Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Нужна помощь с шапкой, меню навигации, создание главной страницы.


Нужна помощь с шапкой, меню навигации, создание главной страницы.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

1. Как сделать так, чтобы шапки форума не было вообще? Даже пустого места не было? Просто сразу меню навигации?
2. У меня проблемы со скрипами изменения пунктов в меню навигации. Я уже многое перепробовала - что-то не так. Скиньте скрипт, на изменение текста меню, а?
3. Как переместить чат и навигацию вбок форума? Как тут? Место знаю как сделать, а переместить? http://magicinhogwarts.ucoz.ru
4. Еще вопросик - как создать такую же главную страницу? А также похожие страницы этого сайта сюжетом и Пророком?
5. Как сделать так, чтобы в меню навигации не было пункта "Правила", а при регистрации они были?

Спасибо. Вот ссылка на МОЮ форумку:
harrypotterworld.rusff.me

Отредактировано Елизавета (31.10.2014 22:34:27)

0

2

Елизавета написал(а):

1. Как сделать так, чтобы шапки форума не было вообще? Даже пустого места не было? Просто сразу меню навигации?

В хтмл-верх

<style>
#pun-title {
    display: none;
}
</style>

Елизавета написал(а):

2. У меня проблемы со скрипами изменения пунктов в меню навигации. Я уже многое перепробовала - что-то не так. Скиньте скрипт, на изменение текста меню, а?

Это вариант не подошел? Замена ссылок основного меню [css]

0

3

Елизавета написал(а):

3. Как переместить чат и навигацию вбок форума? Как тут? Место знаю как сделать, а переместить? http://magicinhogwarts.ucoz.ru

Если вы  используете  скрипт Боковая панель от Duka с облегченным заполнением, то там уже прописано, что один блок  будет справа,а  другой слева.

Елизавета написал(а):

4. Еще вопросик - как создать такую же главную страницу? А также похожие страницы этого сайта сюжетом и Пророком?

Можем предложить такой  вариант Портал, но  нужно еще  два  - три дня  на  доработку.

0

4

sadhaka написал(а):

В хтмл-верх

Это вариант не подошел? Замена ссылок основного меню [css]

Не работает скрипт. Может, скинете его еще раз?

0

5

Елизавета
а можно еще раз, а то тут в ответах и вопросах запутаться можно, что именно вы хотите достичь и что не сработало: замена ссылок или убрать шапку?

Отредактировано Ichimaru Gin (02.11.2014 21:29:28)

0

6

Ichimaru Gin написал(а):

Елизавета
а можно еще раз, а то тут в ответах и вопросах запутаться можно, что именно вы хотите достичь и что не сработало: замена ссылок или убрать шапку?

Отредактировано Ichimaru Gin (Сегодня 21:29:28)

Не сработало убрать шапку. Мне бы хотелось, чтобы ее не было вообще. Обычно остается только пустое место, но у меня даже это не всегда срабатывает. Видимо, это нельзя сделать. И замена тоже не сработала. Я хотела заменить текст (Форум---->ролевая), вроде этого. Знаю, руки кривые, я в этом только неделю как пытаюсь нашарить.

0

7

Елизавета
давайте по порядку.

как же убрать шапку  будет работать, если оно у вас не стоит?)

Код:
#pun-title {
    display: none;
}

поставьте это в стиль, второе окно, самое начало, сохраните.

Как сделаете - отпишитесь, будем разбираться с заменой ссылок

Отредактировано Ichimaru Gin (02.11.2014 23:23:59)

0

8

У меня нету своего стиля - стандартный стоит, т.к. менять в нем кроме шапки ничего не надо. А шапка пока в разработке) Так что свой стиль отключен, а в HTML верхе не работает ни первый, ни второй скрипт.

0

9

Елизавета
скиньте сюда свой хтмл-верх, посмотрим, как вы там поставили, что не работает.

0

10

Ichimaru Gin написал(а):

Елизавета
скиньте сюда свой хтмл-верх, посмотрим, как вы там поставили, что не работает.

Только черный фон:
<style type="text/css">
body {background-color: #000000;}
</style>

P.S. Он работает.

Отредактировано Елизавета (03.11.2014 00:44:58)

0

11

Елизавета
так в чем проблема?

Код:
<style type="text/css">
body {background-color: #000000;}
#pun-title {
    display: none;
}
</style>

скопируйте код и поставьте в хтмл-верх вместо вашего. сохраните.

Отредактировано Ichimaru Gin (03.11.2014 01:03:42)

0

12

Ichimaru Gin написал(а):

Елизавета
так в чем проблема?

скопируйте код и поставьте в хтмл-верх вместо вашего. сохраните.

Отредактировано Ichimaru Gin (Сегодня 01:03:42)

Все равно не работает. Ладно, значит надо потом залить другую шапку.
А ссылки как менять? Именно текст.

0

13

Ichimaru Gin написал(а):

скопируйте код и поставьте в хтмл-верх вместо вашего. сохраните.

Не будет работать из-за дурацкой защиты от скрытия рекламы. Надо 40px шапки по-любому оставлять :(

0

14

sadhaka написал(а):

Не будет работать из-за дурацкой защиты от скрытия рекламы. Надо 40px шапки по-любому оставлять

А если рекламу  перенести в другое место?

0

15

Opium
неважно, сам контейнер #pun-title нельзя уменьшить до 0 пикселов

0

16

J

Opium написал(а):

А если рекламу  перенести в другое место?

Можно, но тогда весь форум съезжает.

Отредактировано Елизавета (04.11.2014 01:49:20)

0

17

Ага. Ну все равно можно сделать искусственно вид, что нет шапки:
картинку убрать, оставить 60px высоту,
меню поднять маргином, а рекламу через абсолютное позиционирование опустить под меню.

Елизавета
будем делать?) Только надо решить, куда поместит контейнер с рекламой. И у меня вопрос, почему у вас на форуме ее не видно? отключили?
Но давайте начнем с того, что включим вам стиль.

Удалите все из стиля.
В первое окно

Код:
  @import url(http://st0.bbcorp.ru/style/Mybb_Garik/Mybb_Garik.css);

Галку на использовать свой стиль - Да.

Теперь можно писать стиль в стиле.

Отредактировано Ichimaru Gin (04.11.2014 09:23:12)

0

18

Ichimaru Gin написал(а):

Ага. Ну все равно можно сделать искусственно вид, что нет шапки:
картинку убрать, оставить 60px высоту,
меню поднять маргином, а рекламу через абсолютное позиционирование опустить под меню...

Запомню и сохраню, спасибо. Но я уже прохимичила со своей шапкой - http://harrypotterworld.rusff.me
Осталось не так много вопросов:
1. Как изменить тексты кнопок в меню навигации?
2. Как аккуратно сдвинуть чат и меню вбок? А под меню подложить что-нибудь на фон?
3. Что такое "Страницы"? Как они работают?

0

19

Елизавета написал(а):

1. Как изменить тексты кнопок в меню навигации?

Посмотрите  здесь  Замена ссылок меню навигации (форум, участники, правила и т.д.)

Елизавета написал(а):

2. Как аккуратно сдвинуть чат и меню вбок? А под меню подложить что-нибудь на фон?

А вы уже поставили чат?
Какое меню вы  имеете ввиду?

0

20

Opium написал(а):

Посмотрите  здесь  Замена ссылок меню навигации (форум, участники, правила и т.д.)

А вы уже поставили чат?
Какое меню вы  имеете ввиду?

Навигационное. А чат стоял, сейчас слетел. Буду восстанавливать.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Нужна помощь с шапкой, меню навигации, создание главной страницы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно