Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » [Решено] Вопрос по блокировке по IP


[Решено] Вопрос по блокировке по IP

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго дня. Несколько дней назад заметил одного интересного гостя. При просмотре активных пользователей против него написано: Прячется где то. 

http://s2.uploads.ru/t/lufoe.jpg

Так как не совсем понял, что это и что данный товарищ делает, то решил его заблокировать.

http://s3.uploads.ru/t/rjsDS.jpg

Однако сегодня я его увидел вновь. И опчть он прячется и совсем не заблокирован.

http://s2.uploads.ru/t/xrDGW.png

В связи с этим у меня два вопроса. Что это за гость такой? Что значит прячется? И второй...Блокировка по IP адресу не действует, раз этот гость опять спокойно зашел на форум?
С уважением!!)))

0

2

Возможно- это всего лишь безобидный бот. :crazyfun:

0

3

Тогда почему блокировка по IP не сработала? Ведь зашел под тем же адресом...

0

4

Если это бот, ты его не можешь заблокировать. Понаблюдай, посты не оставляет?

0

5

Постов пока нет.  По айпишнику это Екатеринбург. Если это бот и заблокировать его нельзя, то как быть? Ну ладно если бот безобидный, но ведь может и вредноносный код в себе нести. Получается дыра в защите? Или я что то неправильно понимаю?

0

6

Мастер
а какой смысл банить гостя?
не хочешь чтоб смотрели форум? не хочешь, чтоб тебя индексировали поисковики? ну... тогда закрой форум от гостей

0

7

Я баню непонятного мне гостя, а не всех подряд. Прочитайте внимательно первый пост. Там четко написано, что мне непонятно, что значит: Прячется где то...Что значит прячется?  И почему забанив данного товарища по АйПи адресу, он на следующий день спокойно заходит на форум по тому же АйПишнику. Вот на какие вопросы я хочу получить ответы. А получив уже смогу решить, что мне делать...

P.S: И в догонку еще один вопрос, что бы не плодить лишних тем. Есть ли возможность запретить гостям просматривать картинки , фотографии и другие вложения? Но текст постов оставить читабельным?

Отредактировано Мастер (18.01.2013 18:51:59)

0

8

Мастер написал(а):

: И в догонку еще один вопрос, что бы не плодить лишних тем. Есть ли возможность запретить гостям просматривать картинки , фотографии и другие вложения?

Администрирование- Группы- Настройки групп- Гость- и там ставишь галочки

Мастер написал(а):

что значит: Прячется где то...

У многих из нас так было) это что-то типа глюка, не хакер и не атака на форум,на муббе есть темы подобные)
А на счёт картинок- есть скрипты запрета)
Вопросы и Запросы по Скриптам

Отредактировано TeSS (18.01.2013 18:57:09)

0

9

Спасибо за ответ. Но в настиройках подобного нет к сожалению. Есть: Читать сообщения, темы, использовать поиск, поиск пользователей. Все... больше никаких настроек нет.

0

10

Так, не знаю где такое здесь, но есть ещё Настройщик форумов
http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=27915#p699241
Посмотри, может подойдет?

+1

11

Мастер
Почему Вы решили, что он не был заблокирован? Когда Вы отловили присутствие, то ему показали сообщение, что его ip находится в черном списке, формально он на форуме присутствует и отображается в списке активных, фактически он не имеет доступа к форуму, не может просматривать темы или что-то еще.
По поводу "Где-то прячется" - невозможно описать все действия пользователя на форуме - их очень много, в скрипте, который отображает активность юзеров заложены только определенные действия, "где-то прячется", означает, что того, что сейчас делает пользователь нет в списке заложенных в скрипт действий пользователя.
Не надо паниковать, если бы кто-то хотел Ваш форум взломать, он бы уже это сделал.
А внедрить какой-либо вредоносный код ни пользователи, ни гости не могут.

0

12

Спасибо за ответ. Собственно паники нет, а есть здоровое желание разобраться в непонятных для меня вещах. Просто я был уверен, что если человек заблокирован, то он вообще не может зайти на форум и уж тем более не может производить каких либо действий. А тут ...вроде заблокировал, а он опять активен и опять прячется!!))))0  :D  А по поводу взлома...согласен. Захотят - взломают.

Нашел настройщика форумов. Вроде и скрипты рабочие. И картинки гостю не отображаются, и предложение зайти или зарегистрироваться есть, но если кликнуть по ссылке, то автоматом переходит на Аплоадс фотохостинг и картинка сразу видна. В общем фотографии скрыли под ссылку, а открыть ее в один клик. Бессмыслица получается. Но за помощь спасибо ТeSS! + честный!!))))

0

13

Дабы не плодить темы, отпишусь сдесь.
Имею такую-же проблему, причем в настройках гости не имеют прав ни на что.
Чаще всего, они и висят только на главной странице, Но есть один гость с забаненным мной,  зарегистрированным в США   ip ,
Которого совершенно невозможно выжить. В списке активных пользователей, он постоянно отображается в какой-нить из тем, или ваще читающим профиль пользователя, и личные сообщения.
Неприятно как-то. Что делать, как быть?

0

14

Люди, хватит баловаться с баном. Банить гостей - то ещё извращение. Больше половины всех провайдеров меняют ip пользователя при каждой перезагрузки модема, а сменить ip - дело одной минуты. Бан создан для блокировки аккаунтов, а не для бана гостей - в этом нет никакого смысла.
Не ищите косяков в системе бана - функция бана работает исправно.

Абыр. написал(а):

Которого совершенно невозможно выжить. В списке активных пользователей, он постоянно отображается в какой-нить из тем, или ваще читающим профиль пользователя, и личные сообщения.

В истории браузера сохранились адреса тем и профилей, он переходит по ним и видит сообщение о бане.

0

15

summer написал(а):

В истории браузера сохранились адреса тем и профилей, он переходит по ним и видит сообщение о бане.

Спасибо.
Сегодня пол дня потратил на слежку за этим ботом.
Он имеет интересную особенность, появляться в любой теме, в которой кто-то отметился.
Тоесть захожу на форум, там никого нет, пишу сообщение в теме, выхожу на главную страницу, гость уже висит. Смотрю где он- естественно в теме где я писал сообщение.
Все остальные гости, не могут попасть дальше главной страницы, этот-же ( с америкосовским адресом) уже не первый месяц творит что хочет :) ( в смысле проникает куда захочет)
Естественно я попытался его забанить, не имея других средств борьбы с напастью :)

0

16

Абыр. написал(а):

Спасибо.
Сегодня пол дня потратил на слежку за этим ботом.
Он имеет интересную особенность, появляться в любой теме, в которой кто-то отметился.
Тоесть захожу на форум, там никого нет, пишу сообщение в теме, выхожу на главную страницу, гость уже висит. Смотрю где он- естественно в теме где я писал сообщение.
Все остальные гости, не могут попасть дальше главной страницы, этот-же ( с америкосовским адресом) уже не первый месяц творит что хочет :) ( в смысле проникает куда захочет)
Естественно я попытался его забанить, не имея других средств борьбы с напастью :)

Поздравляю, вы пытались забанить себя)) Это достаточно известный глюк, и никто за вами не следит.

0

17

summer написал(а):

Поздравляю, вы пытались забанить себя))

ахах, саммер!)))
Абыр.
вот это попробуйте - Идентифицирование поисковых ботов
я поставила и моей душеньке отчего-то спокойнее стало)

0

18

summer написал(а):

Поздравляю, вы пытались забанить себя)) Это достаточно известный глюк, и никто за вами не следит.

Вам то смешно, а у кого-то так и паранойя развиться может :)

7 40 написал(а):

Абыр.вот это попробуйте - Идентифицирование поисковых ботовя поставила и моей душеньке отчего-то спокойнее стало)

Большое спасибо . Попробую.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » [Решено] Вопрос по блокировке по IP


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно