, что пользователям форумов, которые не имеют никакого отношения к тем форумам, которые подвергаются атаке, придется принять как должное, то что еженедельно, на срок от 6 часов до двух дней у сервера будет "выходной". Форум будет лежать, из-за "неведомых злоумышленников", против которых бессильны и администрация Мибба, и партнерки, а администрация форума уж подавно. Подобный уровень работы сервиса будет, скажем так, неудовлетворительным.

В данный момент, пока, к счастью оценка ещё сохраняется на показателе "удовлетворительно", хоть и с натяжкой, я вынужден всерьёз озаботиться будущим своего проекта, в который я и моя команда вложили без малого шесть с половиной лет. Новогодний полет форумов, на пол недели мы ещё помним, но если бы это было последнее недоразумение... Увы, но периодически лежачий сервер стал закономерностью, висит по пол дня минимум, пару раз в месяц и все мы понимаем, что возможность аварийного перехода на базовый домен 3-его уровня - не выход.

Ругаться и материться, хочется конечно, но смысла не вижу, да и собственно, не на кого. Надо решать проблему. Убедительная просьба, без лишнего цинизма, поделиться информацией, которую я попрошу. Даже отсутствие у вас нужной информации - тоже информация, которая будет мне полезна.
Но для начала моя цель:

Убрать расположение домена с сервера, расположенном по адресу: 188.120.248.137
И добиться расположения домена 2-ого уровня на другом сервере, не являющимся мишенью для столь частых DDoS.

До администрации Mybb очередь дойдет. Информация полученная от них, не утешительна.

К сожалению, перенести форум от MyBB к партнеру и наоборот технически невозможно. Возможно только от одного партнера к другому.

Поэтому хочется посмотреть скажут ли мне что-нибудь тут.

Мне интересно:
1) Все ли форумы QB, располагающие доменом 2 уровня, базируются на сервере с IP 188.120.248.137?
2) Известны ли вам какие-нибудь реквизиты владельца сервера, на котором базируются домены 2-го уровня? Или может их техподдержки?
3) Располагаете ли вы правами/техническими возможностями для переноса домена на другой сервер?
4) Можете ли вы дать какой-нибудь совет, помимо "терпите господа, все равно бессильны"?

Заранее спасибо.

Отредактировано Antimag (20.03.2014 22:45:47)

+1

2

Благодарю. Отсутствие ответа тоже о многом говорит.
Большая просьба модераторам закрыть тему.

0

3

Antimag
К сожалению, я добрался до этой темы только сейчас. Прошу прощения.

По существу Вашего вопроса — мы поднимем статистику по доступности всех имеющихся в системе серверов. Лично у меня не было ощущения что какие то из них работают стабильней чем другие. Если это и справедливо, то только для какого то конкретного временного отрезка. В разрезе года, доступность по сервера — выравнивается. Но есть вероятность что мои данные устарели. Если бы Вы могли описать мне в ЛС случаи, когда 137-гой простаивал, а остальные нет, мы бы могли собрать статистику и проанализировать детальнее причину простоев. Имеет смысл не переносить хорошие форумы с сервера, а выносить или как минимум закрывать экранами (вроде CloudFlare'а) — площадки, подпадающие под различного рода аттаки.

С уважением, к Вашему делу, Дмитрий.

0

4

KAFLAN
Благодарю за пояснения.

К сожалению, не имею возможности сравнивать стабильность разных серверов, счетчики у меня стоят только на своем форуме.
Сужу я исключительно по данным сообщений с форума http://forum.mybb.ru

Когда были 2 наиболее долгих простоя, точно имеющих отношение к исключительно нашему IP, появлялись сообщения на форуме центральной поддержки.

Не исключено, что остальные простои не относились исключительно к нашему IP. Это всего лишь подозрения.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Регулярная недоступность форумов на Доменах 2-ого уровня.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно