Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Дополнения сервиса » Коды для отключения всех дополнений


Коды для отключения всех дополнений

Сообщений 81 страница 100 из 103

1

Добрый вечер, пользователи QuadroBoards.ru!
Для удобства использования некоторых дополнительных функций, мы решили не грузить форумы лишними опциями, а вынести переменные js в код форума.
Все коды ставим в HTML-верх.



Отключение кнопки Жалоба в сообщениях

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.show_reportBtn = 0;
</script>


Отключение репутации (комментирование)

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.reputation = 0;
</script>


Использование фонда форума в Кредитах, а не Баллах

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.foundation = 2;
</script>


Отключить функционал растягивания форм

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.TextAreaResizer = 0;
</script>


Отключить награды

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.use_awards = 0;
</script>


Отключить функцию "Версии"

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.versions = false;
</script>


Отключить кнопку "Вложения"

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.files.button = false;
</script>


Отключить функцию "Поделиться"

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.share = false;
</script>


Отключить функцию "Теги"

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.tags = false;
</script>


Отключить функцию "Граффити"

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.graffiti = false;
</script>


Отключить функцию "Сохранение сообщений при наборе текста"

Код:
<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.saveposts = false;
</script>


Отключить Rusff.Live

Код:
<script>
    rusffLive.enable = false;
</script>


Отключить уведомления

Код:
<script>
    RusffCore.sets.notifications = 0;
</script>


Отключить динамику блока "Тему просматривают".

Код:
<script>
RusffCore.sets.realtimeTopicReaders = false
</script>

Тема может обновляться.

Теги: дополнения сервиса,отключить,награды,Кнопки жалобы в сообщениях,комментарии к репутации,фонд форума,баллы,Функционал растягивания форм,Версионность сообщений,Файловые вложения в сообщениях,поделиться,Система тегов,Уведомления,Rusff.Live,Сохранение сообщений при наборе текста,"тему просматривают" онлайн

+5

81

Герда
Сдается мне, что напортачила ты там со скриптами где-то, Герда Борисовна.

0

82

Duka
напортачила со скриптами, поэтому не могу отключить уведомления? :crazyfun:
в любом случае пользователь должен быть волен выбирать что для него важнее - свои кривые скрипты или скрипты сервиса, конфликтующие с первыми. сейчас положение безвыходное.
проблему с миганием на всех вкладках и невозможностью прочитать уведомления через профиль > уведомления проверила на чистом форуме - она есть, значит, связана с моим ПО. что конкретно в компе вызывает ее - хз. но на тему мигания однозначно не только у меня такая проблема, другие юзеры тож жаловались. проще вырубить уведомления, чем выявлять какой браузер и какая пиратка может вызывать несостыковки у каждого юзера.

+1

83

Герда
Хорошо, я тебя услышал.
Постараюсь все это учесть, когда сяду за допиливание уведомлений.

+1

84

новая жалоба поступила на уведомления

они периодически не работают, бывает, что уведомление так и висит, даже если сообщение в теме прочитано

с форума - http://nechtoinoe.quadrobb.ru/
еще нет возможности вырубить уведомления?
если нет, то какой из кривых скриптов там вызывает этот глюк?

+1

85

Герда
Скорее всего, глюк уже не повторится. Полагаю он был вызван временной неработоспособностью уведомлений в выходные.
Ну разве что случатся вновь технические неполадки.

+1

86

нужен код для НОРМАЛЬНОГО использования фонда в кредитах, а не в баллах
под НЕ нормальным я имею в виду вот такие проблемы в crumbs: http://forumd-eng.ru/foundation.php

необходимо, чтоб по клику на фонд юзер попадал на нормальную страницу, которая переводится на инглиш и в хлебных крошках не торчит ничего от русфф (а у функционала русфф нет перевода).
на основном сайте меня также давно чрезвычайно бесит наличие ссылки на /mod/foundation - у юзеров не должно быть доступа на нее, тем более в навигации крошками.

уж, если отрубать "баллы" - так отрубать нормально. а сейчас вместо этого тупо редирект на страницу кредитов, вместо адекватного отключения этого функционала.

Отредактировано Герда (23.05.2018 12:36:43)

0

87

Герда написал(а):

нужен код для НОРМАЛЬНОГО использования фонда в кредитах, а не в баллах
под НЕ нормальным я имею в виду вот такие проблемы в crumbs: http://forumd-eng.ru/foundation.php

необходимо, чтоб по клику на фонд юзер попадал на нормальную страницу, которая переводится на инглиш и в хлебных крошках не торчит ничего от русфф (а у функционала русфф нет перевода).
на основном сайте меня также давно чрезвычайно бесит наличие ссылки на /mod/foundation - у юзеров не должно быть доступа на нее, тем более в навигации крошками.

уж, если отрубать "баллы" - так отрубать нормально. а сейчас вместо этого тупо редирект на страницу кредитов, вместо адекватного отключения этого функционала.

ап!

+1

88

Герда написал(а):

нужен код для НОРМАЛЬНОГО использования фонда в кредитах, а не в баллах.

спустя два года сообщаю о том, что вопрос все еще не решен!
есть острая необзодимость при использовании фонда в кредитах УБИРАТЬ ссылку на страницу /mod/foundation из crumbs

0

89

Герда прошу обратить внимание на первое сообщение темы.

Duka написал(а):

<script type="text/javascript">
RusffCore.sets.foundation = 2;
</script>

0

90

Arakhen написал(а):

Герда прошу обратить внимание на первое сообщение темы.

прошу обратить внимание на мои сообщения

этот скрипт НЕ отключает ссылку на страницу /mod/foundation из crumbs!

если форум на английском, то вообще торчит русский текст - смотрится просто потрясно для англоязычного пользователя.

также НИ ОДИН выложенный скрипт НЕ отключет страницу профиля "лицевой счет" - а она тоже ни к чему, если не используешь подарки.

Герда написал(а):

23.05.2018 12:34:55

я джва года жду этого кода

Отредактировано Герда (16.07.2020 06:18:24)

0

91

Герда написал(а):

я джва года жду этого кода

А я еще раз напоминаю про пункт пользовательского соглашения 2.1.2.
Если речь идет именно о ссылке в крошках — её вполне можно убрать решением, схожим с тем, которое я приводил как пример.

0

92

Arakhen написал(а):

её вполне можно убрать решением, схожим с тем, которое я приводил как пример.

не работает:
http://forumd.ru/foundation.php

код стоит в хтмл-верх

0

93

Герда написал(а):

не работает:

Схожим. А не таким же.  :D

Попробуйте отложенный вариант.

Код:
<script>
$(function() {   
$("li.item11:contains('Лицевой счет')").hide();
setTimeout(function() {
    $("p.crumbs a:contains('Фонд форума')").attr("href", "адрес форума/foundation.php");
}, 2000);
});
</script>

Фонд и у меня не успевал прогрузиться как отдельный от общего DOM'а элемент. Возможно, что и с лицевым счетом может быть актуальнее первый вариант на практике.

+1

94

Герда написал(а):

я джва года жду этого кода

Ну вот это странная позиция, честно говоря. Очевидно же, что никто два года ежедневно не любуется на стикер перед монитором, на котором написано "починить скриптик". Так можно до старости прождать, пока сообщение канет в анналах истории, зато потом драму еще более сильную выдать.

Спасибо, что напомнила, теперь RusffCore.sets.foundation = 2; убирает ссылку с хлебных крошек.

0

95

Duka написал(а):

Ну вот это странная позиция, честно говоря. Очевидно же, что никто два года ежедневно не любуется на стикер перед монитором, на котором написано "починить скриптик". Так можно до старости прождать, пока сообщение канет в анналах истории, зато потом драму еще более сильную выдать.

ну, дак, а куда деваться, когда админы в глубоком тылу? :dontknow:
я все свои сообщения периодически повторяю, но когда тут никого нет, остается только пробовать на ЕФП отыскать помощи или самому ковыряться.
можно, конечно, не ждать, а развернуть спец-операцию: "вычислить по ip" и собрать у тебя митинг под окнами, но вряд ли такое тебя обрадует. :D

ЗЫ Джва года - это старый мемчик.
просто совпало с датой моего последнего обращения на эту тему, вот и применила.
естественно, я не сидела два года, кликая f5 в этом топике, а просто расстроилась и забила.

Отредактировано TrueGerda (10.09.2020 23:25:20)

0

96

Duka написал(а):

Отключить функцию "Сохранение сообщений при наборе текста" (подробнее о сохранении)

а такая функция разве не появилась на ВСЕХ форумах?
мб не дублировать ёё на русфф, если она теперь есть на родительском хостинге? лишняя нагрузка скриптов на форумы

0

97

TrueGerda написал(а):

а такая функция разве не появилась на ВСЕХ форумах?
мб не дублировать ёё на русфф, если она теперь есть на родительском хостинге? лишняя нагрузка скриптов на форумы

Её нет на родительском хостинге, насколько я в курсе.

0

98

как отключить "подарки"?

0

99

Герда
Администрировани - подарки.
Не обратил внимания, что на них нет кода. Уточняю.

0

100

Arakhen написал(а):

Герда
Администрировани - подарки.
Не обратил внимания, что на них нет кода. Уточняю.

На момент отправки сообщения в админке не было ни пункта "падарки", ни пункта "награды".
При этом необходимость держать эту функцию выключенной (особенно - учитывая, что она платная) - есть.
Будет очень печально, если юзеры, тыкаясь по "новым" кнопочкам, внесут деньги за бесполезную фигню, которая выскочила, потому что баганула админка, а админ форума не собирается подарки использовать!

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Дополнения сервиса » Коды для отключения всех дополнений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно