Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Блокировка плавающих айпи


Блокировка плавающих айпи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.

Мой форум атакует спамер. Началось все с того, что зарегистрировался игрок, выложил анкету, мягко говоря не адекватную и не вписывающуюся в рамки мира тематики форума. В общем долго эту анкету пытались корректировать, в итоге вроде бы сошлись на золотой середине, в результате чего игрок был принят. Написали под него квест, включили в игру. Ответ-пост в игре последовал не слишком быстро и был единственным, после чего игрок пропадает, кормит обещаниями, что скоро будет пост, и каждый раз у него какие-то отмазки типа неработающего интернета, компьютера, планшета и т.п.
Перед тем как пропасть этот спамер привел еще два игрока, которые были зарегены с одного айпишника, что игрок-спамер объяснил тем, что это его знакомые и у них нет компа, поэтому они пишут посты с его компьютера. В итоге все трое пропали, оставив по одному посту. Как порядочный админ, не действующие аккаунты игроков я удалила. Но через какое-то время эти трое снова возвращаются, с вопросом: а нельзя ли вернуться по прежним анкетам. Анкеты признаться требовали доработки. И тут началась дискуссия в Гостевой. В диалоге эта злосчастная троица наставления АМС абсолютно не слышала и игнорировала, продолжая стоять на своем. В итоге мне это надоело, я решила их забанить, воспользовавшись функцией в настройках форума. Но к сожалению, через какое-то время троица спамеров снова вернулась, делая вид, что это совершенно другие люди. Но разговор-спам в гостевой продолжился. И подобное тянется уже очень долго, никак от них не могу избавиться, на прямую просьбу уйти не реагируют, банить айпишники не получается, т.к. каждый раз с разных сидят (я их уже столько в бан на ставила, что не счесть). Причем подсети всегда разные, каждый раз меняют регион или страну, каждое сообщение с разного айпи.

Собственно, в чем вопрос, помогите, пожалуйста, избавиться от спамеров подобного рода. Как мне заблокировать их, ежели айпи всегда разный? На данный момент, все трое зарегены как пользователи. Я уже не удаляла эти аккаунты, т.к. повториться та же самая история. Хочу уже раз и навсегда избавить свой форум от спама подобного рода. Посоветуйте что-нибудь.

Отредактировано Акаша (09.08.2015 23:20:02)

0

2

Акаша
Скорее всего, используется анонимайзер. Заблокировать их не выйдет. Единственный способ - игнорировать, надоест и отстанут.

0

3

summer
Печально... А может есть какие-то способы блокировать тех, кто с этого анонимайзера заходит (например, что-то вроде специальных скриптов)?
Эта история уже тянется 2 года... боюсь, что им не надоедает.... :(

Я вот еще немного получше поизучала раздел FAQ и нашла совет: "Блокировка пользователей с анонимных серверов". Вот тут:
FAQ по Администрированию
Зашла поставила галочку, вот таким образом:
http://s6.uploads.ru/o5vlT.png

Скажите, это может как-то помочь?

0

4

Акаша
В принципе с инете есть скрипты считывающие уникальные данные юзера, остаётся их только запоминать и анализировать при очередном входе. Т.е собственно разобраться с неким длинно-скриптом и добавить к нему память по юзерам. Задача не быстрая ибо нужно свободное время, в неторопливом режиме: месяц - три...

0

5

Deff
Т.е. можно все-таки найти скрипт, который будет блокировать этих спамеров? Однако все же данные о них после каждого прихода в скрипт нужно добавлять? Верно я поняла?

0

6

Акаша
Если это чел и с того же компа, то нет. На счет найти - вряд ли, но может и сподоблюсь, если разделаюсь с хвостами по обещалкам за пару месяцев...
Или искать девелопера в Инете за плату

Отредактировано Deff (11.08.2015 01:55:39)

0

7

Deff
ок, спасибо. пару месяцев - это не срок, можно и подождать)

Однако возвращаясь к теме анонимайзеров. Я тут погуглила немного и нашла целый список самых популярных. Возникает вопрос: а нельзя ли заблокировать эти анонимайзеры с помощью добавления их доменов в настройках в разделе блокировки? Это конечно очень просто, но возможно, что это хоть немного поможет?

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » Блокировка плавающих айпи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно