Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » Уведомления с форумов теперь можно получать в Телеграме!


Уведомления с форумов теперь можно получать в Телеграме!

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Уважаемые пользователи сервиса! :flag: 

В профиле во вкладке "уведомления" появилась новая возможность, позволяющая транслировать уведомления с форумов прямо в ваш Телеграм! Теперь можно оперативнее узнавать об ответах, сообщениях и изменениях оценок, также это должно очень помочь администраторам в реагировании на срочные вызовы по обращениям в жалобы.
Работает это методом подключения бота.


Небольшой предварительный экскурс в саму программу для тех, кто хотел бы получать уведомления с форумов, например, в телефон, но не знает, что это за зверь такой. Телеграм — очень удобный мессенджер, который доступен для смартфонов, для персональных компьютеров, открывается с браузера. Сейчас он еще работает в том числе и на очень старых устройствах (например, Windows XP или IPhone 4s). У QuadroBoards там есть активный новостной канал, где публикуется информация об обновлениях, изменениях, неполадках или техработах на сервисе. У Лаборатории для оповещений он теперь тоже есть, отдельный.


Теперь к главному.

Как подключить бота?
На странице настроек выглядит он так:

https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7316/250790.png

При нажатии на кнопку вас должно перенаправить в отдельную вкладку:

https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7316/903228.png

Разрешаем ему перенаправить нас в сам мессенджер. В телефоне (в зависимости от настроек) он может предложить тоже перенаправить в браузер на эту же страницу, либо сразу же открыть "бот-чат", куда будут приходить оповещения, в самом Телеграме. Внизу окна "чата" вы увидите кнопку START. Нажимаем её — и вуаля, теперь уведомления с форумов можно увидеть сразу вне форума, находясь оффлайн.  :glasses:

https://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/7316/489024.png

Теперь немного деталей:
— Для того, чтобы это работало (и бот был доступен сам по себе), на форуме не должны быть отключены уведомления. Далее настройки самих уведомлений уже корректируются каждым пользователем индивидуально.
— Можно подключить к Телеграму несколько профилей — как с одного форума, так и с разных проектов, одновременно.
— Уведомления с разных профилей/разных форумов стекаются в один общий чат (сущности по числу профилей плодиться не будут).

Этот функционал доступен по умолчанию на всех форумах QuadroBoards. Также он доступен для партнерских форумов вместе с уведомлениями, подключенными через Лабораторию.


Бот уже вполне рабочий, некоторые моменты еще будут дорабатываться и прорабатываться (в том числе кнопка отписки, индивидуально на профиль - сделано). Если вы столкнулись с проблемами или вам кажется, что у вас что-то работает не так, как надо — сообщайте! Будем разбираться.

Благодарим за внимание и хорошего дня!  :glasses:

+1

2

P.S. Я хочу вручить медальку тому внимательному человечку, который вчера нашел и кинул бота в бан в первые 20 же минут после предварительного запуска. То есть, почти сразу практически.  :rofl:

0

3

Сегодняшнее обновление!  :flag:

1. Во вкладке "уведомлений" теперь можно нормально отключить от бота уже подключенный к нему профиль. Как и кнопка "подключить", кнопка "отключить" работает индивидуально для каждого добавленного к нему аккаунта.
2. В чат-уведомлениях рядом с названием форума теперь отображается никнейм, на который уведомления пришли. Во избежание путаницы у тех пользователей, у которых к Телеграму подключено сразу несколько профилей с одного форума.

0

4

Добрый день.
Обнаружил три темы про уведомления, но так как моя проблема связана непосредственно с телеграмм-ботом, то пишу здесь. Если не по адресу, прощу прощения и буду рад корректной переадресации.

Проблема: рядовой пользователь форума подписан через телеграм-бота на уведомления. Но ему приходят уведомления из закрытого админского подфорума, куда ему как пользователю закрыт доступ. Так как уведомления дают еще и "превью" о написанном в сообщении, то происходит нежелательная утечка информации. Закрытый подфорум и делается с целью обсуждать что-то приватно в админском кругу.
Есть ли возможность отключить телеграм-бота от форума вообще? Это если баг неуловим, или же я надеюсь вы пофиксите эту уязвимость.

Уведомления приходят когда пользователя выделяют через [b*][/b*] тег, как если бы к нему обращались в открытой зоне. На самом форуме уведомления не "просачиваются", это именно вопрос к ТГ-боту.

Отредактировано Яцек (08.11.2021 20:23:59)

0

5

Добрый день!

Яцек написал(а):

Уведомления приходят когда пользователя выделяют через [b*][/b*] тег, как если бы к нему обращались в открытой зоне. На самом форуме уведомления не "просачиваются", это именно вопрос к ТГ-боту.

Как раз это с [b][/b] не баг, так специально делалось. Про закрытые разделы вопрос, на самом деле, хороший.
Но насчет правок пока что ничего не могу сказать — ни по срокам, ни вообще. Пока что могу посоветовать только в закрытых разделах вместо выделения ников через b использовать италик или подчеркивание, иначе получается, что вы тагаете пользователей целенаправленно.

Отдельно телеграм-бота от форума нельзя отключить, только вместе с уведомлениями.

0

6

Спасибо, принято к сведению.

0

7

Добрый день.

На данный момент сталкиваюсь с невозможностью подключить уведомления через бота на разных форумах.

Из личного кабинета открывается окно чата с ботом, но после команды /start ничего не происходит.

Пробовала с разных устройств, в десктоп/веб/мобильной версиях.

0

8

Moondalji написал(а):

Добрый день.

На данный момент сталкиваюсь с невозможностью подключить уведомления через бота на разных форумах.

Из личного кабинета открывается окно чата с ботом, но после команды /start ничего не происходит.

Пробовала с разных устройств, в десктоп/веб/мобильной версиях.

Доброго дня!
Да, сейчас есть такая проблема с подключением. О ней знаем, но поломка оказалась очень неудобной и из-за этого починка затянулась. Надеемся всё же решить вопрос в ближайшие дни.

+1

9

Arakhen
Добрый день.
Есть какие-то обновления?

0

10

Moondalji
К сожалению, пока что мне нечем вас порадовать.
Осталась 1 проблемная штука, которую Лазарь не успел пока что сделать. Я периодически напоминаю, но не могу теперь давать прогнозов.  :(

+1

11

Arakhen
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уведомления в телеграмм не работают только для новых подключений, верно? То, что было подключено ранее февраля (видимо?) продолжает нормально функционировать? Нет ли новых сроков по починке подключения уведомлений?
Заранее спасибо за ответы.

0

12

ames написал(а):

Arakhen
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, уведомления в телеграмм не работают только для новых подключений, верно? То, что было подключено ранее февраля (видимо?) продолжает нормально функционировать? Нет ли новых сроков по починке подключения уведомлений?
Заранее спасибо за ответы.

Добрый день!
Да, проблема с подключением к боту пока что сохраняется.  :( Сам по себе он работает.
Держу вопрос его реанимации на повестке дня, но пока без подвижек.

0

13

ames
Попробуйте подключить его сейчас.
Глобально проблему скорее всего не решили, но пока что подключение заработало.

0

14

Здравствуйте.
На созданном примерно месяц назад форуме (rusff) не работает телеграм-бот. Все стадии подключения проходятся нормально, создаётся чат в телеграме, включается "Старт", но уведомления никому из подключивших его пользователей не приходят. Подскажите, можно ли решить эту проблему?

0

15

Вера_Ника написал(а):

Здравствуйте.
На созданном примерно месяц назад форуме (rusff) не работает телеграм-бот. Все стадии подключения проходятся нормально, создаётся чат в телеграме, включается "Старт", но уведомления никому из подключивших его пользователей не приходят. Подскажите, можно ли решить эту проблему?

Добрый день!
Нужен адрес форума, и желательно указать несколько пользователей (любых), у кого бот точно подключен и точно не работает. Пока не знаю, понадобится ли конкретно это, но уже на всякий.
Еще нужен скрин чата с ботом — там видно будет, на какой стадии что зависло.

0

16

Arakhen написал(а):

Добрый день!
Нужен адрес форума, и желательно указать несколько пользователей (любых), у кого бот точно подключен и точно не работает. Пока не знаю, понадобится ли конкретно это, но уже на всякий.
Еще нужен скрин чата с ботом — там видно будет, на какой стадии что зависло.

Форум https://heiltraum.rusff.me
Пользователи:
— Райнер https://heiltraum.rusff.me/profile.php?id=2
— Адам https://heiltraum.rusff.me/profile.php?id=4

Скрин чата

0

17

Вера_Ника
Доброго дня!
Он недоподключился у вас. Проверьте сейчас, кто пытался его подсоединить (должен был подтвердить запуск).

0

18

Arakhen
ничего не изменилось. Я, например, жму "перезапустить", отправляется от меня "//start" и всё.
(кэш в тг почищен, если это важно)

0

19

Вера_Ника написал(а):

Arakhen
ничего не изменилось. Я, например, жму "перезапустить", отправляется от меня "//start" и всё.
(кэш в тг почищен, если это важно)

Кэш телеграма со стороны пользователя, по идее, не должен на него влиять.
Будем разбираться. У бота есть известная бага с подключением, которую пока до конца не исправили, но вы по ходу уперлись уже в другую проблему.
Поста "старта" он должен отвечать "Теперь Вы будете получать уведомления!" и тогда начинает работать.

0

20

Arakhen
Перезапустили ещё раз. У администратора всё заработало, уведомления приходят, только когда в сообщении обращаются к нему (цитируя его имя). Так и должно быть?
Мне после перезапуска пришёл ответ, что я буду получать уведомления, но ничего не приходит, даже когда отвечают мне.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Новости сервиса » Уведомления с форумов теперь можно получать в Телеграме!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно