Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы (9)

Сообщений 1621 страница 1640 из 2001

1

Уважаемые пользователи!
При обращении за помощью на форум техподдержки убедительная просьба:

  • всегда предоставлять ссылку на форум;

  • если проблема касается какой-то закрытой части форума, и на форуме при этом нет общедоступных аккаунтов: предоставлять доступ к проблеме (регистрировать на каждом втором форуме аккаунт, мягко говоря, даже уже странно). В большинстве случаев достаточно доступа уровня простого пользователя, пожалуйста, не нужно давать администраторов, это совсем крайняя мера!

  • если вы обращаетесь с проблемами форума, которые не видно извне, и при этом у форума полностью закрыт доступ к разделам-темам и он не предоставляется, то техподдержка имеет право не рассматривать такие обращения.

UPD. 13.03.21

0

1621

Добрый вечер!
Подскажите а есть возможность добавлять видео из ЯRUS? Я имею ввиду добавить кнопку/строчку в видео.
https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7416/t112366.png

0

1622

доброго времени суток!
подскажите, куда можно обратиться по поводу сайта рекламы форумов bs.quadrosystems.ru ?
чтобы рекламировать, нужно зарегистрироваться. регистрация есть, но сообщения с паролем нет, войти в профиль не могу, восстановить пароль тоже не получается - письма нет в почте.
писала на ту почту, которая указана у них для обратной связи, но гугл прислал ответ - такой почты не существует : )
и вот вопрос, что делать? к кому идти? или рекламировать форум уже нельзя?..

0

1623

Tatiyana написал(а):

Добрый вечер!
Подскажите а есть возможность добавлять видео из ЯRUS? Я имею ввиду добавить кнопку/строчку в видео.

Доброго дня!
Видимо, на данный момент нет. Вкину программисту мысль на эту тему, но обещать, что добавят, не могу.

wildflower написал(а):

доброго времени суток!
подскажите, куда можно обратиться по поводу сайта рекламы форумов bs.quadrosystems.ru ?
чтобы рекламировать, нужно зарегистрироваться. регистрация есть, но сообщения с паролем нет, войти в профиль не могу, восстановить пароль тоже не получается - письма нет в почте.
писала на ту почту, которая указана у них для обратной связи, но гугл прислал ответ - такой почты не существует : )
и вот вопрос, что делать? к кому идти? или рекламировать форум уже нельзя?..

Доброго дня!
С рекламной сеткой дело такое, что её отключили для рефакторинга еще где-то весной — нужно было переделать и обновить устаревшие её элементы, из-за которых сетка начала просто-напросто спонтанно отваливаться, работая, при этом, очень короткие промежутки времени. В ящик это откладывать не собирались и хотели сделать где-то там же, но происходящее вокруг всем не очень помогает. Мы итак были очень медленные на правки и апдейты, теперь вообще сложно давать какие-то прогнозы. Пока так получается, что когда у ребят появляется время — его приходится пускать в основном на нежданчики. На данный момент реагируем в первую очередь на критические поломки, просто срочных уже набралась очередь. Кое-что доделывается параллельно, но не всё есть возможность отдать доступному сейчас кодеру. К сожалению, я совсем не могу прогнозировать, когда баннерку доделают и вернут в работу сейчас.  :( Пока могу утешить тем, что возвращать её всё-таки будем.

0

1624

Доброго дня! На форумах QB, с браузера Опера GX цитирование работает некорректно.
Выделяешь процитировать предложение, жмёшь "ЦИТИРОВАТЬ" и цитируется вообще весь пост.

Даже вот здесь, у вас, проблема сохраняется. И даже если убрать все скрипты связанные с цитированием (ссылка на пост, аватарка в цитате, бб-цитата) на своё проекте всё равно ничего не меняется. 

Уточню, что в опере GX на форумах майбб и в Мозилее на форумах QB проблем нету. Проблема именно в такой связке: русфф форум + браузер Опера GX. С хрома не уверена, не тестировала, его у меня нету.

Собственно, вопрос: как это можно починить? И что это вообще такое?

Отредактировано Мэрилин Мэрис (16.10.2022 19:51:41)

0

1625

Мэрилин Мэрис
Доброго дня!
Сложно сказать. Аналогичная проблема периодически то проявляется, то пропадает в браузерах Сафари, причем и на форумах QS, и на родном чистом майббе, и явно зависит больше от обновлений Сафари, чем от сервиса. Мы с Кернелом её даже пытались колупать, но на тот момент не придумали, что можно сделать. Там браузер просто сбрасывает фокус и только потом отрабатывает саму команду.
Почему Оперу GX плющит именно с этой кнопкой и именно на форумах Квадры — пока что нет мыслей. Если меня память сейчас не подводит, у нас ничего не подвязано отдельно на кнопку цитирования. Возможно, играет роль какой-то внутренний конфликт скриптов, которые Опера по своей специфике считывает по-своему (само цитирование работает на js, как и некоторые дополнения), больше предположений пока нет. И тоже не уверен, насколько это правится в нашем случае, надо ресерч делать. :unsure:

+1

1626

Arakhen написал(а):

Почему Оперу GX плющит именно с этой кнопкой и именно на форумах Квадры — пока что нет мыслей. Если меня память сейчас не подводит, у нас ничего не подвязано отдельно на кнопку цитирования. Возможно, играет роль какой-то внутренний конфликт скриптов, которые Опера по своей специфике считывает по-своему (само цитирование работает на js, как и некоторые дополнения), больше предположений пока нет. И тоже не уверен, насколько это правится в нашем случае, надо ресерч делать.

Ясно, спасибо за подробный ответ. Я так понимаю единственное решение - пользоваться другим браузером?

0

1627

Мэрилин Мэрис написал(а):

Ясно, спасибо за подробный ответ. Я так понимаю единственное решение - пользоваться другим браузером?

Видимо, пока да, к сожалению.(

0

1628

Arakhen, здравствуйте. Как там дела с изменением ника гостя? Не удалось разобраться, в чём беда?

0

1629

Добрый день!
Форум https://projectpower.rusff.me/
Столкнулись с проблемой, что у одного аккаунта нет доступа к редактированию профиля. https://projectpower.rusff.me/profile.php?id=4
Причём отредактировать не может ни он сам, ни один администратор. После нажатия на "редактировать" на короткий миг появляются поля, а затем исчезают.

С чем может быть проблема? Остальные профили адекватно отрабатывают.

0

1630

whupd написал(а):

Arakhen, здравствуйте. Как там дела с изменением ника гостя? Не удалось разобраться, в чём беда?

Заболел и отложил вопрос, ибо его точно где-то обсуждали у себя и надо было закопаться в поиски. Как минимум — я не помню, насколько уникальный баг то, что в списке тем автор остается прежним, этот момент в некоторых других кейсах случается и его, емнип, отложили пока. Но могу ошибаться.
Уточню только — как именно оно у вас больше не работает? Поля нет или что? Ajax включен?

Буря написал(а):

С чем может быть проблема? Остальные профили адекватно отрабатывают.

Доброго дня!

Найдите в ХТМЛ-формах этот код:

<style>
#pun-main #profile1[action$="id=4"]{
display:none;
}
</style>

И уберите его. :flag:

0

1631

Arakhen написал(а):

Найдите в ХТМЛ-формах этот код:

Спасибо большое, сработало!

0

1632

Arakhen написал(а):

Уточню только — как именно оно у вас больше не работает? Поля нет или что?

Поле есть.)  Но когда я в него вношу изменения, они отображаются в самой теме и не отображаются в списке тем. То есть, буквально: в теме имя меняется, а в списке тем - нет.

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/9008/338324.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/9008/765198.png

У нас стоит скрипт смены имиджа от Шамана, но на конкретном скрине он не затрагивает ник. И ник в теме меняется спокойно. А в списке тем - не хочет. ( И ровно так же мы меняли ник другому гостю, в сообщении которого также стояла смена имиджа - и она не помешала. Всё спокойно поменялось.
Я, конечно, не имею уверенности в том, что скрипт может как-то влиять, но я не специалист, ху ноуз...

Отредактировано whupd (24.10.2022 05:00:20)

0

1633

whupd написал(а):

Поле есть.)  Но когда я в него вношу изменения, они отображаются в самой теме и не отображаются в списке тем. То есть, буквально: в теме имя меняется, а в списке тем - нет.

Это тогда немного другая проблема. Возможность менять ник гостю делали в первую очередь именно для возможности сменить его в теме, а список тем может подгружать его из другого места. Багу оформлю и сообщу, но не могу обещать, когда это поправят.
С этим списком есть еще вообще смешной баг, когда никнейм создателя темы выводится вообще другого профиля, но условия его возникновения настолько специфичные, что его так и не трогали.

"Скрипт смены имиджа" на это никак не влияет, он заменяет данные только на страницах темы и только в сообщениях, где есть нужные  для этого теги.

0

1634

whupd написал(а):

Доброго времени.
Подскажите, пожалуйста, вот была введена возможность менять ник гостя, если пользователь создавал тему, а потом его удалили, а тема осталась. У меня на форуме это сработало один раз (самый первый) - и больше не работает.
В самой теме имя меняется, а в списке тем - нет.
Это оно по какой-то особенной причине не работает, или просто что-то где-то поломалось? (

Имхо переиндексация постов от гостя до месяца(от момента оной)
Меняется быстро, если смена Ника в течении получаса, от запощивания первопоста темы

0

1635

Arakhen написал(а):

Багу оформлю и сообщу, но не могу обещать, когда это поправят.

Хорошо, спасибо, будем ждать.)

Deff написал(а):

Меняется быстро, если смена Ника в течении получаса, от запощивания первопоста темы

Неа, не работает так.

Отредактировано whupd (28.10.2022 21:22:24)

0

1636

перестали приходить пароли на почту. после регистрации аккаунта на форуме.
что хуже, ночью зарегистрировала форум, а пароль на почту так и не пришел. что делать ума не приложу. пыталась выслать себе повторные пароли, все в молоко

0

1637

Parker написал(а):

перестали приходить пароли на почту. после регистрации аккаунта на форуме.
что хуже, ночью зарегистрировала форум, а пароль на почту так и не пришел. что делать ума не приложу. пыталась выслать себе повторные пароли, все в молоко

Доброго дня!
Больше похоже на сбой в рассылке. Сообщил программисту.

+1

1638

Arakhen написал(а):

Доброго дня!
Больше похоже на сбой в рассылке. Сообщил программисту.

спасибо, огромное!
а то я уже извелась, прям беда какая-то

0

1639

Parker написал(а):

спасибо, огромное!
а то я уже извелась, прям беда какая-то

К слову, еще уточню - вы везде один эмэйл пробовали или разные?

+1

1640

Arakhen написал(а):

К слову, еще уточню - вы везде один эмэйл пробовали или разные?

один
раньше таких проблем не наблюдалось

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно