Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы (9)

Сообщений 1781 страница 1800 из 2001

1

Уважаемые пользователи!
При обращении за помощью на форум техподдержки убедительная просьба:

  • всегда предоставлять ссылку на форум;

  • если проблема касается какой-то закрытой части форума, и на форуме при этом нет общедоступных аккаунтов: предоставлять доступ к проблеме (регистрировать на каждом втором форуме аккаунт, мягко говоря, даже уже странно). В большинстве случаев достаточно доступа уровня простого пользователя, пожалуйста, не нужно давать администраторов, это совсем крайняя мера!

  • если вы обращаетесь с проблемами форума, которые не видно извне, и при этом у форума полностью закрыт доступ к разделам-темам и он не предоставляется, то техподдержка имеет право не рассматривать такие обращения.

UPD. 13.03.21

0

1781

Arakhen написал(а):

Попросил перенести ваш форум на один из актуальных сервисных адресов, новую ссылку напишу здесь.

Спасибо! Будем ждать...

0

1782

RAF написал(а):

Спасибо! Будем ждать...

Немного запутались с опечаткой, форум доступен по прежнему https://cml.0pk.me - там просто был 0pk.me, не opk)
Проблема только с потерей cml-stop.ru.

0

1783

Arakhen написал(а):

Проблема только с потерей cml-stop.ru.

Понял. Спасибо!

0

1784

Arakhen написал(а):

Проблема только с потерей cml-stop.ru.

Arakhen,
Вошел, Спасибо!

Кратко повторите плизз,
какие действия я должен предпринять чтобы поставить новый домен 2го уровня:
1. Купить новое доменное имя. У кого желательнее?
2. Его встроить на форум. Как?
3. Дождаться (не платить) пока cml-stop.ru поступить в свободную продажу. И выкупить. Также встроить на форум...

0

1785

RAF написал(а):

Кратко повторите плизз,
какие действия я должен предпринять чтобы поставить новый домен 2го уровня:

Я не могу давать личные рекомендации насчет регистраторов, к сожалению, по ряду причин. Но антирекламу всей этой историей с доменами прочно заработали Регру и NIC (оказался очень ненадежным). :D

Если серьёзно, то сейчас сначала имеет смысл более детально ознакомиться с доменной темой как таковой, поскольку до этого момента ваш адрес всё еще был привязан к сервису, а не к индивидуальному владельцу проекта. В случае возникновения к форуму с таким адресом вопросов — они в большинстве своем проходят через администрацию сервиса. Если адрес сайта принадлежит индивидуальному лицу — обращения через регистратора могут/будут идти уже к владельцу адреса, а не к нам.

Это касается, в основном, спорных ситуаций и технических вопросов (касающихся адреса), но это нюанс, от которого владельцы адресов от акции "Доменизации" были всегда освобождены. И его надо будет учитывать. :unsure: У наличия личного домена 2-го уровня есть свои плюсы и минусы.

Настройка: в админке есть страница "доменное имя" — туда добавляется новый адрес, сохраняется, затем настраивается DNS в кабинете регистратора. В вопрос о том, как его настраивать, имеет смысл идти уже при наличии домена под настройку, поскольку могут быть варианты в зависимости от регистратора. Но там несложно всё.

0

1786

Arakhen написал(а):

Настройка: в админке есть страница "доменное имя" — туда добавляется новый адрес, сохраняется, затем настраивается DNS в кабинете регистратора. В вопрос о том, как его настраивать, имеет смысл идти уже при наличии домена под настройку, поскольку могут быть варианты в зависимости от регистратора. Но там несложно всё.

Arakhen, Спасибо!
Написал в ЛС

0

1787

Arakhen написал(а):

затем настраивается DNS в кабинете регистратора

Arakhen, Добрый день!
Помогите разобраться с вопросом: где находится этот кабинет регистратора?
Я - второй администратор форума proshowproducer.ru. Вторые сутки форум по этому домену не доступен  :'(
Поняла, что проблема возникла с доменом... Уже купила новый, но вот с настройками никак не разберусь...
В настройках форума вижу где прописать новый домен, а где кабинет регистратора? Что это за кабинет?

0

1788

Пандора
Добрый день!
Настройки DNS находятся у регистратора на сайте в настройках домена — на форуме нет этих настроек, туда можно только добавить адрес, который нужно подключить.

Пандора написал(а):

Я - второй администратор форума proshowproducer.ru. Вторые сутки форум по этому домену не доступен

Какой сервисный адрес у вашего форума? Который у него был основной, когда вы его только зарегистрировали?

+1

1789

Arakhen
Основной у нас https://proshow.0pk.me/.
Он работает.
Новый домен купила art-slide.ru

Отредактировано Пандора (20.05.2023 14:36:11)

0

1790

Пандора
Теперь его нужно добавить в админ-панель, а в настройках домена на Регру найти настройки DNS домена.
И где CNAME - вписать forum.mybb.ru

Общая инструкция тут

0

1791

Arakhen
В настройках домена надо настроить DNS. Не знаю что писать  :'( . Подскажите, пожалуйста.
http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7612/641138.jpg

0

1792

Пандора
Скипните эту менюшку, если регру позволяет вам это сделать.
Вариант настроек попроще можно найти где-то при заходе в настройки домена из профиля. Там списком есть ААА и CNAME.

К сожалению, не могу на своем примере прямо показать, куда кликать. Свои адреса я с регру давно повыкидывал и даже к профилю у меня там нет больше доступа.  :tired:

0

1793

Arakhen, Я не специалист по таким делам... Я -дизайнер. Прошу прощения, если чего-то не понимаю.
Нашла какие-то DNS. Эти надо указать?
http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7612/401039.jpg

0

1794

Пандора
Нет, вы нашли не ту панельку.

Вы должны найти такую страничку (или очень похожую на неё, скриншот с просторов интернета):

https://i.gyazo.com/efba9f401c6d8138cff93d7b3e0482de.png

И добавить запись типа CNAME, куда и нужно вписать forum.mybb.ru - или отредактировать её, если она уже есть в списке

0

1795

Arakhen
Нашла такую страницу у регистратора. Там два поля можно заполнить Subdomain и Canonical name
Куда надо прописать?
http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7612/709809.jpg

Отредактировано Пандора (20.05.2023 16:08:14)

0

1796

Пандора
Попробуйте в строку canonical.

Если не пропустит без заполнения поля subdomain, то попробуем сделать по-другому. Добавление новой записи отменяем, вместо этого редактируем A www - и forum.mybb.ru вписываем вместо указанного IP.

0

1797

Arakhen
Ну да... не даёт без заполнения Subdomain.

0

1798

Пандора
Попробуйте тогда отредактировать WWW запись. И IP, который там есть, заменить на 91.194.2.84

0

1799

Arakhen написал(а):

вместо этого редактируем A www - и forum.mybb.ru вписываем вместо указанного IP.

Тоже не проходит. Нельзя добавить в IP значение forum.mybb.ru. Там числовое поле должно быть в IP и выдаёт ошибку.

0

1800

Пандора написал(а):

Тоже не проходит. Нельзя добавить в IP значение forum.mybb.ru. Там числовое поле должно быть в IP и выдаёт ошибку.

Arakhen написал(а):

Попробуйте тогда отредактировать WWW запись. И IP, который там есть, заменить на 91.194.2.84

Еще есть такой вариант с номером IP.
Не сразу вспомнил, что адрес в ту строку может не позволить сохранить

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно