Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Платные услуги » Передача (продление) акционных доменов


Передача (продление) акционных доменов

Сообщений 201 страница 220 из 223

1

Акция Доменизация 2 действовала с 30.05.2012 по 31.12.2018. На протяжении шести лет мы успели зарегистрировать сотни доменов, и поддерживали их. Ранее адреса продлевали через нас, на момент 28.09.20 было решено всё-таки отдать домены владельцам форумов, к которым они привязаны.
Условия передачи:

1. Владелец создает аккаунт на reg.ru.
2. Оставляет в этой теме заявку под замком, в которой обязан указать запрашиваемый домен и адрес форума (если основной адрес форума и акционный домен не совпадают) и почту своего аккаунта на reg.ru.
3. К заявке необходимо приложить скрин профиля главного администратора с тем же почтовым адресом, что и аккаунт на reg.ru — для подтверждения того, что домен забирает действительно хозяин.

После завершения передачи, за домены, которые забрали, мы более не отвечаем.

Более неактуально, домены необходимо забрать владельцам до наступления часа Х.

Дополнительное пояснение.
Для тех, кто не хочет забирать домены себе, продление остается по прежней схеме:
— требуется 260 рублей на счету форума в баллах (стоимость продления);
— заявка в этой теме о продлении с указанием домена. Желательно сообщать заранее, за месяц или как минимум за пару недель до даты Х.

+5

201

summer
Заявку на продление оставляю...оплатила...в фонде 53100 баллов
http://proshowproducer.ru/
https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/8329/t326495.png
https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/8329/t63877.png

Отредактировано Екатерина63 (10.03.2022 19:51:00)

0

202

Екатерина63 написал(а):

summer
Заявку на продление оставляю...оплатила...в фонде 53100 баллов
http://proshowproducer.ru/

Отредактировано Екатерина63 (Вчера 18:51:00)

Вы меня не поняли.
Мы не продлеваем больше домены за баллы, вам это потребуется делать самим в кабинете reg.ru. Для этого нужно забрать адрес в свой кабинет там.

summer написал(а):

1. Владелец создает аккаунт на reg.ru.
2. Оставляет в этой теме заявку под замком, в которой обязан указать запрашиваемый домен и адрес форума (если основной адрес форума и акционный домен не совпадают) и почту своего аккаунта на reg.ru.
3. К заявке необходимо приложить скрин профиля главного администратора с тем же почтовым адресом, что и аккаунт на reg.ru — для подтверждения того, что домен забирает действительно хозяин.

Прочтите внимательно пояснения по пунктам, пожалуйста.

0

203

Arakhen написал(а):

Вы меня не поняли.

Здравствуйте...а выше у summer написано, что, цитирую:
Дополнительное пояснение.
Для тех, кто не хочет забирать домены себе, продление остается по прежней схеме:
— требуется 260 рублей на счету форума в баллах (стоимость продления);
— заявка в этой теме о продлении с указанием домена. Желательно сообщать заранее, за месяц или как минимум за пару недель до даты Х.

Или это уже все? Не работает?

0

204

Екатерина63 написал(а):

Или это уже все? Не работает?

Там же есть пояснение к этому же тексту:

summer написал(а):

Более неактуально, домены необходимо забрать владельцам до наступления часа Х.

Решили так сделать уже довольно давно, не в последнюю очередь из-за того, что оплата через руки может сильно задерживаться.

0

205

Arakhen написал(а):

Я был уверен, что вам его уже отдали. 
Побежал всех трясти.

:'(

0

206

March Fox
Делаю что могу(

0

207

March Fox
Проверьте указанную в заявке почту и кабинет reg.ru.
Наконец поймал Кафлана, должен был передать доступ.

0

208

Arakhen
спасибо, вроде бы передалось, успели)

+1

209

Здравствуйте...прошу продлить домен...баллов достаточно
http://proshowproducer.ruhttps://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/9051/t921624.jpg

0

210

Екатерина1963
Доброго дня!
Мы передавали владельцам на самостоятельную оплату адреса еще два года назад, но за это время сильно поменялась ситуация с доменами, которые были зарегистрированы по акции и прикреплены к нам. К сожалению, по техническим причинам мы не можем полностью переписать домен на другого владельца - его можно либо оставить у нас, либо ждать, пока закончится срок его проплаты и затем выкупить (дорого и опасно). К сожалению, не удалось договориться с Рег.Ру и этот адрес могут отключить в любой момент.
Что обязательно надо сделать: зарегистрировать новый домен на своё имя, внести его в админку и поставить на него редирект со старого адреса, потом — внести его в консоли поисковых систем. Тогда можно будет сделать плавный переход для пользователей и поисковых систем на новый адрес.

0

211

Arakhen написал(а):

его можно либо оставить у нас,

так я и хочу оставить его у вас...и как раньше продлевать срок домена...или я что-то не понимаю?

0

212

Екатерина1963 написал(а):

так я и хочу оставить его у вас...и как раньше продлевать срок домена...или я что-то не понимаю?

"Оставить у нас" - подразумевается юридически. Уже два года как мы отдавали пользователям права на самостоятельную оплату и настройку этих доменов, чтобы пользователи сами ими занимались без нашего админ-посредничества, но юридически они оставались записаны за сервисом Квадробоардс. Чуть позже выяснилось, что мы не можем их полностью переписать на другое частное или юридическое лицо потому, что рег.ру наложил санкции на один из наших аккаунтов — под них попали акционные адреса и часть технических адресов самой Квадробоардс.
Эти санкции для пользователей адресов ничего угрожающего сами по себе не несли, адреса просто застряли на нашем аккаунте — их можно продлевать и их можно использовать, но в этом году рег.ру пошел еще дальше и эти адреса могут быть просто в любой момент отключены. Это относится ко всем доменам, которые пользователи когда-то получили в рамках акции "Доменизация". Один форум совсем недавно уже на это попал.
Диалоги с Рег.ру ни к чему не привели, определенные разногласия с ними тянутся еще со времен поглощения ими Naunet и ограничения с этого нашего аккаунта они снимать не будут. Таким образом у пользователей остаются несколько вариантов:
1) Ждать, пока домен отключат и выставят на аукцион, и затем забрать домен с аукциона (может быть очень дорого);
2) Пока проблемный домен работает, самостоятельно зарегистрировать другой, добавить его в админ-панель форума и поставить на него редирект со старого адреса. Затем добавить новый домен в поисковые системы Яндекса и Гугл через их консоли веб-мастера. Это будет плавный переход с одного адреса на другой и таким образом можно будет сохранить траффик с него.

Рекомендуем для самостоятельно зарегистрированного доменного имени использовать услуги других регистраторов, не рег.ру. Они мало того, что завышают цены, так еще и проявляют себя иногда не с лучшей стороны.

Я попросил Кафлана о продлении вашего адреса (и еще некоторых других). Но вам в любом случае нужно будет что-то решать с новым доменом или аукционным выкупом старого.

0

213

Arakhen написал(а):

Я попросил Кафлана о продлении вашего адреса (и еще некоторых других). Но вам в любом случае нужно будет что-то решать с новым доменом или аукционным выкупом старого.

Спасибо большое за подробный ответ...будем, конечно, что-то решать

0

214

Добра.

Такие дела, мы тут забыли заранее продлить домен и думали переключить пока на стандартный (rusff.me), но итогом — перенаправление на новый всё равно идёт (если идти не по главной ссылке, а ссылке «Активные темы» например), от чего форум недоступен (если идти по главной, то грузит с ноута точно) + у нас пропала возможность на новый в принципе переключать (продление уже сделали):
https://i.imgur.com/O5wMdub.png
Что нам сделать, чтобы всё вернулось на круги своя? Или галочка напротив нового появится, как только продление пройдёт?
Ссылка на форум: http://exlibris.rusff.me/

0

215

Shiroyasha написал(а):

Добра.

Такие дела, мы тут забыли заранее продлить домен и думали переключить пока на стандартный (rusff.me), но итогом — перенаправление на новый всё равно идёт (если идти не по главной ссылке, а ссылке «Активные темы» например), от чего форум недоступен (если идти по главной, то грузит с ноута точно) + у нас пропала возможность на новый в принципе переключать (продление уже сделали):

Что нам сделать, чтобы всё вернулось на круги своя? Или галочка напротив нового появится, как только продление пройдёт?
Ссылка на форум: http://exlibris.rusff.me/

Доброго дня!
Не вижу сейчас проблем с доступностью форума.
А галочка должна появиться в течении суток с продлением, да. Если так и не появится, обратитесь сюда к администратору Kernel.

0

216

Arakhen, да, уже всё появилось; доступ тоже вернулся, бо продление прошло успешно, так сказать.
Спасибо.)

0

217

Arakhen
а если заказать "Свидетельство о регистрации домена", не обезопасит это от блокировки?

0

218

March Fox написал(а):

Arakhen
а если заказать "Свидетельство о регистрации домена", не обезопасит это от блокировки?

Не уверен, к сожалению. Я могу исходить из слов и позиции Кафлана, а он уже явно сделал всё, что мог — вместе со старыми акционными пострадал и ряд сервисных доменов. Отвоевать их не смогли и их сохранность тоже уже вопрос времени — оплачивать и держать их собирались до последнего, но отключить могут в любой момент и по любому поводу, как показала ситуация с Forumd.

0

219

Arakhen написал(а):

Рекомендуем для самостоятельно зарегистрированного доменного имени использовать услуги других регистраторов, не рег.ру. Они мало того, что завышают цены, так еще и проявляют себя иногда не с лучшей стороны.

Как вы любите, то ли от непонимания, то ли по другой причине, свои косяки перекладывать на других.
По первому тезису: Да, цены у рег.ру, выше средних, но не везде и не во всех случаях
в идеале интересующий вас домен нужно проверять у разных регистраторов, иногда бывает так что рег.ру даст цену дешевле, чем конкурент, за то на другой домен наоборот дороже. Тут же еще надо учитывать входит ли скрытие персональных данных в цену домена, или вы будите платить отдельно (как физическому лицу, вам это будет очень полезным)
Довериться можно любому аккредитованному регистратору, главное проверьте, что он действительно аккредитованный, а не очередной посредник
По второму тезису, Что касается действий рег.ру в вашем случае они действовали юридически верно, и не адекватных действий и требований от вас явно не требовали
Однако, при ответе на вопрос, для меня, как неплохо разбирающемуся в теме, место "склейки" логично-нелогичных вещей, все же бросилось в глаза
так что, что с этой, что с той стороны, правда между строк
В принципе сейчас, она уже не важна

March Fox написал(а):

а если заказать "Свидетельство о регистрации домена", не обезопасит это от блокировки?

Это не спасет вас от блокировки (я правда не понимаю какую из причин блокировки вы хотите избежать этой бумагой)
Эта бумага лишь подтверждает что вы как владелец являетесь арендатором этого домена (в ней указываются сроки аренды, обычно это год), и предназначена для решения юридических вопросов, например для похода в суд, или для совершения других юридически значимых действий с доменом. Ну или если вам некуда потратить деньги, и вы хотите повесить бумажку с подписью директора и синей печатью регистратора в рамочку

В ситуации с веерным отвалом доменов, спасет оформление домена на себя, (если кому то нужно, и вы хотите провериться могу дать информацию)
к тексту выше, по вопросу если вам очень нужно выловить старый отвалившийся домен, ниже добавлена информация о том, как идет процесс. Соответственно чем ниже тем дешевле, но если у вас "вкусный" домен не стоит рисковать, здесь обратная зависимость, чем выше тем больше вероятность что домен не перехватит кто то другой
1) запросите данные whois, посмотрите даты когда срок освобождения (спустя месяц после окончания)
2) вы либо в просвет ищете его как высвобождающийся, предлагаете свою цену, тогда вопрос о его продаже, рассматривают, если память мне не изменяет, в порядке очереди.
3) либо после истечение месяца и еще нескольких дней, ваш домен выйдет в свободную продажу, где вы его можете приобрести на обычных условиях  (но в этом случае, до его приобретения он считается не рабочим)

0

220

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию с доменным именем форума http://passatb2.0pk.me/ :
в разделе "доменное имя" отображается, что доменное имя passatb2.ru работает, но переадресация не активна. Можно ли его (доменное имя) сделать активным?

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Платные услуги » Передача (продление) акционных доменов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно