Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Продвижение и раскрутка » Как добавить форум в поисковые системы


Как добавить форум в поисковые системы

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

точно, все получилось, спасибо большое

0

22

Доброго вечера. После подтверждения прав сервис выдает ошибку такого плана:
https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/8542/t115133.png
Как быть в данной ситуации?

0

23

Д. В.
Добрый вечер.
Имею некоторые подозрения, но чтобы их подтвердить или опровергнуть — нужна ссылка на форум.

0

24

Raaviel
http://fayset.rolfor.ru/

+1

25

Д. В.
Покопался.
Насчет малополезного контента ничего прямо точно сказать не могу (тут вариантов несколько), но если судить по выдвинутым замечаниям — виноват скорее всего рекламный/партнерский раздел, поисковики с нынешними стандартами иногда могут придраться даже к ссылкам в футере, к сожалению. А метод раскрутки ролочек путем обмена рекламок-листовок — в сути, и есть спам, просто обоюдный. Отдельные страницы рекламной темы = один сплошной и неизощренный дорвей + тот самый малополезный контент. Так что такие ссылки-темы конфликтуют с условиями поисковиков изначально, и конфликтовать будут всегда.

Что насчет родительского домена, то тут момент двоякий. Если поисковик придрался по домену в целом к проектам со схожими методами раскрутки, то вопрос решается приобретением домена второго уровня и отправкой форума на переиндексацию. Но вот проблему спама это уже не решит и, скорее всего, потом форум отхватит штрафов от фильтров по-новой. :unsure: И в случае ролевой скрыть раздел от гостей, к сожалению, совет тоже не самый подходящий.

0

26

Raaviel
Раздел рекламы есть у каждого форума, и если бы проблема была в этом, то такого рода ошибки были бы у всех. Да и далеко не все  покупают домен. Вы уверены, что проблема именно в этом?

0

27

Д. В.
Очень малая часть ролевых форумов присматривается к статистике поисков, полагается на поисковой трафик и, тем более, использует инструменты вебмастера. Уведомления вроде как и у Яндекса приходят не совсем на почту создателя — которая, в добавок, еще должна быть изначально известна поисковику. Из Гугла эту информацию без авторизации сайта в Консоли вообще мал шанс вытрясти, а используют Консоль единицы.
Уточню — точной статистики у меня нет, но её здесь можно собрать исключительно на жалобах пользователей. И это уже, скорее, личные наблюдения за ролевым сегментом форумов.

Смена домена — способ сменить бесплатный родительский домен .rolfor, который массовый. ПС вообще всё-таки должны отличать разные проекты на доменах третьего уровня, но проведение ассоциаций не исключено. Проблема скорее всего всё же не в нем, но чтобы однозначно в этом убедиться — сначала нужно решить проблему со спамом на форуме.

Что до самой рекламы-спама — ролевые, насколько мне известно, в большинстве своем на поисковые системы вообще не оглядываются и используют тот способ взаиморекламы, который подходит этой конкретной нише форумов. То есть, обмен ссылок. И это вовсе не значит, что подобный способ взаиморекламы попадает под правила поисковых систем. Это, на самом деле, уже вопросы SEO. Например, одна из первых попавшихся мне на эту тему статей. Ну или это.

В любом случае, в вопросах непосредственно SEO я могу помочь исключительно рекомендациями и тем, в каком направлении копать. Сам я порекомендовал бы выбирать тот способ рекламирования/привлечения трафика, который наиболее подходит конкретно вашему форуму.

0

28

Raaviel
Спасибо за подробный ответ.

0

29

Здравствуйте. Уже месяц не могу войти сюда http://forum-top.ru
При попытке входа пишет,-"пользователя с таким е-мейлом нет"
При попытке восстановления пароля,присылает ссылку для сброса и  пароль,пытаюсь войти,пишет,-"неверный пароль"
При попытке новой регистрации пишет,-"данный е-мейл уже используется"  :unsure:

0

30

Зайца
Доброго дня! Можете оставить под замком никнейм и почту?

0

31

0

32

Зайца
Почта в каталоге не была подтверждена, потому возникли такие проблемы.
Почту сбросил и никнейм Mozayka вроде как освободил, попробуйте зарегистрироваться заново.

0

33

Arakhen
Зарегистрироваться получилось,но на Mozayka у меня был оформлен другой домен bellasity.ru,а http://gnezdo.0pk.ru оформлен на Зайца.
Пыталась Верифицировать аккаунт,не хочет,пишет ошибка.
Можно вообще удалить оба аккаунта,и оба форума ,а я снова зарегаюсь? А то что-то путаница,один цепляется за другой,и я не могу добавить,ни форум, ни новости,ни объявления.  :(

0

34

Зайца
Верификация по телефону там сейчас битая (известно, пока не исправили), но с аккаунтом была другая проблема - не верефицирована почта, без неё пароль не восстановить. Аккаунты, к сожалению, там не получится удалить.

Но вообще, я покопался и понял, в чем дело. От нужного аккаунта была другая почта. Она подтверждена, так что если от самой почты пароль не утерян, от аккаунта "Зайца" пароль восстановить вы сможете. Адрес вышлю вам в лс.

+1

35

Arakhen
Ааааа   [взломанный сайт] ,все получилось. Спасибо!  https://forumstatic.ru/files/000e/fa/53/60882.gif

0

36

У меня там картинка пропала. Не смогла найти, где редактирование. Или это что-то не от меня зависящее?
https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/3811/t818285.png

0

37

Зайца
Это не от вас зависящее, от плагина. Через какое-то время должен перегрузить заново.

+1

38

Arakhen
Спасибо. [взломанный сайт]

Отредактировано Зайца (19.05.2020 14:48:35)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Продвижение и раскрутка » Как добавить форум в поисковые системы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно