Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Мастерская идей


Мастерская идей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://i40.photobucket.com/albums/e213/SMSka/ideaworkshop/commercial04.jpg

Я все же решила написать по-подробнее о форуме, зачем он нужен и чем отличается ото всех остальных.

Первое, с чего я хотела начать повествование, это мотивы, побудившие меня к созданию этого места. Я безумно люблю измучивать свой Фотошоп до изнеможения, делать дизайны для сайтов, фотографировать, лепить из пластики, валять из шерсти, а главное, учиться чему-то новому. И искренне надеюсь, что я в этом не одинока. Так вот, перерыв порядочное количество форумов, я была полна оптимизма и надежды, найти проект, на котором собрались люди разделяющие мои интересы. Но к своему глубочайшему огорчению, ничего не нашла. Я наткнулась на целую пачку форумов по Фотошопу, и возможно, даже выплеснула бы на них все свои амбиции, да вездесущая система "ученик-мастер-заказчик" меня убила. Я не жажду, выполнять чьи-либо заказы, мне этого сполна хватает в работе веб-дизайнера. Более того, учить или учиться вырезать квадратные картинки и делать розовые рамочки явно не для меня. А когда иного пути поселиться на форуме нет, то что мне остается? Да и в других областях творчества хотелось себя проявлять, а все Шопные форумы дальше этой проги и не двинулись. И вообще, хотелось найти такое место, где можно провести свободный вечер, сварив кружечку кофе и беседуя на всевозможные темы, вдохновляясь чужими работами и играя в глупые игры, типа "ассоциаций"

Так вот, в чем же заключается "изюминка" нашей Мастерской? Да их, на самом деле, на целый пирог хватит. Во-первых, на данном форуме объединяются люди совершенно разных областей творчества. Я очень надеюсь, что кого-то настолько вдохновят работы других людей, что они решат освоить новые горизонты в том, о чем пока имеют слабое представление.
Во-вторых, у нас нет секретов. Мы не выставляем красивые работы в своих темах, а потом пишем банальные уроки для новичков, которые лежат на каждом форуме. Мы готовы рассказать и подробно расписать все, что сделали. Ведь гораздо приятнее видеть, например, красивые дизайны форумов и сайтов, а не безвкусные неаккуратные вырезки, наклеенные в шапку. Так что, мы стремимся развиваться и помогать в этом другим.
В-третьих, мы не пытаемся завоевать любовь сотен или тысяч человек. Конечно, каждому создателю форума или сайта приятно видеть десятки человек онлайн у себя на проекте. И мы из их числа. Но для данного проекта хотелось бы видеть иную судьбу. Десять-двадцать постоянных участников вполне достаточно. Зачем нам толпа, которая дальше собственной темки не выглядывает, потому что за всем происходящим просто невозможно уследить? Этот проект своеобразный дом, в котором все друг друга знают, а не проходной двор полный незнакомцев.
В-четвертых, мы не учим, мы делимся опытом. Мне, например, за всю мою жизнь хватило преподавателей, и я не жажду, чтобы и в творчестве кто-то стоял у меня над душой со своими домашними заданиями. Да и ставить кого-то выше себя, кто, вполне возможно, до истинного мастера и не дотягивает, бессмысленно.
В-пятых, это форум, в первую очередь, для общения. Показал работу - прочитал урок - показал работу и т.д., не в этом суть Мастерской. Здесь мы высказываем свои мысли по всем вопросам, касающихся творчества. Именно это и помогает находить ошибки и двигаться в нужном направлении, когда знаешь, чего делать "не надо" и наоборот.

Да и вообще, я могу еще много написать о Мастерской и моих амбициях, но важно же не это. Регистрируйтесь, обустраивайтесь и чувствуйте себя как дома. Это место создаем мы с вами, и именно от нас зависит, каким оно станет. Ваши работы, мнения и идеи должны составлять фундамент, стены и крышу "Мастерской идей"!

Мастерская идей

0

2

У нас появился новый раздел "Акции", а вместе с ним и первая акция "АнтиПлагиат".

http://sandrinastudio.com/media_files/antiplagiat/banner468_60.jpg

Мы присоеднились к Сандрине и ее сайту в борьбе за авторские права! Подробнее читайте здесь.

Кроме того, появился еще один раздел "Дневники". Теперь любой участник Мастерской может создать там свою тему и писать о чем угодно (свои мысли, события за день, интересные статьи или новости, ссылки на полезные сайты и т.д.). Одним словом, это ваши маленькие блоги.

Запущен новый коллективный проект, назовем его так, "Рисуем песню". Подробнее о нем читайте здесь. Все участники, смею заметить, получат по наградке и плюсик в репутацию ;)

0

3

Добровольная акция «Помоги новой ролевой».

http://i40.photobucket.com/albums/e213/SMSka/ideaworkshop/action2.png

Многие из нас создавали свои ролевые или хотя бы наблюдали со стороны за созданием подобного проекта. И все мы понимаем, что не так-то просто сделать достойный проект в одиночку. Сколько действительно удачных ролевых погибало и страдало из-за отсутствия дизайна, неинтересных акций или совершенно бессвязного сюжета.

Все, кто сидят в нашей «Мастерской» умеют делать дизайны, писать прозу и многое другое. Цель акции — чтобы все добровольцы уделили полчаса своего времени, или столько, сколько они могут себе позволить, и помогли любой ролевой с написанием квестов, акций, созданием дизайна, аватаров или просто рекламой.

Подробнее об акции

+1

4

проект не активен со стороны Администрации форума,
в следствии чего тема закрыта и перенесена в архив. Yan.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Корзина » Мастерская идей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно