Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Курилка » О форуме Техподдержки


О форуме Техподдержки

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

sadhaka написал(а):

Только в нем никто не флудит

Почему, по-тихоньку, но разговор идет)))

    А вот мне хочется пожаловаться (поговорить с самой собой в присутствии кого-либо) и не знаю, где это можно сделать. Поэтому решила сделать это здесь. (Надеюсь, никого этим не обижу и не нарушу каких-нибудь правил).
    0рk.ru до сих пор в некоторых регионах не открывается. Я с еще одним человеком как раз делали на нем форум.  Заполнили контентом, слепили дизайн, осталось чуть-чуть и можно было бы уже открываться. А тут такая оказия. Вот теперь мы не знаем что и делать. Начинать все заново? *сокрушенно качает головой* Пока еще ждем.

    Пожаловалась (поговорила с сама с собой в присутствии кого-либо)))) Спасибо, что выслушали, т.е. прочитали)))

0

22

Ichimaru Gin написал(а):

И, как обычно, боятся самые воспитанные, а любителей пофлудить\поспамить ничего не останавливает)

.___. узнаю себя в этих словах, флудить да, спамить нээээ, зачем всякую хрень рассылать. ну а поболтать всегда рад.

sadhaka написал(а):

Только в нем никто не флудит  :sceptic:

Ну не парься у вас теперь вернулся я Х) если я онлайн, значит я либо кому то помогаю в вопросах по дизах, либо торчу во флуде =) в любом случае если я онлайн пишите рубят буду рад ^_^ ну а там слово за слово, морковкой по столу и народ подсобирётся)

Lozelb написал(а):

0рk.ru до сих пор в некоторых регионах не открывается. Я с еще одним человеком как раз делали на нем форум.  Заполнили контентом, слепили дизайн, осталось чуть-чуть и можно было бы уже открываться. А тут такая оказия. Вот теперь мы не знаем что и делать. Начинать все заново? *сокрушенно качает головой* Пока еще ждем.

Аналогичная проблема есть, но не с 0pk а как правило с русбб, и ролефорумом. Решается само собой, просто если провинциальные ждите... в москоу всё путём, я не особо далеко от москоу но таки имею местами проблемы, что творится у тех кто в жопе мира Далеки от столицы матушки, могу только представить...

0

23

Пельмень Духастыч написал(а):

Аналогичная проблема есть, но не с 0pk а как правило с русбб, и ролефорумом.

  Радуюсь: все заработало)))
  Не отрывалось не у меня, а у человека, с которым мы вместе делаем форум))) У меня открывалось, вот я выжидала, когда у всех будет отрываться, потому как какой смысл делать форум, если половина открыть его не сможет.

Пельмень Духастыч написал(а):

что творится у тех кто в жопе мира Далеки от столицы матушки, могу только представить...

  Творится жееесть. Инет если даже по выделенной линии, работает с частыми перебоями. В больших городах провайдеры предоставляют услуги более качественно))) Вероятно из-за того, что конкуренции больше (мое личное умозаключение)
  Модемы? Медленно, но порой они нужны, особенно, когда нет доступа к выделенке или wi-fi)))

0

24

Lozelb написал(а):

Модемы? Медленно, но порой они нужны, особенно, когда нет доступа к выделенке или wi-fi)))

3G модем более менее работают, даже в мелких городах есть 3джи точки.

0

25

почему на форуме нету блоков куда скрипты ставить

0

26

support
Здравствуйте)
Если речь о Вашем форуме, то  Вам сюда: Общие вопросы (4)
Если речь о техподдержке, то давайте подробнее - какие скрипты и в какие блоки вам бы хотелось ставить на форуме, который вам не принадлежит?))

0

27

ну вот на юкозе есть блоки ! куда люди вбивают скрипты а на форуме у меня который я создал куда они вбиваются

0

28

support
ага, значит все-таки о Вашем, пойдемте в тему, где оказывается поддержка и там я вам расскажу, где искать блоки)))
Общие вопросы (4)

0

29

хорошо

0

30

summer написал(а):

Блокировкой и удалением форумов занимается вышестоящий сервис ООО "Персональные форумы"

Давайте не надо "ля-ля"... вы имеете свой домен и все сабдомены легко блокируются на стороне DNS хостинга или у регистратора.

0

31

Перестаньте лапшу гнать на уши новичков. Ваши домены зарегистрированы на вашу компанию:

Один из последних доменов вашей акции

http://smages.com/images/rreg.jpg

А это означает, что вам на халяву раскручивают домен, который вы успешно можете продать на http://telderi.ru/ и уже не за 99 рублей (стоимость регистрации домена ru и РФ) а за более приличную сумму.
Минус в том, что ни один пользователь с вашим доменом не может создавать сабдомены, (даже самый простой фотохостинг) с этим доменным именем, так как не может управлять зоной DNS.
Почему фотохостинг в качестве аргумента? Да потому, что ваш UPLOADS (это ваша компания) лежал, лежит и будет лежать постоянно, а собственно там простой скрипт Chevereto, который на шару можно скачать где угодно и управлять всеми фотками которые участники форума загружают на форум. в отличии от вашего "сервиса", с которого невозможно удалить ни одно изображение своими силами.
А безлимитный фотохостинг своими силами легко создать где угодно (бесплатных хостингов сейчас очень много)

0

32

Alliance
Перестаньте нагнетать обстановку.

Alliance написал(а):

А это означает, что вам на халяву раскручивают домен, который вы успешно можете продать на http://telderi.ru/ и уже не за 99 рублей (стоимость регистрации домена ru и РФ) а за более приличную сумму.

Не знаком с искусством перепродажи доменов, но, я уверен, посредством ролевых домены особо не раскрутишь. В любом случае, считая так, вы не обязаны пользоваться этой акцией, а другим она полезна.

Alliance написал(а):

Минус в том, что ни один пользователь с вашим доменом не может создавать сабдомены, (даже самый простой фотохостинг) с этим доменным именем, так как не может управлять зоной DNS.

А все так хотят фотохостинги создавать)

Alliance написал(а):

А безлимитный фотохостинг своими силами легко создать где угодно (бесплатных хостингов сейчас очень много)

Фотохостинг на бесплатном хостинге?) Хм, гениально :D

Для дальнейших обсуждений обращайтесь в эту тему.

0

33

Alliance
По-моему, вы чего-то путаете. Итак, по порядку:
1. Домены, раздаваемый по акции, принадлежат компании ООО "КвадроСистемс". Чтобы быстро и в массовом порядке организоваться такую раздачу, их надо на кого-то регистрировать. Регистрируются они на нас и мы даем вам их в бесплатное пользование на весь срок функционирования форума.
2. Домены, приобретаемые через panel.whois2.ru, принадлежат вам. Вы регистрируете его на свои паспортные данные, точно так же, как регистрировали бы у любого другого регистратора. Бонус в том, что мы знаем как и что настроить и в случае необходимости подскажем.
3. Домены, приобретаемые в админке форума за 200 кредитов, принадлежат ООО "Персональные форумы". Вы заключаете сделку с ними и наша компания к этой сделке не имеет никакого отношения.

summer написал(а):

Блокировкой и удалением форумов занимается вышестоящий сервис ООО "Персональные форумы"

Alliance написал(а):

Давайте не надо "ля-ля"... вы имеете свой домен и все сабдомены легко блокируются на стороне DNS хостинга или у регистратора.

Вы различаете понятия "форум" и "домен"? Если нет, разъясню.
Блокировка и удаление форума — процедура, происходящая на серверах компании ООО "Персональные форумы" (MyBB). Это самый правильный вариант блокирования и удаления форума. Информация не будет доступна никакими способами, все материалы удаляются и на сервисе не остается ни вредного контента, ни вредного форума в целом.
Блокировка домена — это костыль, с помощью которого мы можем заблокировать указанный хост, но форум будет открываться по старым или резервным адресам, информация о форуме будет так же храниться на серверах и будет представлять собой мусор.

Чтобы грамотно заблокировать форум, полностью прекращая затрачивать на него ресурсы и мощности серверов, необходимо проводить процедуру блокировки форума. Мы это не из пальца высосали.

Надеюсь, я полностью ответил на все ваши вопросы.

По поводу Uploads — это скрипт Chevereto (а mybb — о Боже, punbb!), который так же принадлежит Mybb (не нам). И вы не поймете всего масштаба проблемы, пока не запустите ваш "безлимитный бесплатный фотохостинг" своими средствами. Дальше без комментариев.

0

34

sadhaka написал(а):

Дело не в вставке наград и подарков, дело в получении айди данного юзера. Она кроме позитива и репутации (которые можно отключить) есть только в ссылке на профиль.

Такие скрипты давно должны кануть в лету, как и замена "ссылки на картинку". JS нужен для того, чтобы добавить класс, что не перекраивает DOM, для всего остального есть css.

Блин  - воть это зачем делалось ? Наверно Востребовано ?
Спойлер наград в профиле
Сворачивание информации под N-кнопок в профиле топика
Потом бесит эта вечная защита своего детища от сервиса, в котором кривости до фига, почему бы не исправить, если ток чисто назло врагам ?
Ну на нормальных продуктах баги и неудобства правят, или придецо ляпить грабли каждый раз типо этого Спойлер наград в профиле

Опять жа, будь эти скрипты все уже подгружены на LocalStorage, этих извратов с ожиданием подгрузки и в Главном Меню и в топике не было бы!

Отредактировано Deff (25.10.2014 22:20:15)

+1

35

Deff
Ты сообщение-то прочитал? Или сразу решил злобу повыплескивать?
Бесят люди, прибегающие сюда с наездами, не зная что и как работает, но точно какие-то нашедшие фантомные баги.
У тебя как всегда все легко и просто, но local Storage не решит и половины проблем, зато добавит новых, например, с поддержкой пользователей мобильных устройств, где хранилища поддерживаются неполностью или вообще не поддерживаются

0

36

sadhaka написал(а):

Deff
Ты сообщение-то прочитал? Или сразу решил злобу повыплескивать?

sadhaka написал(а):

Дело не в вставке наград и подарков, дело в получении айди данного юзера. Она кроме позитива и репутации (которые можно отключить) есть только в ссылке на профиль. .

А что $('.post').find('.pl-email>a[href*="profile.php?"]') разве не ищет в любом месте ?
На мобилках возможности LocalStorage покруче стационарных, все используемые для такого скрипта возможности записи/чтения там есть.

Отредактировано Deff (26.10.2014 11:53:21)

0

37

Deff написал(а):

На мобилках возможности LocalStorage покруче стационарных, все используемые для такого скрипта возможности записи/чтения там есть.

Далеко не во всех. В Опере мини - нет поддержки хранилища, хотя это довольно большой процент пользователей.
В ФФ для андроида с ним частые проблемы, в Сафари есть свои тонкости.
В десктопных ИЕ можно столкнуться с переполнением хранилища.

Deff написал(а):

А что $('.post').find('.pl-email>a[href*="profile.php?"]') разве не ищет в любом месте ?

Посмотри на этот скрипт и докажи мне, что это будет работать
Не отображаются награды в сообщениях

0

38

sadhaka написал(а):

Опере мини

Ну для оперы мини я б вообще все фичи отключал, интерфейс чисто для чата или простого форум-общения

0

39

sadhaka написал(а):

Посмотри на этот скрипт и докажи мне, что это будет работать
Не отображаются награды в сообщениях

<script type="text/javascript">
$('#pun-viewtopic .post').each(function() {
  if($(this).find('.pl-email').length && GroupID != 3) {
    var a = $('<span class="platz"></span>').appendTo($(this).find('.pa-author a'));
    var apl = a.position().left+3, apt = a.position().top;
    $(this).find('.pa-author').after(' <span style="position:absolute;top:'+apt+'px;left:'+apl+'px; cursor:pointer;" class="open-p">&#9660</span><ul class="view-p"></ul>');
    $(this).find('.pl-email,.pl-website').attr('class', 'link').appendTo($(this).find('.view-p'));
    var thsc = $(this).find('.view-p');
    $(this).find('.open-p').click(function() {
      $(this).next().toggle();
    });
  }
});
</script>
<script type="text/javascript">
var arr=[]
$('.post').each(function() {
  var a=$(this).find('a[href*="profile.php?"]:first')
  arr.push(a.attr("href").split('id=')[1])
});
alert(arr)
</script>

0

40

sadhaka написал(а):

Посмотри на этот скрипт и докажи мне, что это будет работать

Кстати, если поменять в этом скрипте 1 метод (!) все заработает.
Но, видимо, Ваши скрипты настолько гениальны, что их вообще трогать нельзя.

Deff написал(а):

Ну для оперы мини я б вообще все фичи отключал, интерфейс чисто для чата или простого форум-общения

Есть проблемы и с другими браузерами, может опера мини не самый лучший пример, так как она уже не поддерживается.
Dolphin Browser, которым пользуюсь я, поддерживает хранилища очень номинально.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Курилка » О форуме Техподдержки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно