Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


[ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards

Сообщений 81 страница 100 из 202

1

Уважаемые администраторы и завсегдатаи форумных сервисов QuadroBoards!

Я хочу донести до Вас весть о важном позитивном изменении на нашем сервисе — в ближайшие дни мы окончательно похороним отживший себя рекламный формат 468x60. За последние годы этот формат растерял популярность, как у рекламодателей (неудобно через него доносить рекламный посыл, плохо вписываются графические образы и текст), так и у веб-мастеров (неудобно вписывать в дизайн сайт, особенно для захвативших рынок широкоформатных мониторов). Последним гвоздем на крышке гроба у 468-го стало распространение смартфонов, для которых 60 пикселей в высоту слишком много при такой не большой ширине. Пришло время и нашим форумам выглядеть современней и прогрессивней, как на стационарных мониторах, так и на носимых устройствах.

Наша команда протестировала целый ряд различных форматов рекламы и совместно со специалистами MyBB пришла к выводу, что по сумме факторов наиболее оптимальным, с учетом особенностей форумного формата представления информации, будет формат 600x30 (или 100%x35px).

При этом увеличившееся разрешение экранов позволило нам вынести баннер за пределы шапки (дизайнеры вздохнут с облегчением =3 Больше не нужно гонять баннер по всему экрану в надежде пристроить его там, где он не будет мешать раскрытию графической фантазии автора), а повысившаяся детализация экранов позволит сделать его меньше по высоте в целых два раза!
Однако, уменьшив место занимаемое рекламой почти в три раза (728*90 + 468*60 = 93 600 пикселей, против 600*30*2 = 36 000 пикселей), мы вынуждены были добавить гибкость в ее расположении, иначе заметность рекламы, а следовательно и количество переходов по ней, так же падает в разы. Таким образом, на страничках с обсуждениями (viewtopic) рекламный блок перемещает под подпись первого и последнего сообщения (если сообщений не так много, то второй баннер не отображается вовсе).
На некоторых сервисах уже прошли выборочные тестирования нового формата и последние наши опасения (относительно возможно негатива связанного с появлением рекламы в области обсуждения) были окончательно развеяны — как оказалось, пользователи уже давно встречают подобную подачу рекламных материалах на популярных форумных движках и наш эксперимент для них не стал неожиданностью.

http://joxi.ru/n2Y8LPVsp5EOm6.jpg

http://joxi.ru/5mdk1P3Cnpwlr1.jpg

Вместе с переходом на новый рекламный формат мы вынуждены будем временно остановить работу bs.quadrosystems.ru с целью адаптации ее под новый рекламный блок. Неизрасходованные средства можно будет вернуть на источник их пополнения или дождаться обновленной версии функционала.

Теги: реклама на форумах, баннеры, дизайн форумов, 468x60, 600x30, 728x90

+2

81

Deff написал(а):

А чем плоха идея клик по рекламе(скрытой) и открытие её на новой вкладке при каждом десятом-пятнадцатом клике пользователя ?

Она плоха тем, что это обман, это плохой трафик, это раздражение комьюнити.
Неожиданные переадресации, всплывающие окна, фоновые вкладки - плохо.

+1

82

Lazary
Если фокус остается на текущей странице - типично раздражение минимальное
Обман исключается правильным извещением-уведомлением о насущной необходимости новых средств в связи с возросшей стоимостью
2. Такие фичей полно на халявных сайтах - вот при каждом клике => http://fastpic.ru/

Отредактировано Deff (03.04.2015 22:27:32)

0

83

Deff

И это плохо. Не стоит следовать дурным примерам. Так и до растяжен 100% на 100% не далеко.

+3

84

Rirdo, Вы горячитесь плюсуя, ибо заранее исчисляемый бюджет севиса, а именно это  я и предлагаю, посколь кол во кликов заведомо известно позволил бы планировать нововедения и их финансирование. К примеру те же подфорумы давно востребованы.
Или прикрутка CМС оплаты на своих страницах. Сейчас бюджет позволяет лишь обслуживать сервера и домены.
Каждый 10-15 клик - это было бы и незаметно и обоюдовыгодно. Мнение Lazary нисколь не значимей Вашего мнения для него

0

85

Deff

И платные посты, это нас действительно выручит.
И регистрацию, по типу Одноклассников образца 11го года. Платную, конечно же. По смс.
У нас есть планы по монетизации сервиса, и все они честные, в отличие от образчика предлагаемого.
Закончили дискуссию по этому вопросу.

0

86

KAFLAN написал(а):

Я вот в каком направлении подумал — раз больше всего страдают от такого формата ролевики, у которых на одного пользователя приходятся сотни и даже тысячи просмотров, а количество кликов исчезающе мало, то возможным выходом из ситуации было бы автоматическое сокрытие баннеров в постах (или отображение их в тех же зонах где они отображаются на всех страницах кроме viewtopic) для авторизованных пользователей с большим количеством просмотров.

Это было бы очень идеально. Потому что это реально баттхёрт для ролевиков, и что-то подсказывает, что их меньшее количество, чем всех остальных. В том плане, что рекламодатель свою аудиторию не потеряет особо.

Отредактировано Kolliga (03.04.2015 22:56:12)

0

87

Kolliga написал(а):

Это было бы очень идеально.

Вариант обсуждается, и возможно ему будет место в реальности. Так или иначе.
Мы хоть и слыли когда то штабом Мирового Зла, но все-таки, мы любим свое комьюнити.
Только вот излишний негатив расстраивает, бывает.

Kolliga написал(а):

и что-то подсказывает, что их меньшее количество, чем всех остальных

Ролевиков у нас хватает, и их мы тоже учитываем.
Иначе бы не было обсуждения по вышесказанному, да и отдельного ориентирования на ролевые у нас бы тоже не было.

0

88

Lazary написал(а):

Вариант обсуждается, и возможно ему будет место в реальности. Так или иначе.
Мы хоть и слыли когда то штабом Мирового Зла, но все-таки, мы любим свое комьюнити.
Только вот излишний негатив расстраивает, бывает.

Просто обычно на негатив и обращаешь больше всего внимания )
Наградки не сворачиваются, уведомления не работают, спам спамит, а тут еще и реклама в тексте практически (все ж на ролевых посты смотрятся как один целый текстовой отрывок, в котором странно видеть баннеры, особенно с тем же геморроем).
Но так спасибо вам за работу. Что-то новое постоянно делаете, что-то старое правите. Лично я, конечно, хоть и бываю недоволен, но искренне переживаю за судьбу сервиса.

Lazary написал(а):

Ролевиков у нас хватает, и их мы тоже учитываем.
Иначе бы не было обсуждения по вышесказанному, да и отдельного ориентирования на ролевые у нас бы тоже не было.

я там исправился. Имел виду, что их меньшее количество от общего числа пользователей системы.

0

89

Lazary
Сейчас каждый десятый пятнадцаты клик перебрасывает на редирект mybb, причем на активную вкладку - в чем собственно Вы видите разницу ? И коммюнити давно смирилось..

0

90

Deff
Аргумент. Но лучше без подфорумов, чем с котом в мешке. .) (Тем паче, что приспособились прикручивать скриптом).
Моё дело выразить солидарность чьему-то мнению, раз уж такое предложение для развития уютненькой платформы  меня пугает.
Не знаю уж, каким образом самопроизвольно выскакивающая страница неизвестного содержания может остаться незамеченной для пользователей. Фактор раздражает так же как незабываемая говорящая рекламная женщина.

Отредактировано Rirdo (03.04.2015 23:19:50)

0

91

Rirdo написал(а):

амопроизвольно выскакивающая страница неизвестного содержания

1. Какое может быть самопроизвольное при клике, см выше про страницу редиректа
2. На странице можно вполне разместить заголовок Рекламный модуль mybb

0

92

Я выразился однозначно. Хватит, значит хватит. Профилактический банан 1 сутки, дабы дошло.

0

93

KAFLAN
интересно. Это значит, можно убирать скрипт сдвижки баннеров?

0

94

Guizeppe написал(а):

KAFLAN
интересно. Это значит, можно убирать скрипт сдвижки баннеров?

Ну можно и так сказать. Ведь баннера больше не будет в шапке, следовательно и двигать нечего.

0

95

KAFLAN
тогда сотру перед сном

0

96

. . .

Отредактировано Deisy (21.04.2015 08:19:49)

0

97

Столько шума)))) Неужели так сложно установить расширение для браузера Adblock.

Отредактировано Домовой (04.04.2015 09:23:47)

0

98

Домовой написал(а):

Неужели так сложно установить расширение для браузера Adblock.

Как мне помнится, иже с ним блокируется доступ в админку.

0

99

Deisy написал(а):

Как мне помнится, иже с ним блокируется доступ в админку.

Действительно проблема :D
Это решается за 1 минуту. В настройках есть фильтр.
Читайте
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=32996
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=32988

Отредактировано Домовой (04.04.2015 13:35:46)

0

100

KAFLAN написал(а):

Я вот в каком направлении подумал — раз больше всего страдают от такого формата ролевики, у которых на одного пользователя приходятся сотни и даже тысячи просмотров, а количество кликов исчезающе мало, то возможным выходом из ситуации было бы автоматическое сокрытие баннеров в постах (или отображение их в тех же зонах где они отображаются на всех страницах кроме viewtopic) для авторизованных пользователей с большим количеством просмотров.

Первая, действительно разумная на мой взгляд, мысль. Все равно от бывалых пользователей ролевых рекламодатели кликов не дождутся, ибо они возвращаются на наши форумы не рекламу смотреть, редкие исключения и мисклики не в счет. По крайней мере, рекламные блоки не будут мозолить глаза именно игрокам.

Однако, это не решает главную проблему, а именно - умышленную порчу впечатлений об игре для новоприбывших. Быть может я не прав, но в тех местах где существует разбавление информационной ленты рекламными материалами низкого качества, я негде ещё не видел живой ролевой игры. Мое сугубо личное мнение - формат ролевой игры несовместим с вплетением в ленту сообщений рекламных материалов(Аргументов было вышеизложено достаточно). Иными словами - реклама перед лентой, под лентой и любых других местах допустима в самых разных форматах(хотя нынешний конечно восторга не вызывает), но "вклин" всегда будет иметь огромное количество противников среди представителей Ролевых.

Вариант Дефа не поддерживаю в таком виде. Принудительное открытие лишних вкладок портит впечатление о порядочности сервиса ещё больше, чем разбавление контента рекламными материалами, плюс, озвученный самим дефом, о том, что это не нагружает при просмотре - является единственным плюсом с точки зрения пользователя.  Вариант можно оптимизировать, заменив открытие вкладки, на появление рекламного фрейма в правом нижнем углу экрана(при каждом 10-15 клике), наподобие того, каким образом сейчас реализованы уведомления. Если фрейм будет нормально закрываться по клику крестика, то впечатлений о непорядочности сервиса он вызывать не будет. Добавить сюда идею с автоматическим сокрытием (в данном случае - блокирование появления рекламного фрейма для пользователей с большим количеством просмотров) и порча впечатлений от процесса игры будет минимизирована.

Отредактировано Antimag (04.04.2015 13:01:36)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » [ВАЖНО] Смена формата рекламных материалов на форумах QuadroBoards


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно