Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы (9)

Сообщений 1581 страница 1600 из 2001

1

Уважаемые пользователи!
При обращении за помощью на форум техподдержки убедительная просьба:

  • всегда предоставлять ссылку на форум;

  • если проблема касается какой-то закрытой части форума, и на форуме при этом нет общедоступных аккаунтов: предоставлять доступ к проблеме (регистрировать на каждом втором форуме аккаунт, мягко говоря, даже уже странно). В большинстве случаев достаточно доступа уровня простого пользователя, пожалуйста, не нужно давать администраторов, это совсем крайняя мера!

  • если вы обращаетесь с проблемами форума, которые не видно извне, и при этом у форума полностью закрыт доступ к разделам-темам и он не предоставляется, то техподдержка имеет право не рассматривать такие обращения.

UPD. 13.03.21

0

1581

Arakhen написал(а):

Hyde
Добрый день!
Нужно по ссылкам зайти в админке в редактирование форума и просто нажать "сохранить".
Показывал вашу проблему программисту. Там есть баг, он не понял, как вы добились такого результата и не может её точно воспроизвести, но исправить проблему, к счастью, можно локально вручную.

Добрый день! Спасибо!
Теперь могу так сделать. А то я уж думала, буду с форумами Шредингера жить.

Я наверное и сама этого не повторю, так как тоже немного не понимаю, как так произошло. Но перед глюком, я создала подфорум через редактирование основного форума. А до этого создавала сначала форум, а потом его уже его делала подфорумом. И все было хорошо, пока я не нажала - обновить позиции. После этого все пропало.

Специально ничего делать не буду, но если внезапно такое повторится, попробую запомнить что и к чему приводит.

0

1582

Попытался создать форум на *.rolka.me - все шло хорошо, пока на последнем этапе меня не перенесло в окно bb.rusff.me/create/ - где предложили еще раз создать, причем адрес .rolka.me в списке отсутствовал.
Отчего так?

0

1583

Arrakis написал(а):

Попытался создать форум на *.rolka.me - все шло хорошо, пока на последнем этапе меня не перенесло в окно bb.rusff.me/create/ - где предложили еще раз создать, причем адрес .rolka.me в списке отсутствовал.
Отчего так?

Добрый день!
Прошел по шагам регистрации. Возможно, вас смутило окно результата?
https://gyazo.com/7e70675cca1cd663c8eaa25580878eb2
Оно скупо оформлено, тем не менее, форум регистрацию прошел: http://anotherstests.rolka.me/

Форум точно не создался после оформления всех шагов регистрации?

0

1584

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лет сто не работал со скриптом который прячет информацию под кнопочки. При нажатии на поставленные кнопки они улетают куда-то в космос) Подскажите, что я не так сделал?
https://fatuitest.rusff.me/viewtopic.php?id=1#p1

0

1585

Tartaglia написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лет сто не работал со скриптом который прячет информацию под кнопочки. При нажатии на поставленные кнопки они улетают куда-то в космос) Подскажите, что я не так сделал?
https://fatuitest.rusff.me/viewtopic.php?id=1#p1

Добрый день.
Не понял/не нашел проблему, требуется более детальное пояснение, что именно не так срабатывает и как должно быть.

0

1586

Здравствуйте.
Вопрос этот, наверное, поднимался раз сто: как вставить HTML в сообщение?
На некоторых форумах МуВВ в форме ответа (подменюшка "Дополнительно") есть пункт "HTML в посте"... Где-то я встречал даже в настройках админки "разрешить HTML в постах"... А вот на форумах *.artbb такой фишки не нахожу  :dontknow: Как-то её прикрутить можно?
Заранее спасибо за консультацию.

0

1587

Brad
Добрый день!
Она включается в разделе "скрипты", включить "HTML в сообщениях". Она есть в движке вне зависимости от выбранного доменного имени.

+1

1588

Arakhen, спасибо :flag:
Чот я, действительно, лоханулся, - в "Формах" обшарил все закоулки, а в "Скрипты" даже не глянул :blush: 


Есть ещё вопрос по использованию HTML. У меня большие массивы "картиночной" информации представлены в виде своеобразных "матрёшек", составленных из хтмл-спойлеров. Получается удобно, однако, есть одно опасение: не слишком ли утяжеляется страница от такого вороха ссылок на imgur и прочие ф-хостинги (?). В стандартных инструментах MyBB эта проблема решена, - спойлер для медиа препятствует загрузке "лишнего", не востребованного пока что контента, а существуют ли хтмл-спойлеры с такими же свойствами? :question:
Заранее спасибо за консультацию

Отредактировано Brad (05.06.2022 11:17:44)

0

1589

Хотел запостить пример спойлерной "матрёшки", но тут HTML, наверное, отключены.
Если есть необходимость, глянуть можно здесь:

Отредактировано Brad (05.06.2022 12:31:10)

0

1590

Brad
На форумах мне неизвестны такие решения в js. Тут только или самим писать, или заказывать, или искать в сети аналогичной направленности скрипты и адаптировать под свои нужды.

0

1591

уже не актуально

Отредактировано hell-hounds (08.06.2022 10:48:16)

0

1592

Arakhen, спасибо :)

0

1593

Вопрос с "весом" странички, перегруженной ссылками, худо-бедно решился (один умелец предложил скрипт, который ставит загрузки картинок в очередь по блокам... или что-то вроде того, - толком я не вникал :dontknow: )


По ходу возник другой вопрос: как модифицировать хайд, заключённый в хтмл-спойлер? Направление модификации - заменить на определённую картинку стандартный текст "вам нужно набрать ещё..." и т.д., который появляется при открытии спойлера с хайдом каким-либо юзером, не имеющим достаточных прав на просмотр скрытого контента.

Поскольку действующую модель такого спойлера здесь не запостить (нет разрешения на html), проиллюстрирую суть проблемы скриншотами.

Заранее спасибо за оказанную помощь.



ЗЫ. ...Или этот заковыристый вопрос более уместен в теме "ВОПРОСЫ И ЗАПРОСЫ ПО СКРИПТАМ"  :question:

Отредактировано Brad (26.06.2022 23:16:29)

0

1594

Brad
К сожалению, не могу подсказать здесь решения. Не занимаюсь скриптами на данный момент.
Если без скриптов, то на ум пришел вариант с CSS-заменой текста через псевдо-элементы или бэкграунд. Такой вариант без плясок с бубном подойдет в случае, если картинка нужна одна на всё + вас устроит, что вписывать её надо будет в код-стили.

0

1595

Arakhen
идея похимичить через CSS приходила мне на ум, конечно; пару раз даже вставлял туда весьма интересные коды, написанные мастерами-скриптоделами... Увы, по разным объективным причинам они не давали нужного эффекта (сокрытия контента с одновременной заменой технического текста на произвольную картинку)  :dontknow:
Так что пока довольствуюсь кондовым методом "перезаливки", - в нужный момент меняю вариант проверочной работы без ответов на такой же, но уже "с перламутровыми пуговицами", - однако, не теряю надежды подыскать более изящное решение этой небольшой, в сущности, проблемы. Поэтому, если есть какие-то предложения по внедрению кодов во "внутренности" форума, я их с удовольствием потестирую.
И спасибо большое за готовность помочь https://s5.uploads.ru/stqrF.gif

0

1596

Добрый день. Сменили дизайн и пропали два подфорума с главной страницы, а ещё мы не очень поняли, почему время пребывания на форуме слетает постоянно. Как вернуть подфорумы и в чём причина слетания актива? Заранее спасибо.
http://darkmatter.rusff.me/

0

1597

Dark Matter
Доброго дня!
Какие айди у подфорумов и к которым форумам они крепились?
Что именно с активом происходит? Неправильное отображение профилей на странице "активные" или именно время активности самого профиля?

0

1598

Arakhen написал(а):

Dark Matter
Доброго дня!
Какие айди у подфорумов и к которым форумам они крепились?
Что именно с активом происходит? Неправильное отображение профилей на странице "активные" или именно время активности самого профиля?

по первому вопросу переделали просто, перенесли всё)
время активности профиля срывается, я например часами сижу, смотрю актив, а там "активен 15 минут"

0

1599

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста: возможно ли перенести право управления форумом на форум-топе? Текущий администратор много лет назад оставил полномочия, и контакт с ним отсутствует. Хотели бы управлять форумом с другого аккаунта.

Скрин

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Также любопытно, почему с какого-то момента по форумам перестала обновляться статистика?)

Скрин

Отредактировано Laktonika (22.07.2022 19:42:53)

0

1600

Laktonika
Добрый день!
По идее можно. Завтра днем попробую и напишу вам.
Про статистику пока ничего не могу сказать, надо ковыряться у каталога глубоко в мозгу.

Dark Matter написал(а):

время активности профиля срывается, я например часами сижу, смотрю актив, а там "активен 15 минут"

До смены дизайна такого не было? Как давно началось?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно