Форум «Администрирование и Безопасность» предназначен разрешать вопросы по безопасности форумов, их взломам и восстановлению. В этом разделе так же можно найти ответы на вопросы по восстановлению прав администратора и их передаче если Создатель форума ушёл, генерации паролей аккаунтов, невозможности залогиниться и отправки пользователей в бан.

Если у Вас есть вопрос или проблема, обратитесь в тему Вопросы по Администрированию и безопасности (прежде чем задавать свой вопрос, посмотрите тему FAQ по Администрированию, Ответы на Часто Задаваемые Вопросы и Советы по Безопасности)

Если форум подвергся взлому и Вы хотите восстановить данные - Правила подачи заявки на восстановление форума из резервной копии , а потом Backup - Восстановление форумов
Если Ваш форум не подвергся взлому и у Вас есть доступ в панели администратора, Вы можете сделать откат самостоятельно: Администрирование ->  Резервные копии

Если Вы случайно удалили нужные файлы, которые загружали с помощью услуги Вложения или файловое хранилище - обратитесь сюда Восстановление удаленных файлов

Если Ваш форум заблокирован сервисом, а Вы не понимаете почему или хотите исправиться и жить счастливо, Вам в эту тему - Вопросы по Блокировкам

Если создатель форума покинул его, и Вы хотите получить права главного администратора, ознакомьтесь с этой темой Как получить аккаунт создателя, покинувшего форум.

Если Вы не можете зайти на форумНевозможно зайти на форум

Если Вы забыли пароль администратора - Если Вы (администратор) забыли пароль

Если Вы намудрили со скриптами и теперь не можете войти - Поставил Скрипт - полетел форум

Если не отображается панель администратора - Не отображается "Администрирование"

правила раздела

1. Если ваш вопрос не связан с конкретным случаем/форумом/проблемой, то его можно назвать общим и задавать его следует здесь: Вопросы по администрированию
например: "а что будет, если нажать на эту кнопку?", "а как защититься от взлома?", "а какие пароли лучше ставить?", "а что делает вот такая функция?" и т.п.

2. Если ваш вопрос связан с конкретной ситуацией, то создавать для него нужно создать отдельную тему.
например: "моя собака съела бумажку, где был мой пароль. что делать?", "у меня на форуме выскочила вот такая вещь, как ее убрать?", "что сделать, чтобы у меня была вот такая классная штука, как у вот того форума?" и т.п.

3. Если в вашем вопросе/запросе фигурирует фраза "у меня на форуме" или подобная этой, то НЕОБХОДИМО ставить ссылку на ваш форум (даже если она стоит в профиле).
поставив ссылку, вы ускорите решение проблемы.

4. Если у вас что-то поехало, куда-то спряталась нужная строчка или вы просто хотите перекрасить вот ту штуковину справа - сделайте скрин! И покажите на нем, чего хотите. Ибо у вас с помощниками может возникнуть конфликт терминологии, и под "штучками" вы поймете разные вещи.

Как сделать скриншот?

а) Ищите на вашей клавиатуре клавишу Prt Sc (обычно справа, вверху)
б) Открываете браузер с вашим форумом
в) Жмете клавишу
г) Открываете Paint (Пуск->Стандартные->Paint) или Photoshop (или любой другой графический редактор)
д) Жмете одновременно Ctrl+V на ваше клавиатуре (можно отыскать в меню редактора команду "Вставить")
е) Вуаля! На листе редактора появляется копия вашего экрана) Теперь только остается сохранить и радоваться :)

5. Многие беды от кривых рук и разных браузеров - если первая проблема чаще всего нерешаема, то вторая - решаема почти на 100%, так что если у вас что-то "не так" отображается - напишите каким браузером пользуетесь.

6. Читайте FAQ и пользуйтесь поиском! На 95% ваших вопросов на форуме уже есть ответы. Этим вы сэкономите время и себе, и нашим помощникам.

7. Если вы запутались в этих правилах или не уверены, относится ли ваш вопрос к этому разделу, задавайте свой вопрос в Потоке сознания.

Теги: faq, правила, администрирование, безопасность, бэкап, backup, восстановить форум, получить права создателя, взлом форума, забыл пароль