Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


[ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards

Сообщений 41 страница 60 из 202

1

Уважаемые администраторы и завсегдатаи форумных сервисов QuadroBoards!

Я хочу донести до Вас весть о важном позитивном изменении на нашем сервисе — в ближайшие дни мы окончательно похороним отживший себя рекламный формат 468x60. За последние годы этот формат растерял популярность, как у рекламодателей (неудобно через него доносить рекламный посыл, плохо вписываются графические образы и текст), так и у веб-мастеров (неудобно вписывать в дизайн сайт, особенно для захвативших рынок широкоформатных мониторов). Последним гвоздем на крышке гроба у 468-го стало распространение смартфонов, для которых 60 пикселей в высоту слишком много при такой не большой ширине. Пришло время и нашим форумам выглядеть современней и прогрессивней, как на стационарных мониторах, так и на носимых устройствах.

Наша команда протестировала целый ряд различных форматов рекламы и совместно со специалистами MyBB пришла к выводу, что по сумме факторов наиболее оптимальным, с учетом особенностей форумного формата представления информации, будет формат 600x30 (или 100%x35px).

При этом увеличившееся разрешение экранов позволило нам вынести баннер за пределы шапки (дизайнеры вздохнут с облегчением =3 Больше не нужно гонять баннер по всему экрану в надежде пристроить его там, где он не будет мешать раскрытию графической фантазии автора), а повысившаяся детализация экранов позволит сделать его меньше по высоте в целых два раза!
Однако, уменьшив место занимаемое рекламой почти в три раза (728*90 + 468*60 = 93 600 пикселей, против 600*30*2 = 36 000 пикселей), мы вынуждены были добавить гибкость в ее расположении, иначе заметность рекламы, а следовательно и количество переходов по ней, так же падает в разы. Таким образом, на страничках с обсуждениями (viewtopic) рекламный блок перемещает под подпись первого и последнего сообщения (если сообщений не так много, то второй баннер не отображается вовсе).
На некоторых сервисах уже прошли выборочные тестирования нового формата и последние наши опасения (относительно возможно негатива связанного с появлением рекламы в области обсуждения) были окончательно развеяны — как оказалось, пользователи уже давно встречают подобную подачу рекламных материалах на популярных форумных движках и наш эксперимент для них не стал неожиданностью.

http://joxi.ru/n2Y8LPVsp5EOm6.jpg

http://joxi.ru/5mdk1P3Cnpwlr1.jpg

Вместе с переходом на новый рекламный формат мы вынуждены будем временно остановить работу bs.quadrosystems.ru с целью адаптации ее под новый рекламный блок. Неизрасходованные средства можно будет вернуть на источник их пополнения или дождаться обновленной версии функционала.

Теги: реклама на форумах, баннеры, дизайн форумов, 468x60, 600x30, 728x90

+2

41

Поддерживаю противников "вклина" рекламы между первым постом и основной темой.
Не вижу смысла добавлять ещё что-то от себя. Жалко, что ваша "команда" вводит подобные меры.
Помещать рекламный блок над лентой сообщений и под ней - вполне резонно, вклинивать внутрь - это конечно низость. Не хотите платить деньгами - платите впечатлениями, ну что поделать, нам не привыкать, как говорится.

Платить за отключение рекламы не буду.
Гайд по использованию адблока опубликую в видимости не меньшей, чем шаблон анкеты на создание персонажа.
Чего и другим советую.

Отредактировано Antimag (03.04.2015 18:19:52)

+1

42

Deff написал(а):

По мне так каждый десятый(15-й) клик по отправить - посмотреть или цитировать с открытием новой вкладки с рекламой имел бы больше материальной пользы для сервиса и совсем не давил при просмотре. (Причём сделать так, чтобы этот клик был оплачиваемым, к примеру позиционируя над кнопкой прозрачный фрейм )
Под гостем можно оставить всё как есть сейчас.
Такая система обеспечит легкость подсчета, планирования и контроля дохода: Число сообщений в сутки известно, несложно вычислить и число цитирование и предпросмотра

Отредактировано Deff (Сегодня 01:10:08)

Отредактировано Deff (03.04.2015 01:41:11)

0

43

Ой не, ребятки, вот это вы зря сделали. Я был бы не против изменения формата, но если бы он остался в шапке и внизу форума - куда больше бы облегчило жизнь пользователям и дизайнерам, нежели пихать её непосредственно в посты. Незаметно? Шутите? Ролевики будут гореть в аду: мат.часть или даже просто топик с постами будет изуродован и раздражать априори. Читаешь драму, а тут на в подписи - иконка со слоем человеческого жира и Алла Пугачева застала Галкина за изменой. Или хочешь перейти на главную страницу, а в итоге, собственно, смотришь, как же избавиться от жира. Эффективность в разы, удобство под плинтус.

KAFLAN написал(а):

На то, что бы сделать красивой шапку форума уходит еще больше времени, так ка шапка это его визитная карточка

Кажется, я сейчас разрушу ваш прекрасный замок, но вы в корне не правы.
Расположение и вовсе ахтунг. Фантазия авторов уже давно адаптировалась под традиционный формат и муки гонения баннера давно изжили своё. Теперь же надо как-то дизайны подстраивать под четыре (!) разных расположения баннера так, чтобы это не выглядело уродливо. Не у всех, знаете, дизайн выполнен в минималистских рамках, чтобы позволять себе такую роскошь. Форумам с темными дизайнами я вообще не завидую - адъ и Израиль.

KAFLAN написал(а):

материалах на популярных форумных движках и наш эксперимент для них не стал неожиданностью

Нашли на кого равняться. Они на этой рекламе сами деньги получают, к тому же там реклама выборочная и относящаяся к тематике "популярного" форума.

И да, чего бы не привести конкретную статистику, на которую всё ссылается Кафлан? Она слишком призрачная и несуществующая.

Отвратительное нововведение. И да, на майббе сижу с 2007 и, хочу сказать, что это хуже, чем тогдашняя расчленёнка. Ибо на расчленёнку никто не обращает внимание, а "мамочки" всегда были немного помешанными (улица и телевизор достаточно кишит всем этим, но от инета надо защитить!).

Однако, в стране кризис, денег хочется, заказчики требуют - выбора нет. Бесплатным и единовременно удобным мало что бывает, так что из этого волшебного списка единорогов можно вычеркнуть и майбб. Неприятно, но не смертельно. Хотя и зубораздражительно до чистого гнева, как дизайнеру - слишком много теперь работы, дабы переверстать и переделать местами графику.

Кстати, вариант Деффа был бы хорош. Похожим образом юкоз работает - очень удобно.

Отредактировано Deisy (03.04.2015 03:49:00)

+4

44

У меня тестовик на майбб, и последние несколько дней я боялась туда заходить из-за "нововведений" этих рекламных. Думала, это просто такой немилый весенний баг, да. Ан нет, показалось. (с)
Очень жаль, если введете. Но в каком-то смысле - денежном - это оправданно; у меня впервые за 6 лет содержания ролевой возникло желание отключить рекламу за деньги к покемону ядреному.

0

45

Я всё равно отключаю всю рекламу на своём форуме.

0

46

Как причесать дизайн?)))

0

47

Deisy написал(а):

Теперь же надо как-то дизайны подстраивать под четыре (!) разных расположения баннера так, чтобы это не выглядело уродливо. Не у всех, знаете, дизайн выполнен в минималистских рамках, чтобы позволять себе такую роскошь. Форумам с темными дизайнами я вообще не завидую - адъ и Израиль.

Я яро плюсую.

Я согласен, что самостоятельно и без финансирования ни один сервис не протянет. Но это явно перегиб.
Я даже согласился бы оплачивать отключение рекламы, но наткнулся на другое препятствие - цена вопроса. Теперь, чтобы отключить рекламу, надо платить 40 рублей в месяц? Или вообще все 80?
Я готов платить рублей 20 в месяц, но больше - это слишком много за хобби, которым я, к тому же, увлекаюсь все меньше.

прям верх эстетства

http://savepic.net/6611671.png

Геморрой - вот, что я хотел видеть каждый раз, заходя на форум. Ваша реклама всегда читала мои мысли и исполняла желания.

Ну и позитивного тут есть только для владельцев ресурса, которым будут приходить деньги за рекламу. Так что новость для обычных пользователей совсем не позитивна.

Отредактировано Kolliga (03.04.2015 17:01:45)

0

48

вот знаете, а сейчас просто крик души
вы бы лучше разобрались с уведомлениями, подарками и прочим, чтобы всё реально нормально начало работать и не было бы сбоев
а уже только после этого занимались бы высасыванием денег из пользователей своей навязчивой рекламой

0

49

.miracle написал(а):

вот знаете, а сейчас просто крик души
вы бы лучше разобрались с уведомлениями, подарками и прочим, чтобы всё реально нормально начало работать и не было бы сбоев
а уже только после этого занимались бы высасыванием денег из пользователей своей навязчивой рекламой

Сервера и их обслуживание, модули и их обслуживание - все стоит денег.
Давайте скинемся, быть может? :) Чтобы оно все так и оставалось бесплатным для конечного пользователя.
Создавая форум, вы согласились с пользовательским соглашением, кстати говоря. Где про рекламные материалы тоже есть пункт.

0

50

Как страшно жить http://forumstatic.ru/files/0009/44/0a/44081.gif
Не одно дерьмо так другое придумали.
Коту делать нечего так он яйца лижет. Очумелые ручки мля.

0

51

Домовой

Да как-то не очень страшно, если честно. Погода, конечно, шепчет... Но все не так уж плохо на сегодняшний день)

0

52

Lazary написал(а):

вы согласились с пользовательским соглашением, кстати говоря

Поэтому мы оставляем за собой право размещать на Вашем форуме рекламную информацию в виде баннеров и рекламных объявлений без ущерба для содержания Вашего форума.

Размещение рекламы в подписях и разом под первым постом - ущерб для содержания, кстати говоря.

0

53

Deisy написал(а):

ущерб для содержания, кстати говоря.

В чем заключается наносимый контенту ущерб? По пунктам, если можно.
Перекрывает поле зрения?
Переадресовывает на сторонние ресурсы?
Быть может ярко мигает и отвлекает внимание?
Вклинивается в текстовое содержимое внедряя ссылки которых не было в сообщениях?
Размещается так, что основное содержимое форума теряется на фоне рекламных материалов?

Deisy написал(а):

Размещение рекламы в подписях и разом под первым постом

Над первым постом, и под последним сообщением. Не путайте, пожалуйста, сладкое и липкое.

0

54

Lazary написал(а):

Переадресовывает на сторонние ресурсы?

Наличие рекламы под ссылками, ведущими на главную страницу форума, а так же непосредственно на страницу раздела с темами, увеличивает риск нажатия на рекламу, нежели на нужную ссылку.

Lazary написал(а):

Быть может ярко мигает и отвлекает внимание?

Посмотрите на пример, что привел пользователь Kolliga, а также посмотрите на эту прекрасную белую рекламу на темных дизайнах. И, кажется, эти маленькие иконочки любят быть гифками, показывая удивительные перевоплощения. В общем, да, она яркая, мигает и очень отвлекает внимание. Об этом я писал в своем посте, №43, прошу ознакомиться.

Lazary написал(а):

Вклинивается в текстовое содержимое внедряя ссылки которых не было в сообщениях?

Для ролевых форумов размещение рекламы в подписи означает разрыв двух сообщений аки вклинивание в массив текста. Об этом я также писал. Впрочем, пожалуй, тут это больше относится ко второму пункту, нежели подходит под этот.

Собственно, второй пункт наиболее актуален в обсуждении, если вы не заметили. Именно неудачное расположение на странице внутри темы приводит к основной части негодования.

+1

55

Lazary написал(а):

Над первым постом, и под последним сообщением. Не путайте, пожалуйста, сладкое и липкое.

В шапке данной темы указываются другие данные, уважаемый знаток сладкого и липкого. Уж извините за грубость, но уже начинает злить подобное отношение.

KAFLAN написал(а):

рекламный блок перемещает под подпись первого и последнего сообщения (если сообщений не так много, то второй баннер не отображается вовсе)

Подписях - имел в виду в подписях первых и последних. С пылу с жару забываю дописывать, мои извинения.

Отредактировано Deisy (03.04.2015 19:19:49)

0

56

Deisy написал(а):

Наличие рекламы под ссылками, ведущими на главную страницу форума, а так же непосредственно на страницу раздела с темами, увеличивает риск нажатия на рекламу, нежели на нужную ссылку.

Только в том случае, если ваш дизайн располагает к совершению пользователем ошибок.
Сфера деятельности, которая призвана от этого защитить называется "Юзабилити".
Или же в том случае, если мышкой управляет человек с нарушениями моторики. Но ему и так не просто, забудем это вариант.
Баннер не сливается с текстовым контентом и не маскируется под оный, дабы стимулировать рост процента "случайных кликов".

Deisy написал(а):

Посмотрите на пример, что привел пользователь Kolliga, а также посмотрите на эту прекрасную белую рекламу на темных дизайнах. И, кажется, эти маленькие иконочки любят быть гифками, показывая удивительные перевоплощения. В общем, да, она яркая, мигает и очень отвлекает внимание. Об этом я писал в своем посте, №43, прошу ознакомиться.

Качество рекламных материалов - это интересный вопрос. Используя данный формат, сервис сможет выбирать различных рекламодателей, потому что они появятся, и будет из чего выбирать. К тому же на 50% показов приходится на рекламные материалы сообщества.
Ущемление "темных" дизайнов - это, конечно, не хорошо. С этим наверняка что-то нужно будет сделать. Однако нынешние нижние, да и верхние баннеры, так же часто щеголяют тем же самым. Где сообщения о том, что прекрасная "темная" шапка испорчена белым и часто мигающим пятном? Замечены не были. Почему? Вопрос так же интересный.

Deisy написал(а):

Для ролевых форумов размещение рекламы в подписи означает разрыв двух сообщений аки вклинивание в массив текста. Об этом я также писал. Впрочем, пожалуй, тут это больше относится ко второму пункту, нежели подходит под этот.

Фактически, если мы говорим про нижний баннер, он находится не в подписи. К тому же в ваших руках остаются такие инструменты как CSS, дабы передвинуть баннер чуть ниже, или чуть выше, или чуть влево-вправо. Этого никто не запрещал. Главное чтобы реклама была в зоне видимости. Органично вписать рекламный материал в тело форума - ваше святое право. Или отключить. Уж извините, но за деньги. При нынешних ценах - пирожки с котятами стоят дороже, нежели месячное отключение рекламы.

-1

57

Deisy написал(а):

Уж извините за грубость, но уже начинает злить подобное отношение.

Не извиню, к сожалению. Я ведь вам не грубил, верно?
Первое устное предупреждение, не обижайтесь.

Deisy написал(а):

Подписях - имел в виду в подписях первых и последних. С пылу с жару забываю дописывать, мои извинения.

Как я уже и сказал, в ваших руках вся мощь и сила CSS дабы разделить рекламу и контент по вашему смелому усмотрению.

0

58

Lazary написал(а):

Как я уже и сказал, в ваших руках вся мощь и сила CSS дабы разделить рекламу и контент по вашему смелому усмотрению.

На сколько мне известно админ сервиса запретил что либо делать с рекламой.
КЛАЦ

0

59

Lazary написал(а):

Только в том случае, если ваш дизайн располагает к совершению пользователем ошибок.
Сфера деятельности, которая призвана от этого защитить называется "Юзабилити".
Или же в том случае, если мышкой управляет человек с нарушениями моторики. Но ему и так не просто, забудем это вариант.

Так уж получилось, что до ваших нововведений ни один дизайн не располагал к совершению подобных ошибок.
И не все учились на специальности, на которой преподают этот замечательный предмет.
К сожалению, я не помню, где видел этот косяк, но я уверен, что нарушений моторики у меня нет и я нажал по ошибке на рекламный баннер, вместо нужной ссылки только потому, что привык за восемь лет нажимать в ту область не глядя.

Lazary написал(а):

Где сообщения о том, что прекрасная "темная" шапка испорчена белым и часто мигающим пятном? Замечены не были. Почему? Вопрос так же интересный.

Ни капли, ибо об этом я тоже писал:

Deisy написал(а):

Фантазия авторов уже давно адаптировалась под традиционный формат и муки гонения баннера давно изжили своё.

К тому же, на шапку обращают только один раз, потом она мгновенно проматывается и реклама в ней не привлекает внимания тех, кому она не нужна. Что не прокатывает с нынешней. Но это камень в сторону Кафлана, который попытался сгладить угол, используя дизайнеров.

Lazary написал(а):

дабы передвинуть баннер чуть ниже, или чуть выше, или чуть влево-вправо

В подписи? Серьёзно? Мне кажется, вы издеваетесь. Я бы перекрестился да некрещеный.

Lazary написал(а):

Главное чтобы реклама была в зоне видимости.

Тогда оставьте её в зоне видимости шапки и нижней части форума. Судя по вашему же комментарию, разницы нет, главное - чтоб не убегала за пределы тела форума.
Кстати, вы любители запрещать что-либо делать с рекламными баннерами. Так что не надо тут говорить нам про святые права и CSS. Вряд ли у нас будет даже возможность менять стиль кнопки "читать дальше".

Lazary написал(а):

пирожки с котятами стоят дороже, нежели месячное отключение рекламы

Смотря какого качества были котята и мука для теста .D

0

60

Lazary написал(а):

Где сообщения о том, что прекрасная "темная" шапка испорчена белым и часто мигающим пятном? Замечены не были. Почему? Вопрос так же интересный.

потому что дизайнеры очень умно переносили расположение рекламы, и все спокойно могли чуть прокрутить вниз, чтобы избавиться от этого убожества.
В сообщении же, в тексте, прокрутить не получится. И это огромнейший минус. Опубликуйте в книге баннеры, мигающие о том, что вам надо подлечить геморрой или срочно сесть на чудесную диету от пугачевой. Кто такие читать будет?
Еще хуже, если в подобной рекламе в тексте сообщения будет появляться реклама другого ролевого проекта - это дикость дикая.

Lazary написал(а):

Или же в том случае, если мышкой управляет человек с нарушениями моторики. Но ему и так не просто, забудем это вариант.

Зачем оскорблять людей?

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно