Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » 13.03. Массовая чистка от спама: проблемы и вопросы.


13.03. Массовая чистка от спама: проблемы и вопросы.

Сообщений 41 страница 60 из 71

1

Уважаемые пользователи. 13.03 была проведена автоматическая чистка спама.

В частности это коснулось сообщений гостей, количество просмотров тем которых оказалось в 3 и менее раз меньше количества ответов в темах. Также был применен поиск по некоторым ключевым словам.

Для форумов с отсутствующим более полугода администраторским и модераторским составом возможность писать гостям и вовсе была запрещена, а сообщения гостей удалены.

В целом это положительное событие. Чистка от спама повысит репутацию доменов сервиса в поисковых системах.

Если на вашем форуме были важные сообщения, которые были удалены при чистке, вы можете восстановить форум из последней резервной копии (в Администрирование – Резервные копии). И если на ваших форумах разрешено оставлять сообщения гостям, пожалуйста, своевременно чистите его от спама.

Приносим извинения за доставленным неудобства.

На 2 недели была расширена возможность операций с резервными копиями до 2х в месяц.

Если у Вас возникли проблемы с восстановление форума, создайте тему в данном форуме с заявкой на восстановление форума из резервной копии, указав дату, на которую форум необходимо восстановить (посмотреть можно в Администрирование – Резервные копии)

0

41

sadhaka написал(а):

Будем разбираться. Не пропадайте.

буду ждать и надеяться, что как-то можно вернуть хотя бы какую-то часть всего. и участников же поудаляло, и посты(( и вообще история
если б знала, что так далеко откинет, не трогала бы..

0

42

Уважаемые пользователи! Просьба подавать заявки на восстановление из резервной копии тут Администрирование и безопасность
Ибо в этой теме Ваши заявки просто потеряются!
После подачи заявки - не исчезайте, будьте на связи.

0

43

sadhaka написал(а):

Подайте заявку на восстановление, при обращении не забывайте указывать адрес форума.

Надеюсь: без меня не станете откатывать?

sadhaka написал(а):

Уважаемые пользователи! Просьба подавать заявки на восстановление из резервной копии тут Администрирование и безопасность
Ибо в этой теме Ваши заявки просто потеряются!
После подачи заявки - не исчезайте, будьте на связи.

Понятно

Отредактировано д.Фёдор (14.03.2013 15:41:32)

0

44

д.Фёдор написал(а):

Надеюсь: без меня не станете откатывать?

А Вы будете рядом стоять?

0

45

sadhaka написал(а):

Уважаемые пользователи! Просьба подавать заявки на восстановление из резервной копии тут Администрирование и безопасность
Ибо в этой теме Ваши заявки просто потеряются!
После подачи заявки - не исчезайте, будьте на связи.

Понятно

д.Фёдор написал(а):

sadhaka написал(а):

    Подайте заявку на восстановление, при обращении не забывайте указывать адрес форума.

Надеюсь: без меня не станете откатывать?
sadhaka написал(а):

    Уважаемые пользователи! Просьба подавать заявки на восстановление из резервной копии тут Администрирование и безопасность
    Ибо в этой теме Ваши заявки просто потеряются!
    После подачи заявки - не исчезайте, будьте на связи.

Понятно

Для удобства обработки заявок в индивидуальном порядке просим для каждой заявки создавать отдельную тему.

Перед откатом форума в прошлое, будет проверено, действительно ли были удалены участники, темы или сообщения.
Если пишет шутник - заявка не обрабатывается, пользователь блокируется.

Заявки обрабатываются по мере возможности. Обычно все за раз, каждые 3-7 дней.
Подымать тему необязательно. Но если заявка теряет свою актуальность, обязательно об этом сообщайте!

Внимание! В админке форума отображены все имеющиеся резервные копии. Никаких «особенных» у администрации сервиса нет.

Возник важный вопрос-заявки обрабатывают оптом.У меня нет одной резервной копии (11.03) (в выпадающем списке есть,а внизу её нет.Мне надо точно знать-куда меня будут откатывать,и если далеко-отказаться от отката.Как с этим быть?Откат у меня вообще не работает.С этим тоже хорошо бы разобраться..
Эти вопросы можно решить в той теме,или я создал тему,меня через неделю откатят на месяц,и аюверды?.

Отредактировано д.Фёдор (Сегодня 15:41:32)

Отредактировано д.Фёдор (14.03.2013 15:50:27)

0

46

sadhaka написал(а):

А Вы будете рядом стоять?

Буду,только вот час или неделю?

0

47

sadhaka написал(а):

Уважаемые пользователи! Просьба подавать заявки на восстановление из резервной копии тут Администрирование и безопасность
Ибо в этой теме Ваши заявки просто потеряются!
После подачи заявки - не исчезайте, будьте на связи.

а нам что делать? тоже заявку подавать или как что?
а то я откат-то делала, но откатилось совсем не на то число, на которое я запрашивала

0

48

д.Фёдор написал(а):

У меня нет одной резервной копии (11.03) (в выпадающем списке есть,а внизу её нет.

В каком низу?
Здесь есть?
http://s3.uploads.ru/t/5IAJj.png

Если да, все ок.

Я запросила откат для
Флейм на 11.03
д.Фёдор на 11.03
lannister на 11.03

Восстановление будет произведено сегодня вечером. Если на указанную дату нет резервных копий, Вам будет об этом сообщено.

0

49

sadhaka написал(а):

В каком низу?
Здесь есть?

В выпадающем списке здесь есть,а в списке внизу(обработано) нет.И кнопка откатить вообще не работает-на любую дату выпадающего списка

0

50

д.Фёдор
Если в выпадающем списке есть, значит она была сделана автоматически.
Кнопка не работает, потому что Вы истратили бесплатные операции (обещанную 2ую вышестоящий сервис так и не предоставил, жалоба уже направлена).
Форум будет восстановлен на 11.03, если это невозможно, Вам об этом будет сообщено.

0

51

sadhaka написал(а):

д.Фёдор
Если в выпадающем списке есть, значит она была сделана автоматически.
Кнопка не работает, потому что Вы истратили бесплатные операции (обещанную 2ую вышестоящий сервис так и не предоставил, жалоба уже направлена).
Форум будет восстановлен на 11.03, если это невозможно, Вам об этом будет сообщено.

Понятно))
Дело в том-что операции не тратились.Тоже какай то баг ваш
Но понятно,спасибо!

0

52

Пипец! Пропали все резервные копии после 22 января!! Это что тоже чистка спама такая.Утром ещё были!!

0

53

sadhaka написал(а):

Восстановление будет произведено сегодня вечером. Если на указанную дату нет резервных копий, Вам будет об этом сообщено.

копия должна была быть создана администратором форума?
в Журнале операций зафиксирована копия на 28.02, но в списке её нет
вот скрин из админки:
http://s2.uploads.ru/t/jIqW8.jpg
откат на 11 марта возможен?
приношу извинения за занудство, плохо в этом разбираюсь

0

54

д.Фёдор

д.Фёдор написал(а):

Возник важный вопрос-заявки обрабатывают оптом.У меня нет одной резервной копии (11.03) (в выпадающем списке есть,а внизу её нет.Мне надо точно знать-куда меня будут откатывать,и если далеко-отказаться от отката.Как с этим быть?Откат у меня вообще не работает.С этим тоже хорошо бы разобраться..
Эти вопросы можно решить в той теме,или я создал тему,меня через неделю откатят на месяц,и аюверды?.

Создайте тему в разделе "Администрирование и Безопасность". Администратор скажет вам, какая последняя точка восстановления и спросит, на какое число вы бы хотели откатить (стоит сразу же в теме указывать приблизительную дату).

lannister написал(а):

а нам что делать? тоже заявку подавать или как что?
а то я откат-то делала, но откатилось совсем не на то число, на которое я запрашивала

Создавать, разумеется. В этой теме по такому вопросу не обращаются, создавайте тему и обсуждайте это с администраторами)

0

55

Обещанные 2 операции с резервными копиями действуют, у кого были проблемы с откатом из-за истраченных возможностей теперь могут восстановить форум самостоятельно.

0

56

д.Фёдор написал(а):

Откат у меня вообще не работает.

Как выяснилось, в данной ситуации, это лучше, чем если бы он работал.

К сожалению, администратор вышестоящего сервиса сообщил, что все 3 форума:
http://frpg-moscow.ru/
http://apismelliferamellifera.0pk.ru/
http://lovehatetragedy.rusff.me/,

у которых возникли проблемы с откатом, находятся на сервере, где уже 2 месяца не делались бэкапы. Поэтому возможность откатиться есть только на декабрь-январь (обнаруженная ошибка устранена и впредь все будет работать в штатном режиме).

Предвидя реакцию, заранее попрошу оставаться  в рамках литературного русского языка и не допускать оскорбления. К сожалению, в этой ситуации нет возможности что-либо исправить.
Приносим свои глубочайшие извинения.

+1

57

а куда делись резервные копии последние?

0

58

sadhaka написал(а):

Предвидя реакцию, заранее попрошу оставаться  в рамках литературного русского языка и не допускать оскорбления.

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  http://savepic.net/1641013.gif

д.Фёдор написал(а):

Пипец! Пропали все резервные копии после 22 января!! Это что тоже чистка спама такая.Утром ещё были!!

Не забывайте, вы на халявном хостинге.... :crazyfun: Здесь у нас нет никаких прав, захотели- пол форума стёрли, завтра- вообще пошлют на хутор..бабочек ловить :whistle:

sadhaka написал(а):

Приносим свои глубочайшие извинения.

Ага, спасибо большое. :D

0

59

Флейм написал(а):

а куда делись резервные копии последние?

Их нет и не было на Вашем сервере с января месяца. Были только записи, поэтому те, кто пытался делать откат, вернулись на декабрь или начало января.

TeSS написал(а):

Не забывайте, вы на халявном хостинге.... :crazyfun: Здесь у нас нет никаких прав, захотели- пол форума стёрли, завтра- вообще пошлют на хутор..бабочек ловить :whistle:

Таких ситуаций на хостинге еще не было, не стоит утрировать. Не смотря на то, что сервис не несет ответственности за потерю данных и об этом упомянуто в пользовательском соглашении, администрация сервиса старается сделать все, чтобы пользователям было комфортно.
Нас поставили перед фактом после того, как чистка со всеми вытекающими последствиями была проведена.
Увы, магическими способностями здесь никто не обладает, чтобы вернуть то, что вернуть нельзя.

0

60

sadhaka написал(а):

поэтому те, кто пытался делать откат, вернулись на декабрь или начало января

откат мы не проводили, нас просто "вернули" назад (иначе объяснить пропажу резерв. копии не могу, она была и зафиксирована в журнале операций)

Отредактировано Флейм (16.03.2013 06:36:57)

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Архив » 13.03. Массовая чистка от спама: проблемы и вопросы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно