Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проверка на валидность.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот уже 9 лет как я не могу загнать форум в каталог Яндекса. Вроде бы условия соблюдаю а результата нет. Подумалось, что его быть может не устраивает сам код форума? На validator.w3.org проверил на валидность. Выдали километровый список ошибок. В браузере открыл исходный код страницы. Подсвечено ошибок в коде было не мало. Самые распространённые,- это двоеточия в названии тем и форумов. Пришлось убрать, хотя без них в некоторых случаях само предложение становится грамматически не верным.  Ну да ладно, пусть люди думают, что админ безграмотный, им не видно как я краснею. Другая частая ошибка,- это вольное обрамление комментариев элементами <!-- запрещающими браузеру отображать заключённую внутри их информацию. Я самоучка, познаю всё методом "научного втыка" и потому добавляя что-либо в код форума, обрамляя пояснения, в элемент обрамления пихал три и более штрихов. Так было проще потом найти начало и конец кода. Но увы! Это тоже воспринимается как ошибка в коде. На второй день свои ошибки я убрал. Осталось подсвеченным то,  куда я залезть не могу.
Проверил ещё раз на сайте  validator.w3.org. Список ошибок стал на пару метров короче, но и только.  Причём указывают на ошибки, которые в исходном коде страницы не подсвечиваются как ошибки. Если верить этому сайту, то в коренном коде форума ошибки через несколько строк кода, а в некоторых случаях и по несколько ошибок в строке.
Слышал, что валидаторы не уважают _blank для открытия в новом окне. А у меня на форуме сотни ссылок на скачивание материала и открытие других страниц нашего и других форумов и сайтов с информацией продолжающих темы наших форумов. Не хотелось бы, чтобы участник продолжая тему уходил совсем. Нашёл вариант открытия в новом окне через скрипт но он у нас не хочет работать.

Код:
<!--Открытие ссылки через JavaScript-->
<script type="text/javascript">
  /* <![CDATA[ */
   function externalLinks() {
    links = document.getElementsByTagName("a");
    for (i=0; i<links.length; i++) {
      link = links[i];
      if (link.getAttribute("href") && link.getAttribute("rel") == "external")
      link.target = "_blank";
    }
   }
   window.onload = externalLinks;
  /* ]]> */ 
 </script>

Есть такой вариант ссылки, но не везде её можно поставить. Она с target="_blank" но задаёт размеры окна.

Код:
<a href="http://photoimpact.0pk.ru" target="_blank" onClick="popupWin = window.open(this.href, 'contacts', 'location,width=1000,height=640,top=0'); popupWin.focus(); return false;">Наш клуб</a>

Не плохо бы привязать к ВВ-кодам чтобы в форме ответов можно было к ссылке указывать и размеры окна и target.

http://s8.uploads.ru/PwalU.jpg

Отредактировано Anatolij (24.09.2016 18:59:44)

0

2

Anatolij :glasses: Имхо подобные недочеты в Исходном коде - не влияют на индексацию в Яндексе...
target у ссылок - мон оставить... зачем его убирать и птом ставить скриптом -  как минимум нелогично
Двоеточие мон вставить спецсимволом &#58;
=====================
Выкинули бы для начала вот это -  Ни на что ни влияет, посколь должно находиться в <head> ( а не в HTML верх), ток засоряет Исходный код

<!--favicon.ico-->
<LINK REL="SHORTCUT ICON" HREF="http://s60.radikal.ru/i167/1006/33/b43968ffbbae.ico">
<!-- toodoo-key: bYw7SgHBKu8LmUMHU6Yed -->
<!-- ae160f6f31f762719f3d9732071e74d2 -->
<!--#config errmsg="[При открытии страницы произошла ошибка. Пожалуйста, сообщите об этом хозяину сайта.]"-->
<META http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8">
<meta name=ROBOTS content=ALL
#robots.txt for http: photoimpact.0pk.ru
User-Agent: * >
<meta name=REVISIT-AFTER content="7 DAYS">
<meta name=RATING content=GENERAL>
<meta name=ASK
content="Dear Spiders and Regulators of catalogues! Do not forget road to this site and specify to another!">
<Meta name="Description" Content="Помощь в освоении графического редактора «PhotoImpact» и аниматора  «GIF Animator» на русском языке в примерах.">
<META NAME="keywords" CONTENT="домашнее фото, фото, 3d, программa, анимация, анимационные картинки, анимация картинки, рамки для фото, рамки, картинки, фоны, картинки фон, кнопки, эффект, фоторедактор онлайн, онлайн редактор, как рисовать, рисованные картинки, скачать бесплатно, играть онлайн, играть бесплатно, скачать плагин, плагин, скачать шаблон, бесплатно, шаблон, логотипы, коллаж из фото, уроки, видео уроки, аватарка, кисти, фотошкола, уроки для начинающих, курсы фотографии, фотографии, школа фото, как сделать, сделать фото, вставить фото, текст на фото, фото рисунки, фото на другом фоне, реставрация фото, сделать аватарку, как сделать баннер, шаблоны для оформления группы детского сада, уголок в саду, детские шаблоны">
<meta name='yandex-verification' content='47e99e08e24c249c' />
<META NAME="author" CONTENT="Anatolij Ustjuschin">
<LINK REV="made" href="mailto:club-photoimpact@bk.ru">

Метатеги нун ставить в  разделе Администрирование - Раскрутка,
соответственно атрибуты name и content - ставить в поля Имя и Содержимое
======================
2. Вместо этого скрипта -

<!-- Исключаем двойные и одинарые кавычки из Ника Юзера при регистрации и смене Ника -->
<script type="text/javascript" src="http://forumstatic.ru/files/0013/66/53/73440.js"></script>

Есть Новый, более продвинутый => http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=880472#p880472
======================
3. Этот скрипт - мон заменить более корректным аналогом: http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?pid=895671#p895671

Код:
    <!-- Поиск дубликатов при создании новой темы. Антибаян. (hard)  -->
    <script type="text/javascript">
   if(document.URL.indexOf("post.php?fid")!=-1&&GroupID>2){
    $('#pun-post #fld3').on('keypress',function(e){var self=$(this);var a,t,s,m=[];window.setTimeout(function(){s=$(self).val();if(s.length<4||e.which<65){return;}else{s=s.replace(/а/mg,"%E0");s=s.replace(/б/mg,"%E1");s=s.replace(/в/mg,"%E2");s=s.replace(/г/mg,"%E3");s=s.replace(/д/mg,"%E4");s=s.replace(/е/mg,"%E5");s=s.replace(/ж/mg,"%E6");s=s.replace(/з/mg,"%E7");s=s.replace(/и/mg,"%E8");s=s.replace(/й/mg,"%E9");s=s.replace(/к/mg,"%EA");s=s.replace(/л/mg,"%EB");s=s.replace(/м/mg,"%EC");s=s.replace(/н/mg,"%ED");s=s.replace(/о/mg,"%EE");s=s.replace(/п/mg,"%EF");s=s.replace(/р/mg,"%F0");s=s.replace(/с/mg,"%F1");s=s.replace(/т/mg,"%F2");s=s.replace(/у/mg,"%F3");s=s.replace(/ф/mg,"%F4");s=s.replace(/х/mg,"%F5");s=s.replace(/ц/mg,"%F6");s=s.replace(/ч/mg,"%F7");s=s.replace(/ш/mg,"%F8");s=s.replace(/щ/mg,"%F9");s=s.replace(/ъ/mg,"%FA");s=s.replace(/ы/mg,"%FB");s=s.replace(/ь/mg,"%FC");s=s.replace(/э/mg,"%FD");s=s.replace(/ю/mg,"%FE");s=s.replace(/я/mg,"%FF");s=s.replace(/А/mg,"%C0");s=s.replace(/Б/mg,"%C1");s=s.replace(/В/mg,"%C2");s=s.replace(/Г/mg,"%C3");s=s.replace(/Д/mg,"%C4");s=s.replace(/Е/mg,"%C5");s=s.replace(/Ж/mg,"%C6");s=s.replace(/З/mg,"%C7");s=s.replace(/И/mg,"%C8");s=s.replace(/Й/mg,"%C9");s=s.replace(/К/mg,"%CA");s=s.replace(/Л/mg,"%CB");s=s.replace(/М/mg,"%CC");s=s.replace(/Н/mg,"%CD");s=s.replace(/О/mg,"%CE");s=s.replace(/П/mg,"%CF");s=s.replace(/Р/mg,"%D0");s=s.replace(/С/mg,"%D1");s=s.replace(/Т/mg,"%D2");s=s.replace(/У/mg,"%D3");s=s.replace(/Ф/mg,"%D4");s=s.replace(/Х/mg,"%D5");s=s.replace(/Ц/mg,"%D6");s=s.replace(/Ч/mg,"%D7");s=s.replace(/Ш/mg,"%D8");s=s.replace(/Щ/mg,"%D9");s=s.replace(/Ъ/mg,"%DA");s=s.replace(/Ы/mg,"%DB");s=s.replace(/Ь/mg,"%DC");s=s.replace(/Э/mg,"%DD");s=s.replace(/Ю/mg,"%DE");s=s.replace(/Я/mg,"%DF");s=s.replace(/Ё/mg,"%A8");s=s.replace(/ё/mg,"%B8");$.ajax({url:'/search.php?action=search&keywords='+s+'&author=&forum=&search_in=-1&sort_by=0&sort_dir=DESC&show_as=topics&search=%CE%F2%EF%F0%E0%E2%E8%F2%FC',success:function(data){$(data).find('#pun-searchtopics td.tcl > a[href^="viewtopic.php?id="]:not([href*="&p="])').each(function(i){t=$(this).text();a=$(this).attr('href');m[i]='<li><strong style="color:red;"> Тема с похожим названием уже существует - <a href="'+a+'">'+t+'</a></strong></li>';});if(a==undefined){return;}else{$(self).after('<ul id="dublicat">'+m.join(' ')+'</ul>');}}});}},0);if(e.which==8){$('.input > ul').remove();}});
    }
    </script>

Отредактировано Alex_63 (25.09.2016 14:13:00)

0

3

Alex_63

Благодарю! Принял к исполнению. А, есть ли шанс привязать к ВВ-кодам управление ссылками (новое окно и его размеры)? Приходится применять фреймы а это громоздко и не удобно. Гораздо удобней открыть ссылку в новом не большом окне, прочесть или скачать нужное и закрыв не нужную более страницу, продолжить общаться или осваивать урок.

0

4

Anatolij
Напомните через месяц... мож возьмусь -сваяю  (Чичас занят

0

5

Alex_63 написал(а):

Выкинули бы для начала вот это -  Ни на что ни влияет, посколь должно находиться в <head> ( а не в HTML верх),

Я искренне считал, что если в HTML-верх ставим стили, то это и есть выделенный для админов участок head. К стати, иконка в адресной строке работает а в BODY по идее не должна.

0

6

Anatolij написал(а):

Я искренне считал, что если в HTML-верх ставим стили, то это и есть выделенный для админов участок head.

:glasses: А Исходный код посмотреть - по Ctrl+U ?

0

7

Умная мысля приходит опосля.  [взломанный сайт]

0

8

Anatolij написал(а):

Вот уже 9 лет как я не могу загнать форум в каталог Яндекса.

Вновь пытался предложить форум для коталога. Получил стандартный ответ:

http://s6.uploads.ru/SlFuc.jpg

Пишут, что премодераторы отбирает для коталога сайты представляющие для них интерес. Решил посмотреть чем отличается мой форум от принятых в каталог. Оказалось направлением деятельности. Оказалось я 9 лет занимался не тем. Судя по каталогу, востребован на Яндексе не клуб для освоения работы с графическим редактором а клубы совсем других направлений.

http://s1.uploads.ru/3FDpL.jpg

Я стар и возможно отстал от жизни, тем более уже 20 лет живу в Германии. Неужели Россия так изменилась?
Я живя в другой стране, пытаюсь бесплатно помогать чем могу россиянам, пытаюсь продвинуть в поиске форум чтоб иметь возможность помогать ещё большему количеству людей а Российский же Яндекс не даёт такой возможности и в то же время проталкивает сборища пидоров, прошу простить но я стар и называю их по старинке.  Как понять Яндекс? Выполняют указание с верху или продвигают своих?
И как поступить с форумом? К Яндексу обращаться больше не вижу смысла. В прошлом году они мне прямо написали, что имею шанс попасть в каталог только на платной основе 200 евро. При этом они оставляют за собой право удалить в любое время без объяснения причин. Получается, за право бесплатно помогать россиянам, я должен заплатить и при этом нет гарантии, что завтра меня из каталога не выкинут. Жаль. Яндекс - каталог лишним бы небыл.

Отредактировано Anatolij (14.10.2016 01:10:46)

0

9

Anatolij
К сожалению, администрация MyBB ничем не может помочь с добавлением в каталог Яндекса.
В принципе сайт и так должен нормально индексироваться, в том же Яндексе, но без внесения в каталог.

0

10

Шут бы с ним, с Яндексом. Но в прошлом году, после не удачной попытки, я спросил у них,- есть ли какой -то у них устав или критерии, нормы которых бы они придерживались, которые определяют допуск сайтов в каталог или всё решает суммы уплаченой мзды. Они не ответили. Как результат, сай слетел с пятого места первой страницы по запросу "PhotoImpact" на третью страницу.  Могли и в чёрный список внести. В Германии с этим проще. Страна по размерам как две нормальные российские области имеет два с лишним десятка поисковиков. Конкуренция. Цензура приёма в каталог тоже есть но но каждый старается пополнить свою базу информативными сайтами чтобы юзер обращался в поиске именно к нему. Жаль, что принимают только сайты доступные местному населению (на немецком).

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно