Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы (9)

Сообщений 1121 страница 1140 из 2001

1

Уважаемые пользователи!
При обращении за помощью на форум техподдержки убедительная просьба:

  • всегда предоставлять ссылку на форум;

  • если проблема касается какой-то закрытой части форума, и на форуме при этом нет общедоступных аккаунтов: предоставлять доступ к проблеме (регистрировать на каждом втором форуме аккаунт, мягко говоря, даже уже странно). В большинстве случаев достаточно доступа уровня простого пользователя, пожалуйста, не нужно давать администраторов, это совсем крайняя мера!

  • если вы обращаетесь с проблемами форума, которые не видно извне, и при этом у форума полностью закрыт доступ к разделам-темам и он не предоставляется, то техподдержка имеет право не рассматривать такие обращения.

UPD. 13.03.21

0

1121

Добавлено спустя 1 час 11 минут 45 секунд:
вопрос исчерпан :)

Отредактировано xanax (15.02.2021 13:09:51)

0

1122

Здравствуйте. Хотел бы кастомизировать навигацию следующим образом:

Превью макета

https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/3607/t31670.png

Для замены ссылок планирую использовать следующие скрипты:
Замена ссылок меню навигации (форум, участники, правила и т.д.)
Замена ссылок меню пользователя (новые сообщения,активные темы и т.д.)

Однако в процессе встретил несколько ньюансев\вопросов:
1. Как заменить ссылку на картинку в основной навигации, если эта ссылка кастомная - создана через Дополнительные пункты меню
в админ панели?
2. Как мне в css обратиться к конкретной ссылке в этой навигации (в перспективе иконке), чтобы задать ее размер и добавить графику для hover стейта? Например, настроить размер иконки пункта меню Профиль в 24 на 24 px и что еще интереснее, как такое проделать с теми же кастомными ссылками, созданными через Дополнительные пункты меню?
3. Могу ли при работе с разделом своих стилей, настроить местоположение навигации так, чтобы такая же навигация в самой админ панели осталась не тронутой? Либо заставить скрипт заменить ссылки на иконки и в админ панели. В противном случае подобная верстка с текстовыми ссылками - будет ужасна.

+1

1123

Lear
Доброго дня!
Превью выглядит очень красиво. :)

По вопросам:
1. По идее, должно срабатывать через тот же код, методом вписывания названия + айди кнопки. Дополнительные ссылки меню имеют свои ID - navextra1, navextra2, ..., в консольке можно посмотреть, где какой.
2. Тоже через ID.
Выглядеть это будет примерно так:

#navindex a {
...
}

#navindex a:hover {
...
}

#navuserlist a {
...
}

#navrules a {
...
}

Также, скорее всего, нужно будет #pun-navlinks и #pun-ulinks расположить предварительно.

3. Возможно, да. Админка имеет единый вышестоящий класс .punbb-admin, через который можно будет подвинуть те же кнопки как удобно.
Есть еще вредный вариант css-код для кнопок засунуть не в свой стиль, а в хтмл-формы, рядом со скриптом в тег <style>. Тогда он просто не будет читаться в админке вместе со скриптом.

0

1124

Доброго времени суток.
Подскажите, есть ли какие-то способы мигрировать с mybb на rusff без потери данных?

0

1125

Strix
Доброго вечера!
Ответил по этому вопросу в лс.

0

1126

https://i.imgur.com/TpRyLZJ.pnghttps://i.imgur.com/1KpwckN.png
почему недоступна в профилях опция редактирования и просмотра оставленных сообщений, будь то Главный профиль, PR-аккаунт или пользовательский. Соответственно, невозможен и перевод из группы в группу при приеме. Форум долгое время был законсервирован (не закрыт) и возникла сейчас необходимость его почистить и перезапустить. Пароль от главного профиля помню.
https://chimasks.rusff.me

Отредактировано Шeрлок Холмс (23.02.2021 09:08:31)

0

1127

Шeрлок Холмс
Добрый день!
Честно говоря, я не очень понял, что у вас с профилем случилось (если на примере тестового пользователя без ничего и пиар-аккаунта), но костыльно меню профиля можно заставить отображаться через стили:

#profilenav {
    float: left;
    width: 14em;
    margin-left: 0;
    display: inline!important;
}

Поменяйте значения, которые указаны красным. Возможно, есть смысл почистить скрипты, поскольку за прошедшее время было очень много изменений в самих форумах.

0

1128

У нас снова что-то сломалось.
Ссылка на форум → ЭНТЕРОС

скрин проблемы

https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7268/198941.jpg

как видите, код и текст выходит за границы поля...  :'(

0

1129

Delador написал(а):

У нас снова что-то сломалось.
Ссылка на форум → ЭНТЕРОС

как видите, код и текст выходит за границы поля...

А в какой теме и при каких условиях можно наткнуться на данную проблему? Я просто походил по форуму (от гостя и пиара), в хроме и огнелисе у меня всё в порядке, где что ломается - не нашел.

0

1130

Arakhen
вот, пройдите от аккаунта читателя по ссылке: http://enteros.rusff.me/messages.php?bo … ;id=152224

и вот что странно, ошибка у меня в мазилле, в хроме нормально работает  :huh:

0

1131

Delador
А, личка.
Посмотрел с аккаунта читателя, у меня в огнелисе и в хроме одинаково - примерно так.
У вас это во всех сообщениях, или только в каких-то отдельных? У других игроков подобное явление наблюдается?

0

1132

Arakhen
ну, я вижу так во всех сообщениях на своем основном браузере, никто не жаловался вроде  :'(

0

1133

Delador
А вы что-то меняли на форуме перед тем, как это появилось? В стилях, скриптах? В софте на компьютере (как бы странно ни звучало)?
Скорее всего где-то криво читаются стили, но пока что я могу только эмпирическим путем щупать вопрос.  :unsure:

0

1134

Вопросец:
При создании форума не видно, какими фичами обладает тот или иной домен, я выбрала 9bb и видимо прогадала. На нем ответы из быстрой формы отправляются "на лету" без перезагрузки страницы, и это оказалось очень неудобным. Особенно при случайном сбросе, выключении, перезагрузке страницы, когда сообщение пропадает из формы.
Есть ли способы на 9bb вернуть обычную отправку? Ненулевое время переадресации в настройках не спасает

0

1135

LL
Доброго дня!
Нормальную отправку можно вернуть на странице админки "Права" - Отключить ajax.
9bb — не наш домен, иными словами, вы зарегистрировали форум не на нашем партнерском сервисе. Форумы в нашей экосистеме и с нашими дополнениями регистрируются с Rusff.me.

+1

1136

Arakhen
В этом и проблема, что в итоге меня шлют и отсюда, и с техподдержки mybb, а я, как человек, который 16 лет с сервисами mybb, попросту не знаю тогда, к кому бежать) Форум получился ничейный.
Но спасибо за ответ, он частично помог. Осталось понять, каким образом форма ответа на других форумах запоминает введенный текст при переходе между страницами.

0

1137

LL
...Мне сейчас стало очень странно, потому что 9bb.ru — это всё-таки первоначальный mybb, а не кто другой.  :rofl: А включен ajax на старте сейчас, судя по всему, у всех без исключения. У нас он тоже на старте подключается, но с ним другие немного проблемы, потому он тут лишь частично юзабелен пока что.

LL написал(а):

Осталось понять, каким образом форма ответа на других форумах запоминает введенный текст при переходе между страницами.

Вероятно, это как раз мы.

+1

1138

Arakhen
А мне то как странно) Живу на mybb, а сервисы покупаю у вас) спасибо, что находите время отвечать на вопросы, которые к вам не относятся.

Arakhen написал(а):

Вероятно, это как раз мы.

Там стоят ссылки на .ru, их нужно поменять или нет?

0

1139

LL
Возможно, вам там ответили помощники-добровольцы, которые не до конца понимали, в чем проблема. От ajax в большей степени страдает как раз Rusff сейчас, правда, из-за того, что с подключенным ajax не работают дополнения.
Мне уже по долгу службы положено во всём этом разбираться, в том числе и в том, что там у базового сервиса происходит.
Но что они от 9bb.ru открестились — это уже, конечно, смешно. :D

LL написал(а):

Там стоят ссылки на .ru, их нужно поменять или нет?

В данном случае не нужно. Файловые и внутренние рабочие адреса дичь с блокировками и переездами не затронула.
На всякий случай — я не уверен, что скрипт работает на чистом mybb. Не проверял.

0

1140

Здравствуйте. Проблема с функционалом "Интервал редактирования сообщений". Не могу поставить его больше, чем 65535. Меньше поставить даёт, больше - никак.
А нам нужна возможность для большинства зарегистрированных участников редактировать свои сообщения даже спустя год-два-три.

Как это исправить?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно