Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


[ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards

Сообщений 1 страница 20 из 202

1

Уважаемые администраторы и завсегдатаи форумных сервисов QuadroBoards!

Я хочу донести до Вас весть о важном позитивном изменении на нашем сервисе — в ближайшие дни мы окончательно похороним отживший себя рекламный формат 468x60. За последние годы этот формат растерял популярность, как у рекламодателей (неудобно через него доносить рекламный посыл, плохо вписываются графические образы и текст), так и у веб-мастеров (неудобно вписывать в дизайн сайт, особенно для захвативших рынок широкоформатных мониторов). Последним гвоздем на крышке гроба у 468-го стало распространение смартфонов, для которых 60 пикселей в высоту слишком много при такой не большой ширине. Пришло время и нашим форумам выглядеть современней и прогрессивней, как на стационарных мониторах, так и на носимых устройствах.

Наша команда протестировала целый ряд различных форматов рекламы и совместно со специалистами MyBB пришла к выводу, что по сумме факторов наиболее оптимальным, с учетом особенностей форумного формата представления информации, будет формат 600x30 (или 100%x35px).

При этом увеличившееся разрешение экранов позволило нам вынести баннер за пределы шапки (дизайнеры вздохнут с облегчением =3 Больше не нужно гонять баннер по всему экрану в надежде пристроить его там, где он не будет мешать раскрытию графической фантазии автора), а повысившаяся детализация экранов позволит сделать его меньше по высоте в целых два раза!
Однако, уменьшив место занимаемое рекламой почти в три раза (728*90 + 468*60 = 93 600 пикселей, против 600*30*2 = 36 000 пикселей), мы вынуждены были добавить гибкость в ее расположении, иначе заметность рекламы, а следовательно и количество переходов по ней, так же падает в разы. Таким образом, на страничках с обсуждениями (viewtopic) рекламный блок перемещает под подпись первого и последнего сообщения (если сообщений не так много, то второй баннер не отображается вовсе).
На некоторых сервисах уже прошли выборочные тестирования нового формата и последние наши опасения (относительно возможно негатива связанного с появлением рекламы в области обсуждения) были окончательно развеяны — как оказалось, пользователи уже давно встречают подобную подачу рекламных материалах на популярных форумных движках и наш эксперимент для них не стал неожиданностью.

http://joxi.ru/n2Y8LPVsp5EOm6.jpg

http://joxi.ru/5mdk1P3Cnpwlr1.jpg

Вместе с переходом на новый рекламный формат мы вынуждены будем временно остановить работу bs.quadrosystems.ru с целью адаптации ее под новый рекламный блок. Неизрасходованные средства можно будет вернуть на источник их пополнения или дождаться обновленной версии функционала.

Теги: реклама на форумах, баннеры, дизайн форумов, 468x60, 600x30, 728x90

+2

2

:flag: Я любитель изменений - считаю что меняется к лучшему

0

3

а возможно ли будет отключить рекламу эту вовсе? это все остается? потому что как по мне старый формат был куда привычней и лучше. ну да ладно.

0

4

Вот как раз в подписях бы меньше всего хотелось, поэтому да, интересно, можно ли будет отключить хотя бы.
Хотя, если в самом деле не будет анимации (во что мне пока не верится), то это уже плюс, она ужасно выбешивает.

0

5

Romanov.A написал(а):

а возможно ли будет отключить рекламу эту вовсе? это все остается?

Ghost написал(а):

Вот как раз в подписях бы меньше всего хотелось, поэтому да, интересно, можно ли будет отключить хотя бы.

Да, конечно. Никакой другой функционал данное нововведение не задевает.

0

6

Ghost написал(а):

Хотя, если в самом деле не будет анимации (во что мне пока не верится)

Большинство рекламных компаний, с которыми мы успели ознакомится за время тестирования, не содержат яркой анимации, максимум, что там присутствовало — незначительные изменения иконки (размером 30x30). Такого рода анимация, не идет ни  в какое сравнение с целыми роликами, которые флешеры и гиф аниматоры засовывали в 468x60. В любом случае, в таком узком баннере, заточенном под донесение текстового месседжа с анимацией особо не разгуляешь. Есть так же хорошие шансы на то, что флеш-баннеров мы в таком формате в принципе никогда не встретим.

0

7

KAFLAN написал(а):

Есть так же хорошие шансы на то, что флеш-баннеров мы в таком формате в принципе никогда не встретим.

Это вы погодите, артовцы-ролевники еще просто руку не набили  :D

0

8

KAFLAN написал(а):

незначительные изменения иконки (размером 30x30)

Дело в том, что именно это незначительное изменение - всего два-три мелькающих кадра - раздражает глаза намного больше, чем ролик, даже если по весу намного меньше. От некоторых таких "мигашек" даже подташнивает, скажем, от раздувающихся пальцев с сигаретой и подобного. И если это будет в подписи (а отключить я могу лишь на своем форуме, но на других это задача другой администрации), то лично для меня это было бы... мягко говоря, не очень)

+1

9

Полностью поддерживаю Ghost или реклама в три кадра где размешивают яйца и советую это пить каждый день? В подписи? Да это крайне раздражает просто на странице, а уж под сообщением. Стоит прекрасная артовская подпись и тут: Пей яйца и вылетишь из штанов. И это улучшает что-то? По моему это будет еще больше бесить. А mybb просто еще заработает на отключение рекламы.

0

10

Ghost
Ваше опасение мне понятно, и более того я его разделяю. В тех РК, что я лично видел, ничего такого нет, да и в целом подавляющее большинство изображений там статичны и имеют примерно такой вид:
http://dl1.joxi.net/drive/0004/1051/291867/150402/82a3a4e60d.jpg

0

11

Romanov.A написал(а):

А mybb просто еще заработает на отключение рекламы

Стоимость отключения рекламы не изменится с введением нового формата.

0

12

Romanov.A написал(а):

Это вы погодите, артовцы-ролевники еще просто руку не набили

Вопрос, в том, будет ли у них технически такая возможность ='3

0

13

KAFLAN
Знаете я не буду говорить за всех админов всех ролевых.
Но вот что: первое сообщение на ролевых особенно в организационной части это информация по проекту красиво оформленная с кодами и т.д. АМС доводит все до идеала. Что бы первое сообщение выглядело максимально привлекательным. А теперь мало того что это будет портить профиль, так еще и будет портить сама внешний вид первого сообщения.

0

14

KAFLAN написал(а):

Стоимость отключения рекламы не изменится с введением нового формата.

но при этом пока не понятно что отключать, настройки ни как не изменились. вот скажите мне что именно отключать?
Отключение верхнего рекламного баннера на форуме
Отключение нижнего рекламного блока на форуме
Отключение строки Copyright и страницы «Переход по внешней ссылке» на форуме

0

15

Romanov.A написал(а):

но при этом пока не понятно что отключать, настройки ни как не изменились. вот скажите мне что именно отключать?
Отключение верхнего рекламного баннера на форуме
Отключение нижнего рекламного блока на форуме
Отключение строки Copyright и страницы «Переход по внешней ссылке» на форуме

А что должно изменится в этом блоке? Рекламное место под подписью первого сообщения на страницах viewtopic и есть верхний рекламный баннер...

0

16

KAFLAN написал(а):

А что должно изменится в этом блоке? Рекламное место под подписью первого сообщения на страницах viewtopic и есть верхний рекламный баннер...

KAFLAN написал(а):

под подпись первого и последнего сообщения (если сообщений не так много, то второй баннер не отображается вовсе).

Отключение верхнего рекламного баннера на форуме отвечает полностью за появление рекламы в сообщениях?

0

17

Romanov.A написал(а):

Знаете я не буду говорить за всех админов всех ролевых.
Но вот что: первое сообщение на ролевых особенно в организационной части это информация по проекту красиво оформленная с кодами и т.д. АМС доводит все до идеала. Что бы первое сообщение выглядело максимально привлекательным. А теперь мало того что это будет портить профиль, так еще и будет портить сама внешний вид первого сообщения.

http://dl1.joxi.net/drive/0004/1051/291867/150402/c091924455.jpg

В любом случае, по результатам первых двух-трех недель работы нового формата, собрав еще большую обратную связь, мы можем внести корректировки уравнивающие эстетику отображения пользовательского контента и рекламных блоков.

0

18

Romanov.A написал(а):

Отключение верхнего рекламного баннера на форуме отвечает полностью за появление рекламы в сообщениях?

Верхний блок отключает отображение рекламного блока в первом сообщении, а нижний в последнем (который к слову появляется далеко не всегда, например если сообщений в теме мало, то отображается только верхний рекламный блок, что бы не превышать условную плотность рекламных материалов на погонный экранный пиксель).

0

19

KAFLAN написал(а):

В любом случае, по результатам первых двух-трех недель работы нового формата, собрав еще большую обратную связь, мы можем внести корректировки уравнивающие эстетику отображения пользовательского контента и рекламных блоков.

Да вот может грубо будет звучать от меня, но мне все равно какое расстояние будет от поста или от подписи, это смотрится стремно.
но мнение одного точно не учитывается. так что посмотрим как другие на это отрегулирует.

KAFLAN написал(а):

Верхний блок отключает отображение рекламного блока в первом сообщении, а нижний в последнем (который к слову появляется далеко не всегда, например если сообщений в теме мало, то отображается только верхний рекламный блок, что бы не превышать условную плотность рекламных материалов на погонный экранный пиксель).

Короче что бы уж наверняка проще отключить всю полностью рекламу и не запариваться вовсе даже не задумываясь появиться ли реклама в теме где будет много сообщений.

0

20

Зачем прямо в постах-то? Фу. Сделали бы хотя бы между блоками постов.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно