Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


[ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards

Сообщений 21 страница 40 из 202

1

Уважаемые администраторы и завсегдатаи форумных сервисов QuadroBoards!

Я хочу донести до Вас весть о важном позитивном изменении на нашем сервисе — в ближайшие дни мы окончательно похороним отживший себя рекламный формат 468x60. За последние годы этот формат растерял популярность, как у рекламодателей (неудобно через него доносить рекламный посыл, плохо вписываются графические образы и текст), так и у веб-мастеров (неудобно вписывать в дизайн сайт, особенно для захвативших рынок широкоформатных мониторов). Последним гвоздем на крышке гроба у 468-го стало распространение смартфонов, для которых 60 пикселей в высоту слишком много при такой не большой ширине. Пришло время и нашим форумам выглядеть современней и прогрессивней, как на стационарных мониторах, так и на носимых устройствах.

Наша команда протестировала целый ряд различных форматов рекламы и совместно со специалистами MyBB пришла к выводу, что по сумме факторов наиболее оптимальным, с учетом особенностей форумного формата представления информации, будет формат 600x30 (или 100%x35px).

При этом увеличившееся разрешение экранов позволило нам вынести баннер за пределы шапки (дизайнеры вздохнут с облегчением =3 Больше не нужно гонять баннер по всему экрану в надежде пристроить его там, где он не будет мешать раскрытию графической фантазии автора), а повысившаяся детализация экранов позволит сделать его меньше по высоте в целых два раза!
Однако, уменьшив место занимаемое рекламой почти в три раза (728*90 + 468*60 = 93 600 пикселей, против 600*30*2 = 36 000 пикселей), мы вынуждены были добавить гибкость в ее расположении, иначе заметность рекламы, а следовательно и количество переходов по ней, так же падает в разы. Таким образом, на страничках с обсуждениями (viewtopic) рекламный блок перемещает под подпись первого и последнего сообщения (если сообщений не так много, то второй баннер не отображается вовсе).
На некоторых сервисах уже прошли выборочные тестирования нового формата и последние наши опасения (относительно возможно негатива связанного с появлением рекламы в области обсуждения) были окончательно развеяны — как оказалось, пользователи уже давно встречают подобную подачу рекламных материалах на популярных форумных движках и наш эксперимент для них не стал неожиданностью.

http://joxi.ru/n2Y8LPVsp5EOm6.jpg

http://joxi.ru/5mdk1P3Cnpwlr1.jpg

Вместе с переходом на новый рекламный формат мы вынуждены будем временно остановить работу bs.quadrosystems.ru с целью адаптации ее под новый рекламный блок. Неизрасходованные средства можно будет вернуть на источник их пополнения или дождаться обновленной версии функционала.

Теги: реклама на форумах, баннеры, дизайн форумов, 468x60, 600x30, 728x90

+2

21

KAFLAN написал(а):

Стоимость отключения рекламы не изменится с введением нового формата.

только теперь придётся отключать всем, потому что подобная назойливость рекламы, никак не связанной с ролевыми, простите конечно, но вызывает явное отвращение, тем более в сообщениях участников.

+2

22

А чего так много букв? хоть бы вступление отделили.
ИМХО кого раздражает - блокирует адблоком, остальным просто пофиг

0

23

Что если ширина сообщений по ширине - упс - меньше искомых 600px?
Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Кроме того, так и не прояснилось, какова судьба верхнего баннера на главных форума. "За пределы шапки" - не обессудьте - это таки куда? х)

Отредактировано Rirdo (02.04.2015 22:53:36)

0

24

Баннер 468x60 не мешает, потому что большинство веб-дизайнеров предусматривают место под этот баннер.Либо администраторы платят деньги, чтобы его отключить вовсе, если им это нужно. Ставя баннер в подпись первого сообщения, вы подталкиваете администраторов  добровольно-принудительно отключать рекламный баннер за деньги. Биться не один час и не один день для того чтобы сделать привлекательное оформление как текстовое, так и графическое, чтобы потом внизу мелькала реклама лишнего веса, таблеток от мигрени и прочий бред? Естественно, подобное массово будут отключать. Все уже привыкли к верхним/нижним баннерам, пусть и с шириной в 60 пикселей. Зачем лезть в посты? Это мешает и это отвратительно выглядит.

+4

25

Честно, это просто ужасно.
Как говорилось раньше, в первом сообщении много информации по матчасти, его всегда пытаются сделать красивым.

Ну  а флуд, 34 страницы этого баннера. У меня глаза с ума сойду это смотреть, когда бывает общение у день идет более 1000 сообщений. Будет желание просто развернуться и уйти. Я только стала строить проект, а теперь сомневаюсь надо ли мне это.
Ну пусть размер был бы меньше, но лучше так и оставить это наверху. Тем более уже все привыкли и дизайнеры и сами игроки.
Честно, я очень и очень огорчена.

+2

26

Romanov.A написал(а):

Да вот может грубо будет звучать от меня, но мне все равно какое расстояние будет от поста или от подписи, это смотрится стремно.

Если бы Вы видели другие варианты, думаю Ваше безразличие к этому вопросу быстро угасло бы :"3

0

27

Сервису необходимо выживать.
Не будет рекламодателей -> не будет денег на поддержание -> не будет сервиса -> не будет форумов.
Рекламодателей, как уже было сказано, на формат 468х60 - нет.
Поверьте, данное решение лучше полноэкранных сплешей образца 2011-12 годов.

0

28

Самое ужасное нововведение, которое только можно придумать. Реклама в постах будет раздражать в разы больше, чем самая мигающая и неприятная гифреклама в шапке. И, пардон за каламбур, размер не имеет значения. Про смартфоны - бред, там все отображается в масштабе.

+3

29

.miracle написал(а):

только теперь придётся отключать всем, потому что подобная назойливость рекламы, никак не связанной с ролевыми, простите конечно, но вызывает явное отвращение, тем более в сообщениях участников.

Реклама связанная с ролевыми сама по себе большая редкость. И как раз наш сервис зачастую показывает рекламу именно ролевых ресурсов (благодаря  внутренней рекламной сети —> bs.quadrosystems.ru большая часть участников которой именно ролевики).

Laktonika написал(а):

Зачем прямо в постах-то? Фу. Сделали бы хотя бы между блоками постов.

Такой вариант опробовали первым. Блоки постов если разрывать, приходится внедрять новые элементы дизайна / менять вёрстку базового шаблона, что не есть гуд. Ну и оттягивает на себя внимания такие блоки больше.

Лафа написал(а):

хоть бы вступление отделили.

Прошу прощения, слетела разметка после редактуры. Частично пофиксил.

Лафа написал(а):

А чего так много букв?

Так событие подстать... Пользователи всегда болезненно относятся к любым вопросам связанным с отображением рекламных материалов. Не взирая на тот факт, что у нас их куда меньше, чем на более посещаемых сайтах (поисковики, соц., сети, сайты новостных агентств, блоги и платформы по их созданию — содержат в разы больше рекламы).

Rirdo написал(а):

Что если ширина сообщений по ширине - упс - меньше искомых 600px?

Рекламный текст, который идет после иконки обрезается или уменьшается в размере.

Rirdo написал(а):

Кроме того, так и не прояснилось, какова судьба верхнего баннера на главных форума. "За пределы шапки" - не обессудьте - это таки куда? х)

Это под шапку ='3

было:
http://dl1.joxi.net/drive/0004/1051/291867/150402/32b3b68146.jpg
стало:
http://dl1.joxi.net/drive/0004/1051/291867/150402/dcf49b72c0.jpg

0

30

KAFLAN
Далеко ниже шапки, на самом деле. Впрочем, отлично же. Спасибо .з.

+1

31

Айлин написал(а):

Баннер 468x60 не мешает, потому что большинство веб-дизайнеров предусматривают место под этот баннер.

Под мешает я и понимаю необходимость "предусматривать место под баннер". Количество тем и вопросов посвященных смещению баннера, количество форумов, которым было вынесено предупреждение  о слишком большом сдвиге баннера, говорит об актуальности проблемы по сей день.

Айлин написал(а):

Ставя баннер в подпись первого сообщения, вы подталкиваете администраторов  добровольно-принудительно отключать рекламный баннер за деньги

Поверьте, когда я первый раз увидел такой формат рекламы на макет, я так же подумал о буре негодования пользователей и администраторов. Но я их сильно переоценил. Уже неделя открытого бета-тестирования данного формата на большинстве сервисах Майбб показывает, что Рунет подготовил пользователей к куда более назойливым формам рекламы, безобидные "постовые" подписи, тем более не с полноформатной графикой, а маленькой пиктограмкой и не цветным текстом/фоном воспринимаются совершенно нормально. Банальный контекст от Яндекса/Гугла вызывает в разы больше критики (особенно если он вставляется в варианте с картинками).

0

32

Henley Reeves написал(а):

Самое ужасное нововведение, которое только можно придумать. Реклама в постах будет раздражать в разы больше

Давайте всё же не подменять понятия. Это не реклама в постах и даже не в подписях, которая встречается на форумах рунета повсеместно.

Henley Reeves написал(а):

чем самая мигающая и неприятная гифреклама в шапке.

Вы видимо пропустили 2008-2009-ый год с его гипнотически-отвратными желтопресными информерами с расчлененкой заполнившей рунет чуть более чем полностью. Окажись Вы сейчас в бойкот-тредах где администраторы женских, материнских и детских форумов требуют оградить психику их посетителей от такого контета, Ваша позиция наверняка претерпела бы изменения.

Henley Reeves написал(а):

И, пардон за каламбур, размер не имеет значения.

Вот это как раз ооочень индивидуально. Для меня как для пользователя, размер и адаптированность рекламы к дизайну, ее "броскость", является ключевым факторов в формировании отношения к ней.

Henley Reeves написал(а):

Про смартфоны - бред, там все отображается в масштабе.

Ну в случае не адаптивной вёрстки и сайтов с фиксированной шириной, действительно, разница с настолкой будет только в соотношение сторон экран (что на мой вкус тоже значимо) и более правильном расположением самого баннера:

было:
http://s1.uploads.ru/t/KTHfj.png

стало:
http://s1.uploads.ru/t/njCmk.png

0

33

KAFLAN
Ну собственно отдельным(вторым и предпоследним) сообщением, без блока .post-author с доп. селектором .post.banner и центрированием было бы лучше, я уже говорил Максиму. Ибо в первом сообщении, особенно на ролевых такая фича отвлекает от тематики. И такое расположение баннеров в сети достаточно часто. Рекламные материалы не должны мешать процессу.

Отредактировано Deff (02.04.2015 23:51:25)

+2

34

...

Отредактировано Deff (02.04.2015 23:51:45)

0

35

KAFLAN
А еще я не застала расцвет коммунизма и Вторую Мировую. И речь сейчас не об этом. Согласна, если все так как Вы говорите, в 2008-09 гг сегодняшняя тема вызвала бы положительную реакцию, как изменение худшего к лучшему. Сейчас же все наоборот, новый формат хуже предыдущего - отсюда неприязненное отношение к данной идее.

0

36

KAFLAN написал(а):

Если бы Вы видели другие варианты, думаю Ваше безразличие к этому вопросу быстро угасло бы :"3

Прекрасный вариант оставить баннер рекламы на главной странице сверху, каждый уже привык к этому. Дизайнеры и игроки как написала: Айлин не надо лезть в посты, это будет мешать и портить весь облик внутреннего форума, подписей игроков и тому подобное.

Lazary написал(а):

Сервису необходимо выживать.
Не будет рекламодателей -> не будет денег на поддержание -> не будет сервиса -> не будет форумов.
Рекламодателей, как уже было сказано, на формат 468х60 - нет.
Поверьте, данное решение лучше полноэкранных сплешей образца 2011-12 годов.

Никто не спорит что нужны деньги, рекламодатели мы все это прекрасно понимаем.
Но зачем портить посты? Как бы я могу позволить себе отключить рекламу, хоть всю и на целый год, но а тем кто не может? Кто просто не хочет тратить деньги но при этом хочет владеть бесплатным форумом?

Дело даже не в размере баннера, дело в его местонахождение.

0

37

Henley Reeves написал(а):

А еще я не застала расцвет коммунизма и Вторую Мировую

Я лишь хотел подчеркнуть категоричность исходного заявления.

Henley Reeves написал(а):

Сейчас же все наоборот, новый формат хуже предыдущего - отсюда неприязненное отношение к данной идее.

Хуже/лучше слишком узкая оценка. Критериев воспрития много, на большой массе ассесоров мы получили хорошую среднюю оценку такого формата.

Romanov.A написал(а):

Прекрасный вариант оставить баннер рекламы на главной странице сверху, каждый уже привык к этому. Дизайнеры и игроки как написала: Айлин не надо лезть в посты, это будет мешать и портить весь облик внутреннего форума, подписей игроков и тому подобное.

По статистике, значительная часть просмотров страниц viewtopic.php осуществляется с указанием номера поста #, как в случае:
[ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards

что приводит  к автоматической прокрутке верхнего баннера и соответственно не видимости его для большинства пользователей. Что в свою очередь делает его бесполезным для рекламодателя.

0

38

Deff написал(а):

Ну собственно отдельным(вторым и предпоследним) сообщением, без блока .post-author с доп. селектором .post.banner и центрированием было бы лучше, я уже говорил Максиму. Ибо в первом сообщении, особенно на ролевых такая фича отвлекает от тематики. И такое расположение баннеров в сети достаточно часто. Рекламные материалы не должны мешать процессу.

Да, это здравое предложение, мы так же обсуждаем такой вариант.

0

39

Nocticula de Michi написал(а):

Как говорилось раньше, в первом сообщении много информации по матчасти, его всегда пытаются сделать красивым.

На то, что бы сделать красивой шапку форума уходит еще больше времени, так ка шапка это его визитная карточка. И портит этот баннер первый пост в разы меньше чем текущий верхний баннер шапку и в силу меньшего размера и в силу куда большей статичности и в силу отсутствия ярких шрифтов/фонов у текста.

Nocticula de Michi написал(а):

Ну  а флуд, 34 страницы этого баннера.

Как уже говорились в первом сообщении, реклама как раз наоборот стала занимать куда меньше пространства экранного, сколько страниц не листай.

Nocticula de Michi написал(а):

У меня глаза с ума сойду это смотреть, когда бывает общение у день идет более 1000 сообщений.
Будет желание просто развернуться и уйти. Я только стала строить проект, а теперь сомневаюсь надо ли мне это.
Ну пусть размер был бы меньше, но лучше так и оставить это наверху. Тем более уже все привыкли и дизайнеры и сами игроки.
Честно, я очень и очень огорчена.

Привычка дело времени и как показывает статистика, времени совсем не продолжительного.

+1

40

По мне так каждый десятый(15-й) клик по отправить - посмотреть или цитировать с открытием новой вкладки с рекламой имел бы больше материальной пользы для сервиса и совсем не давил при просмотре
Под гостем можно оставить всё как есть сейчас

Отредактировано Deff (03.04.2015 01:10:08)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно