Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общие вопросы (9)

Сообщений 1401 страница 1420 из 2001

1

Уважаемые пользователи!
При обращении за помощью на форум техподдержки убедительная просьба:

  • всегда предоставлять ссылку на форум;

  • если проблема касается какой-то закрытой части форума, и на форуме при этом нет общедоступных аккаунтов: предоставлять доступ к проблеме (регистрировать на каждом втором форуме аккаунт, мягко говоря, даже уже странно). В большинстве случаев достаточно доступа уровня простого пользователя, пожалуйста, не нужно давать администраторов, это совсем крайняя мера!

  • если вы обращаетесь с проблемами форума, которые не видно извне, и при этом у форума полностью закрыт доступ к разделам-темам и он не предоставляется, то техподдержка имеет право не рассматривать такие обращения.

UPD. 13.03.21

0

1401

Arakhen написал(а):

С полным названием/классом тоже выдает ошибку?

сейчас попробовал сначала класс полный вписать, моё заполненное до этого поле встало на место. но при попытке его изменить, снова выдаёт ошибку. попросил соадмина заполнить своё - та же история. вписал полное название - тоже ничего не поменялось, ошибка.

Отредактировано Nikhroum (20.11.2021 00:46:13)

0

1402

Nikhroum
Видимо, преднастроенное поле не учитывает возможность изменений.
Я постараюсь еще немного перепроверить этот баг на днях и сформулировать программисту, возможно, что он по возникновению не ограничивается вашей конкретной ситуацией. Единственное, что не знаю, как быстро его поправят, там с этими полями это не единственная проблема сейчас.  %-)

+1

1403

Ребят, добрый день.
А я тут с таким вопросом.
Может кто-то знает или помнит из старичков, раньше был форум такой по вселенной ГП FelixFelicis?
Он там вообще живой, можно как-то на него попасть опять?
Пробила что-то ностальгия слегка по этой теме.

0

1404

po_prostu_czarownica
Добрый день! Если честно, вы с этим вопросом очень... не туда.  :rofl: Здесь в основном пробегают либо технари, либо администраторы форумов по техническим причинам. Шансы дождаться кого-то, знакомого с этим форумом, есть, но они всё же не очень большие.

Попробуйте обратиться на LyL, в этом разделе есть темы поиска людей и старых проектов.

0

1405

Привет! Вопрос общего характера по движку, не получилось нагуглить ответ. Когда я смотрю список "Активны", там зачастую есть записи типа "Гость - Читает тему: {тема}". Фишка в том, что эти темы для гостей закрыты, как так? Это из серии пользователь был на какой-то странице, нажал "Выход", а запись осталась?

Пост написан 21.11.2021 23:14:14

0

1406

капибара написал(а):

Привет! Вопрос общего характера по движку, не получилось нагуглить ответ. Когда я смотрю список "Активны", там зачастую есть записи типа "Гость - Читает тему: {тема}". Фишка в том, что эти темы для гостей закрыты, как так? Это из серии пользователь был на какой-то странице, нажал "Выход", а запись осталась?

Пост написан Вчера 22:14:14

Добрый день!
Вообще, не должно так быть. Это была очень старая проблема, которую какое-то время назад правили. Если у гостя/пользователя нет прав просматривать конкретный раздел, то и названия тем он не может видеть. Проверять надо в первую очередь настройки разделов.

0

1407

Arakhen написал(а):

po_prostu_czarownica
Добрый день! Если честно, вы с этим вопросом очень... не туда.   Здесь в основном пробегают либо технари, либо администраторы форумов по техническим причинам. Шансы дождаться кого-то, знакомого с этим форумом, есть, но они всё же не очень большие.

Попробуйте обратиться на LyL, в этом разделе есть темы поиска людей и старых проектов.

Оу, кто ж знал.
Я ввела его название в поисковик и мне выдало страницу с этого форума, вот я тут и спросила.
Приношу свои извинения и спасибо за ответ.
А если тут бегают web-разработчики, то это вообще шикарно. Такие мне бы пригодились.

Отредактировано po_prostu_czarownica (22.11.2021 17:58:14)

0

1408

Добрый день!
С сегодняшнего дня у пользователей форума Ссылка периодически наблюдается проблема.
Форум начинает выглядеть вот так:

тут

Как будто отключен дизайн и все скрипты.
У меня так отображается, когда лезу модерировать с пользователями, у участников без админского статуса проскакивает просто так.
Что это может быть? Как это исправить? Или это глюк сервиса?
Всю необходимую доп.информацию предоставлю, без проблем.

0

1409

Major
Добрый день! Тут нужны конкретные данные.
1. Куда заходят и что делают, после чего всё сбрасывается.
2. Скрины того, что показывает консоль, когда они попадают на такую страницу.

Сегодня днем вылезал глюк, при котором обваливались стили при заходе в новые сообщения/актуальные (при определенных условиях, видимо) и модерку по совпадающим айпи. Его в течение часа поправили. Возможно, что вы столкнулись с этой же проблемой, но если продолжает вылезать — тогда уже надо искать отдельную причину.

+1

1410

Arakhen написал(а):

Сегодня днем вылезал глюк, при котором обваливались стили при заходе в новые сообщения/актуальные (при определенных условиях, видимо) и модерку по совпадающим айпи. Его в течение часа поправили. Возможно, что вы столкнулись с этой же проблемой, но если продолжает вылезать — тогда уже надо искать отдельную причину.

Да, по симптомам - оно. Проверил на старых своих форумах, там тоже было.
Сейчас ничего нет.
Спасибо. Извините за беспокойство. Напугались просто)

0

1411

Major написал(а):

Спасибо. Извините за беспокойство. Напугались просто)

Всё нормально.  :glasses: И правильно, на самом деле, поскольку мы очень часто только от пользователей и узнаем о сбоях.
Я сам держу живой форум, но он не покрывает все технические вероятности, при которых может что-то отвалиться. Так что не всё могу вовремя просечь сам, и любые обращения по проблемам ценятся. Даже если они повторные/в меня ими уже в другом месте кинули.

Самое проблемное — увы, награды. До них доходим с фиксами оооочень долго по ряду чисто технических причин.

+1

1412

Форум: https://enteros.rusff.me/
Проблема: при попытке сохранить отредактированное сообщение выдает ошибку 500 Internal Server Error

0

1413

Форум: https://yantar.rusff.me/
Проблема: 500 Internal Server Error + невозможно загрузить какие-либо файлы, у пользователей наблюдается невозможность создать тему.

0

1414

Программисту передал про это всё.
Там еще админка сейчас не сохраняется - лучше до решения проблемы её вообще не трогать пока что.

0

1415

добрый день. возникли огромные вопросы к форме ответа. понятия не имею, насколько она новая, но лично я заметил её вот буквально в последнюю неделю-две, и она чертовски мешает жить. она такая у вас здесь и на нескольких недавно созданных форумах, как я понимаю, потому что на моих старых форма ответа прежнего вида, а на свежесозданных уже эта.
как я понимаю, в неё встроен скрипт мгновенного предпросмотра, вероятно, что-то ещё, но что бы это ни было, оно работает чёрт знает как. например, начисто отсутствует предпросмотр хтмл в постах, и это ужасно неудобно, потому что когда пишешь какое-нибудь оформление, его нужно тут же видеть, а не сохранять каждый шаг. всё отображается просто кодом, равно как и тег indent и, вероятно, подобные скрипты.
после отправки сообщения, которая происходит опять же без обновления страницы, как и предпросмотр, страницу всё равно приходится обновлять, потому что вышеназванные теги и хтмл-коды отображаются просто тегами и кодами. и я, честно говоря, в таком случае совершенно не вижу в этом смысла.
кроме того, кнопка "полный просмотр" то исчезает, то появляется по своему желанию без всякой логики. а когда она есть, всё работает ровно так же, посмотреть готовый хтмл всё ещё невозможно, только сохранять сообщение, обновлять страницу, потом снова редактировать. издевательство.
а ещё наше любимое "время вашей сессии истекло" теперь выводится не на месте страницы предпросмотра, оставляя написанное в форме ответа, как это было раньше, а выскакивает чёрным уведомлением, зачем-то моментально стирая написанное. это и вовсе способно довести до нервного срыва, без шуток.
короче, если это какая-то тестовая супер-пупер-новая форма ответа, скажите, пожалуйста, что это не навсегда. а ещё лучше скажите, как от неё избавиться и откатиться до старой версии, которая всё ещё существует на многих форумах. потому что мы собираемся открывать форум и очень не хотим так жестоко мучить людей, как сами намучились на тестовике в процессе работы над ним.
долгое время думали, что это какой-то баг дизайна или конфликт скриптов, но нет, всё триста раз перепроверено. к тому же, создан совершенно чистый новый форум, где форма ответа точно такая же.

Отредактировано Nikhroum (29.11.2021 16:42:57)

+1

1416

Nikhroum
Доброго дня!
Паниковать нет смысла, это отключается в настройках. Администрирование - Права - Разрешить ajax - нет.
Штуку вы зря ругаете, на самом деле, она очень хорошая и удобная. Но верю, что на неё может быть сложно перестроиться сразу, особенно когда к старому привык.
Скрипт HTML в сообщениях (который в админке) вообще должен работать в превью, если мне память не изменяет, его адаптировали под это. Но за правками надо ловить Алекса, судя по всему, сейчас он правда перестал работать с аяксом.

Есть известные баги именно в пределах Rusff, которые пока еще не исправлены. Также под Ajax нужно адаптировать каждый старый скрипт индивидуально, чтобы он работал в превью и сразу после отправки сообщений. Т.е., для адекватной работы фичи это должен быть комплексный апдейт, с соответствующим апдейтом старых скриптов. Это уже не вина сервиса, это специфика другой технологии.

На будущее могу посоветовать только следить за новостями об обновлениях на сервисе, чтобы не шокироваться.  :dontknow: Вот тут сообщалось про Ajax, его ввели уже год назад.

+1

1417

Arakhen
спасибо большое, всё отлично! и прошу прощения за излишние негативные эмоции, просто действительно за обновлениями в своё время не уследили, а сейчас весь мозг себе поломали этой формой ответа. не буду спорить, вполне возможно в варианте с полным агрейдом, это работает прекрасно. просто у нас без него, без превью хтмл и с этим самоудаляющимся текстом, что в совокупности сложилось в тихий ужос)0
но теперь всё в порядке, ещё раз спасибо!

Отредактировано Nikhroum (29.11.2021 17:48:41)

0

1418

Nikhroum
Тут уж как вышло. :D Сил, успехов и терпения вам с новым форумом.

+1

1419

Здравствуйте. Не можем зарегистрировать форум с адресом

Пишет, что название нецензурное, но я ума не приложу почему. Можно его каким-то образом оформить?

0

1420

Grey D
Добрый день!
Сейчас тоже эта ошибка выбивается, и если да, то на каком этапе? Можно скрин?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно