Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards

Объявление

Новости сервиса

О форуме

Quadro.Support – это форум технической поддержки различных проектов и сервисов Quadro.Systems LLC, на котором грамотные технические специалисты всегда смогут помочь вам в решении проблем, или же подсказать ответы на самые сложные вопросы. Так же на форуме собрана обширная база знаний по различным аспектам наших сервисов. Не забывайте пользоваться поиском ;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Курилка » Домены сервиса


Домены сервиса

Сообщений 1 страница 20 из 20

Опрос

Самые актуальные домены
rusff.ru

47% - 23
rusff.info

2% - 1
mmohost.ru

4% - 2
artbb.ru

12% - 6
rolbb.ru

4% - 2
rolebb.com

2% - 1
f-rpg.ru

12% - 6
hutt.ru

8% - 4
bbtalk.ru

2% - 1
forum-top.ru

4% - 2
rolfor.ru

0% - 0
Голосов: 48

1

Какие из них являются самими актуальными из вас?
Доменов каких тематик, по вашему мнению, не хватает?
На каком домене (доменах) вы создали (создаете) свой форум (форумы) и почему?

0

2

Мой любимец f-rpg.ru, потому как, когда ничего не работает, f-rpg.ru работает, и вообще он всегда работает. Ну, если f-rpg.ru занят, выбираю hutt.ru

0

3

Как правило регистрирую свой форум на домене rusff.me ) как-бы то странно не было.

0

4

Только rusff.me http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/25397-1.gif Солидно так)

0

5

Paranoia Doll написал(а):

Солидно так)

Солидно?)

0

6

Lazary
Сразу понятно что это rusff, а не что-то иное  :)

0

7

Paranoia Doll

Все понятно)

0

8

rusff.me и только rusff.me!

0

9

Lazary написал(а):

usff.ru

для меня только этот.

0

10

buididipi написал(а):

для меня только этот.

buididipi написал(а):

usff.ru

нету такого :D

0

11

rusff.me
rolbb.ru
hutt.ru

0

12

rusff.me и f-rpg.ru  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/25392-1.gif

0

13

rusff.me

0

14

Я всегда как-то, создавая новые форумы (а было их за всю мою ролевую жизнь всего три штуки) даже не задумывалась не то, чтобы над другими платформами, но и над доменом. Всегда rusff почему-то, и не знаю почему) Возможно, очень привыкла забивать в адресной строке /имя форума.rusff.me/, а может и из привычки, оставшейся с первого форума. Привычка, как говорится, вторая натура. Я верна rusff как жена декабриста своему мужу)

0

15

У меня форума пока нет, только собираюсь запустить проект.
Что-то большинство юзеров хвалит rusff.me... Хорошо бы, чтоб и аргументация была, - новички легче бы определились с выбором.

Kame написал(а):

Мой любимец f-rpg.ru, потому как, когда ничего не работает, f-rpg.ru работает, и вообще он всегда работает. Ну, если f-rpg.ru занят, выбираю hutt.ru

- Надёжность это серьёзный плюс, конечно. А что такое название странное у домена?
Единственное понятное для меня имя - forum-top.ru, но про него никто ничего не пишет, вдруг есть какой-то технический негативчик, который я не знаю?

Одним словом, хотелось бы побольше информации о том, чем домены отличаются друг от друга кроме названия (популярность, надёжность, скорость доступа, может, какие-то технические характеристики...).

Не исключено, что эта информация где-то уже прописана "белым по серому", :) но пока вот не нашёл...

0

16

professor написал(а):

Одним словом, хотелось бы побольше информации о том, чем домены отличаются друг от друга кроме названия (популярность, надёжность, скорость доступа, может, какие-то технические характеристики...).

Да, было бы интересно узнать.
Подождем кого-нибудь доброго, кто нам разъяснит))

0

17

professor написал(а):

Одним словом, хотелось бы побольше информации о том, чем домены отличаются друг от друга кроме названия (популярность, надёжность, скорость доступа, может, какие-то технические характеристики...).

Да все домены абсолютно одинаковые, только на некоторых могут быть уже занять "красивые" адреса форумов. Некоторые отражают тематику форума, например:

professor написал(а):

f-rpg.ru

это для ролевых форумов.

professor написал(а):

А что такое название странное у домена?

Форумная ролевая игра FRPG http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%F0% … 8%E3%F0%E0

0

18

Хатико, спасибо за информацию, это мне помогло определить приоритеты по расширениям :)

Однако, насчёт занятых/незанятых имён есть маленькая непонятка: допустим, хочу я создать форум "Персидские кошки" на rusff.me, система мне сообщает, допустим, что имя занято, тогда я перебираюсь на forum-top.ru, там оно ещё не занято, - и делаю свой форум, который даже по сути является двойником уже имеющегося в системе. Так?
Ну, положим, раз тематика общая, то и собирать контент оба форума будут примерно на одних и тех же "грибных полянах", - как тут будет решаться вопрос о плагиате и заимствованиях? А если мы развернём временнУю перспективу, - по истечении некоторого времени форумы сблизятся по контенту до степени смешения... И что это будет?
Наконец, раскрутка. Более продвинутый и развитый форум "приманивает" контингент, делает из имени крутой бренд, а более слабый близнец только паразитирует на чужих наработках? Нехорошо.
Может быть, есть смысл резервировать уникальное имя сразу на всех доменах сервиса?

0

19

professor
на сервесе вам можно бесплатно зарегистрировать домен третьего уровня, он имеет вид:

ваше_название.домен.ru

все домены сервиса отличаются только названием. они не влияют на доступ к форуму.
Домен по определению - это сочетание букв, которое пользователь вбивает в адресную строку браузера, чтобы попасть на сайт.
ваш поддомен не является названием форума "Персидские кошки". Форумов с таким названием в сети может быть миллионы, а домены у всех уникальные.

допустим, вы выбрали себе поддомен koshki.
так вот форумы koshki.rusff.ru и koshki.hutt.ru будут иметь два совершенно разных уникальных адреса.
если домен koshki.rusff.ru занят, система оповестит вас о том, что нужно выбрать другой. можете в этом случае либо подобрать другое сочетание букв для поддомена, либо выбрать другой домен сервиса.

доменное имя никак не влияет на популярность тематики форума и конфликты форумов на почве конкуренции, а администрация сервиса не вмешивается в межфорумные разборки по этому поводу. это уже вас совершенно в непонятную степь понесло (проще говоря - оффтопите, товарищ).

могу только посоветовать вам писать контент самостоятельно - тогда вы будете иметь право как автор статей требовать у конкурентов указывать на вас ссылку как на первоисточник информации. а если вы собираетесь брать информацию из свободных источников интернета, то любой другой человек может поступить точно так же как и вы - копировать ту же информацию из тех же источников. но такие форумы, на каком бы они сервисе не располагались, будут не более, чем просто копией информации.

Отредактировано Герда (25.09.2012 07:38:23)

0

20

Герда, спасибо за развёрнутое объяснение, я всё усвоил :)
Постараюсь по мере возможностей насыщать форум уникальным контентом.

0


Вы здесь » Техническая поддержка сервиса Quadro.Boards » Курилка » Домены сервиса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно