Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Скрипты и дополнения » Усовершенствованное сокрытие текста (хайд)


Усовершенствованное сокрытие текста (хайд)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Данный скрипт увеличивает возможности стандартного "скрытого текста".

Возможности использования по нескольким условиям:
• количеству репутации(уважения);
• количеству позитива;
• сообщение для группы;
• сообщение для пользователя;
• ограничение по возрасту.

Смело ставим в HTML-в форме ответа. Если планируется использовать в закрытых темах -> HTML-низ.

Как работает?Используем стандартный хайд http://forum.mybb.ru/i/lock.png, в теле хайда, в самом начале, пишем одно из следующих условий
user=56; //Для пользователя с id=56 (смотреть ссылку профиля)
group=3; //Для группы. id смотреть в параметре show_group= в адресной строке при выборе группы на странице Участники
respect=50; //Для пользователей, у которых суммарное уважение(+/-) больше 50
positive=20; //Для пользователей, у которых суммарный позитив(+/-) больше 20
age=18; //Для пользователей старше 18 лет
Например,

Код:
[hide]group=2; Сообщение модераторам...[/hide]

Вместе с условием по количеству сообщений

Код:
[hide=20]group=2; Сообщение модераторам, набравшие 20 сообщений...[/hide]

Скриншоты:
Для пользователя
Для группы
По уважению
По позитиву
По возрасту

Сам скрипт

Код:
<script type="text/javascript">
var qt = document.getElementsByTagName("blockquote")
var n, condition;
var typet = new Array("respect", "group", "positive", "user", "age");
var typer = new Array((UserRespectPlus-UserRespectMinus).toString(), (GroupID).toString(), (UserPositivePlus-UserPositiveMinus).toString(), (UserID).toString(), (UserAge).toString());
for(q=0;q<typet.length;q++){
for(i=0;i<qt.length;i++){
if(qt[i].previousSibling.innerHTML.indexOf("Скрытый текст")!=-1){
if(qt[i].innerHTML.indexOf(typet[q]+"=")!=-1){
n=parseInt(qt[i].innerHTML.substring(qt[i].innerHTML.indexOf(typet[q]+"=")+(typet[q].length+1), qt[i].innerHTML.indexOf(";")))
if(isNaN(n)==false){
if(q==0){condition = parseInt(typer[0]) < n;}
else if(q==1){condition = parseInt(typer[1]) != n;}
else if(q==2){condition = parseInt(typer[2]) < n;}
else if(q==3){condition = parseInt(typer[3]) != n;}
else if(q==4){condition = parseInt(typer[4]) < n;}
	if(condition){
if(q==0){
	qt[i].innerHTML="Для просмотра скрытого текста нужно иметь "+n+" очков репутации. Осталось набрать "+(n-parseInt(typer[q]))
}else if(q==1){
	qt[i].innerHTML="Вашей группе запрещено просматривать данное сообщение"
}else if(q==2){
	qt[i].innerHTML="Для просмотра скрытого текста нужно иметь "+n+" очков позитива. Осталось набрать "+(n-parseInt(typer[q]))
}else if(q==3){
	qt[i].innerHTML="Данный текст предназначен для <a href='profile.php?id="+n+"'>этого</a> пользователя."
}else if(q==4){
	qt[i].innerHTML="Вам должно испольниться "+n+" лет(года)."
}
	} else {
qt[i].innerHTML=qt[i].innerHTML.substring(qt[i].innerHTML.indexOf(typet[q]+"="+n+";")+((typet[q].length+2)+n.toString().length))
	}
}
}
}
}
}
</script>

Скрипт на данный момент не умеет совмещать в себе несколько условий разом, так что скрещивать хайды не имеет смысла :)

Теги: Скрипты и дополнения, Цитаты/код/скрытый текст

+2

2

Скрипт отличный, но из-за него не работает цитирование. Хотелось бы это как-то исправить.

0

3

Paranoia Doll написал(а):

Скрипт отличный, но из-за него не работает цитирование. Хотелось бы это как-то исправить.

у меня тоже.

0

4

Paranoia Doll написал(а):

Скрипт отличный, но из-за него не работает цитирование. Хотелось бы это как-то исправить.

аналогично

0

5

Прочитал комменты, теперь разрываюсь, что важнее: цитирование или такая прекрасная штука. Может, это можно всё-таки исправить?

0

6

Все равно через исходный код все видно будет.

0

7

Разве можно глянуть скрытый текст? *Наверно, я слоупок*

0

8

То есть можно сделать так, чтоб текст видели только админы?

Отредактировано КоТеЙкО;) (04.11.2012 13:49:14)

0

9

Пожалуйста!! доработайте кто-нибудь этот скрипт, у меня на некоторых форумах (да, на другой платформе, но...) есть такая возможность, пост виден только определённому Нику , ну и админам))

Иногда очень надо!

Андрюха написал(а):

Как работает?Используем стандартный хайд , в теле хайда, в самом начале, пишем одно из следующих условий
user=56; //Для пользователя с id=56 (смотреть ссылку профиля)

:'( эх, как бы хотелось!!!!

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

КоТеЙкО;) написал(а):

То есть можно сделать так, чтоб текст видели только админы?

Поставь под замок с огромным числом) Но будут видеть и модераторы, не только Админы

Блин!! И здесь у вас прозрачность окошек!!! Это невыносимо!! Неужели так сложно исправить?? Уже столько пользователей вам говорят, и всё как об стенку! Вы сами попробуйте писать.

Вот вам так нравится? Мне- НЕТ!

http://s3.uploads.ru/ndsQ7.png

Отредактировано TeSS (12.03.2013 16:39:24)

0

10

TeSS написал(а):

Блин!! И здесь у вас прозрачность окошек!!! Это невыносимо!! Неужели так сложно исправить?? Уже столько пользователей вам говорят, и всё как об стенку! Вы сами попробуйте писать.

Вы о чём, простите?  о.о"

Лично у меня всё нормально

http://s3.uploads.ru/tZHgc.jpg

И так уже два дня, как минимум.
Почистите кэш - авось поможет)  :3

0

11

TeSS
Исправила проблему с цитированием, возьмите скрипт из первого поста.

По поводу окошек. Не надо писать об этом везде, для подобных сообщений есть специальная тема.  Здесь Вы просто разводите флуд, потому как это и бесполезно (все равно те, кто могут исправить это не увидят) и вредит порядку.

+2

12

Выявилась один очень неприятный дефект этого скрипта, а именно псевдоскрытие скрытого контента. Т.е. если открыть исходный код страницы под пользователем, который не должен иметь прав на просмотр, то в исходном коде скрытый текст виден.
Я проверял исходный хайд, без добавления этого скрипта, там скрытый текст не виден. При добавлении этого скрипта и применении, например скрытия только под respect, без ограничения на количество сообщений, скрытый контекст виден полностью при просмотре исходного кода страницы.
Возможно я опять что-то неправильно сделал. Прошу помощи в прояснении возникшей проблемы.

0

13

Бармалей
Есть спойлер для прописанных ников: Cкрытое, секретное сообщение для Ника(Ников) в топике

0

14

Deff
Мне не нужно скрывать текст только чтобы его видел админ. Мне нужно заменить скрытие текста в зависимости от количества сообщений, на скрытие в зависимости от репутации. Скрытие по количеству сообщений порождает на форуме спам. Скрытие же по респекту, должно стимулировать написание полезных сообщений, за которые будут благодарить.
У нас форум обучающий, а не "соц.сеть", поэтому просто сообщения нам не нужны. Нам нужны полезные сообщения, за которые будут благодарить и зарабатывать баллы для доступа к скрытым ссылкам.
И предложенный скрипт нас бы полностью удовлетворил, если бы действительно скрывал скрытый текст, даже и при просмотре исходного кода страницы. Запрещать правую кнопку мыши и CTRL-U я не хочу, т.к. это приведет к неудобству пользования форумом - контекстное меню нужно оставить.

Отредактировано Бармалей (09.12.2013 11:59:24)

0

15

Бармалей написал(а):

Возможно я опять что-то неправильно сделал. Прошу помощи в прояснении возникшей проблемы.

Нет, Вы все правильно поняли. К сожалению, исходный код отображает страницу именно "исходную", т.е. без клиентских модификаций.

Если честно, пока не знаю, как Вам помочь. Попробуйте написать в Банке Идей, возможно, эта идея заинтересует, чтобы реализовать ее на стороне сервиса.

0

16

sadhaka
Кристина, Спасибо! Я понял.
Пока применяю хайд с ограничением на количество сообщений + респект. В таком виде, пока количество сообщений не набрано, все скрывается нормально, но и пишет, что нужно набрать сколько-то сообщений. Когда количество набрано, а респект нет, то уже не скрывается на странице с исходным кодом, но в сообщении пишет о необходимости добрать респект. В общем - не то что нужно, но хотя бы не открываются скрытые ссылки.

Отредактировано Бармалей (09.12.2013 14:26:27)

0

17

Бармалей написал(а):

Мне не нужно скрывать текст только чтобы его видел админ

Текст виден всем никам, которые вы пропишите в спойлере, там ниже ссылка на исходный скрипт, без обязательной видимости Админу

0

18

Deff написал(а):

Текст виден всем никам

Мне нужно, чтобы текст видели все, у кого репутация > 50. Таких на форуме несколько тысяч, и их состав каждый день увеличивается. Что, мне каждый день этот скрипт переписывать и писать туда несколько тысяч ников?

0

19

Бармалей написал(а):

Мне нужно, чтобы текст видели все, у кого репутация > 50.

1. Перечислите какой контент должен быть виден(т.е подобные вещи скриптами делаются на основе кодирования вводимой ин-фы, декодировать приходится скриптом, в том числе и поддержку всех BB-тегов, поэтому желательно этот момент обговорить сразу, к примеру есть проблема с фреймами(т.е с фильмами), поэтому нужно полное перечисление вариантов работающих ссылок на подобный контент, имеется ввиду варианты хостингов хранения.

2. Возможен ли показ/воспроизведение инфы лишь по клику на кнопку ?, (кнопку спойлера,к примеру) ибо парсить весь контент без целенаправленных действий пользователя при многоподобных постах на текущей странице - затруднительно.

Отредактировано Deff (11.12.2013 03:03:54)

0

20

Deff
1. Как правило на форуме под хайд скрывается ссылка на файлообменник, либо ссылка на видеохостинг, например YouTube. Иногда там может быть просто текст, вместе с этими ссылками.
2. Да, можно сделать чтобы показ для всех производился только по клику на кнопку.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Скрипты и дополнения » Усовершенствованное сокрытие текста (хайд)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно